Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Logitech и Яндекс-карты не совместимы, Тех. поддержка Яндекса заявила об этом открытым текстом :)
Traveller
сообщение 5.4.2018, 21:14
Сообщение #1


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


В общем существует давно известная проблема, Яндекс карты не возможно корректно масштабировать колесом мыши, один "клик" колесика или улетаешь в космос или врезаешься в землю. В общем решил написать в их, то бишь Яндекса тех. поддержку, короче бла-бла-бла, описал проблему получил вопрос, а какими мышками я пользуюсь, ответил что у меня все мышки Logitech, через несколько дней, т.е. вот прям совсем недавно получаю ответ:
Прикрепленное изображение


Сейчас сижу и думаю, что это было!? biggrin.gif

От чего проще отказаться от Logitech или Яндекса? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 5.4.2018, 21:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Начать новую тему
Ответов (40 - 46)
-={sTaTic}=-
сообщение 12.4.2018, 12:45
Сообщение #41


raver

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 778
Регистрация: 13.9.2003
Пользователь №: 3 672
Вставить ник Цитата


Цитата(Avalon @ 12.4.2018, 11:32) *
Почему? Что у гугла лучше в России, чем у Яндекса?
За границей да, яндексу тяжело добиться таких результатов, слишком много денег надо вложить.

дрова логитек отдельно не будет делать учитывая суровые российские реалии и что яндекс в чем-то не хуже гугла))


--------------------
Техно (англ. Techno) — стиль электронной музыки, зародившийся в середине 1980-х годов в Детройте и его окрестностях и впоследствии подхваченный европейскими продюсерами. Он характеризуется искусственностью звука, акцентом на механических ритмах, многократным повторением структурных элементов музыкального произведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юнис
сообщение 12.4.2018, 13:13
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 11.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 307
Вставить ник Цитата


Цитата(Avalon @ 12.4.2018, 11:32) *
Что у гугла лучше в России, чем у Яндекса?

У гугла больше данных о положении/передвижении пользователей, о средней скорости на том или ином участке дороги. Каждый пользователь андроида, у кого включен мобильный интернет, является источником такой информации для google. А у Яндекса такая информация может быть только от пользователей мобильных яндекс-карт, а они далеко не у всех установлены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 12.4.2018, 13:24
Сообщение #43


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 156
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Юнис @ 12.4.2018, 14:13) *
У гугла больше данных о положении/передвижении пользователей, о средней скорости на том или ином участке дороги. Каждый пользователь андроида, у кого включен мобильный интернет, является источником такой информации для google.
вопрос №1: что, даже у тех, кто не включил GPS и не выдал разрешение на передачу геоданных?
вопрос №2: каким образом Великий Гуголь сортирует хотя бы передающих геоданные на тех, кто едет на автомобиле и на тех, кто идёт пешком, на велосипеде, на общественном транспорте?

Цитата(Юнис @ 12.4.2018, 13:43) *
Приложение Google-карты в режиме навигации точнее рассчитывает время прибытия в конечную точку, чем Яндекс-Навигатор.
Недавно ехал чёрти-откуда во Владимир (из деревни, 1,5 часа). Приехал к дому минута-в-минуту, как гугл изначально рассчитал.

Ездил в Москву в зоопарк, держал оба приложения. Навигация от Гугла в целом понравилась больше, чем от Яндекса. По Владимиру гугл тоже адекватнее водит (при всём знании Владимира, бывает пользуюсь, если надо доехать до адреса, где я ни разу не был).
существует масса прямо противоположных примеров. а по Москве их особенно много.

я не защищаю яндекс, у меня к нему тоже есть некоторые претензии. но на мой взгляд актуальности пробочного сервиса гугеля до яндексового ой как далеко.

Сообщение отредактировал дон_Ган - 12.4.2018, 13:26


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юнис
сообщение 12.4.2018, 13:49
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 11.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 307
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 12.4.2018, 13:24) *
вопрос №1: что, даже у тех, кто не включил GPS и не выдал разрешение на передачу геоданных?

У большинства пользователей GPS и передача геоданных включены по-умолчанию "из коробки". И о том, что это можно отключить, мало кто задумывается ИМХО.
Цитата(дон_Ган @ 12.4.2018, 13:24) *
вопрос №2: каким образом Великий Гуголь сортирует хотя бы передающих геоданные на тех, кто едет на автомобиле и на тех, кто идёт пешком, на велосипеде, на общественном транспорте?

Легко. К примеру, у меня (а возможно и у Вас) в приложении "Гугл-карты" можно посмотреть хронологию всех моих передвижений за любой день. И там написано, каким видом транспорта я передвигался из одного места в другое, или пешком шёл. Периодически заглядываю в хронологию, гугл не ошибается со способом перемещения и адресами посещённых мест. Показывает время в пути от точки до точки, километраж, адреса, названия всех мест пребывания, и со скольки до скольки я там находился. Всё это записывается автоматически, в фоне.

Где-то запись хронологии наверное отключается, но я как-то не "парюсь" насчёт этого. Пускай записывают...

Вы недооцениваете искусственный интеллект гугла. Я когда в Сочи летал, использовал много видов транспорта (такси, поезд, метро, опять поезд, самолёт, такси и т.д.). И гугл всё корректно в хронологию записал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 12.4.2018, 13:49
Сообщение #45


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 156
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


можно спорить до упаду, но моя практика показывает что по крайней мере в Москве яндекс точнее. а в Москве я бываю... несколько чаще вас.
ну и открою секрет: я не отношусь к "большинству", а потому у меня лично отллючены как интернет, так и геоданные. и в гугле передача геоданных запрещена. а гуглокарт в телефоне у меня вообще нет - удалил. smile.gif

и ещё один фортель: гугель до сих пор не знает где В. Дуброва 36Ж. а дому уже больше 10-и лет...

Сообщение отредактировал дон_Ган - 12.4.2018, 13:52


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юнис
сообщение 12.4.2018, 14:06
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 11.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 307
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 12.4.2018, 13:49) *
можно спорить до упаду, но моя практика показывает что по крайней мере в Москве яндекс точнее. а в Москве я бываю... несколько чаще вас.
ну и открою секрет: я не отношусь к "большинству", а потому у меня лично отллючены как интернет, так и геоданные. и в гугле передача геоданных запрещена. а гуглокарт в телефоне у меня вообще нет - удалил. smile.gif

и ещё один фортель: гугель до сих пор не знает где В. Дуброва 36Ж. а дому уже больше 10-и лет...

Не буду спорить, что лучше. У меня мало опыта использования Яндекс-карт в Москве (раз в год). И все мои размышления выше - просто догадки.
Пробовал использовать Яндекс-Навигатор во Владимире - не понравился, удалил.
Гугло-карты из андроида просто так не удалить, нужен root, насколько я знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 12.4.2018, 14:26
Сообщение #47


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 156
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Юнис @ 12.4.2018, 15:06) *
Не буду спорить, что лучше. У меня мало опыта использования Яндекс-карт в Москве (раз в год). И все мои размышления выше - просто догадки.
Пробовал использовать Яндекс-Навигатор во Владимире - не понравился, удалил.
Гугло-карты из андроида просто так не удалить, нужен root, насколько я знаю.
вот теперь со всем изложенным целиком и полностью согласен.
да, и про гуглокарты тоже! wink.gif


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия