Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Угроза р. Судогда
fktrcfylh
сообщение 19.11.2015, 15:30
Сообщение #1


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 24.11.2014
Пользователь №: 96 910
Вставить ник Цитата


2 декабря будут проводиться в село Чамерево публичные слушания по вопросу разрешения устройства садков для выращивания мальков рыбы на реке Судогда в районе деревни Попеленки, справа от моста через р. Судогда на месте , где расположена "зимовальная яма", "бывшая мельница, старый мост. Чем это грозит:
1.Применение к\корма и лекарств отразится на чистоте воды
2.С мальками могут привести болезни.
3.Будет закрыт доступ к любимому месту рыБной ловли СОТЕН рыбаков.
4.Закрыто доступное место купания.
5. Сплав байдарок проблема.
НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ, ПРИМЕТЕ УЧАСТИЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
ÄÄÄ
сообщение 27.11.2015, 13:08
Сообщение #41


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


С одной стороны кричим "рыбные ресурсы страны загубили, рыбу закупаем в Норвегии, они там выращивают в промышленных количествах, а нам жрать нечего!". С другой стороны как только пытаемся вырастить - "все реки перегородили и мальками отравили, чистой воды теперь не будет, все будем пить комбикорм!".

Может, где-то посередине истина-то?


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIMERE
сообщение 27.11.2015, 13:09
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 130
Регистрация: 26.7.2003
Пользователь №: 3 307
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbarossa @ 27.11.2015, 12:26) *
Федерация спортивного туризма России, а вот ГСВО - загадка

Федерация спортивного туризма, рафтинга и гребного слалома Владимирской области, бывшая Федерация спортивного туризма - ft33.ru


--------------------
Ходите по лесу осторожней, ребята:Под ногами - кормящая мать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fktrcfylh
сообщение 27.11.2015, 14:14
Сообщение #43


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 24.11.2014
Пользователь №: 96 910
Вставить ник Цитата



Может, где-то посередине истина-то?
Все верно- истина посередине- а мы все в решении этой истины не принимаем участия. Все решает кто-то нас не спрашивая. Стал разбираться с туризмом.
Отдел контроля Московско-Окский по рыболовству уже заключил соглашение на развитие водного туризма в акватории от Попеленковского моста до Дорофеевского моста с фирмой ВладРекаТур. А в соседнем кабинете этой же организации готовят соглашение на устройство садковой аквакультуры на этом же месте реки. У одного плавучая гостиница на этом месте, у других садки- РОССИЯ.
Мало того фирма ВладРекаТур планирует за летний сезон сплав по реке 50 000 туристов. Это не мальки.
И опять местные жители в стороне, ничего не знаем. Нас не спросили- надо нам это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
guard33
сообщение 27.11.2015, 14:42
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 74 295
Вставить ник Цитата


Вот такой вес у вашей федерации,что её в упор не видят и мнение её, даже по водному туризму, в расчёт не берут. Грустно(


--------------------
Сначала ты надежда и гордость, потом о спину ломают аршин!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Turist33
сообщение 27.11.2015, 15:54
Сообщение #45


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.8.2015
Пользователь №: 100 034
Вставить ник Цитата


Цитата(guard33 @ 27.11.2015, 14:42) *
Вот такой вес у вашей федерации,что её в упор не видят и мнение её, даже по водному туризму, в расчёт не берут. Грустно(

Не о весе Федерации надо думать, а о собственном. По большому счёту начинаем просирать речку. Кто то там ляпнул, что турья стало мало, а будет ещё меньше. А вы будете выяснять сколько мальков, кто зарплату получает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 27.11.2015, 16:43
Сообщение #46


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(Turist33 @ 27.11.2015, 15:54) *
турья стало мало, а будет ещё меньше.

Ну так слава богу, хоть засирать берега меньше будете. Достаточно посмотреть биваки в районе лухтаново - срач, грязь, мусор ... Уж лучше заборы, но без вашего туристического говна, уж извините мой французский.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiDney
сообщение 27.11.2015, 16:46
Сообщение #47


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 439
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 27.11.2015, 16:43) *
Ну так слава богу, хоть засирать берега меньше будете. Достаточно посмотреть биваки в районе лухтаново - срач, грязь, мусор ... Уж лучше заборы, но без вашего туристического говна, уж извините мой французский.


турьё как раз не срёт
срут автолюбители, приезжающие на выходные со своими тынц-тынцами


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 27.11.2015, 16:49
Сообщение #48


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(SiDney @ 27.11.2015, 16:46) *
турьё как раз не срёт
срут автолюбители, приезжающие на выходные со своими тынц-тынцами

Не приезжают туда, просто дорог до тех мест нет. И посмотри места, где отдыхают автомобилисты, в большинстве случаев чистота. Оставляют мудаки около города, приходящие бухнуть под шашлычек на своих двоих, нет у них желания с собой говно обратно тащить, у туристеров такая же история.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiDney
сообщение 27.11.2015, 16:56
Сообщение #49


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 439
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 27.11.2015, 16:49) *
Не приезжают туда, просто дорог до тех мест нет. И посмотри места, где отдыхают автомобилисты, в большинстве случаев чистота. Оставляют мудаки около города, приходящие бухнуть под шашлычек на своих двоих, нет у них желания с собой говно обратно тащить, у туристеров такая же история.


пройдись на байдах от Судогды до моста через объездную и проведи сравнительный анализ мест автомобильных стоянок с местами стоянок турья )
разница тебя удивит, думаю )


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 27.11.2015, 16:59
Сообщение #50


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(SiDney @ 27.11.2015, 16:56) *
пройдись на байдах от Судогды до моста через объездную и проведи сравнительный анализ мест автомобильных стоянок с местами стоянок турья )
разница тебя удивит, думаю )

Пройдись по тем же местам, только берегом, разница тебя удивит, думаю. Я не теоретизирую, ходил по тем местам и по воде и по суше.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Turist33
сообщение 27.11.2015, 17:23
Сообщение #51


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.8.2015
Пользователь №: 100 034
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 27.11.2015, 16:59) *
Пройдись по тем же местам, только берегом, разница тебя удивит, думаю. Я не теоретизирую, ходил по тем местам и по воде и по суше.

Я прощаю Вас, за Ваш французский! Нормальный турист и с воды, и с берега, и на машине приехавший сначала убирает стоянку, порядок на ней поддерживает, и потом опять убирает, а потом соседнюю уберёт и по дороге чужой мусор прихватит. А как у вас во франции не знаю. Наверно как вы, ходите, смотрите на срач (не извиняюсь за свой русский) и охаете, и возмущаетесь.
Для примера, комерсы везут свой мусор от начала и до конца маршрута tongue.gif особенно в районе Лухтоново. tongue.gif
И хочу ещё раз напомнить, что в этой теме человек искал единомышленников, которые будут против устройства на реке Судогда предприятия во выращиванию мальков.
Извиняюсь если кого и обижу, но в очередной раз убедился, что форум это место для п...... (во общем тех кто много говорит и не по делу), и чуть сам не поддался на такую залипуху.

Сообщение отредактировал Turist33 - 27.11.2015, 17:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbarossa
сообщение 28.11.2015, 0:47
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 10.3.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 98 225
Вставить ник Цитата


Цитата(SiDney @ 27.11.2015, 16:46) *
турьё как раз не срёт
срут автолюбители, приезжающие на выходные со своими тынц-тынцами


Согласен, взять Нерль - район Раменье - пеших там не видел ни одной группы, водников так же, а вот авто "туристы" 100% посетители данного берега, в этом году хотя бы "типо убрались" - вырыли ямы или в в естественные низменности всё кто то перекидал - суть одна - шаг от стоянки - свалка мусора, я на байде хожу, и на авто часто там останавливаюсь, даже консервные банки за собой увожу, не лень, очень жаль смотреть на то во что превращаются красивые места, особенно когда до них прокладывает колею авто транспорт.

Во сколько 2 ого декабря будут проходить публичные слушания, известны часы и место - администрация посёлка?

Сообщение отредактировал Barbarossa - 28.11.2015, 0:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 28.11.2015, 2:16
Сообщение #53


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(Turist33 @ 27.11.2015, 17:23) *
Извиняюсь если кого и обижу, но в очередной раз убедился, что форум это место для п...... (во общем тех кто много говорит и не по делу), и чуть сам не поддался на такую залипуху.

Ничо ничо, я расчитывал на бурление говен турья всякого happy.gif На форумах можете себя в грудь бить про вывозимый из за себя и за того дядю мусор, чо уж там. А когда закапывать (в лучшем случае) в очередной раз возьметесь, вспомните, надеюсь.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fktrcfylh
сообщение 28.11.2015, 12:17
Сообщение #54


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 24.11.2014
Пользователь №: 96 910
Вставить ник Цитата




Во сколько 2 ого декабря будут проходить публичные слушания, известны часы и место - администрация посёлка?
В 14 00 здание клуба села Чамерево, материалы можно посмотреть в Лавровской администрации, предварительно позвонив главе поселения Пресновой Валентине Александровне- 8 49 235 21767.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fktrcfylh
сообщение 28.11.2015, 12:32
Сообщение #55


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 24.11.2014
Пользователь №: 96 910
Вставить ник Цитата


Turist33' И хочу ещё раз напомнить, что в этой теме человек искал единомышленников, которые будут против устройства на реке Судогда предприятия во выращиванию мальков.

Немного уточню- Есть такое понятие-реакреационная нагрузка- не знаю есть ли она в отношении водных объектов, в отношении леса есть расчеты- сколько может отдыхать на 1 га леса без угрозы его нормального развития
Я за сохранение реки Судогды. От мальков, нерадивых туристов, толп народа на берегу, шума до 3 часов ночи, за соблюдение (как на Оке) охранных зон.



Сообщение отредактировал fktrcfylh - 28.11.2015, 12:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximsol
сообщение 28.11.2015, 14:17
Сообщение #56


иксперт в области морали и нравственности

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 047
Регистрация: 25.11.2005
Пользователь №: 11 074
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 27.11.2015, 16:49) *
Не приезжают туда, просто дорог до тех мест нет. И посмотри места, где отдыхают автомобилисты, в большинстве случаев чистота

Я конечно понимаю, что в сотый раз щас тереть будем, но я просто уржался с этой фразы, простите мне мой французский biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximsol
сообщение 28.11.2015, 14:32
Сообщение #57


иксперт в области морали и нравственности

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 047
Регистрация: 25.11.2005
Пользователь №: 11 074
Вставить ник Цитата


Цитата(fktrcfylh @ 27.11.2015, 14:14) *
Отдел контроля Московско-Окский по рыболовству уже заключил соглашение на развитие водного туризма в акватории от Попеленковского моста до Дорофеевского моста с фирмой ВладРекаТур. А в соседнем кабинете этой же организации готовят соглашение на устройство садковой аквакультуры на этом же месте реки. У одного плавучая гостиница на этом месте, у других садки- РОССИЯ.
Мало того фирма ВладРекаТур планирует за летний сезон сплав по реке 50 000 туристов. Это не мальки.
И опять местные жители в стороне, ничего не знаем. Нас не спросили- надо нам это?

Ах вон оно чо, местные без кормушки остались)))

Так с какого фига ты нам тут моск пудришь общественным резонансом, мямлишь про мифические угрозы которые сформулировать-то толком не можешь, вместе с этой, прости хосспади, федерацией сплава и турызма, а?




Цитата(fktrcfylh @ 28.11.2015, 12:32) *
Turist33' И хочу ещё раз напомнить, что в этой теме человек искал единомышленников

Александр, вы там всем семейством с одного аккаунта что-ли пишите :))


--------------------
-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 28.11.2015, 14:42
Сообщение #58


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 27.11.2015, 16:49) *
Не приезжают туда, просто дорог до тех мест нет. И посмотри места, где отдыхают автомобилисты, в большинстве случаев чистота. Оставляют мудаки около города, приходящие бухнуть под шашлычек на своих двоих, нет у них желания с собой говно обратно тащить, у туристеров такая же история.

Контр-примеры можно привести в поддержку любой из точек зрения. Но, в целом - подавляющее число туритов (байдарочников тех же) никогда не оставляют за собой мусор - скорее чужой уберут, чем свой оставят. Про автомобилистов - наоборот. Туда, где можно доехать на машине... почему-то всегда сначала приходится убираться.


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximsol
сообщение 28.11.2015, 14:44
Сообщение #59


иксперт в области морали и нравственности

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 047
Регистрация: 25.11.2005
Пользователь №: 11 074
Вставить ник Цитата


Цитата(fktrcfylh @ 26.11.2015, 16:14) *
Конечно река Судогда самая чистая река области, асфальт, свет- все рядом. Моему производству хорошо, а остальное- интересы окружающих меня не касаются, у меня все по науке.

Во первых, далеко не самая, а во вторых - инфраструктура суть определяющий фактор для любого бизнеса цель которого извлечение прибыли, а не благотворительность.
И еще, не знаю как сейчас, но раньше судогодский молокозавод столько дряни сливал, что пару часов в сутки на байде идти было страшно))


--------------------
-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximsol
сообщение 28.11.2015, 14:55
Сообщение #60


иксперт в области морали и нравственности

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 047
Регистрация: 25.11.2005
Пользователь №: 11 074
Вставить ник Цитата


Цитата(Turist33 @ 27.11.2015, 15:54) *
Не о весе Федерации надо думать, а о собственном. По большому счёту начинаем просирать речку. Кто то там ляпнул, что турья стало мало, а будет ещё меньше.

ВладРекаТур 50 000 планирует, куда уж меньше-то? biggrin.gif


--------------------
-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия