Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Видеозапись нарушения ПДД, как послать в гаи, прокуратуру и т.п. ?
andyman
сообщение 2.10.2012, 9:23
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 154
Регистрация: 1.11.2011
Пользователь №: 81 213
Вставить ник Цитата


Имею запись видеорегистратора, как человек разворачивается через 2 сплошных. Хочу чтобы его наказали. В машине кроме меня еще 3 свидетелей. Видеозапись сделана видеорегистратором, на видео есть дата и время. Номер читается. Дело было 29.09.2012.

Как, куда послать, чтобы был результат ?

Я так полагаю, кроме гаи, надо посылать также сразу копию в прокуратуру каку-нибудь, т.к. гаи априори ничего делать не будет, чтобы их сразу оттуда пиннули работать.
И чтобы они отпиской не ограничились, а написали реально какие меры были приняты.

Это возможно ? Подскажите последовательность действий.


Сообщение отредактировал andyman - 2.10.2012, 9:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
silicon soul
сообщение 2.10.2012, 10:21
Сообщение #2


Свободный радикал

Группа: Забаненные 
Сообщений: 7 587
Регистрация: 25.9.2002
Из: Российская Империя
Пользователь №: 1 877
Вставить ник Цитата


Цитата(andyman @ 2.10.2012, 11:23) *
гаи априори ничего делать не будет

почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andyman
сообщение 2.10.2012, 10:33
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 154
Регистрация: 1.11.2011
Пользователь №: 81 213
Вставить ник Цитата


Цитата(silicon soul @ 2.10.2012, 11:21) *
почему?

Я бы не хотел оффтопить на эту тему. Про ленивую власть которой ничего не надо и проще отписаться. Особенно про коррумпированных гаеров.
Я просто уверен в том, что если в бумаге им не будет в шапке написано "копия администрация...., копия газета такая-то, копия УСБ (это просто фантазия, но очень бы хотелось)", то бумага просто ляжет под сукно и в лучшем случае дадут отписку "по вашему делу проводятся проверочные мероприятия" и забудут.
Короче, гаи (милиция, чиновники и т.п.) птицы гордые, пока не пнешь - не полетят. Уже в привычку вошло так с ними поступать, если хочешь хоть чего-нибудь добиться. Я буду приятно удивлен, если ошибусь в своем мнении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigМaks
сообщение 2.10.2012, 10:34
Сообщение #4


Постоянный форумчанин с 2001 года

Возраст: 42
Группа: Модераторы 
Сообщений: 8 606
Регистрация: 12.2.2004
Из: г. Владимир
Пользователь №: 5 197
Вставить ник Цитата


А смысл? Ну развернулся, жалко что-ли, может он никому не помешал? Если развернулся и при этом создал аварийную ситуацию, это другое дело...

Вот взять например светофор около "Самохвала". Там если ехать со стороны Доброго, машин по 10 разворачиваются через 2 сплошные в каждый цикл светофора, не доезжая перекрёстка. И что теперь, их всех "сдавать"? Люди просто хотят побыстрее попасть на "Тандем", при этом никому не мешают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GAG
сообщение 2.10.2012, 10:35
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 2 729
Регистрация: 31.5.2012
Пользователь №: 84 656
Вставить ник Цитата


Цитата(andyman @ 2.10.2012, 11:23) *
Имею запись видеорегистратора, как человек разворачивается через 2 сплошных. Хочу чтобы его наказали. В машине кроме меня еще 3 свидетелей. Видеозапись сделана видеорегистратором, на видео есть дата и время. Номер читается. Дело было 29.09.2012.

Как, куда послать, чтобы был результат ?

Я так полагаю, кроме гаи, надо посылать также сразу копию в прокуратуру каку-нибудь, т.к. гаи априори ничего делать не будет, чтобы их сразу оттуда пиннули работать.
И чтобы они отпиской не ограничились, а написали реально какие меры были приняты.

Это возможно ? Подскажите последовательность действий.

идешь в ГАИ с этой записью! Можешь свидетелей притащить с собой!
Пишешь там заявление, прилагаешь запись на флэшке (скинь еще куда-нибудь!!!), просишь разобраться с данным фактом, привлечь к ответственности.
Далее, Гайцы со своей стороны составляют акт, вписывают серийник твоего прибора, марку, модель.
Далее, суд. Приходишь ты и ответчик! его, соответственно, наказывают по полной.
Он тебе потом спасибо говорит и вы расходитесь.

Если честно, то я так же бы делал, каждую суку нарушившую нагло ПДД сдавал бы!!!

Займись-потом отпишешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silicon soul
сообщение 2.10.2012, 10:37
Сообщение #6


Свободный радикал

Группа: Забаненные 
Сообщений: 7 587
Регистрация: 25.9.2002
Из: Российская Империя
Пользователь №: 1 877
Вставить ник Цитата


поддержу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GAG
сообщение 2.10.2012, 10:57
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 2 729
Регистрация: 31.5.2012
Пользователь №: 84 656
Вставить ник Цитата


Цитата(BigМaks @ 2.10.2012, 12:34) *
А смысл? Ну развернулся, жалко что-ли, может он никому не помешал? Если развернулся и при этом создал аварийную ситуацию, это другое дело...

Макс, если бы он в танках так развернулся, то пофиг бы было! совершенно!

Он развернулся через то, через что разворачиваться НЕЛЬЗЯ, и пофиг, помешал он кому или нет, создал аварийную, или нет.

Глядя на твое рассуждение-на красный тоже можно ездить, если пешеходов нет и машин? так что ли?!

НАКАЗАТЬ ЭТУ СУКУ и баста!

Сообщение отредактировал GAG - 2.10.2012, 10:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andyman
сообщение 2.10.2012, 15:06
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 154
Регистрация: 1.11.2011
Пользователь №: 81 213
Вставить ник Цитата


Не хочу создавать левый флейм на тему, т.к. сказать можно (и хочется) очень много. Просто если каждый будет не замечать как другие срут вокруг него, где он живет, то так и будем жить в дерьме.
А помеху, в частности, он мне создал. Когда я ехал за ним в крайней полосе, а он встал и стал ждать встречняк, чтобы развернуться.

Предвижу флейм на тему "сдавать", "стучать". Таким скажу кратко: если бы при развороте такого чудака встречный вылетел бы на обочину и сбил насмерть вашу дочь/сестру/жену/мать вы бы и дальше считали что недопускать такие ситуации - это "стучать" ? Закроем это.

Лучше помогите дельным советом.

Рассказ процедуры про поход в гаи, суд и т.п. это, конечно, пипец. У меня нет столько времени.
Однако, те же гаеры говорили - если видите нарушение во дворе (стоянку на газоне и т.п.) - фотографируйте и высылайте электронкой в гаи куда-то. Типа примем меры. Вот мне бы по такому пути пойти.

Если просто заказным послать ? типа того. Может есть какие общественные представители ? Ведь дело 100% наказабельное нарушителю.

А может просто вызвать корреспондента ПРОгород ? И им материал и общественная огласка. Фиг гаи отмажется от разбора.

Владимирское телевидение еще есть.

Нужны дельные советы.

П.С. Оффтоп. Вот если: еду я за кем-то с регистратором. Впереди из машины выбрасывают окурок на дорогу или мусор на обочину. Я на ближайшем посту гаи отдаю запись и ему вкрячивают штраф тысяч 30. Вот тогда мы бы с Вами, друзья, жили в более чистой стране. Не ?

Не агитирую за стукачество, когда человек вынужден что-то нарушать. А за наглость и хамство, свинство. Никто, кроме нас самих, за нами убирать не будет. Как в квартире, так и в стране.

Сообщение отредактировал andyman - 2.10.2012, 15:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andyman
сообщение 2.10.2012, 15:29
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 154
Регистрация: 1.11.2011
Пользователь №: 81 213
Вставить ник Цитата


Цитата(BigМaks @ 2.10.2012, 11:34) *
А смысл? Ну развернулся, жалко что-ли, может он никому не помешал? Если развернулся и при этом создал аварийную ситуацию, это другое дело...

Вот взять например светофор около "Самохвала". Там если ехать со стороны Доброго, машин по 10 разворачиваются через 2 сплошные в каждый цикл светофора, не доезжая перекрёстка. И что теперь, их всех "сдавать"? Люди просто хотят побыстрее попасть на "Тандем", при этом никому не мешают.

немного другая ситуация. На 50% я согласен. Остальные 50% говорят, что так неправильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cino
сообщение 2.10.2012, 15:40
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 746
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 77 059
Вставить ник Цитата


Цитата(GAG @ 2.10.2012, 12:57) *
Макс, если бы он в танках так развернулся, то пофиг бы было! совершенно!

Он развернулся через то, через что разворачиваться НЕЛЬЗЯ, и пофиг, помешал он кому или нет, создал аварийную, или нет.

Глядя на твое рассуждение-на красный тоже можно ездить, если пешеходов нет и машин? так что ли?!

НАКАЗАТЬ ЭТУ СУКУ и баста!

наказать... кто управлял найди сначала... затем докажи что именно он был.
а то прикроют производство по п 2 ст 24,5 коап.

видеофиксация позволяет штрафовать пока только за события зафиксированные автоматическими средствами.

запись представьте, плиз. посмотрим есть хоть за что зацепиться для возможности возбудиться по событию.

Цитата(andyman @ 2.10.2012, 17:06) *
А может просто вызвать корреспондента ПРОгород ? И им материал и общественная огласка. Фиг гаи отмажется от разбора.

Вы это серьезно???

Сообщение отредактировал cino - 2.10.2012, 15:39


--------------------
и меня здесь нет, солнце светит доверчиво...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-anton-
сообщение 2.10.2012, 19:14
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 1023
Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 26.11.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 7 703
Вставить ник Цитата


а штрафто какой? 1500?

стоитли изза такого "сурового" (1000-1500р.) наказания морочится???

Сообщение отредактировал -anton- - 2.10.2012, 19:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GAG
сообщение 2.10.2012, 20:08
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 2 729
Регистрация: 31.5.2012
Пользователь №: 84 656
Вставить ник Цитата


Цитата(cino @ 2.10.2012, 17:40) *
наказать... кто управлял найди сначала... затем докажи что именно он был.
а то прикроют производство по п 2 ст 24,5 коап.

Чувак, ты бредишь что ли?! Прежде чем что то писать, ты бы мозг включил для начала!!!
Следуя твоим рассуждениям, штрафы нлчью, с камер наблюдения, той же самой Стрелки СТ - их тоже прикрывать нужно по данной статье?! Ведь там же так же не видно водителя)) только номера и превышения! Штрафы высылаются на СОБСТВЕННИКА и ниипет никого!!! А там уж сами разбирайтесь, кто за вашим авто был за рулем))

Сообщение отредактировал GAG - 2.10.2012, 20:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andyman
сообщение 3.10.2012, 12:52
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 154
Регистрация: 1.11.2011
Пользователь №: 81 213
Вставить ник Цитата


Цитата(cino @ 2.10.2012, 16:40) *
запись представьте, плиз. посмотрим есть хоть за что зацепиться для возможности возбудиться по событию.

Вы это серьезно???

Хорошо, постараюсь вечером или завтра представить.

Да, серьезно. Исходя из того, что:
1. Записи на флешках "случайно" теряются или стираются в гаи и судах.
2. Бюрократическому аппарату против одного человека легче дело замять (отписаться).

Видео, будучи выложенным в ютуб случайно не потеряется. Дело будет сложно замять, если есть общественная огласка.

Посмотрел в инете. лишение прав только за движение по встречке с пересечением двойной. За все остальное либерастия в виде 1500 тыр. А этот нарушитель развернулся. И кажется тут же встал у обочины у ларька какого-то.

Сообщение отредактировал andyman - 3.10.2012, 12:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cino
сообщение 3.10.2012, 14:03
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 746
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 77 059
Вставить ник Цитата


Цитата(GAG @ 2.10.2012, 22:08) *
Чувак, ты бредишь что ли?! Прежде чем что то писать, ты бы мозг включил для начала!!!
Следуя твоим рассуждениям, штрафы нлчью, с камер наблюдения, той же самой Стрелки СТ - их тоже прикрывать нужно по данной статье?! Ведь там же так же не видно водителя)) только номера и превышения! Штрафы высылаются на СОБСТВЕННИКА и ниипет никого!!! А там уж сами разбирайтесь, кто за вашим авто был за рулем))

бредишь ты, чувак.
скачай и изучи КоАП. 12 главу. и не хами.


--------------------
и меня здесь нет, солнце светит доверчиво...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ekS
сообщение 3.10.2012, 14:10
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 22.11.2007
Пользователь №: 23 473
Вставить ник Цитата


Цитата(andyman @ 3.10.2012, 13:52) *
А этот нарушитель развернулся. И кажется тут же встал у обочины у ларька какого-то.


ну выпишут штраф владельцу авто и что дальше.. Все равно найдутся другие разворачивающиеся через две сплошные, да этого врятли такие меры остановят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Naumov
сообщение 3.10.2012, 14:14
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 940
Регистрация: 27.12.2004
Пользователь №: 8 175
Вставить ник Цитата


Цитата(ekS @ 3.10.2012, 16:10) *
ну выпишут штраф владельцу авто и что дальше.. Все равно найдутся другие разворачивающиеся через две сплошные, да этого врятли такие меры остановят.

Хочешь сказать, что шанс быть оштрафованным на 1500 руб с гарантией процентов в 80, не остановит от нарушения? да ладна. миллионеров не так много, чтоб маневры по таким тарифам оплачивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andyman
сообщение 3.10.2012, 14:25
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 154
Регистрация: 1.11.2011
Пользователь №: 81 213
Вставить ник Цитата


Цитата(Naumov @ 3.10.2012, 15:14) *
Хочешь сказать, что шанс быть оштрафованным на 1500 руб с гарантией процентов в 80, не остановит от нарушения? да ладна. миллионеров не так много, чтоб маневры по таким тарифам оплачивать.

+100. Ты идеально понял мой мотив.

Немного оффтопа:
Задорнов любит рассказывать про американцев: "приехали в гости к американам русские, напились, отказались от такси и поехали на своей. Американы с ними расцеловались и тут же позвонили в полицию". И весь зал ржет. Я тоже ржал. А потом поумнел (видимо вырос). Очень бы хотел ржущему залу тут-же задать вопрос: русские пьяные поехали и въехали в остановку, погибло 12 человек детей, в т.ч. ваши (мать/сестра). И чего теперь не смеемся ? А таких прецедентов в последние пару месяцев навалом реально в России.

В идеале бы так: мой регистратор записал как они выбросили бумажку из машины. Я тут же отдаю ее в гаи. Его штрафуют на 50 тыр. Мне 10% капает. Да за такую маржу сразу куча народу бы подвязалось. И мы сразу бы перестали жить в сраче. А за бесплатно наша власть работать никогда не будет, если не пинать (налоги не считаются, это у них как должное).

Сообщение отредактировал andyman - 3.10.2012, 14:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-anton-
сообщение 3.10.2012, 16:10
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Возраст: 1023
Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 26.11.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 7 703
Вставить ник Цитата


а вдруг ты видео монтаж сделал... автомобильный регистратор ведь это не спец прибор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andyman
сообщение 3.10.2012, 16:50
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 154
Регистрация: 1.11.2011
Пользователь №: 81 213
Вставить ник Цитата


Цитата(-anton- @ 3.10.2012, 17:10) *
а вдруг ты видео монтаж сделал... автомобильный регистратор ведь это не спец прибор

На это есть экспертиза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andyman
сообщение 3.10.2012, 19:54
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 154
Регистрация: 1.11.2011
Пользователь №: 81 213
Вставить ник Цитата


Итак, завершаем нашу тему безрезультатно.
Т.к. просмотрев запись, к сожалению, понял, что видеорегистратор полное г. и надо его менять. Знал что г. но не знал что настолько . Поможет только если разглядеть где кто был и куда ехал. Номер не читается. Вернее угадывается все, кроме первой буквы (на мой взгляд).
Так что дело закрываем за отсутствием доказательств.
На всякий случай видео выложил на обменник (чтобы не говорили что ютуб пережал). 40 метров, MJPEG, разрешение фейковое.
http://narod.ru/disk/61964477001.76aaa5698...double.avi.html

Всем спасибо за помощь и участие. Нарушитель ушел безнаказанным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
  Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия