Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Дочери, старшие и младшие
Бенджамен
сообщение 2.1.2018, 0:54
Сообщение #1


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 106 831
Вставить ник Цитата


Как то так получилось что вокруг много знакомых и родственников у которых скажем так (и с ними самими такая байда приключалась) в семье 2 и более дочерей. И обычно старшие вроде встречались с кем то (ну с молодыми или не очень людьми), то да се, шуры муры но... до брака дело не доходило, многие так и ходят в девках до сих пор. А тем временем их младшие сестренки вдруг внезапно для многих трах тибидах тибидох и в дамках, у некоторых даже дети уже есть. Это что? Карма какая? Или наоборот попытка хоть где, но обставить старшую сестру хоть на таком поприще? Или вообще еще какие другие варианты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Yrik2002
сообщение 2.1.2018, 1:01
Сообщение #2


*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 387
Регистрация: 2.6.2002
Из: vladimir
Пользователь №: 1 385
Вставить ник Цитата


какая дельта в возрасте?
я чета своих не представляю с разницей в 13 лет...хотя всякое может быть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бенджамен
сообщение 2.1.2018, 1:16
Сообщение #3


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 106 831
Вставить ник Цитата


Yrik2002
Дельта разная. Специально конечно не вычислял и не высчитывал всех кого знаю. Есть и в 10 дельта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fukt
сообщение 2.1.2018, 2:04
Сообщение #4


Ace on the river

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 334
Регистрация: 28.6.2006
Из: Местный
Пользователь №: 13 123
Вставить ник Цитата


Цитата(Бенджамен @ 2.1.2018, 0:54) *
Как то так получилось что вокруг много знакомых и родственников у которых скажем так (и с ними самими такая байда приключалась) в семье 2 и более дочерей. И обычно старшие вроде встречались с кем то (ну с молодыми или не очень людьми), то да се, шуры муры но... до брака дело не доходило, многие так и ходят в девках до сих пор. А тем временем их младшие сестренки вдруг внезапно для многих трах тибидах тибидох и в дамках, у некоторых даже дети уже есть. Это что? Карма какая? Или наоборот попытка хоть где, но обставить старшую сестру хоть на таком поприще? Или вообще еще какие другие варианты?

Предрассудки....За уши притянутые.


--------------------
Ненавижу советы — все, кроме своих.©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tany
сообщение 2.1.2018, 7:24
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 151
Регистрация: 21.10.2002
Пользователь №: 1 994
Вставить ник Цитата


Я тоже считаю, что это как-то надуманно. У многих моих знакомых другая проблема. Дочери просто не хотят замуж. Учатся, работают, зарабатывают нормально. Карьера, опять же. А у нас возраст уже такой, что внуков хочется. Да и рожать лучше в молодости. Не тянуть до последнего. Вот это проблема, по-моему.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 2.1.2018, 10:43
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Tany @ 2.1.2018, 7:24) *
Я тоже считаю, что это как-то надуманно. У многих моих знакомых другая проблема. Дочери просто не хотят замуж. Учатся, работают, зарабатывают нормально. Карьера, опять же. А у нас возраст уже такой, что внуков хочется. Да и рожать лучше в молодости. Не тянуть до последнего. Вот это проблема, по-моему.

Как с этим боретесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtWec
сообщение 2.1.2018, 12:01
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 387
Регистрация: 10.8.2013
Из: Владимир
Пользователь №: 90 862
Вставить ник Цитата


У старших более развита ответственность и ограничения. Младшие же, как правило, получают больше внимания и несколько иначе воспитаны.


--------------------
Электрик+. 8(910)-177-77-10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гадость
сообщение 2.1.2018, 12:14
Сообщение #8


faith

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 921
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10 625
Вставить ник Цитата


Цитата(Tany @ 2.1.2018, 7:24) *
Я тоже считаю, что это как-то надуманно. У многих моих знакомых другая проблема. Дочери просто не хотят замуж. Учатся, работают, зарабатывают нормально. Карьера, опять же. А у нас возраст уже такой, что внуков хочется. Да и рожать лучше в молодости. Не тянуть до последнего. Вот это проблема, по-моему.

Проблема в навязанных стереотипах и бабушках с охами-вздохами "когда же внуки".
В остальном - никаких проблем нет.


--------------------
^^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 2.1.2018, 12:18
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(ArtWec @ 2.1.2018, 13:01) *
У старших более развита ответственность и ограничения. Младшие же, как правило, получают больше внимания и несколько иначе воспитаны.

Вот прямо много-много плюсую.
Младшие более балованы, они легче в общении.

Хотя бывает по разному.

Сообщение отредактировал Марьванна - 2.1.2018, 12:19


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 2.1.2018, 12:20
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 2.1.2018, 12:18) *
Вот прямо много-много плюсую.
Младшие более балованы, они легче в общении.

Хотя бывает по разному.

rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 2.1.2018, 13:27
Сообщение #11


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Цитата(Бенджамен @ 1.1.2018, 23:54) *
Как то так получилось что вокруг много знакомых и родственников у которых скажем так (и с ними самими такая байда приключалась) в семье 2 и более дочерей. И обычно старшие вроде встречались с кем то (ну с молодыми или не очень людьми), то да се, шуры муры но... до брака дело не доходило, многие так и ходят в девках до сих пор. А тем временем их младшие сестренки вдруг внезапно для многих трах тибидах тибидох и в дамках, у некоторых даже дети уже есть. Это что? Карма какая? Или наоборот попытка хоть где, но обставить старшую сестру хоть на таком поприще? Или вообще еще какие другие варианты?

У шекспировского Баптисты такие же проблемы:
у младшей Бьянки, тихой, робкой и скромной, куча женихов и предложений о замужестве,
а старшую Катарину, несмотря на красоту и богатое придание, никто брать в жены не хочет из-за того, что она избалованная, дерзкая, строптивая и вздорная хулиганка.

Хорошо, что сам Баптиста, в отличие от нонешних родителей, не дурак и находит выход, чтоб старшая не засиделась в девках:):

Баптиста [женихам Бьянки]
Прошу, не докучайте мне, синьоры,
Вы знаете - я тверд в своем решенье
И замуж дочку младшую не выдам,
Пока для старшей не найдется муж.

© Шекспир В. Укрощение строптивой


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 2.1.2018, 15:11
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 2.1.2018, 14:27) *
Хорошо, что сам Баптиста, в отличие от нонешних родителей, не дурак и находит выход, чтоб старшая не засиделась в девках:):

Баптиста [женихам Бьянки]
Прошу, не докучайте мне, синьоры,
Вы знаете - я тверд в своем решенье
И замуж дочку младшую не выдам,
Пока для старшей не найдется муж.

© Шекспир В. Укрощение строптивой

Фиг бы сейчас современные девицы со своими женихами послушались))


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-off
сообщение 2.1.2018, 20:04
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 837
Регистрация: 4.1.2005
Пользователь №: 8 242
Вставить ник Цитата


Цитата(Tany @ 2.1.2018, 7:24) *
Я тоже считаю, что это как-то надуманно. У многих моих знакомых другая проблема. Дочери просто не хотят замуж. Учатся, работают, зарабатывают нормально. Карьера, опять же. А у нас возраст уже такой, что внуков хочется. Да и рожать лучше в молодости. Не тянуть до последнего. Вот это проблема, по-моему.

Ну ни добавить, ни прибавить. А я думал, у нас только такая. Ни о замужество, ни о детях и слышать не хочет. А ведь за 30 уже angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 2.1.2018, 20:22
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(S-off @ 2.1.2018, 20:04) *
Ну ни добавить, ни прибавить. А я думал, у нас только такая. Ни о замужество, ни о детях и слышать не хочет. А ведь за 30 уже angry.gif


ох, дочки, дочки )))




я, как отец двух дочерей не мог "пройти мимом", это уже "присказка" моя, когда вспоминаю своих девчонок или встречаюсь с ними:

"Доченьки, доченьки, доченьки мои!...")) да и имена у них такие же, почти

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей 25
сообщение 2.1.2018, 20:29
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 998
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 75 217
Вставить ник Цитата


Путин уже и деньги бабам дает, что бы те только рожали . А они не хотят.
Совпадение ? Не думаю ...
Знаете из-за чего проблема демографии в РФ ?
Я вам отвечу ,вот из-за таких русских баб ,которым по тв и в глянцевых журнала сказали ,что рожать сейчас не модно и замуж выходить не надо . Поскольку они сильные и независимые женщины ,которым не нужны всякие там пеленки-распашонки ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 2.1.2018, 20:48
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(сергей 25 @ 2.1.2018, 20:29) *
Путин уже и деньги бабам дает, что бы те только рожали . А они не хотят.
Совпадение ? Не думаю ...
Знаете из-за чего проблема демографии в РФ ?
Я вам отвечу ,вот из-за таких русских баб ,которым по тв и в глянцевых журнала сказали ,что рожать сейчас не модно и замуж выходить не надо . Поскольку они сильные и независимые женщины ,которым не нужны всякие там пеленки-распашонки ...


Сергей, не стоит столь категорично судить, ибо есть второй участник процесса "изготовления новых людей", который не редко прирос к маминой юбке или никак не "нагуляется", из "танчиков" не вылезет....и таки да, дети не игрушка, в магазин обратно не сдашь, а для их "выращивания" финсторона имеет не малое значение, только трудно у нас с совмещением занятости детьми и добычей денежек. Это или как два вола в упряжку и на результат или как оно чаще и получается, "родила для себя" после того как "сделала карьеру" и т.п.
Подумайте над этим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knut
сообщение 2.1.2018, 21:04
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 6 957
Регистрация: 26.9.2016
Пользователь №: 104 153
Вставить ник Цитата


Кабы знала я, кабы ведала,
Не смотрела бы из окошечка,
Я на молодца разудалого...


--------------------
"Есть Knut — есть Россия, нет Knut — нет России"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tany
сообщение 2.1.2018, 21:06
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 151
Регистрация: 21.10.2002
Пользователь №: 1 994
Вставить ник Цитата


Цитата(сергей 25 @ 2.1.2018, 21:29) *
Я вам отвечу ,вот из-за таких русских баб ,которым по тв и в глянцевых журнала сказали ,что рожать сейчас не модно и замуж выходить не надо . Поскольку они сильные и независимые женщины ,которым не нужны всякие там пеленки-распашонки ...

Цитата(AGFA @ 2.1.2018, 21:48) *
Сергей, не стоит столь категорично судить, ибо есть второй участник процесса "изготовления новых людей", который не редко прирос к маминой юбке или никак не "нагуляется", из "танчиков" не вылезет....и таки да, дети не игрушка, в магазин обратно не сдашь, а для их "выращивания" финсторона имеет не малое значение, только трудно у нас с совмещением занятости детьми и добычей денежек. Это или как два вола в упряжку и на результат или как оно чаще и получается, "родила для себя" после того как "сделала карьеру" и т.п.

Проще говоря - было бы от кого рожать. biggrin.gif Значит нет таких


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 2.1.2018, 21:29
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Tany @ 2.1.2018, 21:06) *
Проще говоря - было бы от кого рожать. biggrin.gif Значит нет таких


проблема многоплановая, градаций море...но в целом проблема в инфантильности вступающих во взрослую жизнь...как М так и Ж
Но, что есть, то есть. М продолжает искать мамку, но в силу полового созревания ему нужна мамка с функцией полового партнёра.
Отсюда: сделал дело...и как при жизни с мамой потопал по своим делам...но чтобы носки и рубашки, а равно борщ и котлеты появлялись сами собой, как при маме, но без ответственности главы дома...как при маме, которая эту функцию и несёт при сыночке.
Ж...будучи "тургеневскими барышнями" быстро отесываются и становятся прагматичными, быстрее, чем М. Это имеет разные степени, от простого "жизнь есть жизнь" до расчётливой стервы.
Ж, если не дура, понимает, что на ней традиционно дом и дети, но уже не традиционно стал достаток, М может иметь дохорд равный, а то и меньше Ж...но при этом стремится к прежнему укладу жизни, где он хозяин дивана и пульта от ТВ
Вопрос, нахрена этот трутень Ж? Только из реализации природной программы "жена\мать"...но предохранители не у всех перегорают.
Отсюда, или сама строит базу и затем рожает или всё же находится спутник жизни, который понимает, что "сидит дома с ребёнком" это тоже работа и 7\24. Только при партнёрском отношении супруги будут строить заведомо прочные отношения, а если кто-то спит в оглоблях, воз далеко не уедет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tany
сообщение 2.1.2018, 21:50
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 151
Регистрация: 21.10.2002
Пользователь №: 1 994
Вставить ник Цитата


AGFA
Слишком сложно. На самом деле, все проще. Мужчины и женщины не так уж сильно отличаются друг от друга. И ответственность, лишние заботы не нужны как мужчинам, так и женщинам. И если раньше выживать вдвоем было проще, чем в одиночку. Муж - зарабатывает, жена заботится о доме и детях, то сейчас всем, как мужчинам, так и женщинам проще в одиночку, без забот, без обязательств. Можно менять партнеров как перчатки. Женская моногамность - миф, придуманный мужчинами, для мужчин. Можно жить в свое удовольствие, заботясь только о себе. Разве это не здорово? Только вот предки создают проблемы, занудствуют, о внуках мечтают. А так - все классно же.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия