Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Летун во Владимире, что это было?
al-ex
сообщение 12.8.2017, 21:26
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Сегодня жаркий денек выдался, народ в центре города клубиться в поисках развлечений. И тут на тебе, новая достопримечательность появилась - как раз над головами прохожих в парке Пушкина. Вообще то этот "карлсон" кружился не только над обзорной, но и над дорогой к мосту и вообще над всем старым Владимиром, что к югу от Б. Московской. Вообще ничего так каскадерит - чувствуется опыт и умение. Не знаю как этот аппарат правильно называется, но управляется он им лихо. А потом улетел в туманную заклязьминскую даль...


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Как думаете, может это стать новой фишкой города? Жаль что лето на излете, а то при правильном подходе это дело можно было бы углубить и расширить. Вообще думаете что еще можно придумать?

ЗЫ Мне показалась идея летунов классной. Не знаю, может он уже давно кружит так, но я увидел первый раз.

Сообщение отредактировал al-ex - 12.8.2017, 21:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
al-ex
сообщение 13.8.2017, 7:45
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Цитата(vad-vad @ 13.8.2017, 7:11) *
Хорошая идея.

Главное красиво и развлекуха еще та. И еще куча новых видов на собор и реку.
Если смотреть на проблему шире, то в городе очень мало креативных людей, еще меньше креативной повестки. Многие из властьпридержащих к благоустройству, созданию новых мест отдыха и развлечений подходят формально, "на отъе*ись", лишь бы галочку где поставить. И проблемы тут не столько в финансировании (придумать можно и такое, в чем заинтересуются бизнесмены), а просто в отсутствии свежих идей. Зато поганить город уродским новоделом, от которого лошадь шарахается, не то что человек - это пожалуйста. Я понимаю, что город наш бедный, тут не развернуться так как на Тверской, где каждое посаженное дерево-крупномер стоит по 300 тыщ рэ. Но ведь никто и не предлагает строить бесполезное и не приносящее доход фуфло. Можно просчитать и определить срок окупаемости того или иного проекта, сделать его рентабельным. Вот тут давеча была статья, что в Патриарших нашли захоронения древних людей. Ну и что дальше? Все сгинет как в Сунгире или может попытаться как то использовать эту находку для привлечения туристов. Губернаторша вон на каждом углу повторяет как заклинание о туристическом центре, но движухи пока не очень много. Думаю, при горадминистрации надо создать совет по креативному использованию тех преимуществ города, которые при минимальном вложении средств дадут максимальный доход и, ГЛАВНОЕ, привлекут туристов специально заценить эту фишку своими глазами, а не по фоткам. Для этого как раз лучше всего подходят всякие аттракционы, где работает не только глаз, но и все другие органы чувств. Вот летуны - это круто. Но тут все слишком сложно, не для массового туриста. А вот мост или какой нибудь лабиринт, вроде парковых лабиринтов в Англии - это была бы вещь. Вложений не сказать чтобы очень мало, но со временем это окупиться. И ограничиться взиранием на фотку тут не получится, надо самому побывать и на себе испробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 13.8.2017, 7:54
Сообщение #42


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Сперва парковки, туалеты, навигация и общепит. Потом церкви и Сунгири. Потом мосты и парапланы.


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 13.8.2017, 8:04
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Цитата(vad-vad @ 13.8.2017, 7:54) *
Сперва парковки, туалеты, навигация и общепит. Потом церкви и Сунгири. Потом мосты и парапланы.

Парковки - да! Но паковка в центре - это не самоценная вещь, а как важный придаток тем, кто посещает этот центр. Можно в центре наделать этих парковок у каждого дома, но что это даст в итоге? Непонятно.

Туалеты вроде кое где стоят, опять же ситименеджер обещался что то влепить у пожарки.

Навигация - это беда. Но в центре Владимира еще есть какие то зачатки. Опять же без креатива, бездушный подход - но есть. Вы бы побывали в Суздале или Муроме. Там вообще опа с этим делом.

Общепит - это уже как плюшка для места аттракции. Там, куда стекается народ появляется и общепит. Закон рынка. Кстати, вон даже на Георгиевской сделали под открытым небом забегаловку. Пивка попить, шашлык покушать с углей - пожалуйста. Ребята работают, бизнес идет, молодцы. В любом случае - это вторично. Нет развлечений - нет туристов - нет общепита - нет туалетов. Вот такая причинно-следственная связь, а не наоборот.

С церквями пусть разбирается РПЦ, ок?

Остается создание мест для привлечения туристов. Вот откуда плясать надо. А вокруг этого уже строить инфраструктуру. А туалеты и указатели на пустом месте выглядят нелепо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 13.8.2017, 9:04
Сообщение #44


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Турист идет на белокаменное и старинное, об этом предки уже позаботились, но он должен запарковаться, поесть и сходить в туалет и только после этого задумается о мостах и парапланах. Новые фишки это замечательно, но инфраструктура и сервис щас важнее. Основное занятие туриста это гуляние, глазение и жевание, говорю как находящийся в буржуйском курортно-туристическом пекле)


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 13.8.2017, 9:31
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Цитата(vad-vad @ 13.8.2017, 9:04) *
Турист идет на белокаменное и старинное, об этом предки уже позаботились, но он должен запарковаться, поесть и сходить в туалет и только после этого задумается о мостах и парапланах. Новые фишки это замечательно, но инфраструктура и сервис щас важнее. Основное занятие туриста это гуляние, глазение и жевание, говорю как находящийся в буржуйском курортно-туристическом пекле)

Вот вы же сами и говорите: гуляние, глазение. Ну приедет он во Владимир, остановится в хотеле - а дальше то что. Ну понятно, на соборы посмотрит, на церкви. Ну пошарахается по музеям. Вы поймите, в 21 веке народ ездит по более красивым городам в плане архитектуры и старины. Если вы искусствовед, историк или там архитектор - вам конечно будет достаточно того, что уже есть. А молодые думаете поедут на церкви глядеть и музей старого Владимир осматривать? Я вас умоляю. Есть вот улица Георгиевская. Низкий поклон кто ее придумал (я серьезно!). Это пока единственное место притяжения кто помоложе и кто искушен в русской старине. Тут погулять можно, побродить - как вы говорите. Даже харчевни есть, даже лавки с сувенирами. И туалеты. И указатели. Все есть. А души не слишком много. Хотя нет, вру. Дуб черешчатый не вписывается в стандартный набор провинциальных достопримечательностей. Это вот фишка. Фишка - это то, что цепляет раз и навсегда, ради чего люди возвращаются. то, что вспоминают дождливыми вечерами у себя в мухосранске. Вспомнят они о шалопае и о филере? Вряд ли, если поездили по Золотому кольцу. Вспомнят ли о Георгиевской церкви? Ну если только особые ценители старины. Вспоминать будут антураж, атмосферу города, чистую красоту. Вспоминают чувства, а не глаза. Вот если ты почувствуешь прилив адреналина, если ты испытаешь катарсис - вот тогда ты действительно проникся духом города. Поэтому я всегда говорю - природа, ландшафт, неповторимость - это все. А архитектура, харчевни и парковки - это паспорт города, холодный официальный документ, который глядят в последнюю очередь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 13.8.2017, 9:51
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 3.3.2015
Пользователь №: 98 154
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 12.8.2017, 21:26) *
Сегодня жаркий денек выдался, народ в центре города клубиться в поисках развлечений. И тут на тебе, новая достопримечательность появилась - как раз над головами прохожих в парке Пушкина. Вообще то этот "карлсон" кружился не только над обзорной, но и над дорогой к мосту и вообще над всем старым Владимиром, что к югу от Б. Московской. Вообще ничего так каскадерит - чувствуется опыт и умение. Не знаю как этот аппарат правильно называется, но управляется он им лихо. А потом улетел в туманную заклязьминскую даль...


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Как думаете, может это стать новой фишкой города? Жаль что лето на излете, а то при правильном подходе это дело можно было бы углубить и расширить. Вообще думаете что еще можно придумать?

ЗЫ Мне показалась идея летунов классной. Не знаю, может он уже давно кружит так, но я увидел первый раз.

Это был я! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 13.8.2017, 9:52
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Цитата(бегемот @ 13.8.2017, 9:51) *
Это был я! tongue.gif

Серьезно??? Круто. Ты прям надо мной прожжужал))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesana
сообщение 13.8.2017, 10:13
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Возраст: 35
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 12.2.2015
Пользователь №: 97 887
Вставить ник Цитата


Хочу подарок сделать на День Рождения человеку, полет на паралете. Как думаете стоит? Или так себе идейка?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АК - Андрей
сообщение 13.8.2017, 10:18
Сообщение #49


Автомастерская Корея

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 602
Регистрация: 12.10.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 96 318
Вставить ник Цитата


Цитата(Lesana @ 13.8.2017, 10:13) *
Хочу подарок сделать на День Рождения человеку, полет на паралете. Как думаете стоит? Или так себе идейка?))

Впечатления незабываемые. Тут можно приобрести.
Не реклама. Сам там отовариваюсь. smile.gif

Сообщение отредактировал АК - Андрей - 13.8.2017, 10:19


--------------------
Ремонт и техническое обслуживание легковых корейских автомобилей! 8-930-830-1-830, 60-18-30.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesana
сообщение 13.8.2017, 10:26
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Возраст: 35
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 12.2.2015
Пользователь №: 97 887
Вставить ник Цитата


Цитата(АК - Андрей @ 13.8.2017, 10:18) *
Впечатления незабываемые. Тут можно приобрести.
Не реклама. Сам там отовариваюсь. smile.gif



спасибо! я туда и собиралась ехать за подарочным сертификатом. но все еще в раздумьях, вдруг не оценит..... сама тогда полечу)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 13.8.2017, 11:16
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Идея с висячими мостами в исторической части нашего города - идея на букву "Х".

1. Не в стиле нашего провинциального города.
2. Жители, 100%, будут против хождения над их головами. Мне бы тоже не понравилось.
3. Вот за Глобусами, в Юрьевце-Собинке - чё хотите мутите.

А летуны зачем в город прилетели. Или провода порвут, или кому-нибудь на голову спикируют.
Годами парили за Клязьмой - там им и место.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 13.8.2017, 11:27
Сообщение #52


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 13.8.2017, 11:16) *
Идея с висячими мостами в исторической части нашего города - идея на букву "Х".

1. Не в стиле нашего провинциального города.
2. Жители, 100%, будут против хождения над их головами. Мне бы тоже не понравилось.
3. Вот за Глобусами, в Юрьевце-Собинке - чё хотите мутите.

А летуны зачем в город прилетели. Или провода порвут, или кому-нибудь на голову спикируют.
Годами парили за Клязьмой - там им и место.


al-ex, всё пропало! Орловой не понравилось.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 13.8.2017, 11:36
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 13.8.2017, 11:16) *
Идея с висячими мостами в исторической части нашего города - идея на букву "Х".
Пацанчег пытается использовать наш ресурс для какой-то работки.
ПНХ


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 13.8.2017, 11:52
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 13.8.2017, 11:27) *
al-ex, всё пропало! Орловой не понравилось.

А тебе бы понравилось, если бы в собственном дворе ты бы должен был ходить при параде, соблюдать чистоту и порядок на прилегающей территории, ибо над твоим домом пролегает туристическая тропа, тьфу, мост. Думаю что - нет.


Цитата(Бyхгалтер @ 13.8.2017, 11:36) *
Пацанчег пытается использовать наш ресурс для какой-то работки.
ПНХ

Давно подозреваю в неискренности намерений.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 13.8.2017, 11:58
Сообщение #55


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 13.8.2017, 11:52) *
А тебе бы понравилось, если бы в собственном дворе ты бы должен был ходить при параде, соблюдать чистоту и порядок на прилегающей территории, ибо над твоим домом пролегает туристическая тропа, тьфу, мост. Думаю что - нет.

Так вроде и не предлагалось пока прокладывать трассы над частными территориями. Над участком мне такие сооружения не нужны. А если где-то рядом вдоль дороги за забором будет, да пусть городят что угодно.
Буду голодным туристам пирожки продавать в три цены. Да и сам там ходить смогу,если рядом на него взобраться реально


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 13.8.2017, 11:58
Сообщение #56


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 13.8.2017, 11:52) *
Давно подозреваю в неискренности намерений.
Судя по темам, оно у него на лбу написано


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 13.8.2017, 12:01
Сообщение #57


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


MegaMurz , прежде чем поддакивать. Думай.

Проект нарисуют вдоль дороги, проложат на домом, а испоганят вид на окружающие красоты.
Ваша Орлова. biggrin.gif


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 13.8.2017, 12:11
Сообщение #58


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 13.8.2017, 12:01) *
MegaMurz , прежде чем поддакивать. Думай.

Проект нарисуют вдоль дороги, проложат на домом, а испоганят вид на окружающие красоты.
Ваша Орлова. biggrin.gif

А кто их сюда пустит то, этих прокладчиков, пока я рядом? Где нарисовали, там и стройте.
Не, если они мне конечно мзду заплатят в пару миллионов так за неудобства и моральный ущерб, я подумаю. Вдруг им очень надо столб воткнуть на моей земле именно.

Так и другие люди найдутся, кого это устроит за дополнительную плату.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 13.8.2017, 15:27
Сообщение #59


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 13.8.2017, 10:31) *
Вот вы же сами и говорите: гуляние, глазение. Ну приедет он во Владимир, остановится в хотеле - а дальше то что. Ну понятно, на соборы посмотрит, на церкви. Ну пошарахается по музеям. Вы поймите, в 21 веке народ ездит по более красивым городам в плане архитектуры и старины. Если вы искусствовед, историк или там архитектор - вам конечно будет достаточно того, что уже есть. А молодые думаете поедут на церкви глядеть и музей старого Владимир осматривать? Я вас умоляю. Есть вот улица Георгиевская. Низкий поклон кто ее придумал (я серьезно!). Это пока единственное место притяжения кто помоложе и кто искушен в русской старине. Тут погулять можно, побродить - как вы говорите. Даже харчевни есть, даже лавки с сувенирами. И туалеты. И указатели. Все есть. А души не слишком много. Хотя нет, вру. Дуб черешчатый не вписывается в стандартный набор провинциальных достопримечательностей. Это вот фишка. Фишка - это то, что цепляет раз и навсегда, ради чего люди возвращаются. то, что вспоминают дождливыми вечерами у себя в мухосранске. Вспомнят они о шалопае и о филере? Вряд ли, если поездили по Золотому кольцу. Вспомнят ли о Георгиевской церкви? Ну если только особые ценители старины. Вспоминать будут антураж, атмосферу города, чистую красоту. Вспоминают чувства, а не глаза. Вот если ты почувствуешь прилив адреналина, если ты испытаешь катарсис - вот тогда ты действительно проникся духом города. Поэтому я всегда говорю - природа, ландшафт, неповторимость - это все. А архитектура, харчевни и парковки - это паспорт города, холодный официальный документ, который глядят в последнюю очередь.

В Аризоне есть город Седона, там многие годы людей возят к месту схождения космической энергии. Специальные джипы, гиды, сувениры и тд. Миллионы заработаны. А это место кусок пустыни. Там вообще ничего нет. А народ едет и едет. В других местах, например, на китов возят смотреть. В 99% китов там нет, только волны)


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 13.8.2017, 16:42
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Ничего не меняется. Людям нужно только хлеба и зрелищ.
Вспомнился ААА.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия