Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Интересуют новостройки (сайты, стройки, отзывы), (объединенная тема)
Гость Mihail123_*
сообщение 26.9.2004, 11:04
Сообщение #1




Гости 



Цитата


Привет!

Пошарил на просторах инета и нашел по теме недвижимость во Владимире всего-то пару сайтов. Один из них заинтересовал - ЦентрСтройГрад (http://www.stroygrad.ru), строят сейчас на Белоконской.
Смутило то, что сроков сдачи у них нигде не прописано на сайте.

Кто знает - что это за контора, можно ли доверять? Что за дома строятся, все ли у них нормально - район, качество?
Насколько задерживают сроки сдачи, есть ли отделка и какая...

Еще нашел конторку http://www.ricregion.com.ru
Сайт конечно, да...
Информация неполная - по новострою - ни когда сдадут новостройки, ни карты Владимира по вторичке...

Что ищу - приличную 2-3 комнатую квартиру в хорошем районе, в районе 50 тыс долларов.

Если кто что знает про еще какие конторы - пишите, плиз.

С уважением,
Михаил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
ficus
сообщение 26.9.2004, 12:45
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 059
Регистрация: 11.9.2001
Пользователь №: 544
Вставить ник Цитата


Для сведения автору темы, Администратор:
==
Тема тупиковая, т.к. из опыта уже известно, прослышав про себя что-нибудь негативное, неважно, соответствует это действительности или нет, строительные компании немедленно выступают с угрозами порталу wec.ru судебными преследованиями, или заявлениями - дескать это происки конкурентов и wec ru и его админы их пособники и проч.
Если же доминирует сплошная похвальба, то конца и краю ей нет. Откуда ни возьмись находятся пачки ужасно довольных застройщиков, а все темы превращаются в бесплатную рекламу конкретных юрлиц, мед с молоком да и только. Мало того, видя нулевую затратность на привлечение аудитории, они наглеют и открывают здесь же целые новостные колонки о своих "успехах" и уже требуют модерировать, т.е. удалять, любую критику.
Таким образом всё по недвижимости, что вне частных объявлений, на портале wec.ru платное и находится в соответствующем разделе.
Для посетителей желательно писать исключительно о собственном, уже состоявшемся опыте, но с учетом вышесказанного.
==
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leon
сообщение 26.9.2004, 12:57
Сообщение #3


Банкир

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 754
Регистрация: 5.2.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 937
Вставить ник Цитата


нет, ну действительно - в свое время задавался тем же вопросом

помимо первых двух источников, указанных выше - есть еще VNV.RU - портал неплохой, но вот информация уж очень медленно обновляется с непонятно-какой очередностью

страничка риц-региона неплоха в плане анализа цен на вторичный рынок - т.е. там без лишних слов выложена инфа по ценам - где и сколько стоит - на самом деле это редкость - для примера откройте газету с беспл. объявлениями - много там цен указано? smile конкретики не хватает однако

хороший портал с полной инфой по новостройкам - вещь востребованная во Владимире, но поскольку прибылей больших первое время (год-два-три) приносить не будет - на подобное пока никто кроме внв.ру не решился - да и тем видать денюжков маловато платят, раз обновления раз в месяц всего проводят если не реже


--------------------
Любые вопросы про деньги и их движения. В личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funk
сообщение 26.9.2004, 19:09
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 014
Регистрация: 14.9.2004
Пользователь №: 6 982
Вставить ник Цитата


Стройград - строительная компания. О ком будет писать строительная компания на СВОЕМ сайте? Хотя сайт действительно лучший в области.

Риц - риэлтеры. О каких квартирах будут писать риэлтеры на СВОЕМ сайте?

ВНВ - проект Сергея (фамилию называть не буду) не строителя, отсюда проблемы с финансированием.

Есть сайты других строительных компаний. Например, Консоль (по коттеджному поселку Зелёный мир), Монострой и др.

Хорошего аналитического сайта нет. Если сам не с Владимира - приезжай и смотри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Mihail123_*
сообщение 26.9.2004, 19:49
Сообщение #5




Гости 



Цитата


Однако, ребята, тут невесело у вас. Наезды на форум? М-да, цензура...
В конце концов, на другой форум, типа kdo тогда. Где все свободно мнения высказывают - из плевел что-то там проклевывается.



Если представители фирм что-то ответят - только рад почитать.

А вообще, хотелось бы цены и сроки строительства и сдачи узнать - это тоже нельзя? Как бизнес-то делать, котов в мешке продавать? Имхо, что в газетках цены не указывают - идиотизм еще тот - покупателей ищем или по телефону болтать любим?

Ну тогда буду рад по мылу получить любые мысли на данную тему - шлите приватные сообщения, что -ли.

Кстати, vnv.ru не открывается.


2funk Не понял я комментарии про сайты :) И пояснять, пожалуйста, не надо, лучше ссылочки, мнения и т.д.


С уважением,
Михаил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funk
сообщение 27.9.2004, 21:39
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 014
Регистрация: 14.9.2004
Пользователь №: 6 982
Вставить ник Цитата


Если есть реальный интерес, то подробно опиши ситуацию. Что нужно, к какому сроку, в какой отделке и т.д. Можно мне на почту.

Если проблема будет конкретной, а не типа "дайте мне готовый обзор рынка", то помогу найти подходящий вариант.

Из другой темы. Зеленый мир - это коттеджный поселок. Там есть дома (от 300 кв.) и таунхаузы. Интересно - могу познакомить с застройщиками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Mihail123_*
сообщение 28.9.2004, 9:31
Сообщение #7




Гости 



Цитата


Привет!

Интерес самый что ни на есть реальный.

Нужна 3 комнатная (большая 2-х тоже может подойти в каких то хороших случаях), в хорошем районе (подразумевается нормальные соседи и развитая инфраструктура вокруг), по крайней мере с минимальной отделкой (стяжка, штукатурка, потолки выровненные, сантехника не обязательно, но желательно). До 50 тыс. долларов.
Срок - до конца ноября, начала декабря.

Я пошарил по новостройкам - на Володарского и Воровского 3-ки дороговаты и без отделки, двушек нет(?). Есть какие то предложения по новостройке на Университетской, 8а - неясно, что за район, общаги вокруг :)

В общем, любые предложения велкам.

С уважением,
Михаил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelo
сообщение 28.9.2004, 16:52
Сообщение #8


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 085
Регистрация: 4.5.2003
Из: Vladimir
Пользователь №: 2 781
Вставить ник Цитата


Центрстройград не имеет права строить на Белоконской,потому и сроков нет конкретных
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funk
сообщение 29.9.2004, 10:01
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 014
Регистрация: 14.9.2004
Пользователь №: 6 982
Вставить ник Цитата


По твоему вопросу есть следующая информация. (Если нужны конкретные предложения – это конкретные деньги).

Отделка практически всегда (может, за исключением стяжек) идет отдельно, поэтому просто вычлени деньги из суммы и найди бригаду на минимальную отделку - будет дешевле.

На университетской, если ты про "Рост"овский дом говоришь - не советую. Район явно не тот. В добавок рядом свалка радиоактивной земли (стадион педа, «восьмерка», 4,5,6 общаги политеха). Оно тебе надо?

Если говорить о районе - то самый шик - это около обл. Администрации. Там строятся 2 дома, один кирпичный, один монолит. Оба к концу года обещают сдать.

НО

1-й кирпичный строит Консоль и все квартиры давно проданы (район+низкие цены). Если только у кого перекупишь. Могут подсказать в самой Консоли. т 36-39-44 и 36-39-64 (секретарь).

2-й монолит. Проблема в том, что метраж большой (2-ки 85, 95 и 111 м., могу чуть ошибаться). Строит Стройиндустрия Мельникова (координаты есть на wec.ru в разделе недвижимость). Продают дорого (около 20 за квадрат). Еще вариант - мельниковские риэлтеры – Владинвестстрой . Тел. директора риэлтера 32-05-56 Хренков Борис Александрович, с ним и общайся.

Еще неплохи районы Центр, Мира (от Электроприбора до Обл. Администрации, Горького, пр-т Ленина, пр-т Строителей и прилегающие). Доброе и Юго-запад не советую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Mihail123_*
сообщение 29.9.2004, 12:04
Сообщение #10




Гости 



Цитата


Спасибо за информацию, приму к сведению, позвоню.

А что известно про дом на Воровского, который строит Инженер-А?
И еще дом на Володарского?

Из того, что в центре, в руках только они в основном и представлены.

С уважением,
Михаил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 29.9.2004, 18:43
Сообщение #11


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Господа!
Идя навстречу пожеланиям, включаем VNV.RU - "Все новостройки Владимира". До весны сайт работает в тестовом режиме. Все пожелания и замечания с благодарностью принимаются на мейл kobelev@vnv.ru. Ближайшее глобальное обновление планируется в ноябре.
Сергей Кобелев


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Mihail123_*
сообщение 29.9.2004, 18:52
Сообщение #12




Гости 



Цитата


Сергей, спасибо ща инфу.
Сайт полезный.

С уважением,
Михаил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funk
сообщение 29.9.2004, 20:53
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 014
Регистрация: 14.9.2004
Пользователь №: 6 982
Вставить ник Цитата


Весь участок на Воровкого-Володарского будет застроен малоэтажными-малоквартирными домами. По моей информации, этакими большими коттеджами, разделенными на квартиры.

Не ясно почему бы там не делать таунхаузы (одна секция - одна квартира в несколько уровней) вместо разбивания на обычные квартиры. Но это так – лирика.

Все это в рамках программы, которая предполагает подобную застройку во всем «Старом Владимире» (когда вот только это произойдет, ведь в некоторых существующих квартирах в центре прописано по 20 человек, а их всех расселять надо).

Проблема в том, что там еще очень немного домов построено (когда я там был - то ли 4, то ли 5). Кто строит - не знаю. Наверное, Инженер-А и строит.

Если говорить о фирме - то о них мне известно не много. На рынке довольно давно и строят как раз малоэтажные и малоквартирные дома (не нужно много техники и денег).
Но построено не так уж и много (начинали они, кажется, с подрядных, отделочных работ и торговли материалами). В целом на своем уровне фирма ничего.

Но вот только надежность маленьких строительных компаний - вещь крайне изменчивая. Правда, если ты покупаешь уже построенный объект (а не инвестируешь в "дольку"), то тут разница не большая. Только нужен юрист, который проверит чистоту квартиры и строитель - ее качество.

Внешне дома ничего (вот только видел я на строящемся доме у них кусок штукатурки вывалился). В том же районе у них есть более ранние дома (у них вид уже хуже). Лучше, если вздумаешь покупать - сходи, не поленись - посмотри сам.

Что внутри - я не видел.

Соответственно получаем (исключительно с моей точки зрения).

Плюсы:

В перспективе очень неплохое место.
Небольшой дом - мало соседей.

Минусы:

В раоне пока преимущественно частный сектор и полупрогнивший ветхий фонд с малоприятным контингентом населения.
Окружение преимущественно бедное (как, ты думаешь, они относятся к новым богатым соседям).

Участок граничит с колледжем (может, пту) сельхозкооперации (или как-то похоже называется) и их же общагой (правда, рядом какие-то "органы", по-моему вневедомственная охрана)

непонятное качество здания

рядом долго будет стройка

инфраструктура так себе, особенно социальная (школы, магазины и т.д. далеко) и транспортная (асфальт по Воровского был просто кошмарный).

Мой взгляд: если ты ездишь на большом джипе с охраной и твои дети давно выросли (или в ближайшие лет 5-10 не планируется), то место самое оно, в противном случае - не очень. По качеству жилья - нужно смотреть, и смотреть внимательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Mihail123_*
сообщение 29.9.2004, 22:29
Сообщение #14




Гости 



Цитата


Цитата
Все это в рамках программы, которая предполагает подобную застройку во всем «Старом Владимире» (когда вот только это произойдет, ведь в некоторых существующих квартирах в центре прописано по 20 человек, а их всех расселять надо).


В Мск уже отрабттан механизм - дается равная площадь, если приватизировано. Если нет, то все излишне-прописанные - в суд, фиктивная или незаконная прописка и дальше - в сад.




Цитата
Но вот только надежность маленьких строительных компаний - вещь крайне изменчивая. Правда, если ты покупаешь уже построенный объект (а не инвестируешь в "дольку"), то тут разница не большая. Только нужен юрист, который проверит чистоту квартиры и строитель - ее качество.



Только пстороенные, и лучше уже сданные дома, без сюрпризов. Или вторичка. В инвестирование не играю.

Цитата
Окружение преимущественно бедное (как, ты думаешь, они относятся к новым богатым соседям).


Хорошо подмечено. А где есть районы со сложившимся нормальным контингентом?


Я понял, что Вы за Патриаршие ратуете - мне тоже они нравится, однако есть строгое условите - до 50 тыс. Из их таблицы цен ничего не понял - придется связаться лично и выяснить. Раздражают эти загадки с ценами, со скидками.

Фанк, спасибо за ценную информацию.
Что кроме Патриарших и Консоли можете порекомендовать - на внв.ру довольно большой список...

С уважением,
Михаил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funk
сообщение 29.9.2004, 22:59
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 014
Регистрация: 14.9.2004
Пользователь №: 6 982
Вставить ник Цитата


Мне, вообще-то, Консолевский дом по совокупности условий больше нравится (месяц назад у дольщиков по 12 500 собирали).


С ценами - это всегда так - лучше звонить.

ВНВ, будет время, завтра-послезавтра посмотрю, может, что придет в голову, но тот кто знаком с градостроительной ситуацией из сдающихся до конца года домов именно этот район порекомендует.
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Mihail123_*
сообщение 30.9.2004, 20:23
Сообщение #16




Гости 



Цитата


Привет!

Фанк, я вот увидел круглую новостроку на Михайловской - известно про нее и про район что-нибудь?

С уважением,
Михаил
ЗЫ Народ что безмолствует, похоже квартирный вопрос испортил только москвичей :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funk
сообщение 30.9.2004, 21:15
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 014
Регистрация: 14.9.2004
Пользователь №: 6 982
Вставить ник Цитата


По ВНВ. Смотри, делаем формальную выборку по дате сдачи (хотя, во-первых, я не уверен в точности сроков по некоторым объектам, во-вторых, подобный подход не учитывает, что многие дома строятся по секциям). Остается

г.Владимир, ул.Б.Нижегородская – торговый центр
г.Владимир, Суздальский проспект, д.7B9
г.Владимир, ул. Стрелецкий мыс
г. Владимир, Октябрьский пр-т, д. 44 - Стройиндустрия (про который уже говорилось)
г. Владимир, пересечение улиц Солнечная и Чапаева
г. Владимир, ул. Михайловская, д.10а
г.Владимир , ул. Безыменского, 9б33
г.Владимир, ул.Воровского,д.8а - уже писал
г.Владимир, ул. Володарского, д.10 – уже писал
г. Владимир, ул. Соколова - Соколёнка
г.Владимир, ул.Университетская, д.8 – уже писал
г.Владимир, ул.В.Дуброва, д.27б
г. Владимир, пересечение ул. Мира и Октябрьского пр-та – Консоль (то же)

Остаются необсужденными:


Сначала о плохом. По причине расположения я бы никогда не купил квартиру за 50 000 в
г.Владимир , ул. Безыменского, 9б33 – глубоко внутри «доброго»
г. Владимир, ул. Соколова - Соколёнка - глубоко внутри «доброго»
г.Владимир, ул.В.Дуброва, д.27б - глубоко внутри юго-западного района
г.Владимир, ул. Стрелецкий мыс – строится на месте засыпанной Лыбеди (она же «речка-вонючка»). Засыпать то ее засыпали, да вот аромат в округе остался)). Хотя если проложат коллектор глубокого залегания и построят Лыбедскую магистраль (сколько уж лет проект-то существует?!!) тогда район ничего станет, кстати, и Обл Администрация недалеко. Но сейчас там прямо впритык строят 3 корпус, и абсолютно никакой социальной и транспортной (асфальта вообще нет) инфраструктуры.

Итак, остались.

г.Владимир, Суздальский проспект, д.7B9 – Домик ничего. Конечно в добром((, но там достаточно большая площадка застраивается новыми домами и рядом с этим домом уже много чего есть. Сам дом сделан вполне прилично. Стоит «взять в разработку».
г. Владимир, пересечение улиц Солнечная и Чапаева – на границе Югозапада. Посмотреть стоит.
г. Владимир, ул. Михайловская, д.10а. Парк – это минус - пьяная молодежь (хотя сам дом не прямо у парка). Да и рынок рядом. Но самое главное «торговая улица» на которой живут хозяева точек (соответственно во дворах склады, ранние машины и все прочее). С точки зрения транспортных и социальных коммуникаций микрорайон глуховат. С другой стороны тихо и спокойно. В общем, на любителя. Надо тебе самому посмотреть на месте. Но не уверен, что там что-то осталось.

Из этих 3-х мой выбор – Суздальский проспект. (Хотя в принципе мне не один вариант не нравится, но это только IMHO. Люди-то покупают и, вроде, вполне счастливы и такому).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Mihail123_*
сообщение 1.10.2004, 12:14
Сообщение #18




Гости 



Цитата


На Михайловской все продано давно, я выяснил. Это немудрено - дом давно сдали.

Но в РиЦ-Регионе тоже есть какая то Михайловская в Новостройках, типа 5 этажка. Но до них не дозвонился пока.

Кстати, в Рице же есть какая то новостройка на Горной, но в раделе вторички! Что это за место, не знаешь?

С уважением,
Михаил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funk
сообщение 1.10.2004, 14:53
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 014
Регистрация: 14.9.2004
Пользователь №: 6 982
Вставить ник Цитата


Если ты хочешь искать через риэлтеров, то почему останавливаешься только на РИЦе.

Вообще-то, им можно написать письмо на мыло и попросить перезвонить тебе.

Что строится на михайловской, кроме штурмовской круглой башни, не в курсе.

Я не слышал про улицу Горную во Владимире. У рица вроде достаточно подробно прописано местоположение. Выложи ссылку с той страницы, где ты нашел предложение - я посмотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 1.10.2004, 18:15
Сообщение #20


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


....есть абсолютно замечательный новый коттедж в Суздале... 400кв.м., 6 млн. руб., русская классика, полностью готов - осталось выбрать только цвет стен внутри... сауна, теплые полы, продуманное оборудование и планировка, очаровательная русская печка... снаружи выглядит совсем не помпезно... тому, кто приведет покупателя - оч симпатичные %... сам коттедж скоро смотрите на VNV.RU... почта для связи kobelev@vnv.ru


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия