Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Расконсервация пневматики, Кто и за какие деньги?
Злой
сообщение 11.9.2012, 9:02
Сообщение #1


IT

Группа: Пользователи 
Сообщений: 533
Регистрация: 21.12.2004
Пользователь №: 8 116
Вставить ник Цитата


Приветствую всех.

Поскольку отдельной ветки по пневматике на форуме нет, надеюсь, что модераторы простят меня за размещение темы в данной ветке.

Может кто подскажет где и за какие деньги во Владимире можно найти мастера, который сможет сделать расконсервацию пневматической винтовки и установку в нее другой пружины (предположительно той. которая идет допом в комплекте)? И нужна ли вообще расконсервация?

Умных и флудеров прошу сразу идти дальше и не загаживать тему ...

Заранее благодарен за конструктивные советы.


--------------------
Твой рок земной - паденье в бесконечность,Все сны как пелена непрожитых минут,Стремишься болью ты заполнить вечность,Не видя тех людей, которые живут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Artem_
сообщение 11.9.2012, 9:20
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 775
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 71 346
Вставить ник Цитата


а что подразумевает расконсервация и какая пневматика. Я свою, спустя 3 года нашел в гараже, все заржавело. вычистил всю, поршень и рабочую поверхность отполировал пастой гои, поставил пружину большей мощности, все новые манжеты и все "Мурка" готова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злой
сообщение 11.9.2012, 9:35
Сообщение #3


IT

Группа: Пользователи 
Сообщений: 533
Регистрация: 21.12.2004
Пользователь №: 8 116
Вставить ник Цитата


Расконсервация подразумевает очистку новой виновки от техсмазки. При замене пружины, насколько я понимаю, нужна струбцина, чтобы извлечь пружину и поставить новую, у меня к сожалению ни гаража ни подвала, где была бы струбцина, нет. Винтовка еще не приобретена, предположительно это будет Crosman или Stoeger.


--------------------
Твой рок земной - паденье в бесконечность,Все сны как пелена непрожитых минут,Стремишься болью ты заполнить вечность,Не видя тех людей, которые живут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fish33
сообщение 11.9.2012, 9:47
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 369
Регистрация: 17.3.2009
Из: Владимир и окресности
Пользователь №: 60 929
Вставить ник Цитата


Магазин "Полигон" на Мира70(72)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karbofos
сообщение 11.9.2012, 9:51
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 448
Регистрация: 23.11.2005
Из: msk
Пользователь №: 11 057
Вставить ник Цитата


Расконсервация нужна, подробностей на ганзах море, да и ничего хитрого, лучше делать самому - при таких подходах один фиг туда регулярно лазать будешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злой
сообщение 11.9.2012, 10:03
Сообщение #6


IT

Группа: Пользователи 
Сообщений: 533
Регистрация: 21.12.2004
Пользователь №: 8 116
Вставить ник Цитата


Самое поразительное, что в магазине указанном выше мне сказали, что расконсервация не нужна :) с вопросом "Вам кто подсказал или начитались?". Там же манагер не смог мне ответить на вопрос о комплектации Crosman Phantom CS1K77. Поэтому наверное придется надеяться только на себя. Вообще поездив по оружейным магазинам Владимира пришел к выводу, что продавцам откровенно похрену на то, что они продают и совета от них не добьешься дельного. Учитывая, что я только начинаю постигать азы, это откровенно убило желание что-либо приобретать здесь.


--------------------
Твой рок земной - паденье в бесконечность,Все сны как пелена непрожитых минут,Стремишься болью ты заполнить вечность,Не видя тех людей, которые живут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trololo
сообщение 11.9.2012, 12:12
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 728
Регистрация: 27.9.2010
Пользователь №: 74 066
Вставить ник Цитата


Цитата(Злой @ 11.9.2012, 10:02) *
Приветствую всех.

Поскольку отдельной ветки по пневматике на форуме нет,


ветки нет есть тема по пневматике smile.gif

http://forum.wec.ru/index.php?showtopic=164432



Цитата(fish33 @ 11.9.2012, 10:47) *
Магазин "Полигон" на Мира70(72)


при всём уважении к этим людям с расконсервацией лучше их не беспокоить biggrin.gif



Цитата(Artem_ @ 11.9.2012, 10:20) *
а что подразумевает расконсервация и какая пневматика. Я свою, спустя 3 года нашел в гараже, все заржавело. вычистил всю, поршень и рабочую поверхность отполировал пастой гои, поставил пружину большей мощности, все новые манжеты и все "Мурка" готова.


расконсервация подразумевает удаление консерванта (по другому заводскую смазку ппп винтовок назвать нельзя) ну и восстановление расчётной мощности (заделка дырок , установка "нормальной" пружины вместо ослабленной), на дешёвых винтовках устранение заусенцев и др заводских косяков

у вас вроде реставрация или типотого biggrin.gif



Цитата(Злой @ 11.9.2012, 11:03) *
что продавцам откровенно похрену на то, что они продают и совета от них не добьешься дельного. Учитывая, что я только начинаю постигать азы, это откровенно убило желание что-либо приобретать здесь.


ну это конечно так но вы видемо не все магазины объездили )

азы надо постигать вчитываясь в ганзу а не слушая советы продавцов


Цитата(karbofos @ 11.9.2012, 10:51) *
Расконсервация нужна,


более того некоторые винтовки до расконсервации лучше не взводить

Сообщение отредактировал trololo - 11.9.2012, 12:26


--------------------
Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злой
сообщение 11.9.2012, 13:16
Сообщение #8


IT

Группа: Пользователи 
Сообщений: 533
Регистрация: 21.12.2004
Пользователь №: 8 116
Вставить ник Цитата


Цитата(trololo @ 11.9.2012, 14:12) *
ветки нет есть тема по пневматике smile.gif

http://forum.wec.ru/index.php?showtopic=164432


Да, я видел вашу тему trololo. Очень радует, что есть такие люди как вы.


Цитата
при всём уважении к этим людям с расконсервацией лучше их не беспокоить biggrin.gif


Ну они мне собсно дали это понять.


Цитата
ну это конечно так но вы видемо не все магазины объездили )


Был в Полигоне, обоих Берлогах (тут кстати продавцы более менее отзывчивые, правда пытались мне впарить фантом за 8 тыр.), в Арсенале, Зверобое и в Охотник-Рыболов в Добром.

Поеду наверное в выходные в Москву посмотрю, что есть в Кольчуге. Возможно разорюсь на CFX, там она на 3-4 т.р. дешевле чем во Владимире.

Цитата
азы надо постигать вчитываясь в ганзу а не слушая советы продавцов


Было бы столько времени с двумя мелкими детьми и моим темпом работы на вчитывание, я к продавцам бы не приставал. Просто хочется прийти в магазин и увидеть какое то понимание с другой стороны прилавка, а не уткнутое в компьютер лицо, сильно озадаченное по всей видимости раскладыванием косынки (или на что там еще мозгов хватает) и разговаривающее с тобой той стороной, где находится ухо.

Цитата
более того некоторые винтовки до расконсервации лучше не взводить


Вот это я тоже читал, поэтому есть опасения, что лучше 10 раз спросить, чем потом жалеть что не спросил.

Сообщение отредактировал Злой - 11.9.2012, 13:17


--------------------
Твой рок земной - паденье в бесконечность,Все сны как пелена непрожитых минут,Стремишься болью ты заполнить вечность,Не видя тех людей, которые живут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trololo
сообщение 11.9.2012, 15:30
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 728
Регистрация: 27.9.2010
Пользователь №: 74 066
Вставить ник Цитата


Цитата(Злой @ 11.9.2012, 14:16) *
Был в Полигоне, обоих Берлогах (тут кстати продавцы более менее отзывчивые, правда пытались мне впарить фантом за 8 тыр.), в Арсенале, Зверобое и в Охотник-Рыболов в Добром.


Берлога во Владимире по сути одна (та что в яме) там о расконсервации знают всё и о пневматике тож грубо говоря всё biggrin.gif хотя виду могут и не подавать biggrin.gif другие берлоги это люди мало понимающие в пневматическом оружии и специализирующиеся на продаже страйкбольных фенечек а арсенале услышав "сложные" вопросы о пневматике должны были послать в полигон ,впрочем как и в зверобое , в Охотник-Рыболове не знаю никого

Цитата(Злой @ 11.9.2012, 14:16) *
Поеду наверное в выходные в Москву посмотрю, что есть в Кольчуге. Возможно разорюсь на CFX, там она на 3-4 т.р. дешевле чем во Владимире.


в Москве рекомендую этого человека http://forum.guns.ru/forummessage/25/582060.html лутьше любого магазина
CFX из новых мне не нравятся пластиковой муфтой ствола и пластиковым СК , хотя не доказано что они уступают по кучности старым),но большинство положительных отзывов в интернетах относятся к старой версии
Кстате CFX можно спросить в магазине "формула рыбалки" на горького, практически новая расконсервированная кажется даже с ГП , думаю дешевле чем в Москве)

Сообщение отредактировал trololo - 11.9.2012, 15:31


--------------------
Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злой
сообщение 11.9.2012, 15:44
Сообщение #10


IT

Группа: Пользователи 
Сообщений: 533
Регистрация: 21.12.2004
Пользователь №: 8 116
Вставить ник Цитата


Цитата(trololo @ 11.9.2012, 17:30) *
Берлога во Владимире по сути одна (та что в яме) там о расконсервации знают всё и о пневматике тож грубо говоря всё biggrin.gif хотя виду могут и не подавать biggrin.gif другие берлоги это люди мало понимающие в пневматическом оружии и специализирующиеся на продаже страйкбольных фенечек а арсенале услышав "сложные" вопросы о пневматике должны были послать в полигон ,впрочем как и в зверобое , в Охотник-Рыболове не знаю никого



в Москве рекомендую этого человека http://forum.guns.ru/forummessage/25/582060.html лутьше любого магазина
CFX из новых мне не нравятся пластиковой муфтой ствола и пластиковым СК , хотя не доказано что они уступают по кучности старым),но большинство положительных отзывов в интернетах относятся к старой версии
Кстате CFX можно спросить в магазине "формула рыбалки" на горького, практически новая расконсервированная кажется даже с ГП , думаю дешевле чем в Москве)


Человек в Москве это хорошо, но хотца пощупать, может помимо CFX еще что-то понравится.

CFX во Владимире дешевле чем в Москве с ГП расконсервированная? БУ или чудо?


--------------------
Твой рок земной - паденье в бесконечность,Все сны как пелена непрожитых минут,Стремишься болью ты заполнить вечность,Не видя тех людей, которые живут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trololo
сообщение 11.9.2012, 16:23
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 728
Регистрация: 27.9.2010
Пользователь №: 74 066
Вставить ник Цитата


Цитата(Злой @ 11.9.2012, 16:44) *
Человек в Москве это хорошо, но хотца пощупать, может помимо CFX еще что-то понравится.

CFX во Владимире дешевле чем в Москве с ГП расконсервированная? БУ или чудо?


БУ

вот приходят люди в оружейные магазины пощупают все винтовки и покупают хатсана biggrin.gif на ощупь они приятные и с виду нарядные


--------------------
Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злой
сообщение 11.9.2012, 21:11
Сообщение #12


IT

Группа: Пользователи 
Сообщений: 533
Регистрация: 21.12.2004
Пользователь №: 8 116
Вставить ник Цитата


Цитата(trololo @ 11.9.2012, 18:23) *
БУ

вот приходят люди в оружейные магазины пощупают все винтовки и покупают хатсана biggrin.gif на ощупь они приятные и с виду нарядные


Был сегодня в магазине, хозяин CFX в отпусках. Если появится в пятницу, загляну, а так в субботу уже на Москов настроился.

А что касается насчет пощупать ... поскольку я айтишник и ко мне часто идут за советом о покупке ноутбука. Я сразу узнаю сколько денег у покупателя и отправляю к нескольким моделям в одном ценовом диапазоне, причем, если я раньше заморачивался с производителем и откровенно считал, что лучше буков Асус нет, то поработав пару лет дома на рабочем Самсунге и на работе на Делл, понял, что через месяц использования, при условии, что ничто откровенно в буке не раздражает, забываешь напрочь какого производителя сие устройство. Вот тут примерно так же, я кроме Ижей отродясь не из чего в своей жизни не стрелял, и возможно и тут слишком заморачиваюсь. Возможно первая винтовка должна быть не CFX, а мурка. Именно поэтому хочется приехать и из приличного ассортимента выбрать приятную по ощущениям модель и воспользоваться грамотным советом продавца при каких либо сомнениях.


--------------------
Твой рок земной - паденье в бесконечность,Все сны как пелена непрожитых минут,Стремишься болью ты заполнить вечность,Не видя тех людей, которые живут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trololo
сообщение 11.9.2012, 21:47
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 728
Регистрация: 27.9.2010
Пользователь №: 74 066
Вставить ник Цитата


Цитата(Злой @ 11.9.2012, 22:11) *
Был сегодня в магазине, хозяин CFX в отпусках. Если появится в пятницу, загляну, а так в субботу уже на Москов настроился.

А что касается насчет пощупать ... поскольку я айтишник и ко мне часто идут за советом о покупке ноутбука. Я сразу узнаю сколько денег у покупателя и отправляю к нескольким моделям в одном ценовом диапазоне, причем, если я раньше заморачивался с производителем и откровенно считал, что лучше буков Асус нет, то поработав пару лет дома на рабочем Самсунге и на работе на Делл, понял, что через месяц использования, при условии, что ничто откровенно в буке не раздражает, забываешь напрочь какого производителя сие устройство. Вот тут примерно так же, я кроме Ижей отродясь не из чего в своей жизни не стрелял, и возможно и тут слишком заморачиваюсь. Возможно первая винтовка должна быть не CFX, а мурка. Именно поэтому хочется приехать и из приличного ассортимента выбрать приятную по ощущениям модель и воспользоваться грамотным советом продавца при каких либо сомнениях.


с буками согласен)
а вот винтовку пощупать = пострелять из нее , это врятли в магазине позволят , да и условия обеспечить просто невозможно

у меня была первая винтовка ЦФХ) , и не жалею но отдал за неё много денег и сил на доделование , хотя конечно купи я готовую доделанную до предела своих возможностей винтовку возможно незалез бы в пневматику так глубоко

ЗЫ по статистике после ЦФХ все хочут ПЦП) за редким исключением


--------------------
Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brather Andrey
сообщение 13.9.2012, 8:16
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 936
Регистрация: 17.8.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 13 672
Вставить ник Цитата


Винтовки бывают разные:
Переломки - типа мурка (есть у знакомого.)
С боковым взводом - Диана 48 52 54 или мой Зуль 312
И с подствольным рычагом а ля ЦФХ
Посему.

Многоуважаемый trololo несоблаговолите ли устроить небольшие пострелушки для меня и Злова например в Пятницу т.е. завтра.
Если да то мне надо знать об этом часов до 19 30 - 20 00 буду в деревне и смогу взять зуля.

тел. 8 920 917 07 34.
--------------------------
P.S. Есть машина. Знакомого с муркой могу на завтра подтянуть.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trololo
сообщение 13.9.2012, 16:11
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 728
Регистрация: 27.9.2010
Пользователь №: 74 066
Вставить ник Цитата


Цитата(Brather Andrey @ 13.9.2012, 9:16) *
Винтовки бывают разные:
Переломки - типа мурка (есть у знакомого.)
С боковым взводом - Диана 48 52 54 или мой Зуль 312
И с подствольным рычагом а ля ЦФХ
Посему.

Многоуважаемый trololo несоблаговолите ли устроить небольшие пострелушки для меня и Злова например в Пятницу т.е. завтра.
Если да то мне надо знать об этом часов до 19 30 - 20 00 буду в деревне и смогу взять зуля.

тел. 8 920 917 07 34.
--------------------------
P.S. Есть машина. Знакомого с муркой могу на завтра подтянуть.

Собираемся сегодня через 52мин, и завтра примерно в этоже время, номер мой920 628 восемь пять два восемь


--------------------
Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АбвгдеЁж
сообщение 14.9.2012, 16:39
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 213
Регистрация: 26.9.2002
Пользователь №: 1 881
Вставить ник Цитата


собираемся


--------------------
Не тужи, дорогой, и не ахай, Жизнь держи, как коня, за узду, Посылай всех и каждого на [самоцензура], Чтоб тебя не послали в [самоцензура]!© Сергей Есенин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trololo
сообщение 14.9.2012, 21:18
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 728
Регистрация: 27.9.2010
Пользователь №: 74 066
Вставить ник Цитата


gecnjq rjvtyn

Сообщение отредактировал trololo - 14.9.2012, 21:46


--------------------
Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злой
сообщение 2.10.2012, 23:55
Сообщение #18


IT

Группа: Пользователи 
Сообщений: 533
Регистрация: 21.12.2004
Пользователь №: 8 116
Вставить ник Цитата


Таки приобрел аппарат (CFX). Новый, в Кольчуге. НО Как оказалось Gamo поставляет в Россию облегченные винтовки, с дыркой в поршне. Инфа по устранению данного недоразумения в инете есть. Однако, приехал на днях в Полигон за баллистолом и 0,49 пульками. При выборе последних продавец задал вопрос "а прокачана ли винтовка?". Я поинтересовался на счет возможности воспользоваться их услугами в данной области. Кароче они, со слов продавца, ставят хатсановскую пружину и новый поршень и после этого "вот это становиться ружье". Уважаемый trololo стоил ли выполнять такие манипуляции вообще? У них? И если не у них, то как это сделать самому. Вообщем то руки вроде тем концом вставлены, может проще вкрутить болт в поршень и наслаждаться своей работой. А может вообще ГП поставить? Тогда вопрос какую? ... Мда, вопросов пока больше чем ответов .... на ганзе столько инфы, что времени просто катастрофически нет во всем этом море найти конкретику.

Сообщение отредактировал Злой - 2.10.2012, 23:57


--------------------
Твой рок земной - паденье в бесконечность,Все сны как пелена непрожитых минут,Стремишься болью ты заполнить вечность,Не видя тех людей, которые живут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trololo
сообщение 3.10.2012, 9:52
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 728
Регистрация: 27.9.2010
Пользователь №: 74 066
Вставить ник Цитата


Цитата(Злой @ 3.10.2012, 0:55) *
Таки приобрел аппарат (CFX). Новый, в Кольчуге. НО Как оказалось Gamo поставляет в Россию облегченные винтовки, с дыркой в поршне. Инфа по устранению данного недоразумения в инете есть. Однако, приехал на днях в Полигон за баллистолом и 0,49 пульками. При выборе последних продавец задал вопрос "а прокачана ли винтовка?". Я поинтересовался на счет возможности воспользоваться их услугами в данной области. Кароче они, со слов продавца, ставят хатсановскую пружину и новый поршень и после этого "вот это становиться ружье". Уважаемый trololo стоил ли выполнять такие манипуляции вообще? У них? И если не у них, то как это сделать самому. Вообщем то руки вроде тем концом вставлены, может проще вкрутить болт в поршень и наслаждаться своей работой. А может вообще ГП поставить? Тогда вопрос какую? ... Мда, вопросов пока больше чем ответов .... на ганзе столько инфы, что времени просто катастрофически нет во всем этом море найти конкретику.


не надо туда хатсановскую пружину, Коля любит всем предлагать хатсановские пружины biggrin.gif , дырку заделать и манжету заменить тк при установке она скорее всего порезалась об плохо обработанные кромки компрессора , обработать мелким абразивом эти кромки и заменить манжету, дырку заделывать просто нарезать резьбу и завинтить винт на фиксатор резьбы , шляпку винта срезать и отполировать , пружину имеет смысл менять только на газовую . вся процедура отвинтить 4 винта
также в комплекте с винтовкой должен быть утяжелитель поршня , его тоже нужно поставить

пульки 0,49 не надо в гаму совать
с дыркой в поршне стрелять вообще не рекомендуется

ЗЫ в полигоне поршни вроде заваривают
в Кольчуге той что в яме есть гамовские поршни без дырки
но с винтом в поршне не чуть не хуже


--------------------
Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злой
сообщение 3.10.2012, 10:07
Сообщение #20


IT

Группа: Пользователи 
Сообщений: 533
Регистрация: 21.12.2004
Пользователь №: 8 116
Вставить ник Цитата


Цитата(trololo @ 3.10.2012, 11:52) *
не надо туда хатсановскую пружину, Коля любит всем предлагать хатсановские пружины biggrin.gif , дырку заделать и манжету заменить тк при установке она скорее всего порезалась об плохо обработанные кромки компрессора , обработать мелким абразивом эти кромки и заменить манжету, дырку заделывать просто нарезать резьбу и завинтить винт на фиксатор резьбы , шляпку винта срезать и отполировать , пружину имеет смысл менять только на газовую . вся процедура отвинтить 4 винта
также в комплекте с винтовкой должен быть утяжелитель поршня , его тоже нужно поставить


На счет пружины понял, а вот утяжелитель либо уже стоит, либо мне его не дали. Шляпку винта можно ксати не срезать ,если фаску сделать и заподлицо его вкрутить и отшлифовать.

Цитата
пульки 0,49 не надо в гаму совать
с дыркой в поршне стрелять вообще не рекомендуется


А почему такая масса не рекомендуется?
Честно скажу уже пальнул из нее раз 10. Уже потом вычитал в инете, что лучше не стрелять до заделывания дыры.

Цитата
ЗЫ в полигоне поршни вроде заваривают
в Кольчуге той что в яме есть гамовские поршни без дырки
но с винтом в поршне не чуть не хуже


Вы наверное Берлогу все-таки имели ввиду. Кольчуги то у нас в городе нет.


--------------------
Твой рок земной - паденье в бесконечность,Все сны как пелена непрожитых минут,Стремишься болью ты заполнить вечность,Не видя тех людей, которые живут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия