Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Живем на улице палача., А нам все равно - что сметана, что говно.
Barbos
сообщение 2.12.2018, 15:20
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Всем известная прокурорша Наталья Поклонская организовала кампанию против названия аэропорта Симферополя именем Папанина, арктического героя. Напомнила людям о некоторых строчках его биографии, когда он на пару с Землячкой лично приводил в исполнение расстрельные приговоры в Крыму.
Я считаю, что Поклонская права.
Но - она в Крыму рулит.
А как дела у нас?
А точно так же.
Как то забрел на территорию Новодевичьго кладбища. Дело было в 1982 году. Тогда туда народ с улицы не пускали, а пускали по пропускам. У меня был пропуск на посещение могилы Н.А. Соколова Соколенка.
К тому времени он покоился в земле 5 лет как, могила была неподалеку от могилы Фурцевой и Дмитрия Ульянова. Могила была совсем неухоженная и никому не нужная. Всю войну он просидел в тылу, заведуя материальным снабжением военно-воздушных сил. Дослужился до генерал-полковника, поэтому и закопан на набережной Москвы реки. Мы прибрались там немного, обязательства требовали того.
В общем, заинтересовался я биографией этого человека, встретился с его родной сестрой, Екатериной Александровной.
Но тогда воспринимал его командование ЧОНом как революционный героизм. Но стал взрослее, и понял, что у него были руки по локоть в крови невинных людей.
Он стрелял из пушек и пулеметов по крестьянам Муромского уезда, да и в других местах отметился подобными подвигами.
Думается мне, надо убрать его имя с табличек на домах.( Кстати, улица Землячки тоже есть вроде неподалеку где-то)
Есть ли у меня личные мотивы? Отдаленные есть. Родственники со стороны жены пострадали от коммунистических репрессий того времени как раз в Муромском уезде.

Но предлагаю переименовать улицу имени палача не по личным, а по идейным соображениям.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
34 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Марьванна
сообщение 2.12.2018, 17:08
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Ivan the Knight @ 2.12.2018, 17:55) *
Разве он не сдавал родного отца чекистам, как мне рассказывали ещё в детстве? Никаких противоречащих этому сведений лично мне не попадалось.

Погуглите.
Ещё с 90-х опровергнуто.
И в инете полно сведений и по ТВ передачи были.
Навскидку
http://oursociety.ru/publ/istorija_rossii/...telem/4-1-0-119


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухгалтер
сообщение 2.12.2018, 17:15
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Возраст: 5
Группа: Забаненные 
Сообщений: 26 896
Регистрация: 12.7.2010
Пользователь №: 73 046
Вставить ник Цитата


Марьванна, в данном случае не столь важно не то, как оно было на самом деле, а то, что его имя давно является нарицательным как стукача и предателя.


--------------------
Justice For All
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liza.oga
сообщение 2.12.2018, 17:18
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 606
Регистрация: 14.12.2010
Пользователь №: 75 374
Вставить ник Цитата


Цитата(Бухгалтер @ 2.12.2018, 17:15) *
его имя давно является нарицательным как стукача и предателя.

а сожжение книг - теперь просто уничтожение информации, оказывается(
и как это воспринимать? Или ждать опять костров и тогда прояснится? Высветится(

Сообщение отредактировал liza.oga - 2.12.2018, 17:19


--------------------
приемлю "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blooming Soul
сообщение 2.12.2018, 17:28
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 2.12.2018, 15:20) *
( Кстати, улица Землячки тоже есть вроде неподалеку где-то)

Серьёзно? Чего-то не припомню такого...
А вообще наверное надо переименовывать улицы имени подобных деятелей, но только не в политиков, военных, и не в тех кто с большой натяжкой имеет отношение к городу, типа сквера Баталова.

Сообщение отредактировал Blooming Soul - 2.12.2018, 17:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 2.12.2018, 17:32
Сообщение #45


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 020
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(Blooming Soul @ 2.12.2018, 18:28) *
Серьёзно? Чего-то не припомню такого...
А вообще наверное надо переименовывать улицы имени подобных деятелей, но только не в политиков, военных, и не в тех кто с большой натяжкой имеет отношение к городу, типа сквера Баталова.

Блюмкин, Баталов ролися во Владимире.
Чтоб ты знал.


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 2.12.2018, 17:33
Сообщение #46


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (Ivan the Knight @ 2.12.2018, 16:31) *
Кстати, сейчас, когда практически вся литература с древнейших времён и до конца XX века продублирована в электронном виде, а издаваемая в веке XXI дублируется изначально, сожжение книг – совершенно бесполезная процедура.

Да не уж!
Электронные книги изымаются на пару кликов.
Никто же не знает что новые редакции идеологически верно исправленные. Никто и не хранит старые версии.
Особенно деградировавшее поколение некст.
Ведь все можно скачать в сети!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 2.12.2018, 17:34
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 40 091
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 2.12.2018, 16:48) *
С чего Вы это взяли blink.gif
Похоже, историю Павлика Морозова Вы запомнили из советского прошлого, трактовав её по своему.
Реальная история у Вас осталась за бортом.
Да уж...

наверное самую реальную историю знают и помнят его односельчане, соседи. По воспоминаниям Татьяны Морозовой - матери Павла: "после суда нас в деревне возненавидели. Могилу Павлика и Феди затаптывали, звезду ломали, полдеревни ходило туда испражняться". Позднее, в связи с издевательствами и гонениями, Сталин распорядился переселить Татьяну Морозову в Крым и назначить ей персональную пенсию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 2.12.2018, 17:35
Сообщение #48


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (Бухгалтер @ 2.12.2018, 17:15) *
Марьванна, в данном случае не столь важно не то, как оно было на самом деле, а то, что его имя давно является нарицательным как стукача и предателя.

Да для антисоветчиков гробокопателей вообще почти всегда не важно, как оно было на самом деле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blooming Soul
сообщение 2.12.2018, 17:36
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 2.12.2018, 17:32) *
Блюмкин, Баталов ролися во Владимире.
Чтоб ты знал.

Родился по обстоятельствам, как Сипягин в Харькове.
Впрочем, особой любви к Владимиру Алексей Баталов тоже не испытывал. Вот что рассказал Зебра ТВ бывший сотрудник Владимиро-Суздальского музея-заповедника Николай Морозов, который лично общался с известным актером в 2005 году:

«Сам Баталов нечасто бывал во Владимире. Заезжал как-то, был на месте своего родного дома рядом с Вокзальным спуском - сам дом не сохранился. Он говорил, что не испытывает особых чувств к месту своего рождения: здесь были репрессированы его бабушка и дедушка, и воспоминаний детских мало о Владимире. Он приезжал сюда в детстве в возрасте до 5 лет».

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/smert-vyda...gosya-zemlyaka/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakidon
сообщение 2.12.2018, 17:36
Сообщение #50


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 30 019
Регистрация: 14.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 526
Вставить ник Цитата


Цитата(Бухгалтер @ 2.12.2018, 2:15) *
Марьванна, в данном случае не столь важно не то, как оно было на самом деле, а то, что его имя давно является нарицательным как стукача и предателя.

Не смотря на всю машину пропаганды.
А у меня была книжка про Героев пионеров.
Зоя Космодемьянская, отравила фашистов.
Павлик Морозов сдал родню.


--------------------
В демократии государство, как особый момент, есть только особый момент, как всеобщее же оно есть действительно всеобщее,т.е. оно не есть данное определенное содержание в отличие от другого содержания.К.Маркс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 2.12.2018, 17:37
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 40 091
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 2.12.2018, 17:08) *
Погуглите.
Ещё с 90-х опровергнуто.
И в инете полно сведений и по ТВ передачи были.
Навскидку
http://oursociety.ru/publ/istorija_rossii/...telem/4-1-0-119

ты не поняла сути - то что его использовала советская пропаганда это вполне возможно, но имеет ли значение причина по которой он слил своего батю, по причине семейного конфликта или по идеологической. Расхождения лишь в этом, что в нашем контексте абсолютно не важно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 2.12.2018, 17:38
Сообщение #52


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (Гидраргирум @ 2.12.2018, 16:32) *
Книги как раз он писал хорошие...

Я про исторические.
Раз уж улицы переименовывать, то уж всю историю "чистить".
Народ без истории - просто быдло. Разве не об этом Путин говорил, когда заметил что надо дождаться, пока часть населения вымрет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 2.12.2018, 17:42
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 40 091
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 2.12.2018, 17:35) *
Да для антисоветчиков гробокопателей вообще почти всегда не важно, как оно было на самом деле.

именно для советчиков - не важно, потому что им трудно после многолетнего зомбирования принимать правду, они готовы жить в своем вымышленном мирке, придуманным когда то для них советской властью, отрицая все очевидные вещи. Естественно таких довольно много, именно поэтому вполне понятно желание Путина дождаться когда все упоротые вымрут, чтоб не спорить с зомби, обществу нужна консолидация, а памятники лысому и названия улиц обождут, история все равно берет свое неотвратимо.

Цитата(koschey @ 2.12.2018, 17:38) *
Я про исторические.
Раз уж улицы переименовывать, то уж всю историю "чистить".
Народ без истории - просто быдло. Разве не об этом Путин говорил, когда заметил что надо дождаться, пока часть населения вымрет?

никто историю не чистит, принимаем такой, какая она есть, со всеми героями и палачами, главное не надо путать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 2.12.2018, 17:47
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Вот одно очень тихое место. Собственно, его посещение во многом изменило мои взгляды на те годы. На то, что власть может делать со своими гражданами.
Самое поразительное, что и сейчас, несмотря на позицию Путина, лчень половинчатую, в сознании людей мало что поменялось. Силовые структуры имеют полную вседозволенность и закрыты от общественного контроля.
И пока не будет преодолена психология рабов, подобная общественная конструкция будет процветать.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 2.12.2018, 17:58
Сообщение #55


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (Anarchyst @ 2.12.2018, 16:31) *
книги надо печатать, побольше, открывать глаза особо упоротым, а то архивы рассекретили, но не сильно стараются рассказывать о правде.

Вот молодец, молодец.
Кстати, рекомендую
Прудникову
Навскидку темы:
Елена Прудникова "Идеализация Николая II Западный проект"
Елена Прудникова про народ и власть
Елена Прудникова о мифах и факторах возникновения голода на Украине
Русские встречи - Прудникова: Сталин, Берия, репрессии
Е. Прудникова. Россия которую мы потеряли.
Елена Прудникова про сельское хозяйство Российской империи
Елена Прудникова об экономическом притеснении кулаков
Е Прудникова. Гений менеджмента 20го века Л П Берия.
Елена Прудникова о перебазировании оборонных предприятий в начале ВОВ
Елена Прудникова. Миф о неожиданном начале войны.
Елена Прудникова о Катынском расстреле
И многие другие.
Всем антисоветчикам смотреть обязательно.
Ну и книжечки можно почитать. Она аж 17 штук написала
КурИте!
Можете Исаева покурить на досуге. Тоже небесполезно.

QUOTE (Anarchyst @ 2.12.2018, 17:42) *
именно для советчиков - не важно, потому что им трудно после многолетнего зомбирования принимать правду, они готовы жить в своем вымышленном мирке, придуманным когда то для них советской властью, отрицая все очевидные вещи.

Видишь ли друк мой.
Я в свое время по поводу развала СССР в воздух чепчики бросал. Тоже идиот верил что сбросим нахлебников в виде братских республик и заживем.
И да, хозяин настоящий типа придет и все будет не через жопу.
Но у меня в отличие от некоторых мозги со временем прочистились. И все то уже 25 летнее зомбирование которое некоторым порушило мозг окончательно как то смыло туда куда ему и положено.
И это несмотря на то что технология зомбирования далеко шагнула с тех пор. И для многих простеньких умом она и не зомбирование вовсе, а вот та тупая пропаганда что была при совке - зомбирование.
Ну не дотягиваете до понимания, что тут скажешь. Бывает.
А сейчас да. Образование завалили, так что одноклеточных все больше.

QUOTE (Anarchyst @ 2.12.2018, 17:42) *
Естественно таких довольно много, именно поэтому вполне понятно желание Путина дождаться когда все упоротые вымрут, чтоб не спорить с зомби, обществу нужна консолидация, а памятники лысому и названия улиц обождут, история все равно берет свое неотвратимо.

Ну так понятное дело что консолидация господ с холопями в деле ограбления пипла с еще живыми совками невозможна. Как их вообще убедить, что они теперь навечно холопе и главное примирить с этим? Никак.
Нужны новые. Которые в этом дерьмище выросли.

Сообщение отредактировал koschey - 2.12.2018, 18:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 2.12.2018, 18:00
Сообщение #56


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Anarchyst @ 2.12.2018, 18:37) *
ты не поняла сути - то что его использовала советская пропаганда это вполне возможно, но имеет ли значение причина по которой он слил своего батю, по причине семейного конфликта или по идеологической. Расхождения лишь в этом, что в нашем контексте абсолютно не важно.


Кто Вам сказал, что он слил blink.gif
По моему доступно написано, нет?

Тогда спешел для Вас

Следователь Елизар Шепелев, который впоследствии расследовал убийство мальчика, писал в обвинительном заключении следующее: «Павел Морозов подал заявление в следственные органы 25-го ноября 1931 года». Имеется в виду заявление, в котором Павлик якобы обвинил отца в незаконной деятельности.
Однако много лет спустя Шепелев откровенно признавался в своем интервью: «Не могу понять, с какой стати я все это написал, в деле нет никаких подтверждений, что мальчик обращался в следственные органы и что именно за это его убили. Наверно, я имел в виду, что Павел дал показания судье, когда судили Трофима...»

Не нашла никаких следов показаний Павлика в деле Трофима Морозова и журналист Евгения Медякова, пытавшаяся докопаться до правды в начале 1980-х. Показания его матери имеются, а вот мальчика - нет. Правда, на суде, по-видимому, он все же выступал, но вряд ли сказал что-нибудь новое или ценное.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 2.12.2018, 18:01
Сообщение #57


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 2.12.2018, 17:47) *
Вот одно очень тихое место. Собственно, его посещение во многом изменило мои взгляды на те годы. На то, что власть может делать со своими гражданами.
Самое поразительное, что и сейчас, несмотря на позицию Путина, лчень половинчатую, в сознании людей мало что поменялось. Силовые структуры имеют полную вседозволенность и закрыты от общественного контроля.
И пока не будет преодолена психология рабов, подобная общественная конструкция будет процветать.

Немного прокомментирую мои фотографии. Кресты и памятники казненным поставлены наугад - поисковые и экспертные работы тут были запрещены властями. На снимках видны провалы в земле. Они выгорожены цветами. Это найденные расстрельные ямы. В каждой от 20 дл 40 казненных.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 2.12.2018, 18:06
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 40 091
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 2.12.2018, 17:58) *
КурИте!
Можете Исаева покурить на досуге. Тоже небесполезно.

ты не понимаешь, историю пишут не какой то конкретный автор и даже не список авторов, чтоб информация получила статус исторического факта есть научная методология, до этого статуса все ее книги по весу не авторитетнее "истории по Фоменко". Вот и все, курите дальше. А Прудникова она даже не историк, она просто журналист, со методами работы с историческими данными и архивами не имеет, по сути просто выражает свое мнение, с ностальгией по Сталину.
Цитата(koschey @ 2.12.2018, 17:58) *
Видишь ли друк мой.
Я в свое время по поводу развала СССР в воздух чепчики бросал. Тоже идиот верил что сбросим нахлебников в виде братских республик и заживем.
И да, хозяин настоящий типа придет и все будет не через жопу.
Но у меня в отличие от некоторых мозги со временем прочистились. И все то уже 25 летнее зомбирование которое некоторым порушило мозг окончательно как то смыло туда куда ему и положено.
И это несмотря на то что технология зомбирования далеко шагнула с тех пор. И для многих простеньких умом она и не зомбирование вовсе, а вот та тупая пропаганда что была при совке - зомбирование.
Ну не дотягиваете до понимания, что тут скажешь. Бывает.
А сейчас да. Образование завалили, так что одноклеточных все больше.


Ну так понятное дело что консолидация господ с холопями в деле ограбления пипла с еще живыми совками невозможна. Как их вообще убедить, что они теперь навечно холопе и главное примирить с этим? Никак.
Нужны новые. Которые в этом дерьмище выросли.

носталгия по советскому прошлому и его плюсам не заменяет и не оправдывает палачей, не надо подменять одно другим. Никакие плюшки советского прошлого не стоят и слезы невинного ребенка.

Сообщение отредактировал Anarchyst - 2.12.2018, 18:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 2.12.2018, 18:07
Сообщение #59


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (Barbos @ 2.12.2018, 18:01) *
Немного прокомментирую мои фотографии. Кресты и памятники казненным поставлены наугад - поисковые и экспертные работы тут были запрещены властями. На снимках видны провалы в земле. Они выгорожены цветами. Это найденные расстрельные ямы. В каждой от 20 дл 40 казненных.

У нас в 90-е на Улыбышево помнится по 20 могил в день копали.
Интересно сколько сейчас копают.
Ниче никому не страшно.
Методы то "гуманизировались".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 2.12.2018, 18:07
Сообщение #60


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Ivan the Knight @ 2.12.2018, 9:55) *
поля класса, которые надо бы инкапсулировать, необоснованно "выставлены наружу".
Плюсовик-затейник? или Java?


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия