Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Требуется перенести базу 1С 7.7 торговля на 8.3 розница, также потребуется доработка 8.3 розницы
КомТел
сообщение 4.3.2019, 11:46
Сообщение #1


ВСЁ ДЛЯ ЦИФРОВОЙ ТЕХНИКИ,РЕМОНТ 60-13-00,8-900-474-33-83

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 992
Регистрация: 7.8.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 3 396
Вставить ник Цитата


Требуется перенести базу 1С 7.7 торговля на 8.3 розница

также потребуется доработка 8.3 розницы

контакты в подписи


--------------------
Всё для цифровой техники. Ремонт любой сложности. 60-13-00, 8-900-474-33-83, WhatsApp 8-920-620-67-00. www.komtel33.ru как найти http://maps.yandex.ru/org/1102670113
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Начать новую тему
Ответов (160 - 179)
Сталин
сообщение 24.3.2019, 23:40
Сообщение #161


serg-trf

Группа: Пользователи 
Сообщений: 951
Регистрация: 15.12.2004
Пользователь №: 8 015
Вставить ник Цитата


Цитата
Тебя на 8-ке "отлюбить"?


Я, в отличии от Вас, я не из этих, а потому любите кого-то другого.

Цитата
И не звизди за отличие - как была "суперсистема на супер dbf" - так и осталась...
Напомню твои же визги: "Вот ежели "Лоцман бла-бла" делает - все будет падать, а ежели МЫ, КРЮТЫЕ, сделаем - то падать не будет"... Ну расскажи, чем вы, КРЮТЫЕ, от халявщиков "Лоцман бла-бла" отличаетесь? Что понтами - я вижу. А еще чем? Бэкапом еженощным?


Отличаемся клиентами. Ежели у меня так же падало как у Вас, то извините, но мне бы давно нечего было бы кушать ;-)

Базами данных с 98 года занимаюсь, причем 1С последние 15 лет. А потому поучения от весьма посредственного аникея по поводу структуры хранения в 1С мне кажутся по меньшей мере смешными.

Сообщение отредактировал Сталин - 24.3.2019, 23:40


--------------------
1С Предприятие: внедрение, сопровождение. БП, УТ, УПП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitgard
сообщение 25.3.2019, 8:20
Сообщение #162


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 815
Регистрация: 29.6.2007
Пользователь №: 18 518
Вставить ник Цитата


Парни, сорян, я не в курсе. А почему все 90% пишут про win версию? У 1с же linux версия есть и теперь еще и postgresql. Правда я не знаю, а не только про версию могут использовать или можно open source.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avalon
сообщение 25.3.2019, 8:43
Сообщение #163


Новенький

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 872
Регистрация: 25.5.2004
Из: Юрьевец
Пользователь №: 6 041
Вставить ник Цитата


Цитата(Сталин @ 25.3.2019, 0:40) *
Базами данных с 98 года занимаюсь, причем 1С последние 15 лет.

1С это база данных шоль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 25.3.2019, 9:05
Сообщение #164


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Mitgard @ 25.3.2019, 8:20) *
Парни, сорян, я не в курсе. А почему все 90% пишут про win версию? У 1с же linux версия есть и теперь еще и postgresql. Правда я не знаю, а не только про версию могут использовать или можно open source.
Вопрос принципа же: скажет что-то конкретное мегаадмин или так и останутся в виде фантазий про dbf и желания кого-то отлюбить. biggrin.gif

Бесплатная опенсорсовая Постгрешка, насколько мне говорили те, кто работали с парой Линух+1С, работает. Но мопед не мой, продаю, как рассказывали.

Цитата(Avalon @ 25.3.2019, 8:43) *
1С это база данных шоль?

1С - это философия.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 25.3.2019, 10:32
Сообщение #165


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 24.3.2019, 22:45) *
на минуточку
у меня вот файловая база больше 8 гиг
и тормозит она на ссдшке очень хорошо ) проц и память не жрет почти, причем на апаче работает она быстрее чем файловый вариант напрямую с диска,
ей надо м2 супер скоростную ссдшку

чудо оптимизации от 1с laugh.gif


Цитата(baseq3 @ 11.3.2019, 3:07) *
35 в файловом варианте в терминале на одном среднем ксеоне и обычной сата ссдшке норм,
дальше или второй сервер под субд или м2 ссдшки и еще процы в сервак.
в принципе и новый ай 7 нормально справляется.



biggrin.gif

Сообщение отредактировал BEAST23 - 25.3.2019, 10:33


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Comandante
сообщение 25.3.2019, 11:50
Сообщение #166


"Недомодератор"

Группа: Модераторы 
Сообщений: 23 882
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 57 590
Вставить ник Цитата


Цитата(Сталин @ 24.3.2019, 23:40) *
Отличаемся клиентами. Ежели у меня так же падало как у Вас, то извините, но мне бы давно нечего было бы кушать ;-)


он зарабатывает 160 руб/час, поэтому можно работать не очень качественно))
по факту за эти деньги сотрудник не так много обычно делает в IT-сфере.

Цитата(SergeBS @ 24.3.2019, 23:16) *
Тебя на 8-ке "отлюбить"?

вот хз, но с ентого персонажа попахивает латентной гомосятиной.

Сообщение отредактировал Comandante - 25.3.2019, 11:50


--------------------
2023 - F**K OFF!!
2024 - пощади!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сталин
сообщение 25.3.2019, 16:16
Сообщение #167


serg-trf

Группа: Пользователи 
Сообщений: 951
Регистрация: 15.12.2004
Пользователь №: 8 015
Вставить ник Цитата


Цитата
1С это база данных шоль?


Вообще отчасти можно и так сказать, задачи в общем-то у 1с обычно это учет чего-либо. Ибо по сути от того же FoxPro или VFP не так чтобы очень отличается, особенно учитывая что у 1с есть файловый вариант. Однако 8 очень далеко ушла. И самое кстати сильное отличие от других языков программирования/IDE (как угодно можно называть, не суть важно) это наличие "идеологии". Т.е. одну и ту же задачу можно решать совершенно по-разному на различных языках программирования. И в 1с в общем-то так же. Однако есть большое НО, в 1с уже есть предопределённые объекты (справочники, документы, регистры и тд) (в других языках например классы), по идеологии при проектировании конфигурации необходимо пользоваться в соответствии с идеологией. Поясняю, в теории вам ничто не мешает вместо справочника использовать документ и наоборот, однако такие вещи не поощряются и на экзамене по платформе сразу ставят 2. Так же есть такое как "виртуальные" таблицы и их параметры.
Например:
select
ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Номенклатура КАК Номенклатура,
ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Цена КАК Цена
from
РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры.СрезПоследних(&Дата, ) КАК ЦеныНоменклатурыСрезПоследних
where
ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.ТипЦен = &ТипЦен
и запрос:
select
ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Номенклатура КАК Номенклатура,
ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Цена КАК Цена
from
РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры.СрезПоследних(&Дата, ТипЦен = &ТипЦен) КАК ЦеныНоменклатурыСрезПоследних

Результат у обоих одинаковый, только вот производительность разная и за первый вариант это грубая ошибка (на экзамене платформы).

Вообще по 1С если в кратце это базовый курс программирования от Радченко или как мне сказали что лучше даже:
1с за 21 день


Цитата
35 в файловом варианте в терминале на одном среднем ксеоне и обычной сата ссдшке норм,
дальше или второй сервер под субд или м2 ссдшки и еще процы в сервак.
в принципе и новый ай 7 нормально справляется.


blink.gif 35 в одной базе? Вообще обычная БП3 или УТ11 в одной базе, я даже не представляю как бы это работало в файловом варианте!
Правда если баз много, то в общем-то это очень даже возможно.

Сообщение отредактировал Сталин - 25.3.2019, 16:17


--------------------
1С Предприятие: внедрение, сопровождение. БП, УТ, УПП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 25.3.2019, 22:14
Сообщение #168


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Сталин @ 25.3.2019, 16:16) *
blink.gif 35 в одной базе? Вообще обычная БП3 или УТ11 в одной базе, я даже не представляю как бы это работало в файловом варианте!
Правда если баз много, то в общем-то это очень даже возможно.

вопрос размера базы, до 5-6 гиг еще нормально, дальше уже непонятные тормоза по диску, тормоза мы смотрим по загрузке цпу и мозгов
1с тупо долго делает поиск по файлу если генерирует много документов например в той же обработке создания этих документов.
кстати старая платформа 8.2 работает на порядок быстрее и размер базы меньше, и дело все в адресном пространстве этих списков в файле бд
sql сервер из 1с явно не получается ) помоему даже на Mysql не тянет



Цитата(G_Max @ 25.3.2019, 9:05) *
Вопрос принципа же: скажет что-то конкретное мегаадмин или так и останутся в виде фантазий про dbf и желания кого-то отлюбить. biggrin.gif

Бесплатная опенсорсовая Постгрешка, насколько мне говорили те, кто работали с парой Линух+1С, работает. Но мопед не мой, продаю, как рассказывали.

да работает и 7ка на нем работала и даже терминальный сервер на линуксе можно поднять
вопрос что там у 1с надо еще платить и кое какие затыки с совместимостью самих систем виндовс и линукс
и в облаке все работает более менее, и помомоему даже отчетность через сбис плагин сразу с 1с сдается
мы так в облако нигде и не ушли, дешевле свой сервер собрать и обслуживать.


Цитата(Сталин @ 24.3.2019, 22:56) *
Что за база УТ11, БП3, ERP, КА2, сколько пользователей одновременно?
У 1с для малых 5 пользователей и 1 конфигуратор есть минисервер версия + есть бесплатный sql.

10-15 человек, спец конфа надстройка бп

Сообщение отредактировал baseq3 - 25.3.2019, 22:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeBS
сообщение 25.3.2019, 22:37
Сообщение #169


Постоянный посетитель

Возраст: 65
Группа: Пользователи 
Сообщений: 314
Регистрация: 15.11.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 994
Вставить ник Цитата


Цитата(Сталин @ 24.3.2019, 15:45) *
Вы не поверите, но ВСЯ 1С база данных со структурой в этом файле!
Вы сами настаиваете про dbf, не надо сюда примешивать SQL. Если у Вас проблемы с памятью Вам ещё раз напоминаю что 1С работает в 2х режимах: 1) файловом (где как раз и есть 1Cv8.1CD); 2) серверном (где есть клиенты/тонкие клиенты, выделенный сервер 1с (приложение такое) и SQL сервер (несколько вариантов)). Ни один из этих вариантов к dbf ни имеет отношения.


Опять же, уже 3ий раз говорю, что если у Вас что-то падает, то Вам следует обратиться к специалистам, а не тем кто себя так называет! У меня сотни баз и ничего не падает.



Я не так много в 7.7 работал, но такую ерись слышу впервые. Можно пример конфигурации, в которой Вы подобное видели? Я когда-то в FoxPro и VFP даже программировал немного, но что-то я не очень понимаю в чем тут "заради удобства"? Я даже больше скажу, с точки зрения программиста, куда проще делать одинаково работающие простые и понятные алгоритмы. Типа в конфе 1с это поле "код", то давайте то давайте транслитом просто его напишем... Кстати в 7.7 так и было почти (циферки иногда к именам полей добавляли). Я не поленился даже найти у себя 7.7 базу. Какое может хотя бы одно основание (логическое, а не Ваши домыслы) в "запихивании" нескольких полей в одно поле?

Опять понты... Типа "наша крутая контора будет все делать - и ничего не упадет, а вот конкуренты сделают - упадет"...
Не дуй в уши... Железяке, на которую ставится ваша "суперкрутая непадающая система", поскольку ее СУПЕРСПЕЦ с ником Сталин ставит - на этот ник - НАСРАТЬ!
А что "сертифицированный в 1С специалист" начнет истошно вопить - "я этого не видел"... Так тоже насрать .. ."Програмируй" дальше свои крютейшие конфы... Ты же за это и "сертифицирован"...
Еще раз для "совсем умных": я РЕАЛЬНО перетаскивал из 1С7.7 данные в другую систему. А понтоносец с ником Сталин хочет всего лишь визжать - "я этого не знаю, а докажи..." За dbf-ники в 1С8 ты тоже ничего не знаешь. Тебя же сертифицировали конфигурашки править и пальцы раздвигать за "супермногопользовательскость 1С (которой "по странному стечению обстоятельств НУЖЕН отдельный от SQL-сервера бэкап" ... MS SQL для тебя - китайская грамота... Как и нормальные формы...). А кто ты такой, чтобы я тебе доказывал, что ты - говно пальцатое? Ты же сам продекларировал - "ежели МЫ, крютые, что-то лабаем - то все в 1С хорошо. А вот ежели конкуренты - то все рухнет..."
Ну расскажи мне, идиоту, как изменится надежность железа от того, что именно понтоносец с ником Сталин будет что-то лабать. Или ВДРУГ надежность "супермногопользовальтельской системы 1С" из одного и того же дистрибутива ставящаяся ВДРУГ возрастет... Потому что ставит не кто-то, а "сертифицированный 10 лет назад специалист Сталин"... Самому не смешно, дебилушка?



--------------------
Человек - это звучит гордо, а обезьяна - объективно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сталин
сообщение 26.3.2019, 0:23
Сообщение #170


serg-trf

Группа: Пользователи 
Сообщений: 951
Регистрация: 15.12.2004
Пользователь №: 8 015
Вставить ник Цитата


Цитата
Ну расскажи мне, идиоту, как изменится надежность железа от того, что именно понтоносец с ником Сталин будет что-то лабать. Или ВДРУГ надежность "супермногопользовальтельской системы 1С" из одного и того же дистрибутива ставящаяся ВДРУГ возрастет... Потому что ставит не кто-то, а "сертифицированный 10 лет назад специалист Сталин"... Самому не смешно, дебилушка?


Дяденька. Про то что падает Вам уже давали рекомендации. Вы конечно не поверите, но у меня и моих клиентов стоит и не падает. А конкурентов у меня нет. Ибо мне даже приходится отказываться от работы, причем от тех кто даже по рекомендациям обращается.
Если Вы один раз увидели 7.7 которая действительно на dbf работает, это ещё не значить что 8 работает так же. Ибо как я писал выше это совсем разные платформы! Жаль что у Вас совсем плохо с памятью и приходится Вам на каждой странице объяснять элементарные вещи. Впрочем в виду проф деятельности я привык и могу ещё несколько раз объяснить ;-)

А сертификат упомянул потому что кому попало их не дают (раньше точно не давали). И для его получения надо прилично запариться.

Цитата
вопрос размера базы, до 5-6 гиг еще нормально, дальше уже непонятные тормоза по диску, тормоза мы смотрим по загрузке цпу и мозгов
1с тупо долго делает поиск по файлу если генерирует много документов например в той же обработке создания этих документов.
кстати старая платформа 8.2 работает на порядок быстрее и размер базы меньше, и дело все в адресном пространстве этих списков в файле бд
sql сервер из 1с явно не получается ) помоему даже на Mysql не тянет


Есть смысл посмотреть в чем проблема. В 1с есть такая штука как замер производительности, возможно какая-то функция кривенько сделана. Так же иногда есть смысл создавать документы не проводя, а потом просто общим скопом в хронологическом порядке провести. Конечно 1с с SQL сравнивать нельзя, но вот с FoxPro очень даже. Есть для оптимизации есть много возможностей, но их надо предметно смотреть. 5-6 гиг это очень маленькая база, если это на основании БП3 или УТ11 созданная база. Так-то у меня УПП базы под 100гб были, они в файловый вариант даже не разворачивались из-за ограничения 1с на размер каждой таблицы в 4гб.


--------------------
1С Предприятие: внедрение, сопровождение. БП, УТ, УПП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 26.3.2019, 0:37
Сообщение #171


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Сталин @ 26.3.2019, 0:23) *
Есть смысл посмотреть в чем проблема. В 1с есть такая штука как замер производительности, возможно какая-то функция кривенько сделана. Так же иногда есть смысл создавать документы не проводя, а потом просто общим скопом в хронологическом порядке провести. Конечно 1с с SQL сравнивать нельзя, но вот с FoxPro очень даже. Есть для оптимизации есть много возможностей, но их надо предметно смотреть. 5-6 гиг это очень маленькая база, если это на основании БП3 или УТ11 созданная база. Так-то у меня УПП базы под 100гб были, они в файловый вариант даже не разворачивались из-за ограничения 1с на размер каждой таблицы в 4гб.

нечего там смотреть, есть люди которые за это получают деньги это спец конфа с отдельными ключами,
обработка делает несколько тысяч документов, и все ждут, 1с не умеет грузить все ядра у проца.
если кто то один тормозит то тормозят все, это уже проблема многозадачности самой 1с
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сталин
сообщение 26.3.2019, 2:50
Сообщение #172


serg-trf

Группа: Пользователи 
Сообщений: 951
Регистрация: 15.12.2004
Пользователь №: 8 015
Вставить ник Цитата


Цитата
нечего там смотреть, есть люди которые за это получают деньги это спец конфа с отдельными ключами,
обработка делает несколько тысяч документов, и все ждут, 1с не умеет грузить все ядра у проца.
если кто то один тормозит то тормозят все, это уже проблема многозадачности самой 1с


Да, до недавнего времени файловая можно сказать что вообще не умела в многопоточном режиме работать (именно поэтому мне 4х ядерного i5 дома хватало и главное было это однопоточная производительность). Сейчас ограниченно умеет, но опять же требуется соответствующий код со стороны самой конфигурации. Но в Вашем случае всё равно будет тормозить, ибо несколько тысяч документов при любых раскладах пишутся не очень быстро. Хотя варианты есть.
В серверной версии в этом плане конечно проще, но ядра всё равно не загрузит скорее всего, просто потому что ресурсоемкие задачи в основном не распараллеливаются, к тому ещё и блокировки вешать любят. То что она стоит денег и то правда, но исходя из цен на работы 1сников, один раз купить сервер 1с х64 с аппаратным ключом всё таки как-то можно. По оптимизации работы и программирования в 1с отдельные курсы есть. Мне обычно жесткая оптимизация не требовалась, хватало стандартных подходов. (хотя примеры её и в стандартных конфах есть, особенно таких как erp)

Я бы правда его "одолжил" и ради эксперимента проверил эффективность сего действа прежде чем что-либо покупать.


--------------------
1С Предприятие: внедрение, сопровождение. БП, УТ, УПП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Comandante
сообщение 26.3.2019, 8:57
Сообщение #173


"Недомодератор"

Группа: Модераторы 
Сообщений: 23 882
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 57 590
Вставить ник Цитата


Цитата(SergeBS @ 25.3.2019, 22:37) *
А кто ты такой, чтобы я тебе доказывал, что ты - говно пальцатое?


мде. пенс совсем ошалел походу.
из вполне мирной и интересной дискуссии перешел на личности.


Цитата(SergeBS @ 25.3.2019, 22:37) *
Самому не смешно, дебилушка?

это вообще без комментариев.
когда этого пОциента забанят?


--------------------
2023 - F**K OFF!!
2024 - пощади!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 26.3.2019, 9:01
Сообщение #174


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 26.3.2019, 0:37) *
нечего там смотреть, есть люди которые за это получают деньги это спец конфа с отдельными ключами,
обработка делает несколько тысяч документов, и все ждут, 1с не умеет грузить все ядра у проца.
если кто то один тормозит то тормозят все, это уже проблема многозадачности самой 1с
Ради полноценной загрузки ядра и ставят сервер 1С и SQL. 1С многозадачность умеет, но у файловой версии(про нее же речь) сам файл является узким местом. Для массовых обработок пишут разные интересные алгоритмы с распределением обработки во времени и дискретным высвобождением ресурсов для других задач. Или высвобождение ресурсов по заявке этих самых других пользователей. Есть варианты. Но это надо конфу грамотно проектировать.
При работе с сервером в 8.3 все гораздо проще и быстрее. Но дороже. smile.gif

Цитата(Comandante @ 26.3.2019, 8:57) *
мде. пенс совсем ошалел походу.
из вполне мирной и интересной дискуссии перешел на личности.
это вообще без комментариев.
когда этого пОциента забанят?
В каждом приличном герцогстве доложен быть свой шут. smile.gif

Сообщение отредактировал G_Max - 26.3.2019, 9:01


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julbars
сообщение 26.3.2019, 9:28
Сообщение #175


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 596
Регистрация: 28.4.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 12 503
Вставить ник Цитата


Ну раз уж эта тема для обсуждения 1Ски ))) задам вопрос - у нас планируют переход с УПП 1С в ERP 1С. Вопрос - что она дает принципиального? или это тупо маркетинговый ход 1С для зарабатывания денег на новой версии ПО на компаниях?


--------------------
Все что ни делается, все к лучшему. Вот только зачем делаются дураки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 26.3.2019, 9:43
Сообщение #176


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Julbars @ 26.3.2019, 9:28) *
Ну раз уж эта тема для обсуждения 1Ски ))) задам вопрос - у нас планируют переход с УПП 1С в ERP 1С. Вопрос - что она дает принципиального? или это тупо маркетинговый ход 1С для зарабатывания денег на новой версии ПО на компаниях?

Есть неплохая статья.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 26.3.2019, 11:33
Сообщение #177


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Julbars @ 26.3.2019, 9:28) *
Ну раз уж эта тема для обсуждения 1Ски ))) задам вопрос - у нас планируют переход с УПП 1С в ERP 1С. Вопрос - что она дает принципиального? или это тупо маркетинговый ход 1С для зарабатывания денег на новой версии ПО на компаниях?

с этим полностью соглашусь
только бизнес и ничего личного



Цитата(G_Max @ 26.3.2019, 9:01) *
Ради полноценной загрузки ядра и ставят сервер 1С и SQL. 1С многозадачность умеет, но у файловой версии(про нее же речь) сам файл является узким местом. Для массовых обработок пишут разные интересные алгоритмы с распределением обработки во времени и дискретным высвобождением ресурсов для других задач. Или высвобождение ресурсов по заявке этих самых других пользователей. Есть варианты. Но это надо конфу грамотно проектировать.
При работе с сервером в 8.3 все гораздо проще и быстрее. Но дороже. smile.gif

может еще и гипервизор поставить и разделить процессорное время для этой поделки чтобы быстрее работало?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kod-x
сообщение 26.3.2019, 14:35
Сообщение #178


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 861
Регистрация: 21.10.2005
Пользователь №: 10 769
Вставить ник Цитата


подводите итоги что ли
а то я только приехал и читать переливание из стакана в стакан не охота
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Comandante
сообщение 26.3.2019, 14:45
Сообщение #179


"Недомодератор"

Группа: Модераторы 
Сообщений: 23 882
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 57 590
Вставить ник Цитата


подвожу итоги:
СергейБС работает за 20к.руб. чистыми, считает одного себя знающим, а всех остальных говном и дебилами (по его определению). Предлагает личные встречи, на которых он хочет "отлюбить" любого, а потом ушатать. Или сначала ушатать, а потом "отлюбить" - последовательность я не понял.
У остальных норм мысли и разные точки зрения, что нормально для IT в целом, так как, подозреваю, бывает несколько вариантов решения проблемы.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
2023 - F**K OFF!!
2024 - пощади!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сталин
сообщение 26.3.2019, 14:54
Сообщение #180


serg-trf

Группа: Пользователи 
Сообщений: 951
Регистрация: 15.12.2004
Пользователь №: 8 015
Вставить ник Цитата


Цитата
подводите итоги что ли
а то я только приехал и читать переливание из стакана в стакан не охота


А вот и зря, такого весёлого холивара я не припоминаю здесь. А вот итоги правильные :-)

PS: Интересно в ходе холивара, СергейБС нашёл себе свою вторую половинку или нет?


--------------------
1С Предприятие: внедрение, сопровождение. БП, УТ, УПП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
  Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия