Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Человек умер, Но "медики" бездействовали
Enso
сообщение 19.9.2020, 4:38
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 865
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 78 009
Вставить ник Цитата


https://tvsamara.ru/news/v-samare-u-vkhoda-...umer-muzhchina/


Короче мужик пришел с женой в поликлинику.
Ему стало плохо, он упал и в итоге - умер.
Прохожте вызвали скорую, которая приехала через 15 минут и констатировала смерть.
Прохожие так же привлекли внимание медиков из поликлинике, которые пытались реанимировать человека в состоянии клинической смерти посредством нашатыря и, когда не получилось, неумеючи проверили пульс и ушли.
Можете найти видео, если кому-то интересно.

У меня сразу несколько вопросов возникло?

1) Неужели медикам на самом деле так пофигу? Или они настолько неквалифицированны, что тупо не могут оказать первой помощи? Я понимаю, что у гих там нет не аппаратуры ни препаратов, но тупо массаж сердца сделать не могут?
2) Немного непонятно, почему скорая не стала работать этого пациента. Точно было не известно, когда именно наступила клиническая смерть - может 15 минут назад, а может 2 минуты назад.
3) Никто из прохожих не знал что именно нужн делать. Только скорую вызвали и начали снимать на телефон.


--------------------
☯Kochan☯
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
15 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Wade
сообщение 19.9.2020, 6:16
Сообщение #2


сферический жлоб в вакууме

Группа: Пользователи 
Сообщений: 26 415
Регистрация: 25.2.2003
Из: Родом из СССР
Пользователь №: 2 457
Вставить ник Цитата


В поликлинике оказывают "медицинские услуги консультативного характера". Вот они и проконсультировали как могли.


--------------------
Самое эффективное оружие против Анарчиста - масляная рыба.---------------"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sss
сообщение 19.9.2020, 8:06
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 602
Регистрация: 11.2.2005
Пользователь №: 8 655
Вставить ник Цитата


Медики самые циничные люди. Ну может работники морга посоревнуются.
Работа накладывает отпечаток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 19.9.2020, 9:54
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Enso @ 19.9.2020, 5:38) *
3) Никто из прохожих не знал что именно нужно делать. Только скорую вызвали и начали снимать на телефон.

Я думаю, знают что делать многие.
Но сейчас, когда реально есть опасность короны, боятся чужих.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 19.9.2020, 10:03
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 423
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


Парасанитар решил хайпануть. Как будто в пиндосии люди не умирают на улице . Прямо сидит и целыми днями ищет себе оправдание, почему сбежал из России, а теперь героя из себя корчит.


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 19.9.2020, 10:50
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 389
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Цитата(Enso @ 19.9.2020, 4:38) *
они настолько неквалифицированны, что тупо не могут оказать первой помощи?

А как вам это? 21 век, аппендицит... кошмар... mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liza.oga
сообщение 19.9.2020, 10:58
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 606
Регистрация: 14.12.2010
Пользователь №: 75 374
Вставить ник Цитата


ну так, у нас все по закону! По инструкциям. Все прописано, кто имеет право оказывать помощь умирающему, а кого накажут за неожиданную смерть. Такшта, не болейте!


--------------------
приемлю "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 19.9.2020, 11:00
Сообщение #8


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


Да и умер то мужык.
Сам виноват.
Наверное пил курил, за здоровьем не следил....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVit
сообщение 19.9.2020, 11:02
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 430
Регистрация: 21.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 931
Вставить ник Цитата


Цитата(Enso @ 19.9.2020, 4:38) *
У меня сразу несколько вопросов возникло?

Ты бы лучше сидел там у себя и не возникал. А если стал таким умным и умеющим и переживающим за россиян, так приезжай во Владимир, устраивайся на скорую и спасай людей. А то по факту ты запомнился и прославился только тем здесь, что бегал и косил от армии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 19.9.2020, 11:07
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(liza.oga @ 19.9.2020, 11:58) *
ну так, у нас все по закону! По инструкциям. Все прописано, кто имеет право оказывать помощь умирающему, а кого накажут за неожиданную смерть. Такшта, не болейте!

Вот зачем говорить глупость, не понимаю?

Недавно была на курсах, читали лекции по оказанию первой помощи. Сто раз повторили, что сначала убедиться в безопасности для себя, и только потом оказывать помощь.
Хотя и искусственное дыхание показывали, и разбирали помощь при обморожениях-перегреве-когда человек подавится-утонет и т.д.

Вы пойдёте делать искусственное дыхание незнакомому человеку, который неизвестно чем болеет?
Я - не могу за себя гарантировать.
Ребёнку помогу, взрослому - честно, не знаю.



Цитата(koschey @ 19.9.2020, 12:00) *
Да и умер то мужык.
Сам виноват.
Наверное пил курил, за здоровьем не следил....

У кого что, а Кащей всё о своём)


Цитата(SVit @ 19.9.2020, 12:02) *
А если стал таким умным и умеющим и переживающим за россиян, так приезжай во Владимир, устраивайся на скорую и спасай людей.

Золотые слова.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 19.9.2020, 12:47
Сообщение #11


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (Марьванна @ 19.9.2020, 11:07) *
У кого что, а Кащей всё о своём)

"Сам виноват" - это не моя фраза, а цитата "от настоящих мужиков".

Сообщение отредактировал koschey - 19.9.2020, 13:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enso
сообщение 19.9.2020, 13:18
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 865
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 78 009
Вставить ник Цитата


Это очень показательно, что тут начали защищать медиков, а мне заткнули рот.

Во-первых, я не скрываю тот факт, что в российскую армию идти у меня было ноль желания. Но говорить, что я в Америку уехал, что бы в армию не ходить - какой же это беспросветный лютый бред!
Во-вторых, это ваша задача изменить работу ваших медиков к лучшему. Я не знаю, либо им все пофигу, либо (что я считаю и является корнем проблемы) у них недостаток образования.

Например. В США у каждого человека, хоть какое-то косвенное отношение имеет к медицине (инструкторы по фитнесу, водители скорой, санитары и даже некоторые учителя) обязаны сдавать курс Американской Сердечной Ассоциации. Курс длиться один день и там учат, как оказывать неотложную помощь при инсульте, инфаркте, как делать массаж сердца и т.д. Если человек имеет непосредственное отношение к медицине (медбрат, парамедик, врач), то они еще помимо этого должны сдавать курс ACLS той же организации. ACLS сконцентрирован на работу клинической смерти.
Оба курса сдаются раз в два года и созданы чисто для практики, что бы люди тупо не забыли, что надо делать в экстренной ситуации.
В России, видимо, подобного нету. Потому что толстуха с нашатырем ыообще была без понятия, что нужно делать. Вспомнился и другой случай. Громкая история, когда доктор пациенту втопил в торец и тот скончался на месте. Тогда доктор тоже был без понятия как тупо массаж сердца делать.

Ксли седики не умеют делать массаж сердца, то чего еще они не умеют?


Цитата(Мадлен @ 19.9.2020, 11:03) *
Парасанитар решил хайпануть. Как будто в пиндосии люди не умирают на улице . Прямо сидит и целыми днями ищет себе оправдание, почему сбежал из России, а теперь героя из себя корчит.

Я не ищу себе оправдания, почему я сбежал из России?
Я могу тут выложить целый список причин, почему я сбежал из России. Мне оправдание для этого не нужнл.


--------------------
☯Kochan☯
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liza.oga
сообщение 19.9.2020, 13:22
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 606
Регистрация: 14.12.2010
Пользователь №: 75 374
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 19.9.2020, 11:07) *
Вот зачем говорить глупость, не понимаю?

Докажи, что это глупость, чучело. Только свой опыт копеечный везде суешь! У медиков спроси для начала. Чудо ты и есть чудо.


--------------------
приемлю "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enso
сообщение 19.9.2020, 13:29
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 865
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 78 009
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 19.9.2020, 12:07) *
Вы пойдёте делать искусственное дыхание незнакомому человеку, который неизвестно чем болеет?
Я - не могу за себя гарантировать.


Рот в рот само собой не буду делать. И я понимаю, что может быть не было в поликлинике никакой аппаратуры для искусственного дыхания. Профиль у них не тот.

Дело-то не в этом.

Если человек лежит без сознания - сначала проверяется пульс. И не так тупо, как лни это сделали. Проверяется пульс на шее.
Они прлверили пульс на руке. Тогда можн сделать два возможных вывода.
1) пульса не было. Значит нужно было начинать массаж сердца.
2) пульс был. Значит человек еще был живой. И тогда скорая помощь совершила ошибку, потому что лни констатировали смерть на человеке, который вот буквальн только-что откинулся.


Насчет искусственного дыхания.
При клинической смерти искусственное дыхание не так важно, как массаж сердца. Более того скажу. При качественном массаже сердца происходит вентиляция легких.


--------------------
☯Kochan☯
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 19.9.2020, 13:43
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Enso @ 19.9.2020, 14:18) *
Если медики не умеют делать массаж сердца, то чего еще они не умеют?

Открываю Яндекс, и о, Боже!

2018 год:
«Согласно недавнему исследованию Института Джона Хопкинса, более 250 000 человек в Соединённых Штатах умирают каждый год из-за медицинских ошибок, что делает их третьей по значимости причиной смерти после болезней сердца и рака.
Другие исследования сообщают о гораздо более высоких цифрах, утверждая, что число смертей от врачебной ошибки достигает 440 000. Причина несоответствия заключается в том, что врачи, похоронные бюро, коронеры и судмедэксперты редко отмечают в свидетельствах о смерти человеческие ошибки и связанные с этим системные сбои». https://www.cnbc.com/2018/02/22/medical-err...in-america.html

В 2019 году исправились, показали меньшую цифру, но всё равно впечатляет https://www.hospitalsafetygrade.org/media/f...Paper-FINAL.pdf

Так что они умеют делать и чему их учат?


” Мой маленький ангел " - так Кристофер Джерри описывает свою дочь Эмили.
Всего через полтора года у Эмили обнаружили массивную опухоль брюшной полости, и она перенесла множество операций и строгую химиотерапию, прежде чем, наконец, была объявлена свободной от рака. Но на всякий случай врачи посоветовали Крису и его жене продолжить последний запланированный сеанс химиотерапии-трехдневное лечение.
Утром ее последнего дня лечения, аптечный техник приготовил внутривенный пакет, наполнив его более чем в 20 раз превышающей рекомендуемую дозой хлорида натрия. Через несколько часов нахождения под системой жизнеобеспечения объявили, что мозг мертв."

Малышку родина убила или плохое мед образование?




--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 19.9.2020, 14:29
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Стою я как-то летом по утру на остновке под мостом в толпе. Рядом кучка молодых пенсионерок обсуждают огородные дела. Рядом немолодая пара. Вдруг слышу как они всполошились. Подскакиваю к ним, находу вынимая телефон. На земле, привалившись к ограждению сидит одна из дам, рядом немолодой мужчина считает пульс. Спрашиваю скорую взывать - он отвечает не надо, это гипотония. Удивилась как это он так быстро определил. Оказалось, что он врач скорой помощи. Да и больная призналась, что гипотоник и непозватракала.
А теперь представьте, что было бы если бы мы всей остановкой из лучших побуждений начали пихать в пострадавшую таблетки от давления. Укладывать на асфальт и трезвонить в Скорую? Хорошо если только людей от работы отвлекли, хуже если тетку действительно до больничной койки довели. Атак она посидела минуты 3 и полезла вместе с подругами в автобус.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 19.9.2020, 14:46
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


И еще история уже упоминала в какой-то теме. Сын моей приятельницы.

Врач-реанимтолог бежит в магазин за булочкой с кефиром. За минуту до его появления на ступьках магазина падает девушка, затылком об железный край ступени. Все вокруг в крови, кто-то вызывает скорую. Подходит наш доктор, подсовывает руку под затылок и обнаруживает, череп пробит, поврежден сосуд ииз него хлещет кровь. Он пережимает сосуд пальцами и в это время под'езюает Скорая. А на Скорой его сокурсник. Сокурсник упросил его до больницы, потому что не знал или не хотел зажимать сосуд. Благо дело было в Загородном около областной больницы.
Девушка выжила. Родственники потом разыскали врача.

Ну и как бы мы простые зеваки могли спасти даже если бы кто-то не сипугался крови и судорог. Врач потом рассказывал, что когда пережимал сос3д чувствовал под пальцами мозг.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVit
сообщение 19.9.2020, 14:56
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 430
Регистрация: 21.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 931
Вставить ник Цитата


Специально для американского "медика" чтоб не думал, что в России щи лаптем хлебают:

Российские врачи спасли школьника с остановившимся на полчаса сердцем

https://lenta.ru/news/2020/08/27/heart/[/i]

Сообщение отредактировал SVit - 19.9.2020, 14:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
midnight str.
сообщение 19.9.2020, 14:57
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 117
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь №: 7 906
Вставить ник Цитата


Цитата(Enso @ 19.9.2020, 13:29) *
Насчет искусственного дыхания.
При клинической смерти искусственное дыхание не так важно, как массаж сердца. Более того скажу. При качественном массаже сердца происходит вентиляция легких.


Скажу еще более: если с дури начать делать массаж сердца и ивл, когда это не требуется, можно добить человека, которому до вашей инициативы особо то ничего не угрожало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 19.9.2020, 15:04
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Да.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия