Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Усиление GSM и 3G\4G, Что и где
Doktor
сообщение 5.4.2016, 23:00
Сообщение #1


Ваш личный врач

Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 338
Регистрация: 24.9.2002
Пользователь №: 1 873
Вставить ник Цитата


Условия: Склад за городом (Почти ОргТруд)
Задачи: 1. Усилить GSM сигнал 2. Усилить 3G\4G
Свисток работает не стабильно, мобильная связь, даже при отсутствии движений абонента, плавает.
Можно, даже скорее нужно, реализовать это отдельными решениями, не комплексом (у комплексов цена кусается).
В первом случае: смотрю на Locus MOBI-900 country усилитель сигнала GSM,https://www.ulmart.ru/goods/291123 или что то такое.

Во втором: что то типа РЭМО Чегет 3G/4G, Black антенна для USB модемов и роутеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/32379...mp;gclsrc=aw.ds

Во втором случае, планирую штангу над крышей, метров на 5ть и более.
Кто то пользовался или решал такую задачу?
Подскажите контакты контор, кто решает такие задачи, и осуществляет продажу оборудования.


--------------------
ВСЁ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ www.lo-sharik.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
kod-x
сообщение 5.4.2016, 23:27
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 861
Регистрация: 21.10.2005
Пользователь №: 10 769
Вставить ник Цитата


http://kroks.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eger
сообщение 5.4.2016, 23:44
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 944
Регистрация: 9.1.2003
Из: Мяса и костей
Пользователь №: 2 282
Вставить ник Цитата


так вроде в модемах две антенны
Я бы попробовал такую для начала тольк хвостиков заказал бы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RADIST33
сообщение 5.4.2016, 23:59
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 235
Регистрация: 6.1.2010
Пользователь №: 70 130
Вставить ник Цитата


Локус ставил, на теле2 прихода нет, но они вроде только в сетях 1800МГц...
на мегафоне субъективно есть улучшение

По поводу антенны 3г, заходил недавно в электрон на разина, появилась у них антенка 900МГц, похожа на вашу из ссылки...тоже на 50 Ом проводке, стоит около 1000р, единственный косяк, она односторонняя...

Сам пользую панельную антенну, но она у меня на N-разьемах, 75Ом, что конечно не удобно


--------------------
Монтаж заборов рабица/профлист от 300р/м.п., системы видеонаблюдения он-лайн, цифровое тв DVB-T2, электромонтаж, 89049550284
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venturer
сообщение 6.4.2016, 1:19
Сообщение #5


astute

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 684
Регистрация: 6.11.2013
Пользователь №: 92 154
Вставить ник Цитата


Цитата(Doktor @ 5.4.2016, 23:00) *
Условия: Склад за городом (Почти ОргТруд)
Задачи: 1. Усилить GSM сигнал 2. Усилить 3G\4G
Свисток работает не стабильно, мобильная связь, даже при отсутствии движений абонента, плавает.
Можно, даже скорее нужно, реализовать это отдельными решениями, не комплексом (у комплексов цена кусается).
В первом случае: смотрю на Locus MOBI-900 country усилитель сигнала GSM,https://www.ulmart.ru/goods/291123 или что то такое.

Во втором: что то типа РЭМО Чегет 3G/4G, Black антенна для USB модемов и роутеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/32379...mp;gclsrc=aw.ds

Во втором случае, планирую штангу над крышей, метров на 5ть и более.
Кто то пользовался или решал такую задачу?
Подскажите контакты контор, кто решает такие задачи, и осуществляет продажу оборудования.

Задрать модем метров 8-10 от уровня земли, и будет ок.


--------------------
Кондиционеры всех видов. 8(96O)722-39-3I; 8(4922)6O2-6O7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 6.4.2016, 9:06
Сообщение #6


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 974
Регистрация: 18.11.2003
Пользователь №: 4 293
Вставить ник Цитата


Цитата(venturer @ 5.4.2016, 10:19) *
Задрать модем метров 8-10 от уровня земли, и будет ок.

задрать надо не модем а антенну. Кабель внизу подключить к модему. Пигтейлом, либо как пассивный ретранслятор. Большинство модемов не годны к использованию вне помещений. Это как самый дешевый из вариантов для 3-4G.
Для репитера GSM cначала надо обследовать объект, найти место с приемлемым уровнем сигнала где установить внешние антенны и направить их в нужную сторону. Определить место размещения внутренних антенн с учетом минимального влияния на внешнюю антенну - чтобы не случилось самовозбуждение усилителя. Посчитать длину фидеров, затухание сигнала, зону охвата сигналами репитера внутри помещений, посмотреть - не нужно ли внутри распределить сигнал по нескольким помещениям. Часто одна внутренняя антенна не покрывает связью необходимое пространство.
Исходя из этих данных закупать оборудование.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВОЯЖИК
сообщение 6.4.2016, 9:37
Сообщение #7


Главный по тарелочкам...

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 219
Регистрация: 30.1.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 624
Вставить ник Цитата


В нашем ассортименте есть оптимальные антенны для модемов.

Не всё, что можем поставить представлено на сайте, но в любом случае работаем до результата.

Можем дать попробовать, можем приехать и смонтировать.

Цитата(Doktor @ 5.4.2016, 23:00) *
Задачи: 1. Усилить GSM сигнал

В первом случае: смотрю на Locus MOBI-900 country усилитель сигнала GSM https://www.ulmart.ru/goods/291123 или что то такое.


Такую штуковину поставил дома когда пользовался МегаФоном.

В принципе работает, но не очень устраивает, чуть за угол повернул или за дверь зашел и всё.

Цитата(Doktor @ 5.4.2016, 23:00) *
Во втором: что то типа РЭМО Чегет 3G/4G, Black антенна для USB модемов и роутеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/32379...mp;gclsrc=aw.ds

Когда РЭМО торговали, по ним было больше всех возвратов, отказались в пользу ANTEX, ими все довольны.

Сообщение отредактировал ВОЯЖИК - 6.4.2016, 9:30


--------------------
На связи в WhatsApp и по телефону 8(920)908-38-08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 6.4.2016, 10:31
Сообщение #8


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Jeka @ 6.4.2016, 10:06) *
задрать надо не модем а антенну. Кабель внизу подключить к модему. Пигтейлом, либо как пассивный ретранслятор. Большинство модемов не годны к использованию вне помещений. Это как самый дешевый из вариантов для 3-4G.
Для репитера GSM cначала надо обследовать объект, найти место с приемлемым уровнем сигнала где установить внешние антенны и направить их в нужную сторону. Определить место размещения внутренних антенн с учетом минимального влияния на внешнюю антенну - чтобы не случилось самовозбуждение усилителя. Посчитать длину фидеров, затухание сигнала, зону охвата сигналами репитера внутри помещений, посмотреть - не нужно ли внутри распределить сигнал по нескольким помещениям. Часто одна внутренняя антенна не покрывает связью необходимое пространство.
Исходя из этих данных закупать оборудование.
Я конечно не хочу здесь блистать умом, но напрактике как правило получается так что тот сигнал который выигрывает антенна благополучно затухает в кабеле, тут или длинна не очень большая нужна или кабель слишком толстый и качественный, а вообще по делу если, то этих тем здесь на форуме уже было, вот из недавней, я бы например лучше бы выполнил по такому варианту какой сам и описал:
Цитата
Я бы вообще бы взял бы герметичный контейнер для микроволновки подходящего размера, сделал бы простенькую антеннку Харченко (см. выше) и запихал бы это все вместе с роутером в контейнер и все это на длинный шест, а туда тока 220 вольт через гермоввод и будет вайфай не тока дома, а еще и в огороде, а еще и соседи может будут пользоваться, если им конечно ключь сети дать biggrin.gif.gif И сделать оптимально именно так потому что не будет ни каких длинных СВЧ кабелей в которых может тухнуть драгоценный сигнал и USB , который тоже в принципе особо длинным не сделаешь, единственное что нужно сделать хотя бы чуть по выше какой нить молниеотвод и заземление, что бы это все не накрылось при первой летней грозе...

Данный вариант очень хорошо себя вел на практике, там даже в нутри гермобокса ни какой доп антенны не стояло, все и так работало, можно даже не вафлю излучать а спустить из гермобокса самую что ни наесть витуху, тока желательно экранированную и желательно поместить ее в металлорукав, для надежности. Суть в том что бы всю активку разместить в непосредственной близости у антенны, тогда не будут теряться драгоценные уловленные децибелы, а данная штуковина будет выдавать уже готовый к употреблению интернет, хоть по витухе, хоть по вафле, главное что бы все это было сделано достаточно герметично и не криво...

Сообщение отредактировал Traveller - 6.4.2016, 10:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Condor
сообщение 6.4.2016, 10:39
Сообщение #9


Наш Паровоз вперед летит ...

Возраст: 45
День рождения!
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 303
Регистрация: 27.7.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 123
Вставить ник Цитата


похожая задача
но склоняюсь к какому-то единому решению, типа комплект picocell/vegatel + huawei b880
но с жабой пока не договорюсь никак...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doktor
сообщение 6.4.2016, 10:47
Сообщение #10


Ваш личный врач

Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 338
Регистрация: 24.9.2002
Пользователь №: 1 873
Вставить ник Цитата


Цитата(ВОЯЖИК @ 6.4.2016, 9:37) *
В нашем ассортименте есть оптимальные антенны для модемов.

Не всё, что можем поставить представлено на сайте, но в любом случае работаем до результата.

Можем дать попробовать, можем приехать и смонтировать.

Можем дать попробовать - волшебный вариант.
Ибо не из любопытства, а решение нужно.
Контакты какие особенные или с сайта контакты брать для звонка?


--------------------
ВСЁ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ www.lo-sharik.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 6.4.2016, 10:54
Сообщение #11


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Condor @ 6.4.2016, 11:39) *
похожая задача
но склоняюсь к какому-то единому решению, типа комплект picocell/vegatel + huawei b880
но с жабой пока не договорюсь никак...
Дороговато однако, я бы лучше поискал бы что нить вроде этого, дешево и сердито и главное надежно, сам делал на базе него, проблем не было, я честно говоря не совсем понимаю почему все роутеры со встроеными модемами стоят таких нехилых денег, сейчас этих модемов можно почти даром новых надыбать, а качественных решений к чему это можно подключить как у дурака фантиков...

Сообщение отредактировал Traveller - 6.4.2016, 11:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Condor
сообщение 6.4.2016, 10:57
Сообщение #12


Наш Паровоз вперед летит ...

Возраст: 45
День рождения!
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 303
Регистрация: 27.7.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 123
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 6.4.2016, 10:54) *
Дороговато однако, я бы лучше поискал бы что нить вроде этого, дешево и сердито и главное надежно, сам делал на базе него, проблем не было, я честно говоря не совсем понимаю почему все роутеры со встроеными модемами стоят таких нехилых денег, сейчас этих модемов можно почти даром новых надыбать, а качественных решений к чему это можно подключить как у дурака фантиков...

просто где ни читаю по связкам модем +роутер, практически везде присутствуют нарекания на отваливание модема...

если есть связка которая стабильно работает и выдает хорошую скорость, то конечно рассмотрю с удовольствием...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 6.4.2016, 11:02
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Стоит вот такая хренотень.
http://www.svyaznoy.ru/catalog/homenet/9398/2700935
Впендюрил на второй этаж
Сначала была Ёта, сейчас Теле-2. Без неё или не ловила вообще, или еле-еле шевелилось.
С этой тарелкой всё работает. Кино онлайн показывает без проблем.
Дёшево и эффективно.


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doktor
сообщение 6.4.2016, 11:04
Сообщение #14


Ваш личный врач

Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 338
Регистрация: 24.9.2002
Пользователь №: 1 873
Вставить ник Цитата


Цитата(venturer @ 6.4.2016, 1:19) *
Задрать модем метров 8-10 от уровня земли, и будет ок.

Штанга будет в любом случае.


--------------------
ВСЁ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ www.lo-sharik.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 6.4.2016, 11:06
Сообщение #15


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Condor @ 6.4.2016, 11:57) *
просто где ни читаю по связкам модем +роутер, практически везде присутствуют нарекания на отваливание модема...

если есть связка которая стабильно работает и выдает хорошую скорость, то конечно рассмотрю с удовольствием...
Прошу обратить внимание на решения от Zyxel, даже если и возникнет какая либо проблема, ну да у меня она была, но это правда не касалось надежности работы или отвала, с этим было все хорошо и даже отлично, там всего навсего нужно было убрать галочку в настройках, что бы в 4G модеме можно было прописать точку доступа для белого айпишника, и ихний саппорт помогает решать проблемы в кратчайшие сроки, мне во всяком случае помогли очень быстро...

Сообщение отредактировал Traveller - 6.4.2016, 11:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doktor
сообщение 6.4.2016, 11:10
Сообщение #16


Ваш личный врач

Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 338
Регистрация: 24.9.2002
Пользователь №: 1 873
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 6.4.2016, 11:02) *
Стоит вот такая хренотень.
http://www.svyaznoy.ru/catalog/homenet/9398/2700935
Впендюрил на второй этаж
Сначала была Ёта, сейчас Теле-2. Без неё или не ловила вообще, или еле-еле шевелилось.
С этой тарелкой всё работает. Кино онлайн показывает без проблем.
Дёшево и эффективно.

Это и сейчас стоит, но стабильности нет. Програмулина через 4г модем показывает до 20мб в пике, но в большинстве случаев даже интернет страницы куришь.
Она в помещении, на складе , у окна. Надо бы попробовать на крышу, благо этот корпус (с компом) одноэтажный.


--------------------
ВСЁ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ www.lo-sharik.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 6.4.2016, 11:14
Сообщение #17


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Doktor @ 6.4.2016, 12:04) *
Штанга будет в любом случае.
Ну тогда нужно рассмотреть вариант, без длинного ВЧ кабеля с верху вниз, а то что поймаете, то и убъете или кабель ищите достаточного качества и толщины для сведения потерь к минимуму, на этих частотах они не маленькие, но сразу хочу предупредить он не дешев...

Сообщение отредактировал Traveller - 6.4.2016, 11:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Condor
сообщение 6.4.2016, 11:15
Сообщение #18


Наш Паровоз вперед летит ...

Возраст: 45
День рождения!
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 303
Регистрация: 27.7.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 123
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 6.4.2016, 11:06) *
Прошу обратить внимание на решения от Zyxel, даже если и возникнет какая либо проблема, ну да у меня она была, но это правда не касалось надежности работы или отвала, с этим было все хорошо и даже отлично, там всего навсего нужно было убрать галочку в настройках, что бы в 4G модеме можно было прописать точку доступа для белого айпишника, и ихний саппорт помогает решать проблемы в кратчайшие сроки, мне во всяком случае помогли очень быстро...

Спасибо, почитаю и в эту сторону...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 6.4.2016, 11:58
Сообщение #19


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 974
Регистрация: 18.11.2003
Пользователь №: 4 293
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 5.4.2016, 19:31) *
Я конечно не хочу здесь блистать умом, но напрактике как правило получается так что тот сигнал который выигрывает антенна благополучно затухает в кабеле, тут или длинна не очень большая нужна или кабель слишком толстый и качественный, а вообще по делу если, то этих тем здесь на форуме уже было, вот из недавней, я бы например лучше бы выполнил по такому варианту какой сам и описал:

В прошлом месяце на Спасской подключал YOTA. залез на крышу с ноутом и подключенным модемом. Прямой видимости на базу еты нет (крыша соседняя перекрывает) но нашел место с уровнем -80 dbm, проверил, инет работает шустро. Там установил антенну (харченко самодельная), от нее опустил кабель в офис - побольше 10 метров. Внизу подключил к модему как пассивный ретранслятор - несколько оборотов центральной жилы вокруг модема. Уровень приема получился те же -80 dbm. Получаем что затухание в кабеле компенсирует коэффициент усиления антенны. Вот на практике должно быть примерно так у радистов. Нужно просто понимать что делаешь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doktor
сообщение 6.4.2016, 12:35
Сообщение #20


Ваш личный врач

Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 338
Регистрация: 24.9.2002
Пользователь №: 1 873
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 6.4.2016, 11:14) *
Ну тогда нужно рассмотреть вариант, без длинного ВЧ кабеля с верху вниз, а то что поймаете, то и убъете или кабель ищите достаточного качества и толщины для сведения потерь к минимуму, на этих частотах они не маленькие, но сразу хочу предупредить он не дешев...

Мужчины, я конечно понимаю, что тут уже просто "давайте поговорим о нас", но я никак не пойму, в моем то случае, какое решение оптимальное, при моих начальных данных ?
Боюсь где недопонять, хочется четкости.


--------------------
ВСЁ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ www.lo-sharik.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия