Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Машина 40-ка летнего неудачника 2
Гость boyan_*
сообщение 13.11.2017, 18:46
Сообщение #1




Гости 



Цитата


Одиссей убедил еще раз попробовать. Пока подумываю Логан продать, надо подумать и о будущем. Как вам Datsun on-DO ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Начать новую тему
Ответов (100 - 119)
Забазаров
сообщение 15.11.2017, 0:08
Сообщение #101


Тролль

Группа: Забаненные 
Сообщений: 3 710
Регистрация: 18.6.2010
Из: Деревня
Пользователь №: 72 719
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 14.11.2017, 23:53) *
Что значит "что угодно"?

Макс, не видишь разницу в упоминании о том, что ТЫ куда-то там ездил, и рассказом о том, что и как "где-то там" куда ты ездил?
А уж упоминание о растусовках, на которых присутствовало полфорума вообще не в тему. Происходящее на подобных мероприятиях то же самое, что и происходит здесь. Некое событие в общественном месте


--------------------
Не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 15.11.2017, 0:08
Сообщение #102


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Партизанка @ 15.11.2017, 0:01) *
Не на всё вообще, а на всё, не озвученное объектом обсуждения. Если кто-то что-то не озвучивал - значит, с большой степенью вероятности, не считает нужным. Почему вы не уважаете желания людей, о которых распространяете какую-то информацию на городском форуме?
Потому что я считаю, что граждане загоняются на абсолютную ерунду. И акцентируют на ней только большее внимание. Форум - место общения. В том числе и знакомых друг с другом в реале граждан. И разные моменты, явно не озвученные на форуме одним, нередко озвучиваются другим. А тут получается, что не дай Боже не упомянуть, что в бане отлично посидели или на рыбалку съездили.
Например, с завидной периодичностью то с чем-то поздравляют, то о смерти информируют. Потому что считают, что этим делится можно и нужно.
А иной раз вообще сплетни распространяют. Не всегда по злому умыслу.
И вдруг оказывается, что есть общепринятые и достаточно жесткие нормы, которые нельзя переступать. Нафига вообще тогда общаться и особенно на темы, касающиеся реальной жизни? Только кино и политику обсуждать. Там проколоться шансов меньше.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Забазаров
сообщение 15.11.2017, 0:14
Сообщение #103


Тролль

Группа: Забаненные 
Сообщений: 3 710
Регистрация: 18.6.2010
Из: Деревня
Пользователь №: 72 719
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 14.11.2017, 23:53) *
А загонятся насчет всплывшей информации о марке купленного авто... ну это странно
Для тебя странно, а человек не хочет об этом распространяться. О чем он изначально и дал понять. Имеет право.
И только его личное дело почему. Мало ли... Просто не хочет.
С какого ты берешь на себя право вываливать эту информацию?


Цитата(Yrik2002 @ 14.11.2017, 23:55) *
и че? я выше написал же
Юр, то что ты с ним разберешься, я не сомневаюсь)
Я сказал о том, что у тебя есть говенная привычка трепать тут языком том, что тебе известно лично.
Ты этим частенько тут занимаешься


Цитата(Партизанка @ 15.11.2017, 0:01) *
Ваше мнение исключительно важно для нас с Жмаксом.
Говорил я, что не здесь!)
Надо было в разговоры идтить)


--------------------
Не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 15.11.2017, 0:15
Сообщение #104


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Забазаров @ 15.11.2017, 0:08) *
Макс, не видишь разницу в упоминании о том, что ТЫ куда-то там ездил, и рассказом о том, что и как "где-то там" куда ты ездил?
А это зависит. Можно "упомянуть", что ездил в конкретное место к конкретному форумчанину, и это будет весьма серьезная сдача персональных данных. А можно описать место проживание конкретного форумчанина без привязки к местности. И это будет гораздо мене серьезно. Потому что останется абстрактным объектом, привязанным к абстрактному интернет-пользователю.

Цитата(Забазаров @ 15.11.2017, 0:08) *
А уж упоминание о растусовках, на которых присутствовало полфорума вообще не в тему. Происходящее на подобных мероприятиях то же самое, что и происходит здесь. Некое событие в общественном месте
А где граница этого круга, далее которых это уже называется "общественное"? 15 человек в кабаке у Джона(отличное место было) - это очень общественное мероприятие? А ты уверен, что кто-то захочет показывать свои фото оттуда кому-то кроме этого круга форумчан? Что-то этот вопрос кажется ни разу не всплывал? И посчитай, сколько форумчан, допустим, были у тебя дома? Оно больше 15-ти? Но фотки своего дома ты вполне можешь не захотеть, чтобы здесь выложили.
А в чем разница?


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Забазаров
сообщение 15.11.2017, 0:16
Сообщение #105


Тролль

Группа: Забаненные 
Сообщений: 3 710
Регистрация: 18.6.2010
Из: Деревня
Пользователь №: 72 719
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 15.11.2017, 0:03) *
А тут интересное: люди пытаются формулировать моральные нормы.
Мне казалось, что это общепринятая норма
Неужто ошибался? (


--------------------
Не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Партизанка
сообщение 15.11.2017, 0:16
Сообщение #106


конь в белом пальто

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 907
Регистрация: 30.11.2015
Пользователь №: 101 211
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 15.11.2017, 0:08) *
Потому что я считаю, что граждане загоняются на абсолютную ерунду. И акцентируют на ней только большее внимание. Форум - место общения. В том числе и знакомых друг с другом в реале граждан. И разные моменты, явно не озвученные на форуме одним, нередко озвучиваются другим. А тут получается, что не дай Боже не упомянуть, что в бане отлично посидели или на рыбалку съездили.
Например, с завидной периодичностью то с чем-то поздравляют, то о смерти информируют. Потому что считают, что этим делится можно и нужно.
А иной раз вообще сплетни распространяют. Не всегда по злому умыслу.
И вдруг оказывается, что есть общепринятые и достаточно жесткие нормы, которые нельзя переступать. Нафига вообще тогда общаться и особенно на темы, касающиеся реальной жизни? Только кино и политику обсуждать. Там проколоться шансов меньше.


Существуют правила хорошего тона. Они конечно законодательно не закреплены, но нормальные люди их придерживаются, просто потому что они нормальные. В том числе не распространять информацию о частной жизни других перед широкой общественностью.

Форум - это скорее место для обмена идеями, опытом и мнениями, чем место обсуждения подробностей последней бани с ближним кругом своих друзей. Разве нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 15.11.2017, 0:18
Сообщение #107


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Забазаров @ 15.11.2017, 0:14) *
Для тебя странно, а человек не хочет об этом распространяться. О чем он изначально и дал понять. Имеет право.
И только его личное дело почему. Мало ли... Просто не хочет.
С какого ты берешь на себя право вываливать эту информацию?
Во-о-от. О чем я и писал. Если ты понимаешь, или точно знаешь, что это человек не хотел бы публично освещать, то ты промолчишь. Это нормально. Но если ты даже не ожидаешь, что некая ерунда может оказаться столь важной? Как быть? Вообще своих реалий, связанных хоть с кем-то другим не касаться? На всякий случай?

Цитата(Забазаров @ 15.11.2017, 0:14) *
Говорил я, что не здесь!)
Надо было в разговоры идтить)
Ну это надо уже админов просить переносить беседу. Да и не надолго она.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Забазаров
сообщение 15.11.2017, 0:21
Сообщение #108


Тролль

Группа: Забаненные 
Сообщений: 3 710
Регистрация: 18.6.2010
Из: Деревня
Пользователь №: 72 719
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 15.11.2017, 0:15) *
А это зависит. Можно "упомянуть", что ездил в конкретное место к конкретному форумчанину, и это будет весьма серьезная сдача персональных данных. А можно описать место проживание конкретного форумчанина без привязки к местности. И это будет гораздо мене серьезно. Потому что останется абстрактным объектом, привязанным к абстрактному интернет-пользователю.
А зачем тебе описывать "место проживания конкретного форумчанина без привязки к местности"? Или авто на котором он ездит?
Не думаешь, что он сам это сделал бы, если захотел?
Зачем?
Если ты хочешь обсудить некую абстракциб, так обсуждай абстрактную машину, или дом, без привязки не только к месту, но и к человеку
Если хочешь обсуждать конкретику - обсуждай лично с хозяином. При чем тут посторонние люди?


--------------------
Не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 15.11.2017, 0:24
Сообщение #109


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Забазаров @ 15.11.2017, 0:16) *
Мне казалось, что это общепринятая норма
Неужто ошибался? (
Цитата(Партизанка @ 15.11.2017, 0:16) *
Существуют правила хорошего тона. Они конечно законодательно не закреплены, но нормальные люди их придерживаются, просто потому что они нормальные. В том числе не распространять информацию о частной жизни других перед широкой общественностью.
Я уже приводил примеры, что разная личная информация постоянно озвучивается на форуме. А иногда очень личная. Потому что любое "общепринятое" - это обычно принято конкретным человеком и с другими в точности никогда не совпадет. Ибо субъективно зависит от понимания этих самых норм.
И нормальным часто называют то, что считают правильным лично граждане, а не какое-то статистически усредненное мнение большинства. wink.gif

Цитата(Забазаров @ 15.11.2017, 0:16) *
Форум - это скорее место для обмена идеями, опытом и впечатлениями, чем место обсуждения подробностей последней бани с ближним кругом своих друзей. Разве нет?
Так посещение бани с другом/подругой(как сам факт, так и подробности) - это и есть впечатления и опыт. И личная информация в том числе. А возможно и идея, если речь про планы.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Забазаров
сообщение 15.11.2017, 0:24
Сообщение #110


Тролль

Группа: Забаненные 
Сообщений: 3 710
Регистрация: 18.6.2010
Из: Деревня
Пользователь №: 72 719
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 15.11.2017, 0:15) *
А в чем разница?
Разница в том же, в чем общественное место отличается от некой частной собственности. Определение общественного места думаю ты найдешь.
И общественное мероприятие (коим являются форумские тусовки) потому и общественное, что туда может прийти любой.
Но я не пущу кого попало к себе домой.


--------------------
Не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 15.11.2017, 0:28
Сообщение #111


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Забазаров @ 15.11.2017, 0:21) *
А зачем тебе описывать "место проживания конкретного форумчанина без привязки к местности"? Или авто на котором он ездит?
Не думаешь, что он сам это сделал бы, если захотел?
Зачем?
Если ты хочешь обсудить некую абстракциб, так обсуждай абстрактную машину, или дом, без привязки не только к месту, но и к человеку
Если хочешь обсуждать конкретику - обсуждай лично с хозяином. При чем тут посторонние люди?
Потому что это касается темы разговора. Если тема про дом, то описание чьего-то дома - аргумент в разговоре. Или вопрос, например, к тому же форумчанину.
Например, про площадь комнаты. А оказывается это личная информация и нельзя ее упоминать, даже если тот человек как раз в споре участвует.
Ведь аналогично нельзя и в присутствие любого условно постороннего человека это упоминать. Постороннего - это не обязательно какого-то чужака, а того, кто возможно не в курсе обсуждаемого момента или объекта. На всякий случай контролируем себя на 100% и молчим?


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Партизанка
сообщение 15.11.2017, 0:28
Сообщение #112


конь в белом пальто

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 907
Регистрация: 30.11.2015
Пользователь №: 101 211
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 15.11.2017, 0:24) *
Я уже приводил примеры, что разная личная информация постоянно озвучивается на форуме. А иногда очень личная. Потому что любое "общепринятое" - это обычно принято конкретным человеком и с другими в точности никогда не совпадет. Ибо субъективно зависит от понимания этих самых норм.
И нормальным часто называют то, что считают правильным лично граждане, а не какое-то статистически усредненное мнение большинства. wink.gif


Конечно все субъективно. Поэтому я вам уже и написала универсальную формулу: что человек сам озвучивал на форуме, то озвучивать можно, что не озвучивал - то не нужно. Всё очень просто, а вы усложняете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Забазаров
сообщение 15.11.2017, 0:28
Сообщение #113


Тролль

Группа: Забаненные 
Сообщений: 3 710
Регистрация: 18.6.2010
Из: Деревня
Пользователь №: 72 719
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 15.11.2017, 0:18) *
Да и не надолго она.
Как сказать
Темка знатная для срача)
Чую ещё разгорится)
Цитата(G_Max @ 15.11.2017, 0:18) *
Как быть? Вообще своих реалий, связанных хоть с кем-то другим не касаться? На всякий случай?
Именно так.
Ибо реалии связанные с кем-то уже не только твои.
Лично я не вижу смысла обсуждать свои "связанные с кем-то конкретно реалии" с кем-либо кромеданного конкретного человека.
Зачем?
Если это общеизвестный факт, то почему бы и не поговорить.
А если нет, то нуивонах. Некрасиво.


--------------------
Не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 15.11.2017, 0:32
Сообщение #114


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Забазаров @ 15.11.2017, 0:24) *
Разница в том же, в чем общественное место отличается от некой частной собственности. Определение общественного места думаю ты найдешь.
И общественное мероприятие (коим являются форумские тусовки) потому и общественное, что туда может прийти любой.
Но я не пущу кого попало к себе домой.
То что мероприятие проходит в общественном месте не делает его менее личным. Суть размещения его в общественном месте в том, что к нему мог присоединится любой желающий. Который автоматически попал бы в круг участников.
Мы же говорим о допустимости разглашения непричастным, не участвующим гражданам любой информации об этом мероприятии без предварительного согласия участников. Любой, потому что не понятно, что может оказаться достаточно интимным.



--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Забазаров
сообщение 15.11.2017, 0:32
Сообщение #115


Тролль

Группа: Забаненные 
Сообщений: 3 710
Регистрация: 18.6.2010
Из: Деревня
Пользователь №: 72 719
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 15.11.2017, 0:28) *
Потому что это касается темы разговора. Если тема про дом, то описание чьего-то дома - аргумент в разговоре. Или вопрос, например, к тому же форумчанину.
С какого болту в разговоре про машины приводить в пример авто некоего форумского "васи", если этот "вася" никогда в открытом доступе не упоминал, на чем он ездит?
А если вопрос к конкретному человеку, так задай ему лично. Что мешает?


--------------------
Не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 15.11.2017, 0:38
Сообщение #116


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Партизанка @ 15.11.2017, 0:28) *
Конечно все субъективно. Поэтому я вам уже и написала универсальную формулу: что человек сам озвучивал на форуме, то озвучивать можно, что не озвучивал - то не нужно. Всё очень просто, а вы усложняете.

Я почти уверен, что ни одно сообщение о смерти не было лично озвучено объектом сообщения. Однако...

ЗЫ. Если кто-то достучится до админов, можете их озадачить переносом темы в "разговоры". Вернусь утром.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Партизанка
сообщение 15.11.2017, 0:40
Сообщение #117


конь в белом пальто

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 907
Регистрация: 30.11.2015
Пользователь №: 101 211
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 15.11.2017, 0:38) *
Я почти уверен, что ни одно сообщение о смерти не было лично озвучено объектом сообщения. Однако...


Кроме сообщений о смерти аргументы есть? Почему сообщение о смерти должно озвучиваться умершим, а не родственниками? Ваша попытка довести всё до абсурда не прибавляет очков вашему мнению.

Насчет смерти - тоже считаю, что нужно считаться с желанием/нежеланием родственников озвучивать подробности и вести обсуждения.

Цитата(G_Max @ 15.11.2017, 0:38) *
ЗЫ. Если кто-то достучится до админов, можете их озадачить переносом темы в "разговоры". Вернусь утром.


Да нет здесь давно никаких админов. Дирол не протестует, такшта будем флудить тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Забазаров
сообщение 15.11.2017, 0:47
Сообщение #118


Тролль

Группа: Забаненные 
Сообщений: 3 710
Регистрация: 18.6.2010
Из: Деревня
Пользователь №: 72 719
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 15.11.2017, 0:32) *
Мы же говорим о допустимости разглашения непричастным, не участвующим гражданам любой информации об этом мероприятии без предварительного согласия участников. Любой, потому что не понятно, что может оказаться достаточно интимным.

Любой разумный человек посещающий некие общественные мероприятия в обшественном месте априори должен понимать, что информация о том, что там происходит по любому не может быть "интимной" ибо является общественной.
Он сам решил принимать в этом участие.
Удивляет, что даже вопросы эдакие возникают

Цитата(Партизанка @ 15.11.2017, 0:40) *
Да нет здесь давно никаких админов. Дирол не протестует, такшта будем флудить тут.
Тут менее интересно.
Тусовка несколько иная


В опщем валите в Разговоры.
Я там темку открыл


--------------------
Не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 15.11.2017, 8:57
Сообщение #119


Постоянный посетитель

Возраст: 65
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 887
Регистрация: 16.10.2013
Из: владимир
Пользователь №: 91 814
Вставить ник Цитата


Цитата(Забазаров @ 15.11.2017, 1:32) *
С какого болту в разговоре про машины приводить в пример авто некоего форумского "васи", если этот "вася" никогда в открытом доступе не упоминал, на чем он ездит?
А если вопрос к конкретному человеку, так задай ему лично. Что мешает?

В общем случае для этого есть такой инструмент, как ЛС на форуме, и устраивать междусобойчики на всеобщем обозрении некрасиво. Ну это просто бахвальство какое-то. С этим понятно.
Но тут есть ещё аспект. На этом форуме некоторые легко и непринуждённо переходят на личности (что в принципе недопустимо для форумов), при этом могут абсолютно свободно и безнаказанно назвать кого-то курицей, кавээшкой и т.п. Это в свою очередь создаёт у "народа" впечатление безнаказанности, а дальше происходит так, как произошло здесь. Так что, граждане, "за что боролись, на то и напоролись".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 15.11.2017, 9:04
Сообщение #120


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(Забазаров @ 15.11.2017, 1:32) *
С какого болту в разговоре про машины приводить в пример авто некоего форумского "васи", если этот "вася" никогда в открытом доступе не упоминал, на чем он ездит?
А если вопрос к конкретному человеку, так задай ему лично. Что мешает?

А с какого это вдруг стало тайной?
"Вася" написал "Мите": "Да ты вообще на ТАЗу ездишь!"
Простите, и чО??? Да всем пофиг.
Если я "Митю" знаю лично - мне пофиг, на чем он ездит. При этом я и так, увидев этого "Митю" в городе, увижу и его "ТАЗ", что в общем-то не является тайной, если он свой "ТАЗ" не хранит в гараже и держит владение им в тайне.
Если же я "Митю" не знаю (как в моем случае) - мне вдвойне нас-рать на его "ТАЗовладельчество". И тем более раскрытие информации о "ТАЗовладениях" отдельного пользователя не наносит ему никакого ущерба.

Сообщение отредактировал elteh - 15.11.2017, 9:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия