Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Железные заборы, эвривэа
кроппер
сообщение 25.6.2017, 8:26
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 741
Регистрация: 9.7.2006
Пользователь №: 13 214
Вставить ник Цитата


Я живу возле культпросвет училища (его переименовали, не знаю как он щас называется), и я не очень доволен тем что его само и его общежитие неподалеку обнесли железными заборами. Причем неслабо так территорию огородили, там где раньше гордо шел пешеход напрямик, теперь обходить минут пять.
А неподалеку дом построили новый, отжав половину территории у психинтерната. И дом тоже обнесли неслабым таким забором. Ходим теперь вдоль заборчика до калиточки, там вновь до калиточки и опять вдоль заборчика unsure.gif
Ну эт ладно.

Пришлось мне недавно посетить одну организацию, которую я посещал до этого последний раз лет десять назад наверное. Дорогу я вроде помнил хорошо, поэтому шел уверенно. Я даже не очень удивился, когда знакомый путь мне преградил железный забор в человеческий рост. Забором обнесли обычный жилой дом. А вот удивился я тому, что вместо калиточки - железная дверь с домофоном blink.gif

А дальше мне пришлось преодолеть целый лабиринт из железных заборов вокруг различных домов.

Я чего то не знаю, или у нас какой-то план по заборизации города вступил в силу?
Как вы относитесь к заборам вокруг домов и организаций?
Я могу понять владельцев авто, они ставят их теперь за заборами, за запирающимися воротами. Но город превращается в какую то тюрьму чесслово.
И опять же пожар например вспыхнет ночью - кто побежит в трусах эти ворота ночью открывать пожарной машине?

Сообщение отредактировал кроппер - 25.6.2017, 8:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
al-ex
сообщение 25.6.2017, 8:33
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Тема - огонь.
Затрахали эти деревянно-железные изделия на всех углах! Просто в доску! И это называется "безбарьерная среда", за которую так ратуют все просвещенные дизайнеры городской среды России. В центре города понаставили заборов прямо на туристической тропах. Во всем цивильном мире стараются избавится от этого маразма, а во Владимире они все выше и выше становятся. Просто позор. Таких сити менеджеров на этих же заборах вешать надо.
Сорри, накипело (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость boyan_*
сообщение 25.6.2017, 9:58
Сообщение #3




Гости 



Цитата


Кто то уже ругался по этому поводу. + ОДК тоже кажецца обносят забором.

al-ex
Так это за демонтаж денег тоже некисло берут. Щаз поставчт, а потом демонтируют. ;) Ну ты понил.

Сообщение отредактировал boyan - 25.6.2017, 9:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DemidoS_*
сообщение 25.6.2017, 10:12
Сообщение #4




Гости 



Цитата


В контакте продавали ключи домофонные от этих калиток,дверей,шлагбаумов!
А пожарные имхо снесут все на КАМАЗе и не поморщатся blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РИЕ
сообщение 25.6.2017, 11:13
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 411
Регистрация: 18.9.2010
Из: Владимир, Ленинский р-он
Пользователь №: 73 935
Вставить ник Цитата


И, вроде, все законно - не подкопаешься. Образовательные учреждения обнесены забором - безопасность. Дома отгородились от всего мира по решению ТСЖ...
Но по-человечески - неприятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 25.6.2017, 11:24
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 456
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Да если бы строили (проектировали) по уму, то ни один забор бы не мешал... Но у нас практика, всандалить на территорию для двухподъездного барака три свечки 17-этажных... Конечно вокруг них места не будет ни на дороги, ни на тротуары... Да там и запарковаться то негде...

Ничего личного, только бизнес (с)


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 25.6.2017, 12:19
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Негр, ты?
Опять места поссать не нашёл?


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 25.6.2017, 12:41
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 271
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


Цитата(boyan @ 25.6.2017, 9:58) *
Кто то уже ругался по этому поводу.

ага, я создавал такую тему лет 6-8 назад, проблема уже проявляла себя повсеместно, видел к чему приведет идея "заборизации" в мозгах где особо обостренное чувство собственности сочетается со слабым интеллектом и отсутствием вкуса.

Сообщение отредактировал Anarchyst - 25.6.2017, 12:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yola
сообщение 25.6.2017, 12:54
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 372
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 12 136
Вставить ник Цитата


Вообще надо на законадательном уровне обязать устанавливать заборы вокруг жилых домов. Просто директор заборного завода пока ещё не стал депутатом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 25.6.2017, 13:07
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Цитата(РИЕ @ 25.6.2017, 11:13) *
И, вроде, все законно - не подкопаешься. Образовательные учреждения обнесены забором - безопасность. Дома отгородились от всего мира по решению ТСЖ...
Но по-человечески - неприятно.

Я одно не пойму - зачем глухой забор ставить? Вот давеча хоровод вокруг дуба водили на Георгиевской, а сзади него глухой забор в 2 метра высоты. Для чего это позорище нагородили? Там что, военная база расположена, штаб-квартира ГРУ или ФСО? Потом эти глухие деревянные изгороди вдоль всей пешеходной улицы. ЗАЧЕМ??? Я вот туриста пойму если они просто плюнут в этот забор и уедут из города. Это просто неуважение к гостям делать такое. Да и в городе теперь мода новые дома отгораживать заборами. У всех из нас права одинаковые. А если жители старых хрущевок так же начнут отгораживаться? Да у нас по городу и пройти нельзя будет.
В сухом остатке - все надо сносить к едреням собачьим! Все это противоречит логике открытого города для людей. Это средневековье какое то.

Сообщение отредактировал al-ex - 25.6.2017, 13:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ben
сообщение 25.6.2017, 13:11
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 729
Регистрация: 4.1.2011
Пользователь №: 75 709
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 25.6.2017, 14:07) *
Я одно не пойму - зачем глухой забор ставить?

Менталитет такой. Что в Дагестане или Астрахани творится представляете biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 25.6.2017, 13:25
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 456
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 25.6.2017, 13:07) *
Я одно не пойму - зачем глухой забор ставить? Вот давеча хоровод вокруг дуба водили на Георгиевской, а сзади него глухой забор в 2 метра высоты. Для чего это позорище нагородили? Там что, военная база расположена, штаб-квартира ГРУ или ФСО? Потом эти глухие деревянные изгороди вдоль всей пешеходной улицы. ЗАЧЕМ??? Я вот туриста пойму если они просто плюнут в этот забор и уедут из города. Это просто неуважение к гостям делать такое. Да и в городе теперь мода новые дома отгораживать заборами. У всех из нас права одинаковые. А если жители старых хрущевок так же начнут отгораживаться? Да у нас по городу и пройти нельзя будет.
В сухом остатке - все надо сносить к едреням собачьим! Все это противоречит логике открытого города для людей. Это средневековье какое то.

А зачем у тебя занавески на окне ? А дверь ? А почему стены не стеклянные ? Странные какие то вопросы задаешь...

Вот вчера - сижу на даче на бревнышке на задах, у забора... Мангал разжигаю... Слышу - шуршит что-то... В углу участка забор глухой деревянный не до конца доделан, вот в эту "дыру" просовывается башка чья то и на вопрос - "какого ... тыт тут забыл ?!" еще и возмущается типа хочу и смотрю... Вот еще немного и словил бы он полено в лоб, которое в мангал предназначалось, ну просто случайно бы отлетело ) Вот откуда мне знать, что это за черт ? Воришка дачный ? Маньячина ? Или просто мудак любопытный ? Вот от таких дебилов и ставятся заборы...


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVit
сообщение 25.6.2017, 13:26
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 437
Регистрация: 21.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 931
Вставить ник Цитата


У кого денег не хватает на забор, то можно пока столбики и цепочку с замочком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 25.6.2017, 13:28
Сообщение #14


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Чем выше забор на территории двора, тем меньше залётных гостей там, которые мусорят.
Попасть туда всё равно любому не проблема, но проходной двор превращается в непроходной.
Там где каждый, кому не лень, норовит пройти мимо, и кинуть мусор или устроить пьянку на территории, вероятность таких визитов заметно сокращается. Я был бы не против, если б у нас всю дворовую территорию огородили вокруг, только с хорошим запасом для машин и хоз.построек.
Сейчас у нас есть эта территория. но вот когда ставятся заборы, возникает спор- чья территория, к какому дому, улице принадлежит. И конечно будет толпа недовольных, которые ходят мимо к своим домам, сокращая путь. Поэтому у нас это довольно сложно. Из за этого у нас постоянный срач, и больше народу шарится, чем там,где закрыто между домами небольшими перегородками. Вот был на Стасова хотя бы в двух таких закутках. Мне кажется там гораздо тише и спокойнее. А эти самодельные заборы тоже поставили ещё жильцы при царе горохе скорее всего без всяких разрешений. Ну у них почище там будет.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakidon
сообщение 25.6.2017, 13:32
Сообщение #15


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 30 029
Регистрация: 14.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 526
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 22.6.2017, 20:22) *
И нечего тут считать. Это для лохов все расчёты



--------------------
В демократии государство, как особый момент, есть только особый момент, как всеобщее же оно есть действительно всеобщее,т.е. оно не есть данное определенное содержание в отличие от другого содержания.К.Маркс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 25.6.2017, 13:32
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Цитата(Шкипер @ 25.6.2017, 13:25) *
А зачем у тебя занавески на окне ? А дверь ? А почему стены не стеклянные ? Странные какие то вопросы задаешь...

Вот вчера - сижу на даче на бревнышке на задах, у забора... Мангал разжигаю... Слышу - шуршит что-то... В углу участка забор глухой деревянный не до конца доделан, вот в эту "дыру" просовывается башка чья то и на вопрос - "какого ... тыт тут забыл ?!" еще и возмущается типа хочу и смотрю... Вот еще немного и словил бы он полено в лоб, которое в мангал предназначалось, ну просто случайно бы отлетело ) Вот откуда мне знать, что это за черт ? Воришка дачный ? Маньячина ? Или просто мудак любопытный ? Вот от таких дебилов и ставятся заборы...

Так забор то не вокруг частной собственности! Или вы разницы не видите? Вот обзорная площадка. И сразу в 3 метрах от нее внизу глухой забор. Для чего? Какого хрена обзорку делать, если сразу за ним забор? Причем за забором и так практически все видно. А за дубом зачем забор? От кого они там прячутся и что прячут? Детский сад №81, если что? Детей кто то сглазит? Тогда в других детских садах почему такой инновации нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 25.6.2017, 13:37
Сообщение #17


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 25.6.2017, 13:07) *
Я одно не пойму - зачем глухой забор ставить? Вот давеча хоровод вокруг дуба водили на Георгиевской, а сзади него глухой забор в 2 метра высоты. Для чего это позорище нагородили? Там что, военная база расположена, штаб-квартира ГРУ или ФСО? Потом эти глухие деревянные изгороди вдоль всей пешеходной улицы. ЗАЧЕМ??? Я вот туриста пойму если они просто плюнут в этот забор и уедут из города. Это просто неуважение к гостям делать такое. Да и в городе теперь мода новые дома отгораживать заборами. У всех из нас права одинаковые. А если жители старых хрущевок так же начнут отгораживаться? Да у нас по городу и пройти нельзя будет.
В сухом остатке - все надо сносить к едреням собачьим! Все это противоречит логике открытого города для людей. Это средневековье какое то.

Вот это как раз наш случай. И был бы не прочь отгородиться. И пусть обходят как хотят. Повадились все через наш двор шарахаться. Может вы любите массовки. а я люблю спокойствие, и хочу лавочку во двор, но не можем себе поставить из за всяких идиотов с других дворов. Пусть свои сидят пьют. Свои есть свои.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 25.6.2017, 13:59
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 456
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 25.6.2017, 13:32) *
Так забор то не вокруг частной собственности! Или вы разницы не видите? Вот обзорная площадка. И сразу в 3 метрах от нее внизу глухой забор. Для чего? Какого хрена обзорку делать, если сразу за ним забор? Причем за забором и так практически все видно. А за дубом зачем забор? От кого они там прячутся и что прячут? Детский сад №81, если что? Детей кто то сглазит? Тогда в других детских садах почему такой инновации нет?

Что то не помню там ненужных заборов, хотя ненаблюдательным меня трудно назвать... предположу что если не будет забора - турысты будут лазать где попало, поставишь решетчатый забор - мусор будет улетать туда, убираться неудобно будет... а может и скрывают непрезентабельность чего либо... почему нет то ?!


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 25.6.2017, 14:14
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Цитата(Шкипер @ 25.6.2017, 13:59) *
Что то не помню там ненужных заборов, хотя ненаблюдательным меня трудно назвать... предположу что если не будет забора - турысты будут лазать где попало, поставишь решетчатый забор - мусор будет улетать туда, убираться неудобно будет... а может и скрывают непрезентабельность чего либо... почему нет то ?!

Ах, ну конечно! Туристы у нас неправильные, как я сразу не догадался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 25.6.2017, 15:36
Сообщение #20


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Заборы просто убивают городскую среду, город перестает быть городом, местом, где много людей живут и СОТРУДНИЧАЮТ рядом и именно в этом основная ценность и главный источник развития. Когда эти связи аж физически прерываются (забор для этого и делается), начинается распад общества. Нужно строить Владимир-2, короче, типа Доброграда, который под Ковровом щас растет и хорошеет)


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия