Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Молочная продукция
Гость Дмитрий (R)_*
сообщение 1.4.2003, 15:28
Сообщение #1




Гости 



Цитата


побудило меня к созданию темы отстойное качество Лакинских молочных продуктов, что в бумажной упаковке. От заявленных процентов жирности можно смело 1-2% вычитать. Привкус бумажной упаковки раздражает.

С молочкой "химичат" реже, чем с колбасой

Нравятся кефиры, бифидоки, ряженки в пластмассовых стаканах Суздальского и Судогодского производства, творожные массы. Молоко вообще не беру.
Глазированные сырки Рыжий Ап, Винни-Пух, другие хуже
Московский биойогурт питьевой, что в бутылках по 0.5

К прочим йогуртам отношусь настороженно, т.к. х.з из чего они сделаны и что за "фрукты" в них плавают

Люблю плавленные воронежские сырки Орбита,...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 12)
ficus
сообщение 1.4.2003, 22:32
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 059
Регистрация: 11.9.2001
Пользователь №: 544
Вставить ник Цитата


О кефире:
Покомовский кефир достойный качеством продукт. "В лучших традициях владимирского молочного завода" гласит надпись на этикетке, ей вполне можно верить.
О твороге:
Лакинские творожные сырки с изюмом, когда свежие, практически открывают новое дыхание. В остальном асс. действительно, лакинская продукция увы и ах, т.к. использует компоненты возврата нереализованного и просроченного лакинского пива.
О молоке:
Для того, чтобы свежее молоко не кисло ряд молочных комбинатов нашей области добавляют в него диспергированный пищевой полиэтилен от завода терефталатных пленок в обастном центре. Поэтому при кипячении следует быть внимательным, такое молоко закипает значительно быстрее обычного. Проверенео, если молоко сильно пенится, то при варке каши рекомендуется использовать аспаркам вместо сахара.
О сметане:
По информации с сайта Судогодского молкомбината закуплено импортное оборудование для двойного розлива сметаны - вначале в баночку наливается артезианская вода, удостоенная нескольких медалей на международных выставках. Затем под контролем оснащенной компьютерами линии укладывается тонкий кружок 80% сметаны. Получается необыкновенно вкусный, при дегустации, стаканчик.
О сыре:
Продукция Владимирского сырзавода не продается в открытой розничной сети, а идет полностью в дома инвалидов, исправительные учреждения, колонии №1,3,5, все реже и реже она попадает в больницы и детские сады.
О масле.
Наилучшее масло традиционно считается Юрьев-Полького молкомбината. Продукт настолько качественный, что не портится десятилетиями. Стоит оно, правда, недешево. Поэтому мы чаще берем московское масло, т.к. оно импортное, очень высокого качества. Например "крестьянское масло несоленое" сделано на основе немецкого и голландского маргарина, расфасованного в цехах Подольска, подмосковных Люберец и Зеленограда.
О мороженом:
Лучшее мороженое в городе традиционно у фирмы Белый медведь - с различными наполнителями, в различной удобной расфасовке. Покупателям особенно нравятся мороженное в пластиковых стаканчиках, т.к. многие покупатели едят его путем вылизывания, то в торговых точках остается много неиспользованных ложечек. Всегда приятно попросить не одну ложечку, а две или даже три. Продавцы никогда не отказывают в этом бонусе.
:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость GO†H_*
сообщение 2.4.2003, 6:24
Сообщение #3




Гости 



Цитата


пью кефир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon Dave
сообщение 2.4.2003, 12:37
Сообщение #4


Дядя

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 128
Регистрация: 11.6.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 335
Вставить ник Цитата


лучшее молоко: Судогодское!


--------------------
ЭЛВИС ЖИВ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Апрелька
сообщение 2.4.2003, 15:33
Сообщение #5


Авантюристка

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 361
Регистрация: 7.5.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 241
Вставить ник Цитата


Согласна про кефир и бифидоки Судогды)
Эх..Скажу плохое. Я конечно люблю свой город, но кефир и бифидок Гусь Хрустального молочного комбината под маркой "заветный дворик" - это просто гадость какая. Кислые комки. Не знаю, чего это они такую бяку делают. Пить невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость GO†H_*
сообщение 3.4.2003, 6:35
Сообщение #6




Гости 



Цитата


Чё совсем лажа?
Ну так чё решили что лучше всего судогодские продукты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Freken_Snork
сообщение 3.4.2003, 7:58
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 958
Регистрация: 21.4.2002
Из: Москва
Пользователь №: 1 202
Вставить ник Цитата


Однажды довелось побывать на этом самом судогодском молочном заводе. Очень удивила чистота и отношение к работе людей. Все это было не показное. Не знаю, как администрация добилась такого, но результат просто потрясающий. Люди, которые там работают, понимают, что продукцию делают ДЛЯ СЕБЯ, для своих семей, для своих друзей и относятся к этому соответственно. Еще знаю, что судогодский завод чуть ли не единственное предприятие в городе, где можно нормально зарабатывать и люди очень дорожат местом.
А если со стороны смотреть - то действительно Судогодская сметана и кефир - самые вкусные среди молочных продуктов нашего региона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Kunoichi_*
сообщение 13.4.2003, 2:14
Сообщение #8




Гости 



Цитата


Я вот какое-то время в одной фирме работала... по закономерному стечению обстоятельств располагалась она на территории молзавода... ну дык я скажу вам так: век бы вам не видеть того, как это всё делается! И слава ***, я не пью молоко, кефир и прочие бифидоки... а только вот уважаю натуральные нежирные йогурты Mammie Nova и какие-то еще творожки импортные, потому что в них нету сахара и всяких консервантов-улучшителей... а тот отстой, что продается в наших магазинах, моментально сводит желудов и никакой бифидок не поможет потом от этих колик...
А что касается сырков глазированных, я их не люблю, но считаю, что единственные достойные - это Рыжий Ап.
Сметану не ем, ряженки-простокваши не пью, мороженое не ем, так что сказать про них ничего не имею...
Сыр ем тока или козий или ДорБлю, потому как наши сыры - ваще песня отдельная... хотя на пиццу катят нормально...
А! В Пятигорске попробовала айран и мацони... если увидите у себя в магазинах - не покупайте, возненавидите на всю жизнь, а если на Северном Кавказе будете - можно пить даже заводской - получше любого йогурта, если еще вареньем разбадяжить или там ягод каких кинуть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Эллада_*
сообщение 22.4.2003, 22:32
Сообщение #9




Гости 



Цитата


Могу сказать вот что, на территории Гиперрынка «Добряк» на Тракторной находиться начальство Покома, и на молочке Покома я была, в столовой для начальства все супер, а как производят лучше не знать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Дмитрий (R)_*
сообщение 23.4.2003, 23:05
Сообщение #10




Гости 



Цитата


Вот еще что странно - покупное молоко не киснет и сворачивается, а начинает горчить. И там одни стабилизаторы и консерванты!!!

Последнее время меня удивляют условия хранения некоторых продуктов. Взять майонез "Балтимор": от 0 до +12 - 6мес, от 0 до +5 - 8мес. Если память не изменяет, советский Провансаль хранился 30 дней. Йогурты тоже самое.
Поэтому сейчас повсеместно в магазинах такие продукты вообще не хранят в холодильниках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lena
сообщение 24.4.2003, 7:59
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 21 389
Регистрация: 23.9.2001
Пользователь №: 573
Вставить ник Цитата


Как-то в новостях услышала информацию, что на проводившейся недавно региональной (центральная Россия)выставке молочной продукции судогодская продукция признана лучшей.
Очень люблю их ряженку, бифидоки, кефир. Нежненькие такие, вкусные, консистенция однородная, цвет, аромат...Ах...:)


--------------------
Слово «навсегда», когда его произносят люди, вызывает у Бога самую грустную улыбку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость crossover_*
сообщение 5.5.2003, 10:56
Сообщение #12




Гости 



Цитата


Кефир однородной консистенции? Куда катится мир... Куда подевали рецепт старого доброго советского кефира, который надо было выбивать из бутылки нечеловеческим усилием. Судогодский кефир - отстой полнейший, про Поком и Заветный дворик вообще нечего сказать - "нормализованное молоко". Даже отдалённо не напоминает обозначенную на этикетке продукцию. С трудом тянет на звание "кефир" Юрьев-Польский, но через день превращается в тот же отстой. Бифидоки - это вообще кошмар, почитать бы ТУ на их производство. У Судогды можно признать только творог, кстати, зачастую их сметана напоминает разжиженный творог.
Но Заветный дворик - вот уж точно отстой. Как будто песок с клейстером выпил. Такое впечатление, что сухое молоко, из которого делали этот "кефир", плохо размешали с водой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Карлсончик_*
сообщение 6.5.2003, 1:49
Сообщение #13




Гости 



Цитата


Молоко покупаю Можайское или Био обогащенное витаминами. Сметану раньше покупал "Домик в Деревне", но с недавних пор покупаю только развесную не известного производителя в супермаркете возле дома. Кефир покупаю редко, главное не "Данон", мой желудок его терпеть не может. Сырки беру СоюзПром.. что-то такое.. Недавно попробовал сырок с маком, занятная знаете ли штучка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия