Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Научу хорошо фотографировать., За деньги.
Barbos
сообщение 27.1.2018, 14:30
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Все накупили себе фотоаппаратов. Понажимали на кнопочку - и с ужасом открыли для себя, что все выходит как-то не так. Полезли учиться по интернету - а тут и выяснилось , что хорошего фотоаппарата не достаточно для красивой, вкусной картинки. Хуже того, выясняется внезапно, что не обязательно иметь топовый девайс. чтобы получить хороший снимок.
В общем, могу научить. Я работаю в самом трудном и интересном жанре - съемке людей. Я люблю красоту. Знаю, чего стоит красота и как она достигается. Я владею техникой постановки света, основными канонами съемки, навыками работы с моделями, знаю стили съемки известных студийных фотографов, знаю, как поставить задачу и как решить ее. Знаю некоторые приемы постобработки.
И знаю, что цена фотоаппарата не есть определяющий фактор красоты снимка.
А что же, что же тогда есть определяющий? - спросите вы.
И я вам вот что отвечу - я готов научить
- продюсированию фотосессий. Как организовать проект. Как привлечь талантливых людей и увязать интересы.
- спланировать проект, избегая чрезмерных затрат, оптимизировать усилия.
- расположить к себе модель и добиться от нее максимальной самоотдачи.
- отснять материал на едином энергетическом порыве.
- отшлифовать работу в процессе творческой постобработки.
и самое главное - все эти таинства будут происходить не в абстрактном теоретическом поле, а в условиях реальных бьюти и фэшн-проектов.

Ну а мне не помешает финансовая поддержка, ведь в таком раскладе проекты ( и ваши фотографии) смогут стать еще более зрелищными и роскошными. На этих снимках - прелестница Саша Константинова.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Job_3752ti.jpg ( 268,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2990
Прикрепленный файл  Job_3786i.jpg ( 665,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2969
 


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
zak
сообщение 29.1.2018, 14:37
Сообщение #41


passive aggressive

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 740
Регистрация: 13.9.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 548
Вставить ник Цитата


Цитата(Turbo @ 29.1.2018, 13:01) *
Мне нравится у Сафина цвет, парочку фишек бы у него выслушал. А на счет обучения, нулевую отметку я прошел самостоятельно, и даже двинулся дальше, но чувствую что хочу и могу больше, а вот куда податься - проблема. Вот например автор темы, говорит про красивую вкусную картинку, про то как отшлифовать материал на постобработке и про каноны фотосъемки, а потом выкладывает примеры своих работ ( как я понимаю одни из лучших на его взгляд). Ну не знаю, без обид, но не этому хочется учиться...

https://www.flickr.com/photos/96497030@N07/ так снимает наш препод по студийке (и ретуши), думаю, что говорит само за себя, можете смело приходить к нам в "Расти"


--------------------
мой вк / фото в вк / инстаграм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 29.1.2018, 14:41
Сообщение #42


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Turbo @ 29.1.2018, 12:20) *
Почему не убрали трупный цвет и непонятную грязь с рук и груди? делов на 2 минуты
Вообще проблема у нас во Владимире с обучением, хочу прокачать скилл, но в который раз понимаю что ловить тут нечего и не у кого, Сафин вот приезжает, в мае кажется.

теплее у тебя получше выглядит, но с теплотой ты переборщил немного, аля канон 5дмарк2
но в инете народ любит именно так как у тебя

а грязь так и осталась...
в инстаграме вообще рулят фотки где больше мыла и цвета )
и на них изображена какая то тупизна)


Цитата(zak @ 29.1.2018, 14:37) *
https://www.flickr.com/photos/96497030@N07/ так снимает наш препод по студийке (и ретуши), думаю, что говорит само за себя, можете смело приходить к нам в "Расти"

люди из глины это фишка никона, а не канона )
но тут наоборот

классно снимает olaf на фотоклубе, причем на любой фотоаппарат.
вот там есть чему поучиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 29.1.2018, 14:57
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(zak @ 29.1.2018, 14:37) *
https://www.flickr.com/photos/96497030@N07/ так снимает наш препод по студийке (и ретуши), думаю, что говорит само за себя, можете смело приходить к нам в "Расти"

Действительно говорит. Забавнее всего было слушать от фотографов про то, как вела занятия Ксения Муза)))). Вот уж покатуха-то была. Константин, создай свою тему. Не надо тут срать. А если не одумаешься, я всем твоим поделкам на остановках подрисую очки и усы)))))

Цитата(baseq3 @ 29.1.2018, 14:41) *
классно снимает olaf на фотоклубе, причем на любой фотоаппарат.
вот там есть чему поучиться

olaf не работает в студии. Заливающий свет. Мне это скучно.
Мой идеал классическая голландская портретная школа. Рембрандт, Халс. А дальше по сюжету как выйдет.

Сообщение отредактировал Barbos - 29.1.2018, 15:26


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 29.1.2018, 15:10
Сообщение #44


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 29.1.2018, 14:57) *
olaf не работает в студии. Заливающий свет. Мне это скучно.
Мой идеал классическая голландская портретная школа. Рембрандт, Халс. А дальше по сюжету как выйдет.

вообще да, на любителя
народ просто балуется приложения типа prisma и на заморачивается )

у вас там на сайте есть студийные фотографии более теплые и интересные, сделанные очень профессионально,
мне кажется лучше учить как делать именно их.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 29.1.2018, 15:22
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


ИМХО, надо всякие иметь. Теплые жареные получаются как-то сами собой. Но иногда надоедают. Я, кстати, плагинами почти не пользуюсь, потому что трудно предсказать результат. На одних фотографиях он интересен, на других - тот же самый - ужасен. Уж лучше вручную.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanila
сообщение 29.1.2018, 16:10
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 991
Регистрация: 12.1.2010
Из: Г-ка Млечный Путь
Пользователь №: 70 228
Вставить ник Цитата


Не, ну а правда, зачем руку так затемнили? В целом фото нравится, но рука смотрится как будто ее зомби щас к себе в могилу утащит)


--------------------
САЖЕНЦЫ - vladgarden.ru - питомник во Владимире
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 29.1.2018, 16:30
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(Vanila @ 29.1.2018, 16:10) *
Не, ну а правда, зачем руку так затемнили? В целом фото нравится, но рука смотрится как будто ее зомби щас к себе в могилу утащит)

На Саскию взгляните (на предыдущей странице). Когда то в пригороде Амстердама (примерно 1640 год) жили несколько бедных художников. Денег у них на нормальный коттедж не было, они снимали помещения под студии в мансардах. Владимирские фотографы тоже не больно богатые, и как голландцы, тоже имеют студии в мансардах. Этот свет (направленный жесткий справа сверху от модели ) получил название голландский (от мансардного окна и темных стен). Он дает пятно с затемнением по краям. Виньетирование происходит естественным образом. Любимый мой свет.

Эту присказку рассказываю всем клиенткам))).Обманывю людей понемножку. ))))
На самом деле Саския ван Эйленбюрх - жена и муза Рембрандта - дочь бургомистра. Самая богатая семья в городе. Рембрандт, когда женился на ней, тоже уже был состоявшимся мастером и имел солидный доход. Мастерскую - студию выбрал и купил сам.

Сообщение отредактировал Barbos - 29.1.2018, 17:03
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  saskia.jpg ( 35,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 247
 


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanila
сообщение 29.1.2018, 17:18
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 991
Регистрация: 12.1.2010
Из: Г-ка Млечный Путь
Пользователь №: 70 228
Вставить ник Цитата


Barbos
то что рука типа в тени, по фото это не так очевидно как на картине, поэтому воспринимается грязной.
а вообще как мне кажется в объявлении об обучении новичков выкладывать нужно все таки стандартные картинкофото, которые все хотят видеть, чисто с коммерческой точки зрения, тем более что у вас они есть. А всякие фото вдохновленные живописью это удел уже тех кто если и не прослушал курс истории искусств так хоть этим интересовался, иначе весь этот свет, позы и прочее останется непонятым.

---
и кстати вы случайно не знаете, можно ли с 500пикселей расшаривать куда либо фотки?

Сообщение отредактировал Vanila - 29.1.2018, 17:22


--------------------
САЖЕНЦЫ - vladgarden.ru - питомник во Владимире
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 29.1.2018, 19:12
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(Vanila @ 29.1.2018, 17:18) *
Barbos
---
и кстати вы случайно не знаете, можно ли с 500пикселей расшаривать куда либо фотки?

Я не изучал сей вопрос основательно, но вроде как нет. По крайней мере, даже за свои с меня деньги просили.

Насчет того, чему именно надо учить и как это делать - вопрос очень даже по существу.
Вот zak, например, тут же решил подчеркнуть свои знания и стал меня поправлять - это не мультиэкспозиция, а смешанный свет. Ну что тут сказать - человек начитанный. Только так раньше было. В эпоху фотопленки. В студии экспозиция определяется не срабатыванием затвора, а настройками световых приборов.
А если в кадре источник света, свеча например? В общем, все очень условно. Сейчас границу между способами съемки уже не проведешь. А если я в фотошопе наложил три кадра на одну канву? Чем оно отличается от мультиэкспозиции? А ничем.
Это я к тому, что надо уметь ставить задачу - сделать так-то. И уметь выполнить ее. А правильно это по чьему-то мнению или нет - какая разница?

Иногда приходит клиентка и показывает фотографию, хочу так. Я смотрю - фотография по постановке простейшая, но работа модели не рядовая. Клиентка себя явно переоценивает. 99 процентов людей, включая неопытных фотографов, не могут разделить на составляющие - модель - образ - ракурс-свет. Не могут понять - кто и как сделал вкусную картинку. Я вот этому как раз и учу.

Сообщение отредактировал Barbos - 29.1.2018, 19:59


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timus
сообщение 29.1.2018, 20:40
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 342
Регистрация: 12.7.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 418
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 29.1.2018, 15:10) *
вообще да, на любителя
народ просто балуется приложения типа prisma и на заморачивается )

у вас там на сайте есть студийные фотографии более теплые и интересные, сделанные очень профессионально,
мне кажется лучше учить как делать именно их.



olaf хорошие фотки делает, мне особенно на 135 объективе от canon понравились.

Интересно преподают он-лайн товарисчи из amlab-а Питерского. Чувствуется "болеют душой" за продвижение фото в массы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 29.1.2018, 22:16
Сообщение #51


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Timofey @ 29.1.2018, 20:40) *
olaf хорошие фотки делает, мне особенно на 135 объективе от canon понравились.

а мне на 850 никон )

Цитата(Vanila @ 29.1.2018, 17:18) *
Barbos
и кстати вы случайно не знаете, можно ли с 500пикселей расшаривать куда либо фотки?

чем вам этот сервис приглянулся ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanila
сообщение 29.1.2018, 23:41
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 991
Регистрация: 12.1.2010
Из: Г-ка Млечный Путь
Пользователь №: 70 228
Вставить ник Цитата


baseq3
хз


--------------------
САЖЕНЦЫ - vladgarden.ru - питомник во Владимире
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 30.1.2018, 19:55
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Тоже получил рассылку Марата Сафина. Он позиционирует себя как фотограф-колорист))))). На 9 мест 76 желающих, еще 30 колеблющихся)))).

Честно говоря, не пойду. Этот жанр фотографии меня не интересует. Совсем, нисколько. Интересуют несколько вопросов обработки, их бы послушал. Связано с пакетной обработкой без учета количества слоев. Что-то уж совсем заплетное, наверное. Но иногда надо, когда поток идет. Но все остальное лучше проходить на практике, а не слушая его лекции - этого добра полно в интернете забесплатно.
Хоть я и разозлился на неэтичное поведение представителя администрации тутошней, могу рекомендовать по этим вопросам лучше идти в студию для начинающих, толку больше будет. А вы спросите меня - а что же все таки меня интересует? Кого бы мог рекомендовать я в пример подражания?

Об этом попозже слегка. Пока посмотрите это. Нашел правда, только в обрезанном варианте.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  foto_dlya_afishi.jpg ( 686,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 161
 


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 30.1.2018, 21:00
Сообщение #54


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 30.1.2018, 19:55) *
Пока посмотрите это. Нашел правда, только в обрезанном варианте.

выразительно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 30.1.2018, 21:46
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Что-то я не вижу воплей местных критиканов - Кен, шею-то помой!)))


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romantic
сообщение 30.1.2018, 22:49
Сообщение #56


дауншифтер

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 876
Регистрация: 22.4.2001
Пользователь №: 221
Вставить ник Цитата


шо, неужто жучка вернулся?


--------------------
«Мы имеем дело не с законами природы, а с нашим представлением о них» Вернер Карл фон Гейзенберг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 30.1.2018, 22:56
Сообщение #57


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 30.1.2018, 21:46) *
Что-то я не вижу воплей местных критиканов - Кен, шею-то помой!)))

эээ ты не сравнивай
или у тебя что то с монитором )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 31.1.2018, 3:25
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


А почему? Мне вон пеняли все то же самое на один из портретов - и разные глаза, и тень на лице не как на паспорте. И темный траурный фон. И виньетирование.
А тут вот - не сравнивай и все)))).
Кстати, Кеннету не понравилась поначалу эта фотография. Он сказал следующее. У меня есть подруга, она на 30 лет младше. Испугается еще. Только подруга эта от радости из штанов выпрыгнула и повесила ее на самое видное место в их доме.

На этой глаза, правда, уже почти одинаковые.

Сообщение отредактировал Barbos - 31.1.2018, 3:42
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ken_hensley.jpg ( 62,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 118
 


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanila
сообщение 31.1.2018, 11:52
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 991
Регистрация: 12.1.2010
Из: Г-ка Млечный Путь
Пользователь №: 70 228
Вставить ник Цитата


Общий контраст что картины что фотографии делает тени тенями а не гразью и выглядит естественно


--------------------
САЖЕНЦЫ - vladgarden.ru - питомник во Владимире
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 31.1.2018, 12:10
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(Vanila @ 31.1.2018, 11:52) *
Общий контраст что картины что фотографии делает тени тенями а не гразью и выглядит естественно

Для мужской фотографии жесткий свет вполне себе допустим. Для женской надо быть поосторожнее. Для стиля фэшн или фэнтэзи можно где-то когда -то, для бьюти он не применяется.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Alexandra.jpg ( 168,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия