Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Грузия, Армения (о. Севан) июнь 2018, мотоотчет
Baice
сообщение 28.6.2018, 9:15
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 460
Регистрация: 7.8.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 95 494
Вставить ник Цитата


В начале хочу сказать что эта поездка полностью перевернула мое начальное представление о Грузии, о людях живущих там, и как ни странно о климате)) Приехав туда мой товарищ пошутил что я думала что еду на юг а приехала на север))
но это не повод для огорчения)
Итак выехала я 16 июня в субботу рано утром и покатила в сторону Волгограда. По дон 4 не поехала и как выяснилось правильно сделала, пробки там просто непролазные да и трафик гораздо интенсивнее.. Практически без происшествий добралась до Волгограда, единственно стоит отметить участок от Тамбова до Борисоглебска весь в ремонтных работах что несколько замедляет движение.
В Волгограде объездной дороги нет, поэтому приходится проезжать через город, а он просто огромный, с кучей светофоров. Проезжать его лучше поздно вечером чтобы избежать пробок.
На ночевку в первый день не стали искать гостишку, а просто съехали с дороги и заночевали где то в степи Калмыкии. Заснуть было не возможно, какие то твари царапались в палатку. Встали рано часов в пять утра. Выйдя из палатки на меня налетела стая не просто мошек, а каких то москитов. Позавтракать они не дали, мы быстро собрались и поехали дальше.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Baice
сообщение 28.6.2018, 9:28
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 460
Регистрация: 7.8.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 95 494
Вставить ник Цитата


Калмыкию лучше проходить рано утром, днем очень жарко. Дорога в основном хорошая, но ближе к элисте есть участок передвигаясь по которому можно подумать что двигаешся не на мотоцикле а скачешь на коне)) Еду дальше.. чувствую начало чтото бить по ногам сначало снизу как будто мелкие камушки, потом я понимаю что въехала в тучу саранчи, мигрирующей на другой участок. Насекомые просто фонтаном отлетали от меня и от мотоцикла. Слава богу успела вовремя закрыть визор)))
традиционная фотка на олене и мы двигаемся дальше.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baice
сообщение 28.6.2018, 9:39
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 460
Регистрация: 7.8.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 95 494
Вставить ник Цитата


Владикавказ встретил нас сильным дождем, вымокнув до нитки хотелось где то остановиться, но до границы оставалось совсем немного и мы поехали в нижний Ларс.
Паспорный контроль прошли быстро, купили там же страховку.
И тут я реально растерялась, после того как заехала в грузию асфальт закончился и пошло что то напоминающее высохшее русло реки. Потом выяснилось что на этом участке дорожное покрытие класть смысла нет весенние оползни смывают все на своем пути. Преодолев участок мы поехали дальше. Началась военно-грузинская дорога, крестовый перевал. Неописуемо красиво, это нужно просто видеть. Ущелье, горная река, справа и слева горы, немного снега наверху.

Сообщение отредактировал Baice - 28.6.2018, 9:45
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlesX
сообщение 28.6.2018, 11:31
Сообщение #4


Ищущий...

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 949
Регистрация: 24.9.2006
Из: Владимир В.Дуброва, Область!
Пользователь №: 14 072
Вставить ник Цитата


А дальше?


--------------------
Связь со мной 8-920-620-63-42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baice
сообщение 28.6.2018, 12:38
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 460
Регистрация: 7.8.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 95 494
Вставить ник Цитата


А дальше уже начало темнеть и после дождя с гор начал спускаться густой туман. Видимость на дороге была практически нулевая, серпантин в таких условиях проходить было конечно тяжеловато и мы решили остановиться в гест хаосе. Цена за место где то 400 рублей с человека. Похоже на наш хостел, только с видом на горы)) На следующий день не спеша собравшись мы поехали дальше в Тбилиси. По пути хотелось останавливаться везде, фотографировать. Очень все ярко и красиво. Встречались свободно гуляющие алабайки. Но какие то худые, как наши дворовые собаки. Наверное поджидают какого нибудь отставшего мототуриста чтобы унести его в горы))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monya
сообщение 28.6.2018, 13:10
Сообщение #6


щп

Возраст: 25
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 250
Регистрация: 19.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 427
Вставить ник Цитата


Много народа читает, и ждет продолжения, не останавливайся, пиши ещё, интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 28.6.2018, 13:11
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 681
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Класс. Ждем продолжения.


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baice
сообщение 28.6.2018, 17:04
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 460
Регистрация: 7.8.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 95 494
Вставить ник Цитата


А дальше был Тбилиси и первый день без дождя....
Тбилиси довольно большой и оживленный город. Мне показалось что больше одного дня там делать нечего. Как раз этого хватило для того чтобы осмотреть старую часть города, прокатиться на фоникулере, полазить на крепости где расположен монумент царице Тамаре. Оттуда кстати открывается изумительный вид на все Тбилиси. Поразило то как близко друг к другу расположены дома. Улочки расчитаны на один ряд машин, есть булыжные мостовые и черепичные крыши. Вобщем чем то напомнило Италию.. На ночевку остановились у местного знакомого, грузина. Очень гостеприимный человек, вечером сели смотреть с ним футбол за бутылочкой вина, заодно и узнали как тут народ живет.. Все старшее поколение за присоединение к России. Молодежь к сожалению русский знает плохо, он у них идет как иностранный.

А на следующий день на ждала "солнечная" Армения)

Сообщение отредактировал Baice - 28.6.2018, 17:04
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Выдра
сообщение 28.6.2018, 19:03
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 998
Регистрация: 22.2.2011
Из: г.Владимир
Пользователь №: 76 668
Вставить ник Цитата


Цитата(Baice @ 28.6.2018, 18:04) *
Молодежь к сожалению русский знает плохо, он у них идет как иностранный.

Подтверждаю. Да, молодежь очень плохо знает русский язык. Разговаривает на русском в основном старшее поколение, рождённое в СССР ))).
Мы были в Грузии этой зимой, в Батуми 30.12.17 было +24, в Тбилиси +17. Но красота, да, не описуемая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakidon
сообщение 28.6.2018, 19:31
Сообщение #10


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 30 019
Регистрация: 14.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 526
Вставить ник Цитата


Лёжа на пузе в такую даль, это круто.


--------------------
В демократии государство, как особый момент, есть только особый момент, как всеобщее же оно есть действительно всеобщее,т.е. оно не есть данное определенное содержание в отличие от другого содержания.К.Маркс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baice
сообщение 29.6.2018, 8:18
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 460
Регистрация: 7.8.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 95 494
Вставить ник Цитата


Еще одна красивая фотка с Тбилиси и едем дальше)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baice
сообщение 29.6.2018, 8:46
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 460
Регистрация: 7.8.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 95 494
Вставить ник Цитата


В Армении у меня была цель посмотреть Севан и закольцевать его. На карте дорога вокруг озера была и протяженность ее составляла около 200 км.
Приехали на границу Грузия -Армения, паспортный контроль прошли быстро. Но заставили оформить какой то временный въезд и покупать армянскую страховку что мы делать не стали из -за двух дней) Повернули на Ереван и тут дорога закончилась... вместо нее какие то клочки асфальта, местами грейдер... и в этот момент я горько пожалела почему я не на трансальпе))) так потихоньку осилив бездорожье и серпантин добрались до Дилижана и тут впереди я увидела приближающийся ужос в виде черных грозовых туч. Судя по всему за перевалом шпарил ливень. А нам как раз нужно было туда.... Переглянувшись мы поехали дальше. Гроза застала нас минут через 10. Лил дождь и видимости ни какой не было. Извилистую дорогу проходить стало трудно. Колодки издавали настораживающий звук.... Вобщем "солнечная" Армения встретила нас грозой)) Добравшись все таки до Севана картину мы увидели удручающую. Над озером лил дождь и из-за тумана его почти не было видно...

прямо на берегу стояла какая то армянская кафешка под названием Якорь, там мы и решили погреться. Окна у нее выходили прям на озеро и можно было наблюдать пейзаж. А пока мы пили кофе дождь закончился и перед нами открылась офигительная картина! Озеро просто огромное, по берегам горы с заснеженными вершинами. Вид сказочный)) Весь последующий день ушел на осмотр местных достопримечательностей. Севан прекрасен!

Природа Армении чем то все таки отличается от Грузии. Там как то все более масштабно, больше пространства что ли. но она не менее прекрасна чем Грузия.

Ну а дальше нас ждали боржоми Сванетия и море...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 29.6.2018, 12:04
Сообщение #13


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 469
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата




--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baice
сообщение 3.7.2018, 8:13
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 460
Регистрация: 7.8.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 95 494
Вставить ник Цитата


Cогласна, 10 дней для Грузии вообще ни о чем....
Итак Боржоми. Да, именно там делается знаменитая минералка. Горный район, наверное самый красивый на моем пути. Вдоль дороги почти на протяжении всего пути вместе с нами неслась горная речка, серпантин, и горы нереальной высоты.... Там кто то остался купаться в минеральных ваннах, а я поехала дальше в Ахалцихе смотреть крепость Рабат. Постройка видимо новая но масштабы и красота впечатляют.

Потом дорога до моря. Через Кутаиси, там кстати есть очень красивый каньон (жаль я туда не попала). Доехали до Кабулети и встали с палатками на море. Очень чистое и теплое... Дорвавшись до тепла случайно села на раскаленную гальку, получив ожег на пятой точке всю оставшуюся дорогу домой ехала с трудом))) а закаты на море офигенные...

На второй вечер перед отъездом произошло то чего я никак не ожидала... С моря по нам прошелся какой то тропический ливень))) с восьми до десяти вечера поливало просто как из ведра))) палатки чуть не смыло в черное море.

А на следующее утро нас ждала долгая дорога домой...
Резюмируя, хочу сказать что Грузия это то место куда каждый должен съездить хоть раз в жизни. Словами эту красоту не опишешь и не передашь. А о грузинской кухне это вообще отдельная история... Из минусов только бензин дороже чем в России. И следующем году я уже знаю куда я отправлюсь

Сообщение отредактировал Baice - 3.7.2018, 8:08
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 3.7.2018, 16:46
Сообщение #15


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 469
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Baice @ 3.7.2018, 9:13) *
И следующем году я уже знаю куда я отправлюсь

Куда?


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baice
сообщение 4.7.2018, 8:02
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 460
Регистрация: 7.8.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 95 494
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 3.7.2018, 16:46) *
Куда?

Вопрос ребром просто... Пусть останется доля интриги на следующий сезон))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baice
сообщение 4.7.2018, 8:57
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 460
Регистрация: 7.8.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 95 494
Вставить ник Цитата


Вот этой фоткой Дарьяльского ущелья и закончу отчет.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 4.7.2018, 8:58
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Круто.
Вы молодец.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ward
сообщение 5.8.2018, 16:19
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 968
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь №: 77 348
Вставить ник Цитата


Настюха, я в Грузию, Армению езжу практически каждую осень... и не скажу что побывал везде где хотел... :) и на этот год есть новая для меня дорожка... только мотик, смени... :) иначе ничего не увидишь акромя туристических дорожек. Умничка! Уважаю! Удачи!


--------------------
жизнь дорогая штука, но в ее стоимость включен бесплатный круиз вокруг Солнца! мы всегда в Пути! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 6.8.2018, 1:23
Сообщение #20


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Ward, а тебя что сейчас в планах?


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия