Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Ковровские есть?, ковровчане, бывшие, нынешние, краеведы и т.п.
AGFA
сообщение 16.1.2017, 12:00
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Срочно требуется помощь в поиске информации по г. Коврову (требуется знать дату переименования одной из улиц)
Пишите в ЛС
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Grue
сообщение 16.1.2017, 20:36
Сообщение #21


Давнишний посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 147
Регистрация: 16.8.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 499
Вставить ник Цитата


Цитата(SVit @ 16.1.2017, 20:19) *
Логично, но не факт. В середине 30-х не до этого было.) Коммунисты любили компанейщину и периодически у них возникал зуд массовых переименований улиц. Например, во Владимире это было в 1923, 1927, 1957-ом гг.

С чой-та не до этого? В честь спасения челюскинцев вообще звание Героя Советского союза учредили, это был триумф советской власти, улиц имени челюскинцев по стране не один десяток тогда появился. Так что 34/35й год - вполне вероятная дата. Может быть, еще 37й "в честь трехлетия" или 39 "в честь пятилетия". Потом уже война.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 16.1.2017, 20:45
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Grue @ 16.1.2017, 20:36) *
С чой-та не до этого? В честь спасения челюскинцев вообще звание Героя Советского союза учредили,

да, Ляпидевский, Звезда под номером 1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigNest
сообщение 17.1.2017, 23:32
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


AGFA, узнали что-нибудь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 18.1.2017, 16:07
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(BigNest @ 17.1.2017, 23:32) *
AGFA, узнали что-нибудь?


двигаем))
мама запрос в краеведческий написала, да и в целом, надо отметить, что в библиотеке и в музее, люди куда лучше и отзывчивее, чем в администрации...72 года человеку, гоняют за данными которые сами должны знать
уточнение, разрешение на строительство по ул.1-я Муромская было не в 35 году, а в 31-ом, отсюда, я полагаю, в пылу патриотического настроя в году 35-36 улица могла и переименоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grue
сообщение 18.1.2017, 17:17
Сообщение #25


Давнишний посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 147
Регистрация: 16.8.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 499
Вставить ник Цитата


Цитата(AGFA @ 18.1.2017, 16:07) *
уточнение, разрешение на строительство по ул.1-я Муромская было не в 35 году, а в 31-ом, отсюда, я полагаю, в пылу патриотического настроя в году 35-36 улица могла и переименоваться.

Если так, то 1934год.
Честововать начали в июне, так что почти наверняка до конца года успели переименоваться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 18.1.2017, 17:21
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Grue @ 18.1.2017, 17:17) *
Если так, то 1934год.
Честововать начали в июне, так что почти наверняка до конца года успели переименоваться.


может быть, тем более там я так понял быстро принимали решение, судя по "исторической справке".
Собрали пролетариев, повестка дня = решение принято единогласно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigNest
сообщение 18.1.2017, 17:35
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


Цитата(AGFA @ 18.1.2017, 16:07) *
надо отметить, что в библиотеке и в музее, люди куда лучше и отзывчивее, чем в администрации...

Совершенно с Вами согласна :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 18.1.2017, 20:22
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


а что это за ситуация такая, что нужно знать дату переименования? В принципе, если это кому то важно, то он сам должен выяснять этот вопрос, а не гонять людей по архивам. Ваше дело указать действующий адрес (можно с привязкой с GPS, если у них какие то проблемы с поиском по карте) и спокойно идти пить чай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 18.1.2017, 20:39
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 18.1.2017, 20:22) *
а что это за ситуация такая, что нужно знать дату переименования? В принципе, если это кому то важно, то он сам должен выяснять этот вопрос, а не гонять людей по архивам. Ваше дело указать действующий адрес (можно с привязкой с GPS, если у них какие то проблемы с поиском по карте) и спокойно идти пить чай


Как видите, администрация Коврова имеет на это иные взгляды.
Ситуация проста, приватизация участка, по сей момент это была аренда. На участке стоит дом (это в черте города).
Бумажка от 1931 года гласит, что неким гражданам советска власть даёт право построить дом на участке. Но именует улицу, на которой расположен участок 1-я Муромская. Затем советска власть выдала план, в 1967 году и там уже эта улица называется ул. Челюскинцев.
Теперь же, для подачи заявки на приватизацию, требуют АРХИВНУЮ справку из олбархива, в которой будет указана в каком году чьим распоряжением, решение была переименована ул. 1-я Муромская в ул. Челюскинцев. Т.е. восстановить связь между справкой-разрешением на участок и планом.
Администрация Коврова как раз сидит и пьёт чай и желает, чтобы граждане ехали во Владимир и там искали в архиве данные, т.к. ковровская администрация понятия об сим не имеет и желания заниматься своим же городом не желает. У неё куда более важные вопросы - пустить пыль в глаза в приезд важных персон, усидеть в своих креслах..а вы тут в архитектурно-плановый отдел с вопросом о по участку..откуда им знать, ну посудите, разве барское это дело, заниматься планами, улицами, схемами в архитектурно-плановом отделе?!
Бабка чай не особо старая, 72 года, чё ей ещё делать, пусть побегает, и им потом готовое на блюде принесёт, и тгогда и они знать будут что у них было в городе за который они отвечают, получают за это деньги и сидят в креслах.
Ну так вот, к нашим "баранам". Облархив готов поискать у себя в былинах и сказаниях, указание на факт переименования, но им надо знать в каком году это было, чтобы сузить объём архивных поисков.
Вот такая типичная российская история взаимоотношений государевых людей и черни граждан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 18.1.2017, 21:30
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Но это же не вы принимали решение о переименовании. Достаточно указания факта. Вы ничего доказывать и объяснять не обязаны, это их право опровергать и только. Я бы подал на них в суд за бюрократическую волокиту, еще бы и за моральные издержки потребовал. А сейчас просто советую написать жалобу в горадминистрацию и пригрозить это дело раструбить по Би Би Си. На этих уродов это действует. Не ваше дело собирать справки, не доступные сразу по запросу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 18.1.2017, 22:20
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 18.1.2017, 21:30) *
Но это же не вы принимали решение о переименовании. Достаточно указания факта. Вы ничего доказывать и объяснять не обязаны, это их право опровергать и только. Я бы подал на них в суд за бюрократическую волокиту, еще бы и за моральные издержки потребовал. А сейчас просто советую написать жалобу в горадминистрацию и пригрозить это дело раструбить по Би Би Си. На этих уродов это действует. Не ваше дело собирать справки, не доступные сразу по запросу


мама у меня человек "советски", понимаете? Вот, потому у нас в администрация и глядят сверху вниз на граждан, ибо те и другие привыкли к такому положению вещей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 18.1.2017, 22:24
Сообщение #32


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(AGFA @ 18.1.2017, 20:39) *
Теперь же, для подачи заявки на приватизацию, требуют АРХИВНУЮ справку из олбархива, в которой будет указана в каком году чьим распоряжением, решение была переименована ул. 1-я Муромская в ул. Челюскинцев. Т.е. восстановить связь между справкой-разрешением на участок и планом.
Администрация Коврова как раз сидит и пьёт чай и желает, чтобы граждане ехали во Владимир и там искали в архиве данные, т.к. ковровская администрация понятия об сим не имеет и желания заниматься своим же городом не желает.
А накляузничать на них барыне губернатору? Хотя бы на форуме обладминистрации?
Есть закон о том, что справки одно муниципальное ведомство у другого обязано само запрашивать. Минуя человека. Вот не помню точно, что за закон. Но с пару лет назад был очень на слуху.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 18.1.2017, 23:17
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 18.1.2017, 22:24) *
А накляузничать на них барыне губернатору? Хотя бы на форуме обладминистрации?
Есть закон о том, что справки одно муниципальное ведомство у другого обязано само запрашивать. Минуя человека. Вот не помню точно, что за закон. Но с пару лет назад был очень на слуху.


ну, Макс, это я бы уже отписался, а мама у меня не привыкла "права качать" и мне не даёт в данном случае сделать, хоть вот сегодня и запыхавшаяся вся сообщила, что дошла до дома и теперь с давлением на диване.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 18.1.2017, 23:36
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 857
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


AGFA
Ну и напишите от её имени. На форуме аво.ру не верифицируют пользователей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 19.1.2017, 12:46
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 18.1.2017, 23:36) *
AGFA
Ну и напишите от её имени. На форуме аво.ру не верифицируют пользователей.


так в том и момент, что она против "вражды" с властями...увы, майд ин USSR
я то напишу, а взаимодействовать всё равно ей, а она "кабы чего не вышло"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 29.1.2017, 10:42
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Ну, что же, всё как и ожидалось.
В краеведческом музее, как и в городской библиотеке люди компетентнее и отзывчивее, чем в администрации.
Выписали маме справку, всё честь по чести, не справка, а рассказ!! о том как приезжали "челюскинцы" со Шмидтом в Коров, как их именем улицы назвали. Да вот бЯда, упырям из ковровской администрации этого мало, им надо номер и дату постановления, решения и т.п. До 2010 года такая справка проходила,а теперь нет.Вынь, гражданин,да положи им на стол, бумажку, чтобы чиновник мог любоваться тем, что сам добыть по идее должен.
На возражение мамы,мол сами то чего не сделаете запросы,люди к вам приходят же.
Ответ простой: вам гражданка надо,вот и ищите, у нас архив только с 1961 года. Предложили поехать в Иваново,может там помогут,т.к. с 1929 или 1931 по 1944 год Ковров к Ивановской "епархии" относился.
Вот гражданин должен знать где искать, а чиновнику то это не за чем,утруждать себя поиском документов своего же города и администрации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigNest
сообщение 29.1.2017, 10:53
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


Цитата(AGFA @ 29.1.2017, 10:42) *
Ответ простой: вам гражданка надо,вот и ищите

А они сидят в кабинетах только для того. чтобы зарплату получать? :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 29.1.2017, 10:54
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(BigNest @ 29.1.2017, 10:53) *
А они сидят в кабинетах только для того. чтобы зарплату получать? :(


не только,они ещё и пенсию будут получать с прибавкой за"работа с документами"
В тему призывается Клерк,будем думать как челобитную в Прокуратуру писать через интернет-приёмную
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 29.1.2017, 10:58
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 857
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


AGFA
А тут не надо какие-то хитрости изобретать: написать всё как было, простым человеческим языком. Не забыть приложить копии запросов/ответов в/из администрации.
И в конце приписку: прошу принять соответствующие меры прокурорского реагирования о чём уведомить меня в письменном виде по адресу такому-то.

И насчёт интернет-приёмной прокуратуры я не знаю - в эту контору всё по старинке на бумаге (заказным с уведомлением).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 29.1.2017, 11:01
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 29.1.2017, 10:58) *
И насчёт интернет-приёмной прокуратуры я не знаю - в эту контору всё по старинке на бумаге (заказным с уведомлением).


Не-не,хорошо работает,яужепользовался. Мне просто помощь была нужна в некой форме...ну там на какие статьи опираясь я обращаюсь в прокуратуру.
А так я ГИБДД, Администрацию Владимира,ГИАНТ и Прокуратуру уже атакаовал такими интернет-обращениями,дело быстрее чем бумажное движется...главное кидануть одним с копией вышестоящему
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия