Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Ружжо не стреляет
Jager
сообщение 11.11.2018, 8:53
Сообщение #1


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Вчера столкнулся с такой проблемкой. Установил новую оптику на карабин, вставил патрон и как нажал нажал на курок, а в ответ тишина. Вставил другой - тишина и так несколько раз подряд. И барнаульские и новосибирские не работают. Боек на капсюле оставлет отчетливую вмятину, но выстрела нет. Подставил палец к бойку - бьет ощутимо больно. Ве за назрен такой? Ружжо ИЖ 18, калибр 7,62х54R
Пружину попроьовать растянуть для начала? С оружием заниматься люблю, многие сам разбирал и на этом спусковой механизм шлифовал, но потом стреляло отлично.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
peretzz
сообщение 11.11.2018, 11:46
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Тему нужно перенести в раздел "Мущщины и женщины."


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Николаев...
сообщение 11.11.2018, 12:04
Сообщение #3


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


Это потому что я вчера с вами не поехал.
Так что ты сам виноват!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 11.11.2018, 18:21
Сообщение #4


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексей Николаевич @ 11.11.2018, 12:04) *
Это потому что я вчера с вами не поехал.
Так что ты сам виноват!

Тебя двое звали стрелять, мясо жарить и вино пить, ты отказался, а я виноват? Ну ты фашист.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GrayWolf
сообщение 13.11.2018, 22:01
Сообщение #5


Алкоголизм в условиях Кольского полуострова

Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 708
Регистрация: 21.10.2001
Пользователь №: 637
Вставить ник Цитата


Ну на вскидку видятся две причины - отсыревшие патроны (что вряд ли) - либо боек все же слабо бьет по капсулю, не взывая детонации. Если усм легко разборный, я бы начал с проверки её состояния - может растянулась, или во что-то упор идет в самом конце.


--------------------
Дьявол кроется в деталях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 13.11.2018, 22:25
Сообщение #6


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(GrayWolf @ 13.11.2018, 22:01) *
Ну на вскидку видятся две причины - отсыревшие патроны (что вряд ли) - либо боек все же слабо бьет по капсулю, не взывая детонации. Если усм легко разборный, я бы начал с проверки её состояния - может растянулась, или во что-то упор идет в самом конце.

да их и не на вскидку две))) Ну если не учитывать прокладку)))
А если откинуть банальщину и узнать о детских болячках иж 18 (которые, как не без того, перекочевали на нарезуху (ствол то там не просто так, а пинздженный манлихер), то вопрос решается минут за 20-40.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
analitik
сообщение 14.11.2018, 10:20
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 29.10.2013
Пользователь №: 92 025
Вставить ник Цитата


Прежде чем тянуть, разбирать и подпиливать, надо продиагностировать что-же случилось.
Для формирование факела из под капсюля необходимы три составляющие. Первое это форма ударника (бойка). Возьми увеличительное стекло и посмотри нет-ли сколов, вмятин, разбитой выработки. Форма носика бойка должна быть идеально круглой и иметь небольшую вытянутость к носику.
Второе это полный выход бойка Для 54 патрона не менее 1.6мм. 1.5ми может давать "ленивые выстрелы", 1.4 осечки неминуемы особенно на холоде.
И третье это резкость удара. В домашних условиях её проверяют так: берут стрелянную ЛАТУННУЮ гильзу 12 - 16 калибра, ставят вертикально на зеркало колодки и производят имитацию выстрела. Гильза должна подскочить вверх не менее чем на 50см. Температура должна быть уличной.

И последнее. Через мои руки прошло много ИЖ-18. Черезвычайно надёжное но очень неудобное ружьё. Одним до сих пор владею. В большинстве случаев осечки которые происходили на холоде лечились полным удалением старой смазки в керосине и заменой на современные синтетические смазки.
В случае если необходима замена пружины, то никакие растяжки надолго не помогут, а только как временное явление. Только замена, благо цена копеечная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 14.11.2018, 11:19
Сообщение #8


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


analitik
Спасибо. Вчера наполовину разобрал, но боек не снимал. Сниму - гляну. Пружина не растянута, а вот сам боек возможно коротковат. Мне кажется накол не очень глубокий. И в прошлый раз я сдуру внутрь литола кучу напихал, Надо будет промыть керосином


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
analitik
сообщение 14.11.2018, 11:37
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 29.10.2013
Пользователь №: 92 025
Вставить ник Цитата


Литол - зло. Сколько раз выскребал это загустевшее гуамо..... Года два служит верно, а потом когда успокаиваешься то он набирает влагу и густеет. Последнее время пользуюсь консистентной силиконовой смазкой. Она похожа на вазелин и абсолютно не восприимчива к влаге. Посмотри ещё может быть разбито место контакта бойка с курком. Лечится заменой бойка, а в походных условиях напилингом курка.
Кстати на мосинке выход ударника составляет 1.8 - 1.9мм. Но современные капсюли нежнее старинных и в охотничьих версиях карабинов под патрон 7.62х54 применяют подпружиненный ударник чтобы исключить инерционный накол капсюля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 14.11.2018, 12:54
Сообщение #10


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Да, боек в месте удара курка разбит. Для начала выскребу литол и постараюсь найти боек в продаже.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
analitik
сообщение 14.11.2018, 14:40
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 29.10.2013
Пользователь №: 92 025
Вставить ник Цитата


Ты подожди, не кипишуй. небольшое пятно контакта должно быть. Боёк надо менять если вылет менее 1.6мм. Надо продиагностировать все три параметра, а потом уже бежать за запчастями. Какой у этого ружья год выпуска и самое важное какой настрел? Скорее всего много смазки попало в колодец бойка и играет роль демпфера про ударе. Смазка-то очень вязкая и практически не сжимаемая. Началось-то всё,как я понял, после обильной смазки. Промывай, удаляй, потом замеряй и уже потом, если параметры не совпадают то надо что-то менять. Посмотри пружинку отбоя бойка. Не деформированна ли? легко ли перемещается на жале бойка? Да вообще она ли? Не перепутал ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 16.11.2018, 13:45
Сообщение #12


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Наполовину разобрал. Вижу серьезную выработку на курке в месте удара по бойку и боек в месте удара по нему тоже какой то сточенный. т.к. запчасти не номерные, а в наличии во Владимире их нет, завтра капну сваркой и потом доведу до состояния заводского, т.е. уберу эту ямку. Боек пока трогать не буду. Так же удалил огромное количество литола, который сам туда по дурости и забил ) Обезжирил и после сборки пшикну ружейным нейтральным маслом или жидкой силиконовой смазкой по вашему совету. Вылет бойка не замерял, но миллиметра 2 там есть.

.

Сообщение отредактировал Jager - 16.11.2018, 13:49
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 16.11.2018, 14:13
Сообщение #13


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(analitik @ 14.11.2018, 14:40) *
Какой у этого ружья год выпуска и самое важное какой настрел?

Винтовке лет 10, точнее сейчас не скажу. Настрел хз, я второй владелец. Брал у знакомого егеря и сколько он там палил я не в курсе. Знаю, что и охотился с ним и на полигоне стрелял. Пружина отбоя бойка есть, боек ходит свободно, но когда его выдвигаешь, сразу прячется назад. т.е. пружина не очень сильная. А с чем ее можно перепутать? С пружиной указателя взвода? Боек не снимал.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кирен
сообщение 27.11.2018, 20:35
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 348
Регистрация: 26.2.2013
Пользователь №: 88 477
Вставить ник Цитата


Спрошу в этой теме,может кто даст контакты,нужно на пневматике усилить пружину
Где это можно сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 28.11.2018, 10:11
Сообщение #15


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Ты лучше найди тему про пневматику, она тут есть и сразу говори, что за винтовка. Я на ИЖе просто монеты подкладывал, а вообще продаются усиленные пружины. Любители воздушек тебе все грамотно расскажут.
Лично по мне, так усиление пружины ведет к более сильной отдаче, но попроьовать никто не мешает.

Свой курок я заварил, поставил, нажал на него пальцем, боек вроде нормально вылазит. В выходные надо попробовать. Блин, шо за законы? Чтобы пристрелять винтовку, надо брать путевку. Моя хлопает ой как громко, а с ненастроенной оптикой от нее толку, как от дубинки. Попробую в лесу, надеюсь не захомутают.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romantic
сообщение 28.11.2018, 10:30
Сообщение #16


дауншифтер

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 876
Регистрация: 22.4.2001
Пользователь №: 221
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 28.11.2018, 10:11) *
Ты лучше найди тему про пневматику, она тут есть и сразу говори, что за винтовка. Я на ИЖе просто монеты подкладывал, а вообще продаются усиленные пружины. Любители воздушек тебе все грамотно расскажут.
Лично по мне, так усиление пружины ведет к более сильной отдаче, но попроьовать никто не мешает.

Свой курок я заварил, поставил, нажал на него пальцем, боек вроде нормально вылазит. В выходные надо попробовать. Блин, шо за законы? Чтобы пристрелять винтовку, надо брать путевку. Моя хлопает ой как громко, а с ненастроенной оптикой от нее толку, как от дубинки. Попробую в лесу, надеюсь не захомутают.


В тире можно, но там только 50 метров галерея.


--------------------
«Мы имеем дело не с законами природы, а с нашим представлением о них» Вернер Карл фон Гейзенберг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кирен
сообщение 28.11.2018, 12:52
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 348
Регистрация: 26.2.2013
Пользователь №: 88 477
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 28.11.2018, 11:11) *
Ты лучше найди тему про пневматику, она тут есть и сразу говори, что за винтовка. Я на ИЖе просто монеты подкладывал, а вообще продаются усиленные пружины. Любители воздушек тебе все грамотно расскажут.
Лично по мне, так усиление пружины ведет к более сильной отдаче, но попроьовать никто не мешает.

Свой курок я заварил, поставил, нажал на него пальцем, боек вроде нормально вылазит. В выходные надо попробовать. Блин, шо за законы? Чтобы пристрелять винтовку, надо брать путевку. Моя хлопает ой как громко, а с ненастроенной оптикой от нее толку, как от дубинки. Попробую в лесу, надеюсь не захомутают.

Можно ссылку на тему про пневматику?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brather Andrey
сообщение 28.11.2018, 13:13
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 936
Регистрация: 17.8.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 13 672
Вставить ник Цитата


Цитата(кирен @ 28.11.2018, 13:52) *
Можно ссылку на тему про пневматику?


Тема по пневме потонула.

Про винтовку: тебе пабабасов свои услуги предлагал. Спроси его в личке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
analitik
сообщение 28.11.2018, 16:41
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 29.10.2013
Пользователь №: 92 025
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 28.11.2018, 11:11) *
Попробую в лесу, надеюсь не захомутают.

Пару лет назад я имел разговор с одним охотинспектором. Оказывается по правилам охоты Владимирской области. Пристрелка нарезного оружия в охотугодьях запрещена. Охотится с нарезняком можно, пристреливать гладкий ствол можно, а вот пристреливать нарезняк нет. Только на полигонах.
Конечно какое-то время прошло, но я бы всё таки уточнил. Если просто хочешь проверить работоспособность системы, то в какой-нибудь тир. Больше я советовать в открытом доступе ни чего не буду. Или вынь пулю и просто прохлопни капсюль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 29.11.2018, 9:17
Сообщение #20


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(analitik @ 28.11.2018, 16:41) *
Пару лет назад я имел разговор с одним охотинспектором. Оказывается по правилам охоты Владимирской области. Пристрелка нарезного оружия в охотугодьях запрещена. Охотится с нарезняком можно, пристреливать гладкий ствол можно, а вот пристреливать нарезняк нет. Только на полигонах.
Конечно какое-то время прошло, но я бы всё таки уточнил. Если просто хочешь проверить работоспособность системы, то в какой-нибудь тир. Больше я советовать в открытом доступе ни чего не буду. Или вынь пулю и просто прохлопни капсюль.

Да, все так. Тир, в который меня пускают слишком маленький, всего 50 метров. Пытался и так и этак договориться пострелять на военном стрельбище, даже с руководством разговаривал, но не разрешают.

Цитата(Romantic @ 28.11.2018, 10:30) *
В тире можно, но там только 50 метров галерея.

Наши тиры только для пневматики и короткоствола. Из Викинга 9 мм я там стрелял. Прикольно, но дорого ( 5 магазинов выпустил в разных упражнениях и 1500 до свидания. Был бы свой ствол, патроны по 12 рублей и за тир 500 рублей, стреляй сколько влезет.

Лично мне 50 метров даже для мелкашки мало.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия