Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Искривление носовой перегородки, Кто ни будь оперировался?
Artime
сообщение 17.11.2010, 0:09
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 68 482
Вставить ник Цитата


Всем привет! Хотел спросить у людей каму делали операцию по Искривление носовой перегородки ВО ВЛАДИМИРЕ.
Кто делал по медецинскаму страхаванию (полису), насколько это стремно у нас во владимире или лучше заплатить 50 000 рублей и в платной клинике в москве?! Что да как, посаветуйте пожалуйста!


--------------------
РАЗРАБОТКА И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВСЕХ ВИДОВ РЕКЛАМЫ Creative Design Studio 8 | 904 | 032 | 97 | 97
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Besyaka
сообщение 22.8.2011, 16:37
Сообщение #21


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 22.8.2011
Пользователь №: 79 981
Вставить ник Цитата


У самой перегородка сломана, НО как не странно с носом все в порядке, даже наоборот, насморком страдаю очень редко, хотя простуды и тд оч. часто болею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ксей
сообщение 23.3.2015, 13:16
Сообщение #22


некто из ниоткуда

Группа: Пользователи 
Сообщений: 137
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 77 085
Вставить ник Цитата


Оперировал нос 3 раза.
Первый раз исправляли перегородку в 2005г, чтобы потом можно было сделать операцию на среднем ухе. Перед операцией было страшно, потому что не знаешь, чего ждать. На самом деле ничего страшного не оказалось. Местная анестезия - боли не почувствовал даже на этапе укола и введения обезболивающих. Зато во время операции мог наблюдать за своими ощущениями (ничего неприятного или болезненного не было) и имел возможность болтать с хирургом, делавшим операцию - достачно весело и позитивно все было. Самое неприятное во всей процедуре лечения искривленной перегородки - это первая ночь после операции, когда лежишь с тампонами в носу и периодически забываешь, что дыхание через нос невозможно. Потом и к этому привыкаешь. Была некоторая боязнь перед удалением тампонов из носа, но оказалось, что это не страшно, а только слезы сильно текут и чихнуть хочеться.
К сожалению операция на ухе затянулась на полтора года и перед ней оказалось, что в носу образовались спайки (что бывает после операциях на слизистой носа у кого нос узкий).
Пришел в то же ЛОР-отделение в Автоприборовской. В этот раза уже никакой боязни не было. Операцию делал другой хирург - ощущения такие же как и от первой операции, только без веселой болтовни, зато чуть побыстрее. Неприятности первой ночи повторились, как и в первый раз. И также прошли. Зато к моему удивление удаление тампонов произошло практически мгновенно, т.к. в этот раз тампоны были внутри оболочки толи силиконовой, толи что-то типа резинового напалечника.
Про третью операцию даже говорить не стоит - это по сути вторая операция в микро-объеме. Сделали практически в смотровом кресле, потом даже не тампонировали.

Вобщем бояться операции по исправлению перегородки или удалению спаек не нужно, т.к. это не больно и не страшно. После операций дышать стало легче.


--------------------
Все в мире относительно, и это - единственное, что абсолютно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PozdVV
сообщение 20.3.2018, 16:01
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 603
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 16 652
Вставить ник Цитата


Поднимем тему )
Тоже задумался над данным вопросом. Есть свежие отзывы у кого ? Где лучше делать, общий/местный наркоз, контакты хорошего доктора ?
Подскажите кто чего знает. Может технологии поменялись как )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lypki
сообщение 20.3.2018, 16:24
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 172
Регистрация: 15.12.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 75 385
Вставить ник Цитата


Мне дважды делали. ИМХО моё мнение - ищите где после операции ставят трубочки-протезы. Или самому их купить. С этими ужасными ватно-марлевыми тампонами жить невозможно. Как вариант то что мне не удаётся доделать весь этот ужас до конца что я не выдерживаю с ними положеное время. Все время дышать ртом просто не могу. Оба раза делала у нас в Автоприборовской. Результат - восьмой год на каплях...Наверное придётся опять что то делать.


--------------------
Запчасти новые и б/у на любую иномарку. Расходники и инструмент. Торговый центр М7 напротив Самохвала, с2, "Автожелезка" )) тел. в профиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lilit
сообщение 26.3.2018, 1:22
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 358
Регистрация: 10.1.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 75 774
Вставить ник Цитата


А на Назонексе слезать с капель не пробовали?
Я слезла. Но у меня не так сильно запущено было, год где-то было моему вазомоторному риниту. Носовая перегородка искривлена вследствие травмы.
Тампоны с Мезатоном, чтобы задышать, и Назонекс 2 раза в день. По идее, можно вместо Мезатона капли Адрианол поискать, они непопулярные, не во всех аптеках есть, но можно заказать(не знаю точно, предполагаю). У этого фенилэфрина короткое, но мощное сосудосуживающее действие. Дней через 10 оставила только Назонекс, переходный период тупо перетерпела, через два месяца и его отменила. И уже лет восемь дышу нормально, вообще забыла про нос, сосудосуживающие капли только при простуде на второй день, когда уже не льётся, а закладывает, привыкание не успевает образоваться.
Попробуйте, чем чёрт не шутит, когда бог спит.


--------------------
Хорошо там, где меня нет. Но я туда доберусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotra
сообщение 26.3.2018, 9:48
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 162
Регистрация: 4.10.2006
Из: владимир
Пользователь №: 14 205
Вставить ник Цитата


Цитата(lilit @ 26.3.2018, 2:22) *
А на Назонексе слезать с капель не пробовали?
Я слезла. Но у меня не так сильно запущено было, год где-то было моему вазомоторному риниту. Носовая перегородка искривлена вследствие травмы.
Тампоны с Мезатоном, чтобы задышать, и Назонекс 2 раза в день. По идее, можно вместо Мезатона капли Адрианол поискать, они непопулярные, не во всех аптеках есть, но можно заказать(не знаю точно, предполагаю). У этого фенилэфрина короткое, но мощное сосудосуживающее действие. Дней через 10 оставила только Назонекс, переходный период тупо перетерпела, через два месяца и его отменила. И уже лет восемь дышу нормально, вообще забыла про нос, сосудосуживающие капли только при простуде на второй день, когда уже не льётся, а закладывает, привыкание не успевает образоваться.
Попробуйте, чем чёрт не шутит, когда бог спит.

Лилит, а можно поподробней, что за капли, какая метода и тд?
Тоже лет 5 назад нос ремонтировал (травма, ремонт у Волкова), первые года 2 нормально было, а сейчас то нормально, то хреновато. Тоже периодически каплями пользуюсь, галазолин нравится.

Сообщение отредактировал plotra - 26.3.2018, 10:43


--------------------
тебя оскорбили-забудь, тебя унизили-прости, тебя ударили - вспомни, всё вспомни и убей нахрен!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DILLINGER
сообщение 26.3.2018, 10:17
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 730
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 69 872
Вставить ник Цитата


при исправлении перегородки главное не убить вомероназальный орган!
если доктор о нем ничего не знает - надо бечь от него..


--------------------
всё что пишу здесь - лишь моё скромное мнение, мои оценочные суждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lypki
сообщение 26.3.2018, 12:46
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 172
Регистрация: 15.12.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 75 385
Вставить ник Цитата


Цитата(lilit @ 26.3.2018, 1:22) *
А на Назонексе слезать с капель не пробовали?
капли Адрианол поискать, они непопулярные, не во всех аптеках есть, но можно заказать(не знаю точно, предполагаю).
У этого фенилэфрина короткое, но мощное сосудосуживающее действие.


с Назонексом было хорошо, потом всё по новой. Адрианол тоже всегда со мной ((


--------------------
Запчасти новые и б/у на любую иномарку. Расходники и инструмент. Торговый центр М7 напротив Самохвала, с2, "Автожелезка" )) тел. в профиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АбвгдеЁж
сообщение 26.3.2018, 21:08
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 214
Регистрация: 26.9.2002
Пользователь №: 1 881
Вставить ник Цитата


Цитата(plotra @ 26.3.2018, 9:48) *
поподробней, что за капли,

гормональные капли. эффект дают не ранее чем через 3-4 недели.
побочка от них, так что в топку.
пока спасаюсь только сменой капель (по 3-4 дня одни, потом другие)
и с первого же дня антигистаминные (за рулем, лор разрешил цетрин пить. на ночь как раз)
дней 5 мучения, потом пару дней капли только на ночь и через 2-3 для вроде как все проходит (по крайней мере 3 года так сезонные обострения проходим).
на исправление так и не решаюсь.


--------------------
Не тужи, дорогой, и не ахай, Жизнь держи, как коня, за узду, Посылай всех и каждого на [самоцензура], Чтоб тебя не послали в [самоцензура]!© Сергей Есенин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lilit
сообщение 26.3.2018, 22:15
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 358
Регистрация: 10.1.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 75 774
Вставить ник Цитата


Цитата(plotra @ 26.3.2018, 10:48) *
а можно поподробней, что за капли, какая метода и тд?

Ну я, в принципе, всё написала в том сообщении. И это я для информации, а конкретную схему должен назначить всё-таки врач, мне назначал ЛОР Мякота.

Цитата(АбвгдеЁж @ 26.3.2018, 22:08) *
гормональные капли. эффект дают не ранее чем через 3-4 недели.
побочка от них, так что в топку.

Да, эффект через какое-то время. Ну а побочка есть у любого лекарства - раз, и не у каждого пациента она проявляется, во всяком случае, ярко - два. Теоретически мометазон(МНН Назонекса) в плане побочки полегче своих собратьев по фармгруппе.
А антигистаминные мне не помогали вообще, я всю аптеку перебрала и съела, одинаково ноль эффекта от любых таблеток. Что опять же говорит в пользу тезиса о том, что всё индивидуально.


--------------------
Хорошо там, где меня нет. Но я туда доберусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lypki
сообщение 31.3.2018, 20:19
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 172
Регистрация: 15.12.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 75 385
Вставить ник Цитата


Порылась в сумке (((
Прикрепленное изображение


--------------------
Запчасти новые и б/у на любую иномарку. Расходники и инструмент. Торговый центр М7 напротив Самохвала, с2, "Автожелезка" )) тел. в профиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lypki
сообщение 6.4.2018, 17:24
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 172
Регистрация: 15.12.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 75 385
Вставить ник Цитата


Завтра в который раз под нож (лазерный) , посмотрим насколько в этот раз хватит..


--------------------
Запчасти новые и б/у на любую иномарку. Расходники и инструмент. Торговый центр М7 напротив Самохвала, с2, "Автожелезка" )) тел. в профиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
master-33
сообщение 7.4.2018, 16:20
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 976
Регистрация: 1.4.2012
Из: Владимирская Русь
Пользователь №: 83 735
Вставить ник Цитата


а нафига это надо? если только в летное училище поступать.


--------------------
выполняем отделочные работы любой сложности обращаться 8 904 030 два два четыре четыре
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lypki
сообщение 7.4.2018, 23:12
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 172
Регистрация: 15.12.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 75 385
Вставить ник Цитата


Цитата(master-33 @ 7.4.2018, 16:20) *
а нафига это надо? если только в летное училище поступать.


Так не дышит же нос, постоянный отёк, до вакуумирования. Жуткое кислородное голодание и падение качества жизни ниже уровня Мертвого моря. Кошмарные нарушения сна. Головные боли. Иногда возникоющее желание сдохнуть уже и не мучаться.


--------------------
Запчасти новые и б/у на любую иномарку. Расходники и инструмент. Торговый центр М7 напротив Самохвала, с2, "Автожелезка" )) тел. в профиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
master-33
сообщение 7.4.2018, 23:49
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 976
Регистрация: 1.4.2012
Из: Владимирская Русь
Пользователь №: 83 735
Вставить ник Цитата


как же ты так умудрилась?
у меня с 17 лет нос сломан набок, дыханию не мешает biggrin.gif


--------------------
выполняем отделочные работы любой сложности обращаться 8 904 030 два два четыре четыре
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lypki
сообщение 8.4.2018, 21:22
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 172
Регистрация: 15.12.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 75 385
Вставить ник Цитата


Давно был гайморит, который я запустила, он перешел в хроническую форму, дал осложнения на все лор-органы и ВЧС, всё в итоге победили, но отёки слизистой и артрит ВЧС остались несломленными, как вечное напоминание о моей глупости и беспечности по отношению к собственному здоровью.


--------------------
Запчасти новые и б/у на любую иномарку. Расходники и инструмент. Торговый центр М7 напротив Самохвала, с2, "Автожелезка" )) тел. в профиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotra
сообщение 9.4.2018, 9:29
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 162
Регистрация: 4.10.2006
Из: владимир
Пользователь №: 14 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Lypki @ 6.4.2018, 18:24) *
Завтра в который раз под нож (лазерный) , посмотрим насколько в этот раз хватит..

Как успехи?


--------------------
тебя оскорбили-забудь, тебя унизили-прости, тебя ударили - вспомни, всё вспомни и убей нахрен!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lypki
сообщение 9.4.2018, 11:18
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 172
Регистрация: 15.12.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 75 385
Вставить ник Цитата


Справа хорошо, уже почти дышит, слева был очень сильный отёк, придётся в четверг ещё раз делать.


--------------------
Запчасти новые и б/у на любую иномарку. Расходники и инструмент. Торговый центр М7 напротив Самохвала, с2, "Автожелезка" )) тел. в профиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита Анатольев...
сообщение 10.4.2019, 21:23
Сообщение #39


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 23.3.2013
Пользователь №: 88 865
Вставить ник Цитата


Цитата(Lypki @ 9.4.2018, 12:18) *
Справа хорошо, уже почти дышит, слева был очень сильный отёк, придётся в четверг ещё раз делать.

Разве при лазерной коррекции перегородки бывают такие проблемы? Я читал, что через час уже можно на работу идти или заниматься обычными делами...
А где делаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 11.4.2019, 11:12
Сообщение #40


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 622
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Исправляли (сильное смещение вследствие травмы) лет 5-6 назад в Загородном. Пользовал доктор Чернов. Операция была очень сложная, часа 3 заняла. Кровь не могли остановить потом почти сутки. Перекись не помогала. Тампонов носовых целое ведро накидал. Все эти годы после операции нормально дышать так и не мог. Постоянно образовываются корочки. Хотя, корочки - это не совсем верное названия. Скорее уж огромные КОРИЩИ. Некоторые чуть ли не пассатижами приходилось из носа выкорчевывать. Последний год вот получше вроде стало, почти не образуются. Но 5(!!!) лет было гораздо хуже, даже, чем до операции. Реально задыхался, ночью особенно. Ходил недавно на прием. Сказали, что все очень хорошо, повторная операция не нужна, и через нос теперь можно даже в мозг ко мне заглянуть)). Прописали антигистаминные, аквалор и пр. прыскалки-промывалки. Если бы я сразу всем этим начал пользоваться, возможно, оно и быстрее прошло бы, но я, как правило, забивал. Увлажнитель воздуха в квартире еще ооочень сильно помогает.


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия