Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ, разные советы от "Бикеров" со стажем
dimka_ls3t
сообщение 30.1.2013, 15:56
Сообщение #1


8-904-034-7-034

Возраст: 35
Группа: Пользователи 
Сообщений: 252
Регистрация: 25.9.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 521
Вставить ник Цитата


Просьба зря не флудить и ругань не разводить!!

копировано из другой темы :
Цитата(MARKY @ 28.1.2013, 22:55)
1 - На спортбайке скорченная посадка поэтому чтобы разгрузить руки набегающим потоком ветра хочется ехать 100-120 и выше... даже по городу...
2 - на спортбайке водитель быстрее устаёт и теряет концентрацию при управлении
3 - на спортбайках зафорсированные на "верха" моторы с резким приростом мощности а значит больше вероятность что он выйдет из под контроля на разгоне
4 - на спортбайках острая рулевая геометрия а значит он меньше прощает ошибок в управлении
5 - на спортбайках более жёсткая подвеска а значит хуже приспособлена для наших отвратительных дорог, из-за чего больше вероятность несправиться с управлением
6 - Мало какие спортбайки оснащены АБС и необходимим для этого класса демпфером руля
...а ещё спортбайки нестойки к падениям т.к. пластик тонкий, а алюминий мягкий :)
да ещё и дорогие они...

Марки "+" тебе, как всегда!!!
7. Кошка под колесом на скорости 100 км/ч у эндуро- удивление... У спорта- больничка...
8. Малая размерность переднего колеса и ходов подвески, при наших ямах и люках, если сильно повезет- больничка...
9. Широкое заднее колесо и тип штатного протектора при появлении песка в повороте - салатики на столе у рыдающих друзей...
10. Назови хотя бы один плюс пластикового гАвна, созданного для спортсменов и треков, чтобы использовать его в обычной жизни?
11. Адреналин не называй.... Ты не знаешь что это такое... (это не риск в повороте, чтобы тебе дала прыщавая дура, севшая сзади....) Адреналин надо добыть... И это не просто.... А чтобы убиться, или поумнеть - спорт самое То!

Марьян, по пунктам.
1) Нагружать руки на мотоцикле - признак неправильной посадки и ведет это к салатикам тут упомянутым, или не так? Спину надо нагружать и ноги, а не висеть на руле, и это не зависит от класса мотоцикла. Другое дело, что на спорте хочется повисеть на руле больше, потому что жопа выше рук.
2) Марьян, ну мы про город собственно, и про тех, кто покупает мотоциклы прокатиться вечером по городу после тяжелого трудового дня, 30 км. вечером, какая концентрация и усталость. Он выезжает на чистом полированом мотоцикле, одев кожанный комбез в двумя присохшими комарами, или в тапках, он отдыхает так.
3) Про прирост мощности на верхах это понятно, у других такие же крутящие моменты с низов самых. Если ты не чувствуешь двигатель - из-под тебя уедет что высокооборотистый, что низкооборотистый двигатель. Разгон у однокубовых мотоциклов до той же сотки в пределах 2-3 секунд разнятся, тоесть динамика примерно все же одинаковая (Две секунды на треке я в счет не беру, это провальная цифра). Но в городских условиях опять же не убедительно.
4) Тоесть хорошо рулящийся мотоцикл - это плохо? Гораздо проще управлять баржей? По мне так плюс за острую чуствительность руля. Можно с легкостью обрулить люк или кошку, про которых тут говорилось.
5) Вот тут я не уверен в своей правоте, гуглить не буду. Но у меня убеждение, что жесткая подвеска обрабатывает дорогу лучше, да с ней не комфортно, да позвоночник вбивается в череп, но по асфальту я свою всегда накручивал в хард. Эндурить, я так понимаю, нужны мягкие подвески длинноходные, но мы то по городу пару часиков вечером.
6) Демпфер нужен, спору нет, руль вышибает из рук, по сравнению со стоимостью мотоцикла это как масло поменять.


Цитата(dimka_ls3t @ 29.1.2013, 16:38)
кстати а как трековая резина в городе ? в солнечный теплый, холодный и дождливые дни?

лутше чем городская в любом случае, я даже на сликаж по городу в дождь ездил, но лутше нарезка, (хоть воду разгонит)
но надо хоть немного погреть (на прямом моте погазоать, потормозить), пирелли и не гретая держит

Расколбас на спортах это проявляется сильнее, из за конструкции.
при разгоне разжимается вилка и разгружается пер. колесо, оно трётся о неровности разными сторонаси покрышки от этого мотает и чем интенсивнее разгон тем сильнее мотает, или бывает если словиш яму.
в этом случае нельзя держать руль, нужно расслабить хват
в противном случае мотня передаётся на тело, оно как баласт разматывает мот ещё сильнее, чем выше скорость тем сильнее и реще, в итоге крэш.
из опыта:
в гонках обычное дело, с демфером или нет похрену, мотает так что колодки тормозные расходятся, тормоза появляются не с первого качка, кто не лох на прямике, после воблы, при разгоне держиш п.газ, а пальцем тормоз прокачиваеш, чтоб мимо не проехать.

Сообщение отредактировал dimka_ls3t - 30.1.2013, 15:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Начать новую тему
Ответов (180 - 199)
Heymexa
сообщение 18.2.2019, 13:12
Сообщение #181


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Цитата(nike52 @ 17.2.2019, 17:34) *
Хоть щас есть - 120тыщ и она твоя. Живая, проверенная и все такое. А, цепь вроде поменять надо или укоротить немного - звезди живые, а цепь вытянулась до предела.

Случаем Вы лично не знакомы с данным агрегатом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nike52
сообщение 18.2.2019, 20:34
Сообщение #182


Постоянный посетитель

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 220
Регистрация: 8.5.2008
Пользователь №: 32 381
Вставить ник Цитата


Цитата(Heymexa @ 18.2.2019, 13:12) *
Случаем Вы лично не знакомы с данным агрегатом?

Катался периодически в том сезоне. Вообще без проблем


--------------------
Для либерала, как известно, главное – это права и свободы. Причём не абстрактные права и свободы, а права и свободы самого либерала. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 19.2.2019, 8:19
Сообщение #183


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Цитата(nike52 @ 18.2.2019, 20:34) *
Катался периодически в том сезоне. Вообще без проблем

Т.е. можно рассматривать как вариант?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nike52
сообщение 19.2.2019, 8:28
Сообщение #184


Постоянный посетитель

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 220
Регистрация: 8.5.2008
Пользователь №: 32 381
Вставить ник Цитата


Цитата(Heymexa @ 19.2.2019, 8:19) *
Т.е. можно рассматривать как вариант?

Если не очень долго рассматривать


--------------------
Для либерала, как известно, главное – это права и свободы. Причём не абстрактные права и свободы, а права и свободы самого либерала. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 21.2.2019, 14:11
Сообщение #185


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Цитата(nike52 @ 19.2.2019, 8:28) *
Если не очень долго рассматривать

А есть возможность его посмотреть потрогать посидеть, заводить не обязательно, чтобы все-же определиться в том что все-же мне будет удобнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nike52
сообщение 21.2.2019, 19:51
Сообщение #186


Постоянный посетитель

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 220
Регистрация: 8.5.2008
Пользователь №: 32 381
Вставить ник Цитата


Цитата(Heymexa @ 21.2.2019, 14:11) *
А есть возможность его посмотреть потрогать посидеть, заводить не обязательно, чтобы все-же определиться в том что все-же мне будет удобнее?

Ваще не вопрос. Стоит в тепле, сиди сколько надо. Даже заведут. Но все это в Москве)


--------------------
Для либерала, как известно, главное – это права и свободы. Причём не абстрактные права и свободы, а права и свободы самого либерала. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiter
сообщение 21.2.2019, 21:35
Сообщение #187


КЭН

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 201
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 69 141
Вставить ник Цитата


Цитата(komandor @ 18.2.2019, 13:28) *
У меня мотоцикл nv750, вес 250, кардан. Сил 61, момент около 60.
У брата вулкан 400, вес 250, цепь. Сил 34, момент около 30. И стыд примерно такой же, и драга 400.
Оба в-твин. В один ряд, говоришь?
Как ты считаешь "потери момента на кардане"? Формулу в студию.

Чисто умозрительно, конечно ;)
Потеря самой передачи (средне-расчетная, которую все любят озвучивать) - 5%. Не буду повторять, что «в среднем» так как это и так понятно. Далее, гиппоидная главная передача, довольно затратна, даже без учета ее веса. Плюсуем еще пару процентов. Наконец, все это купается в масляной ванне, тоесть гидровопротивление еще пару процентов. Ну и на вес добавим. Итого - 10%. Далее, вся эта елда немало весит, в процентах к общей массе мота. Если цепь и звезды это менее 1%, то кардан в кожухе и с угловыми шестернями это прямо орудие пролетариата :) и все это висит, фактически, на заднем колесе... С 400й сравнил тоже условно, конечно она после 80 отстанет безнадежно :)
Я не утверждаю, что кардан хуже цепи, даже наоборот, для крузера это многократно лучше, в плане эксплуатационных характеристик. Я говорю о том, что если брать мот с карданом, то он должен быть не слабее твоего. 400ки с карданом очень печальны в плане динамики, потому и редки. Кстати, я не фанат крузерно-чопперного типа мотоциклов, но твое предложение интересное, и если уважаемый Неумеха с руками и мотоцикл не просится в ремонт по состоянию, я бы ему посоветовал присмотреться. За такие то деньги. Проблема в том, что часто внешними мелочами не хотят заниматься и ищут конфету снаружи. Внутри, при этом оказывается пипец. Потом ругают «плохой мотоцикл».

Цитата(Heymexa @ 21.2.2019, 15:11) *
А есть возможность его посмотреть потрогать посидеть, заводить не обязательно, чтобы все-же определиться в том что все-же мне будет удобнее?

Обязательно съезди. Примерься, представь, что едешь на нем, в такой посадке и тд. Эргономика у всех японцев стандартна и вполне удобна, так что на это можно не делать акцента. Если заведете - послушай, посмотри как должен работать сибишный мотор, послушай моторы других сибих, поймешь где звук «правильнее» и на слух примерное состояние моторов. Очень полезный опыт ;)

Командору: кстати, как ни удивительно, рассматриваю в будущем вариант пересесть на мотоцикл именно с карданом :) правда не крузер, а спорт-турист. Выфер 1200й. На их форуме, в разделе проблем только одна - кардан :) В остальном «это Хонда» :)

Цитата(nike52 @ 21.2.2019, 20:51) *
Ваще не вопрос. Стоит в тепле, сиди сколько надо. Даже заведут. Но все это в Москве)

О, кстати, про Москву. Она ж под боком! В Субботу утренней электричкой и по салонам! Смотреть, трогать, слушать, прицениваться... К мотоциклам, которые не нужно покупать :)
Найти в салоне отличный мотоцикл за соответствующие состоянию деньги - редкое везение. Обычно переплатишь, или он окажется таким, от которого владелец не смог избавиться сам и слил на реализацию салону... поэтому я за хозяев-частников. Наврут с три короба, или честно все расскажут, не так важно. Главное - они ЗНАЮТ что и как с мотом, а если у покупателя есть глаза, он увидит, хочет ли продавец срубить денег или примерно оценил именно реальное состояние.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 22.2.2019, 7:10
Сообщение #188


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Цитата(nike52 @ 21.2.2019, 19:51) *
Ваще не вопрос. Стоит в тепле, сиди сколько надо. Даже заведут. Но все это в Москве)

Огромное спасибо. Парни случаем нет ни у кого СиБих, действительно просто хочется сравнить, посидеть, потрогать походу я уже 3-й вариант круизера пропустил теперь с приличным круизером в свой скромный бюджет из того что есть уже очень сложно уместиться 400 круизера что-то действительно уже нет желания рассматривать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiter
сообщение 22.2.2019, 9:51
Сообщение #189


КЭН

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 201
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 69 141
Вставить ник Цитата


Цитата(Heymexa @ 22.2.2019, 8:10) *
Огромное спасибо. Парни случаем нет ни у кого СиБих, действительно просто хочется сравнить, посидеть, потрогать походу я уже 3-й вариант круизера пропустил теперь с приличным круизером в свой скромный бюджет из того что есть уже очень сложно уместиться 400 круизера что-то действительно уже нет желания рассматривать.

Так а в чем проблема? Открываешь авито, авто/мото.ру и смотришь что продают поблизисти. Если продавец не против показать технику, не просит «гарантии покупки» :) и не крутит мозг, едешь и смотришь. Заодно пообщаешься, узнаешь много интересного. А может, посмотрев потом десяток вариантов, решишь, что этот был самым интересным, вернешься и купишь. И все довольны.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 22.2.2019, 10:07
Сообщение #190


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Цитата(spiter @ 22.2.2019, 9:51) *
Так а в чем проблема?

Да нет проблем, есть желание пообщаться с теми кто катает и не собирается продавать, так сказать почерпнуть положительный опыт, при необходимости готов компенсировать затраченное время.
От обилия просмотренных объявлений, созвонов с продавцами голова идёт кругом хочется непринуждённо поговорить.

Сообщение отредактировал Heymexa - 22.2.2019, 10:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nike52
сообщение 22.2.2019, 22:12
Сообщение #191


Постоянный посетитель

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 220
Регистрация: 8.5.2008
Пользователь №: 32 381
Вставить ник Цитата


Цитата(Heymexa @ 22.2.2019, 10:07) *
От обилия просмотренных объявлений, созвонов с продавцами голова идёт кругом хочется непринуждённо поговорить.

Приезжай, поговорим) Лучше в выходные. Расскажу о всех мотах, что у меня были и о СВ тоже че нибудь расскажу))


--------------------
Для либерала, как известно, главное – это права и свободы. Причём не абстрактные права и свободы, а права и свободы самого либерала. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 23.2.2019, 0:28
Сообщение #192


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(spiter @ 22.2.2019, 9:51) *
Так а в чем проблема? Открываешь авито, авто/мото.ру и смотришь что продают поблизисти. Если продавец не против показать технику, не просит «гарантии покупки» :) и не крутит мозг, едешь и смотришь. Заодно пообщаешься, узнаешь много интересного. А может, посмотрев потом десяток вариантов, решишь, что этот был самым интересным, вернешься и купишь. И все довольны.

проблема в том что хз....

вот я только именно зимой, заводя своего вулканчега, увидел что дырка в глушителе, внизу - небольшая и пофиг - но вот увидель только сейчас


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. ZorG
сообщение 25.2.2019, 0:02
Сообщение #193


так исторически сложилось...

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 967
Регистрация: 8.10.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 69 139
Вставить ник Цитата


Цитата(Heymexa @ 22.2.2019, 10:07) *
Да нет проблем, есть желание пообщаться с теми кто катает и не собирается продавать, так сказать почерпнуть положительный опыт, при необходимости готов компенсировать затраченное время.
От обилия просмотренных объявлений, созвонов с продавцами голова идёт кругом хочется непринуждённо поговорить.

мой тлф в профиле. в любой будний день после 18:00 могу дать посмотреть/посидеть на моей чахотке (эт о ней выше разговор шел)) главное не забыть седло из дома забрать...))

Сообщение отредактировал Mr. ZorG - 25.2.2019, 0:02


--------------------
others everywhere...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 23.3.2019, 23:21
Сообщение #194


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Кто-то на спорте проехал по Разина сегодня.... вот недочёс-то.... ))))) сам подожду пару недель )))


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harly
сообщение 3.4.2019, 8:31
Сообщение #195


Постоянный посетитель

Возраст: 29
Группа: Пользователи 
Сообщений: 439
Регистрация: 25.12.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 101 513
Вставить ник Цитата


Цитата(AAA @ 23.3.2019, 23:21) *
Кто-то на спорте проехал по Разина сегодня.... вот недочёс-то.... ))))) сам подожду пару недель )))

Да лучше 3
Я на 22 этаже работал и все равно замерзал, а как услышал вой спорта, так вообще дикость


--------------------
Злой мопед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiter
сообщение 3.4.2019, 8:52
Сообщение #196


КЭН

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 201
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 69 141
Вставить ник Цитата


Да ладно вам :) Пол города уже гоняет. Нам же лучше, водители привыкают к наличию мотоциклов в потоке.
Я тоже пока подожду, даже страховка 15го начинается, спецом раньше не стал ставить дату.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 28.4.2019, 19:10
Сообщение #197


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Я круглогодичную ставлю. Когда льда/скользячки нет - ездить можно.


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 28.4.2019, 19:42
Сообщение #198


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


тестировал тут экстренное торможение....
вот да, чтобы колесо не блокировалось - работаешь педалью.
раза в два длиннее чем на машине
стабильно, не виляет.... но пипец как трудно нас 350+90 кг остановить


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiter
сообщение 28.4.2019, 20:20
Сообщение #199


КЭН

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 201
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 69 141
Вставить ник Цитата


Цитата(AAA @ 28.4.2019, 20:42) *
тестировал тут экстренное торможение....
вот да, чтобы колесо не блокировалось - работаешь педалью.
раза в два длиннее чем на машине
стабильно, не виляет.... но пипец как трудно нас 350+90 кг остановить

Все равно основной тормоз передний. Просто крузеры имеют свойство «складываться» при торможении из за длинной базы и угла вилки. Задним в любом случае нужно тормозить, помогая переднему и стабилизируя мот...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 29.4.2019, 4:57
Сообщение #200


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(spiter @ 28.4.2019, 20:20) *
Все равно основной тормоз передний.

Это да, но ведь главное не пережать, чтобы не кувыркаться :-) В идеале максимум замедления без блокировки колёс и без перелетания через руль...


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия