Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Сноуборд для новичка, Как научиться, где кататься, дорогое ли удовольствие?
George
сообщение 20.10.2014, 10:20
Сообщение #1


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 3.6.2013
Пользователь №: 89 944
Вставить ник Цитата


Всем привет!
Захотелось вдруг научиться кататься на сноуборде... Ранее никогда даже не пробовал и не интересовался данной темой.
Есть тут люди с опытом?
Подскажите, как можно научиться? Самому или с инструктором (есть такие во Владимире)? Насколько долго и сложно?
Где вообще у нас покататься можно?
И что по деньгам? Где-то читал, что 15к на все нужно закладывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
samurai33
сообщение 22.10.2014, 11:00
Сообщение #41


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 4.9.2012
Из: Владимир Владимирович
Пользователь №: 85 931
Вставить ник Цитата


Учится на сноуборде легко...Берёшь двух товарищей с опытом катания, они тебя тащат на гору повыше.Со словами "Кататься надо вот так" под закрытие подъёмников эти други катят вниз, тебя не дожидаясь. Ты понимая, что на креселке не успеваешь спуститься, треть горы ползёшь на пузе, треть горы на опе и уже по тёмному ближе к низу склона понимаешь, что страх замёрзнуть в лесу выше чем страх отбить себе что либо. А потом с удивлением замечашь, что ты катишь и катишь с неплохой скоростью поскольку можешь опоздать и на такси до посёлка. На следующий день с крепатурой всего тела и словами "СуКи" ты счастлив от того, что лезешь на эту гору сам и уже пол горы на пузе, а пол горы катишь. И так до полной горы. А потом выше. И как у Высоцкого "лучше гор могут быть только горы..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 22.10.2014, 11:08
Сообщение #42


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Страдальцы

я учился с инструктором в австрии, 3 дня занятий, без всяких падений, передний кант, задний кант, перекантовка, подъем на бугеле и пр, на 3 день уже мог кататься по склонам сам, вот и вся история



--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doktor
сообщение 22.10.2014, 11:15
Сообщение #43


Ваш личный врач

Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 338
Регистрация: 24.9.2002
Пользователь №: 1 873
Вставить ник Цитата


срочно строим креселки... ну, что б не дорого, да без инструктора, да прокат не юзать. все в тему.)
у тебя тоже много другов, которые тебя будут в горку катит? тя ж проще ружием бахнуть))

Цитата(sRaider @ 22.10.2014, 12:08) *
Страдальцы

я учился с инструктором в австрии, 3 дня занятий, без всяких падений, передний кант, задний кант, перекантовка, подъем на бугеле и пр, на 3 день уже мог кататься по склонам сам, вот и вся история

там ни каши ни ложки...
а ты в Австрию , да к инструктору.
а тут, сам знаешь... от дня до трех лет. суммы так же прогрессируют. и конечно, все хотят за "триста".


--------------------
ВСЁ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ www.lo-sharik.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mike372
сообщение 22.10.2014, 12:16
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 469
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 70 943
Вставить ник Цитата


А может голосовалку прикрутить к теме и посчитать сколько народу самостоятельно освоил снаряд, а кто с "инструктором"


--------------------
Дурная голова другим покоя не дает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 22.10.2014, 12:49
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Возраст: 51
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 499
Регистрация: 11.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 819
Вставить ник Цитата


Цитата(sRaider @ 22.10.2014, 13:08) *
Страдальцы

я учился с инструктором в австрии, 3 дня занятий, без всяких падений, передний кант, задний кант, перекантовка, подъем на бугеле и пр, на 3 день уже мог кататься по склонам сам, вот и вся история

как скучно))) столько всего пропустил)
если честно, не представляю как можно так быстро, надо же мышцами ощутить правильное движение..
Хотя конечно и правильный склон важен, я учился сам (по книжкам, видео и советам опытных товарищей) поначалу на Студенке и в МЮДе. По-моему там склоны не очень подходят для нормального обучения. В Мелехово и Гороховце прогресс был гораздо лучше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
С.В.С
сообщение 22.10.2014, 13:35
Сообщение #46


так, проходящий...

Возраст: 58
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 400
Регистрация: 1.8.2011
Из: Рожденный в СССР
Пользователь №: 79 650
Вставить ник Цитата


У меня тут по случаю свободная доска на ближайший сезон нарисовалась. Кто меня научит?!


--------------------
Не стОит мотать на ус то, что обычно вешают на уши...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samurai33
сообщение 22.10.2014, 13:35
Сообщение #47


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 4.9.2012
Из: Владимир Владимирович
Пользователь №: 85 931
Вставить ник Цитата


С инструктором да в Австрии конечно поди интересно, но мы хоть и не суровые челябинские парни, но привыкли сами науку грызть. В любом деле знания сила, а практика польза. Наматывайте километры и только тогда ваша задница научится дружить с головой, а голова с ногами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 22.10.2014, 14:35
Сообщение #48


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 19 000
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Это как первый раз любовью заниматься. Можно с ровесником\ровесницей, оба вы дураки и ни черта не умеете, но эмоций и энтузиазма выше крыши, надолго! А можно со взрослым, спокойным дядечкой\тетечкой быстро и правильно всему научиться и на всю жизнь сохранить грустное разочарование от того, что хваленые амуры оказались банальным физкультурным комплексом biggrin.gif

Я училась с друзьями, меня Clesch учил следующим образом: "Смотри на меня и делай так же! Уххху!" И полетел вниз. Иногда и сам кубарем. biggrin.gif
Ничего, 500 падений, одно сотрясение, два растяжения, полсотни синяков на всех местах - и научилась.
Но через пару лет сама пошла на поклон к инструктору, выправлять закатанные ошибки - и до сих пор за техничными бордерами летаю хвостом и смотрю, как это делается))


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samurai33
сообщение 22.10.2014, 15:46
Сообщение #49


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 4.9.2012
Из: Владимир Владимирович
Пользователь №: 85 931
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 22.10.2014, 15:35) *
Это как первый раз любовью заниматься. Можно с ровесником\ровесницей, оба вы дураки и ни черта не умеете, но эмоций и энтузиазма выше крыши, надолго! А можно со взрослым, спокойным дядечкой\тетечкой быстро и правильно всему научиться и на всю жизнь сохранить грустное разочарование от того, что хваленые амуры оказались банальным физкультурным комплексом biggrin.gif

Я училась с друзьями, меня Clesch учил следующим образом: "Смотри на меня и делай так же! Уххху!" И полетел вниз. Иногда и сам кубарем. biggrin.gif
Ничего, 500 падений, одно сотрясение, два растяжения, полсотни синяков на всех местах - и научилась.
Но через пару лет сама пошла на поклон к инструктору, выправлять закатанные ошибки - и до сих пор за техничными бордерами летаю хвостом и смотрю, как это делается))

Вот с языка сняла...Хотел написать, что в 16-ть с инструктор/шей камасутру читать было бы интересно. Пределу совершенству нет, сейчас когда уже накатаны небольшие километры и лениво стало падать и вставать порой бывают мысли обратиться к умельцам, чтоб научили трамплины например не Ж опой преодолевать в 5 случаях из 10, а с грэбом например)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skier
сообщение 22.10.2014, 18:51
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 887
Регистрация: 8.9.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 85 981
Вставить ник Цитата


Цитата(С.В.С @ 22.10.2014, 14:35) *
У меня тут по случаю свободная доска на ближайший сезон нарисовалась. Кто меня научит?!

надо всем начинающим скооперироваться для совместного сноубордического ..тераформирования!!! biggrin.gif


--------------------
туризм.рыбалка.охота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doktor
сообщение 22.10.2014, 19:00
Сообщение #51


Ваш личный врач

Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 338
Регистрация: 24.9.2002
Пользователь №: 1 873
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 22.10.2014, 15:35) *
Это как первый раз любовью заниматьс...

Я училась с друзьями, меня Clesch учил..

забавляет, когда для опыта есть одна попытка, а кабута восемь раз попробовали, первый раз...
и все знают идеальный вариант. )) я про секс ТОЖЕ , ага. )


--------------------
ВСЁ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ www.lo-sharik.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matricа
сообщение 22.10.2014, 20:26
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 261
Регистрация: 29.6.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 95 086
Вставить ник Цитата


Цитата(Dim @ 22.10.2014, 13:49) *
как скучно))) столько всего пропустил)
если честно, не представляю как можно так быстро, надо же мышцами ощутить правильное движение..

А чего там сложного? Если правильно обьяснить, что делать телом и ногами, пару раз показать, то три дня вполне хватает. Как я уже писал, с точки зрения физики, что скейт, что серф, что сноуборд, на 90% процесс управления похож. На скейте я за день народ учил, к концу дня вполне сносно катались.


--------------------
Капельный полив от бочки и водопровода, запчасти и комплектующие, все наше, Владимирское ;). 8-902-888-31-17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 22.10.2014, 20:29
Сообщение #53


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 19 000
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Matricа

Взрослый мальчик, ну что вы несете? Вы хоть сноуборд-то видели близко?)) Ничего общего с управлением скейтом и классическим серфом (ну, виндсерф еще да, есть немного сходства) - там нет.


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matricа
сообщение 22.10.2014, 23:18
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 261
Регистрация: 29.6.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 95 086
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 22.10.2014, 21:29) *
Matricа

Взрослый мальчик, ну что вы несете? Вы хоть сноуборд-то видели близко?)) Ничего общего с управлением скейтом и классическим серфом (ну, виндсерф еще да, есть немного сходства) - там нет.

Вы хотите сказать, что на сноуборде не работают законы физики, там центробежная сила каким то чудесным образом испаряется? Ух ты, чудеса да и только. Блин, да это же Нобелевка!!!!!!


--------------------
Капельный полив от бочки и водопровода, запчасти и комплектующие, все наше, Владимирское ;). 8-902-888-31-17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doktor
сообщение 23.10.2014, 6:55
Сообщение #55


Ваш личный врач

Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 338
Регистрация: 24.9.2002
Пользователь №: 1 873
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 22.10.2014, 21:29) *
Matricа

Взрослый мальчик, ну что вы несете? Вы хоть сноуборд-то видели близко?)) Ничего общего с управлением скейтом и классическим серфом (ну, виндсерф еще да, есть немного сходства) - там нет.

я бы не советовал с ним упарываться. он охеренный теоретик. )) Просто согласись, что ты не шаришь в бордах, чо. )


--------------------
ВСЁ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ www.lo-sharik.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matricа
сообщение 23.10.2014, 7:45
Сообщение #56


Постоянный посетитель

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 261
Регистрация: 29.6.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 95 086
Вставить ник Цитата


Цитата(Doktor @ 23.10.2014, 7:55) *
я бы не советовал с ним упарываться. он охеренный теоретик. )) Просто согласись, что ты не шаришь в бордах, чо. )

Еще один вумный biggrin.gif У вас тоже на сноубрде центробежная сила мифическим образом исчезает? Хм, может и вправду, это я ничего не шарю в бордах? Может там чего-то нового изобрели, что отменяет земные законы притяжения?
P.S. - Цаца. Именно классический серф, где для движения используется волна. А не виндсерфинг, где вам приходится учитывать еще одну физическую величину, направление и силу ветра. Или я снова чего-то не учёл? На борде уже парус есть? Про кайт знаю, по парус не слышал.


--------------------
Капельный полив от бочки и водопровода, запчасти и комплектующие, все наше, Владимирское ;). 8-902-888-31-17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samurai33
сообщение 23.10.2014, 7:56
Сообщение #57


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 4.9.2012
Из: Владимир Владимирович
Пользователь №: 85 931
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 22.10.2014, 21:29) *
Matricа

Взрослый мальчик, ну что вы несете? Вы хоть сноуборд-то видели близко?)) Ничего общего с управлением скейтом и классическим серфом (ну, виндсерф еще да, есть немного сходства) - там нет.

Свет, вот не соглашусь! Сноуборд и винсёрф воооооообще ничего общего. Из перечисленного я стоял на всём. Ну нельзя их ставить в один ряд. Общее у них одно нужна правильная работа мозжечка. В остальном всё разное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doktor
сообщение 23.10.2014, 9:49
Сообщение #58


Ваш личный врач

Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 338
Регистрация: 24.9.2002
Пользователь №: 1 873
Вставить ник Цитата


Цитата(samurai33 @ 23.10.2014, 8:56) *
Свет, вот не соглашусь! Сноуборд и винсёрф воооооообще ничего общего. Из перечисленного я стоял на всём. Ну нельзя их ставить в один ряд. Общее у них одно нужна правильная работа мозжечка. В остальном всё разное.

нутытугоооой... тебе вон говорят, что ты лашара не умная. человек между прочим на скейте умеет катать, людей учит, а ты с ним про сноуборт и серф споришь. в школе что ли не учился, физик тебе не говорил разве, что это все одно и тоже, с силами там фигилами... )


--------------------
ВСЁ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ www.lo-sharik.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samurai33
сообщение 23.10.2014, 9:58
Сообщение #59


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 4.9.2012
Из: Владимир Владимирович
Пользователь №: 85 931
Вставить ник Цитата


Цитата(Doktor @ 23.10.2014, 10:49) *
нутытугоооой... тебе вон говорят, что ты лашара не умная. человек между прочим на скейте умеет катать, людей учит, а ты с ним про сноуборт и серф споришь. в школе что ли не учился, физик тебе не говорил разве, что это все одно и тоже, с силами там фигилами... )

Спайс, крэк, кокос? Доктор вы на чём сидите?Ваши реплики порой пугают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matricа
сообщение 23.10.2014, 10:37
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 261
Регистрация: 29.6.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 95 086
Вставить ник Цитата


Цитата(Doktor @ 23.10.2014, 10:49) *
нутытугоооой... тебе вон говорят, что ты лашара не умная. человек между прочим на скейте умеет катать, людей учит, а ты с ним про сноуборт и серф споришь. в школе что ли не учился, физик тебе не говорил разве, что это все одно и тоже, с силами там фигилами... )

А что. Можно даже опыт поставить. Летом взять чела, кто вообще ни на чем не умет кататься. Я его за 1 день натаскиваю на лонгборде, дальше он сам. Зимой ставим его на сноуборд и смотрим, сколько времени ему надо, чтобы не ловить кант, а нормально вписываться в повороты. Есть желающие стать подопытными свинками? rolleyes.gif
Тогда и расставим все точки над И.

Сообщение отредактировал Matricа - 23.10.2014, 10:42


--------------------
Капельный полив от бочки и водопровода, запчасти и комплектующие, все наше, Владимирское ;). 8-902-888-31-17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия