Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Новостройка в мкр. Юрьевец, ул. Всесвятская, Обсуждение
foma
сообщение 31.3.2016, 10:34
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 35
Группа: Пользователи 
Сообщений: 250
Регистрация: 15.6.2009
Из: Г.Владимир
Пользователь №: 68 211
Вставить ник Цитата


Наткнулся в интернете на продажу квартир на ул. Всесвятская в мкр. Юрьевец. Застройщик "Мегалит". Думаю купить квартиру, пока не начали строить и цены низкие. Кто что скажет?
Цитата с их сайта: "Право заключения договора аренды было получено нашим юридическим лицом ООО "Дельта-М". На этом участке мы планируем построить 5-ти этажный 4-х подъездный жилой дом по нашей технологии крупнопанельного домостроения. Это здание будет лишено недостатков старых "советских" серий панельных домов, таких, как:
низкая энергоэффективность
продуваемые швы
некрасивые серые фасады
сложность перепланировки
сложности в изменении проводки и переносе электроприборов
низкая звукоизоляция
Утепление дома будет внешним, по типу "мокрый фасад". Такое решение гарантирует надёжную тепловую защиту всего здания, отсутствие влагонакопления со временем в утеплителе, которым так грешат трехслойные панели. Панели будут использоваться только для несущих стен: внешних и внутренних. Это позволяет получить довольно свободную планировку помещений.
"
Прикрепленное изображение


--------------------
Ремонт, отделочные работы , натяжные потолки 8 (904)592-10-47 foma1709@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
kosta
сообщение 28.5.2016, 20:07
Сообщение #2


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 9.2.2014
Пользователь №: 93 389
Вставить ник Цитата


В принципе, Мегалит - фирма серьёзная.

Был у них тут один косяк, они продали квартиры Другова в проектируемом доме в Сновицах, а Другову вдруг завернули разрешение на строительство. Не совсем, но на 2 года фактически стройка остановилась. Ну и понятно, что народ потянулся деньги забирать. Вроде как на сейчас они всем вернули, но по слухам тяжеловато им пришлось, зимой кому-то в неделю по 20-30 тр отправляли, кто по 800-900 тр вложил в квартирки. Ясень пень, что когда к тебе вдруг массово начинают валить дольщики за своими деньгами, тут любой просядет... Собственно не совсем их вина, скажем так, они крайними получились в этой ситуации, т.к. ДДУ не было, а если так, то по закону виноват тот, кто деньги принял, а не застройщик. Эта ситуация о них неплохо говорит, что несмотря на всю сложность момента никого не кинули. Другие в таких ситуациях просто сваливали и потом администрация с обманутыми дольщиками разбиралась, за примерами далеко ходить не надо. Я эту ситуацию знаю потому, что знакомый там квартиру купил. Ему заменили на другой дом, игротэковскую дали.

Насколько я знаю (кое-что делал им по договору, аварийное здание разбирать помогал), они сейчас двигают тему современного панельного домостроения. Вроде как их директор из Европы привёз целую кучу технологий и сейчас они их внедряют. Сделали свою проектную фирму под это дело, оборудование купили. Мне предлагали квартирой в этом доме расплатиться, я бы и взял может, но у меня сумма по договору маленькая была, забрал продукцией.

Смущает то, что сами-то они же ничего не строили ещё, но Мегалит очень дружит с Друговым, как я понял из этой ссылки, он и будет им этот дом строить. А Другов точно построит нормально.
И я думаю, что этот дом для них дело чести, если они хотят эту технологию дальше двигать, то сделают всё как надо. Ресурс для этого есть - это целая промышленная группа, у них карьеры свои, куча производств. И с администрацией всё в порядке, по слухам их курируют очень серьёзные люди.

Сообщение отредактировал kosta - 28.5.2016, 20:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosta
сообщение 21.12.2016, 16:44
Сообщение #3


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 9.2.2014
Пользователь №: 93 389
Вставить ник Цитата


Сегодня был по делам в архитектуре, встречался с Маханько. Слово за слово, он сказал, что сегодня была комиссия и Мегалиту выдали разрешение на этот дом. С первой попытки.

Прокомментировал, что типа крутые, первый дом и с первого захода разрешение, лишь несколько замечаний всего к проекту было, которые оперативно устранили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murzik
сообщение 21.12.2016, 17:00
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 634
Регистрация: 12.6.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 34 766
Вставить ник Цитата


По Мегалитовскому дому.
1. Будет два дома.
2. Дома по 8 этажей, Г-образные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosta
сообщение 21.12.2016, 17:08
Сообщение #5


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 9.2.2014
Пользователь №: 93 389
Вставить ник Цитата


Цитата(Murzik @ 21.12.2016, 18:00) *
По Мегалитовскому дому.
1. Будет два дома.
2. Дома по 8 этажей, Г-образные.


А вроде пятиэтажки планировались?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murzik
сообщение 21.12.2016, 17:31
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 634
Регистрация: 12.6.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 34 766
Вставить ник Цитата


Цитата(kosta @ 21.12.2016, 18:08) *
А вроде пятиэтажки планировались?

Количество подъездов, кажется, урезали.
Зато этажность подняли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosta
сообщение 21.12.2016, 17:42
Сообщение #7


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 9.2.2014
Пользователь №: 93 389
Вставить ник Цитата


Цитата(Murzik @ 21.12.2016, 18:31) *
Количество подъездов, кажется, урезали.
Зато этажность подняли.


На лифты значит Мегалит налетел. И наверное на 2-ую группу по электроснабжению из-за лифтов, т.к. для них нужен независимый от основного ввод электричества. Это значит на них подстанцию ещё повесят вторую строить в том районе. Это как раз моя тема :)

Заеду, пожалуй завтра на Мегалит, всё узнаю, отпишусь здесь потом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosta
сообщение 22.12.2016, 17:40
Сообщение #8


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 9.2.2014
Пользователь №: 93 389
Вставить ник Цитата


Докладываю.

Встречался с директором Мегалита. Да, разрешение дали, но на руки получат в понедельник только.
Сразу после этого проектную декларацию опубликуют и будут регистрировать первый ДДУ, чтобы в этом году успеть.
Страховки пока нет, будут оформлять, но это не меньше месяца, так что реально все договора с ДДУ будут в феврале.
Параллельно будут с банками вести работу на ипотеку.

Второй дом почти зеркальный, небольшие отличия будут на первом этаже, парикмахерская и ещё что-то.
Строить начнут сразу после Нового года. Проектные срок сдачи - 2 квартал 2018. Но переживают по сетям, говорят, что скорее всего из-за газа и канализации сроки будут продлены, потому. что всё там очень медленно идёт и завязано с другими домами тоже.

Коробку говорят, что построят быстро, потому, что панель. Утепление внешнее, типа "мокрый фасад". Все перегородки внутри - кирпич. Все лоджии стеклённые сразу по проекту. Индивидуальное отопление в каждой квартире, распределительный электрощиток тоже, разводку электрики делают покупатели сами.

По предварительным договорам пока продали всего 5-6 квартир, в основным своим поставщикам по зачёту. Всю комплектацию стройки будет делать Мегалит, строить будет Другов, от него только работа.

Дом будет выглядеть так:

Прикрепленное изображение


Планировки типового этажа:

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Однушки по 45 метров в подъезде 1 и 2, и однушка 52 метра в подъезде 3 - это на самом деле маленькие двушки, просто по нормам экспертиза не пропустила комнату менее 16 метров в двухкомнатной квартире, поэтому их в проекте сделали как однушки, разделение квартиры на дополнительные комнаты возможно будет после сдачи дома (сказал, что за небольшую плату всем желающим сделают документы и переложат стенки).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ss33
сообщение 23.12.2016, 20:27
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 087
Регистрация: 17.3.2015
Пользователь №: 98 319
Вставить ник Цитата


Цитата(kosta @ 21.12.2016, 16:44) *
Сегодня был по делам в архитектуре, встречался с Маханько. Слово за слово, он сказал, что сегодня была комиссия и Мегалиту выдали разрешение на этот дом. С первой попытки.

Прокомментировал, что типа крутые, первый дом и с первого захода разрешение, лишь несколько замечаний всего к проекту было, которые оперативно устранили.


Про коррупционную составляющую не забывайте пожайлуста , ну и собственно говоря , что данная речь из уст Маханько, мне все понятно .

Сообщение отредактировал Ss33 - 23.12.2016, 20:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cocs33
сообщение 23.12.2016, 22:29
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 082
Регистрация: 17.5.2011
Пользователь №: 78 283
Вставить ник Цитата


Русский европейских технологий насмотрелся и теперь их будет внедрять - ето больше всего меня настораживает . Неликвид построят из панелей уверен в етом и скажут что по европейской технологии. Вспоминаю стройки домов из кирпича целиком , проблем с продажами небыло, а если еще малоэтажная стройка то разбирают как горячие пирожки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosta
сообщение 24.12.2016, 0:44
Сообщение #11


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 9.2.2014
Пользователь №: 93 389
Вставить ник Цитата


Цитата(cocs33 @ 23.12.2016, 23:29) *
Вспоминаю стройки домов из кирпича целиком , проблем с продажами небыло, а если еще малоэтажная стройка то разбирают как горячие пирожки.


Ну да. Сейчас одни монстры по 15-17 этажей строят. А с другой стороны, кирпичный дом дороже получается, ручной труд же. Неслучайно в социалистические времена панелями всё строили.

Цитата(cocs33 @ 23.12.2016, 23:29) *
Русский европейских технологий насмотрелся и теперь их будет внедрять - ето больше всего меня настораживает . Неликвид построят из панелей уверен в етом и скажут что по европейской технологии.


Я с Судоргиным когда разговаривал, спрашивал про это, что а как с качеством? Шамов вон рискнул с современными технологиями, одни вопросы к его сарайкам из ЛСТК.

Судоргин сказал, что у них дом будет прямая противоположность кирпично-панельным от КПД. У КПД вся внутрянка из панелей, а кирпич только на фасаде. А у Судоргина панели только несущие стены, перекрытия все пустотка, как в кирпичном доме. Все перегородки тоже кирпич, несущих панелей немного. Он сказал, что мы соберём коробку бетонную, а потом её снаружи всю утеплим и оштукатурим, как типографию на Октябрьском.

Сарказм ваш понятен, но Судоргин много раз доказывал, что он понимает в том, за что берётся. Мегалит всегда только бетон делал, а 4 года назад начал железобетон. Все сначала ржали, что они там наделают. А теперь уже никто не ржёт. Был месяца 3 назад на ВзЖБИ, Денис там весь охает и ахает, что Мегалит его сначала по пустотной плите подвинул сильно, а теперь сваи начал делать и отбирает один за другим заказы.

Я думаю, надо посмотреть, время покажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олла
сообщение 24.12.2016, 18:11
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 29.11.2013
Пользователь №: 92 466
Вставить ник Цитата


А сколько кв.м?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosta
сообщение 24.12.2016, 23:23
Сообщение #13


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 9.2.2014
Пользователь №: 93 389
Вставить ник Цитата


Не знаю, позвоните Екатерине, она в Мегалите квартирами занимается. +7(930)830-03-16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosta
сообщение 24.12.2016, 23:44
Сообщение #14


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 9.2.2014
Пользователь №: 93 389
Вставить ник Цитата


О, они уже на сайте выложили шахматки.

Видимо только 1-ый и верхние этажи пока продают. Цены от 25-27 за метр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eliza
сообщение 25.12.2016, 20:26
Сообщение #15


сами мы не местные...

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 570
Регистрация: 21.9.2011
Из: Язьменский
Пользователь №: 80 468
Вставить ник Цитата


там же до "цивилизации" далеко без авто.и 8 этажей около частного сектора...

Сообщение отредактировал eliza - 25.12.2016, 20:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosta
сообщение 28.12.2016, 22:14
Сообщение #16


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 9.2.2014
Пользователь №: 93 389
Вставить ник Цитата


Цитата(eliza @ 25.12.2016, 21:26) *
и 8 этажей около частного сектора...


Я на Семашко живу в игротэковском доме. Кругом частный сектор, а тут громада 14 этажей с высокими потолками. И ничего, не смущает. Это частный сектор должно смущать. У них все как на виду.

Выпросил в этом доме всё таки квартиру по взаимозачёту, если кому надо, обращайтесь. Продам дешевле Мегалита. Можно выбрать под покупателя, я цену зафиксировал, а квартиру ещё нет.
Директор сказал, что страховку одобрили им, до 15-го января заплатят и будет оформление по ДДУ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksanka Tabu
сообщение 24.2.2017, 17:21
Сообщение #17


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 11.2.2017
Из: Владимир
Пользователь №: 105 216
Вставить ник Цитата


А я тоже на этот дом глаз положила. Цена очень заманчивая. Причем увидела его только недавно на сайте Иоффе и Партнеры. Район мне не очень нравится, зато цена... 23000 за кв.м. (https://www.ioffepartners.ru/news/view/1010/ ). Вот думаю теперь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SCUD
сообщение 26.2.2017, 11:50
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 423
Регистрация: 11.12.2004
Из: Vladimir
Пользователь №: 7 960
Вставить ник Цитата


Цитата(Ksanka Tabu @ 24.2.2017, 18:21) *
Район мне не очень нравится... Вот думаю теперь...

Чем Вам район-то не угодил?


--------------------
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksanka Tabu
сообщение 3.3.2017, 13:33
Сообщение #19


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 11.2.2017
Из: Владимир
Пользователь №: 105 216
Вставить ник Цитата


Цитата(SCUD @ 26.2.2017, 11:50) *
Чем Вам район-то не угодил?

Я как-то больше октябрьский люблю. Юрьевец не очень нравится из-за частых пробок (у ленты) и из-за поста гаи))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раритет
сообщение 3.3.2017, 22:28
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 692
Регистрация: 17.12.2015
Пользователь №: 101 429
Вставить ник Цитата


Цитата(Ksanka Tabu @ 3.3.2017, 13:33) *
Я как-то больше октябрьский люблю. Юрьевец не очень нравится из-за частых пробок (у ленты) и из-за поста гаи))

пить меньше надо biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия