Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Новости науки и техники., или о Единой Теории Всего .
Ктулху
сообщение 16.5.2017, 11:51
Сообщение #1


Смотритель Интернетов

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 218
Регистрация: 26.6.2015
Пользователь №: 99 441
Вставить ник Цитата


Трое учёных-физиков создали довольно простую теорию , объясняющую многие процессы Вселенной ,не требующую "костылей" типа Теории Большого Взрыва,Стандартной Теории Частиц , Инфляционной модели космологии, которые долгое время играли роль неких догматов в мире физики . Она носит название "модель Сачдева-Йе-Китаева" по именам её создателей, один из которых наш соотечественник. На сегодняшний день это единственная теория,которая является первой в физике моделью, которая не только объединяет гравитацию и квантовую теорию на основе голографической концепции, но делает это логически внятно и математически убедительно. То есть с опорой на ясные идейные схемы и точные аналитические решения.
А кроме того, здесь же был дан и существенно иной сценарий для эволюции Вселенной – где нет никакого Большого Взрыва, а есть нескончаемые циклы взаимопревращений для сцепленной пары гигантских черных дыр космологического масштаба. Подробнее об этом можно почитать здесь
( очень много букв )

Сообщение отредактировал Ктулху - 16.5.2017, 12:04


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Мавзолей вгах’нагл фхтагн!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Grey_cat
сообщение 18.5.2017, 15:18
Сообщение #41


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(Ктулху @ 18.5.2017, 14:39) *
Выполнишь ты эту миссию или не выполнишь - никакого значения не имеет, по большому счёту . Всё равно ты умрёшь.

Цитата(Ктулху @ 18.5.2017, 14:49) *
те, кто встаёт из окопа под пули или бросается с миной под танк - тоже прыгают в огонь. В Вечный Огонь .

нарушение логики detected или же...они таки выполнили миссию и это имеет значение.
Хотя, смотря что понимать под словом "значение"...жизнь или способ прекращения оной.
Цитата
Говорил уже как то. Ты - капля воды, летящая с неба в окружении миллионов таких же капель. Когда дождевая капля попадает в лужу, например,можно ли сказать, что она умерла ? Когда тает снежинка, теряя свою форму, можно ли сказать, что она исчезла без следа ?

Главное не сколько жить, а как жить.
(Хм а вот снежинки (будущие бесконечные капли дождя) - они оптимистичные буддисты или фаталисты-християне?
А звезды зажигают(ся) просто так или это кому-нибудь нужно?)


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ктулху
сообщение 18.5.2017, 15:27
Сообщение #42


Смотритель Интернетов

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 218
Регистрация: 26.6.2015
Пользователь №: 99 441
Вставить ник Цитата


Цитата(Grey_cat @ 18.5.2017, 15:18) *
нарушение логики detected или же...они таки выполнили миссию и это имеет значение.

Мы не можем знать, было ли их миссией бросится под танк либо прожить долгую жизнь, осчастливив человечество невиданными открытиями. Мы даже не можем утверждать , что эта "миссия" вообще существует,не так ли ? Так что нарушения логики здесь нет .
Цитата(Grey_cat @ 18.5.2017, 15:18) *
Главное не сколько жить, а как жить.

Истинно так.
Цитата(Grey_cat @ 18.5.2017, 15:18) *
(Хм а вот снежинки (будущие бесконечные капли дождя) - они оптимистичные буддисты или фаталисты-християне?

И это тоже не имеет значения )
Цитата(Grey_cat @ 18.5.2017, 15:18) *
А звезды зажигают(ся) просто так или это кому-нибудь нужно?)

Это науке неизвестно)


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Мавзолей вгах’нагл фхтагн!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 18.5.2017, 16:03
Сообщение #43


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Ктулху @ 18.5.2017, 15:27) *
Мы не можем знать, было ли их миссией бросится под танк либо прожить долгую жизнь, осчастливив человечество невиданными открытиями. Мы даже не можем утверждать , что эта "миссия" вообще существует,не так ли ? Так что нарушения логики здесь нет .

По крайней мере я не ставлю перед собой миссии в этой жизни бросаться под танк, и под пули. Я вообще не хочу никак страдать, хоть иногда по мелочам и приходится. Я живу наверно просто,чтоб наслаждаться тем что дано, и кайфовать. И чем больше у меня будет таких дней, тем лучше.
Может кто-то испытывает кайф от войны и истязаний. любит получать травмы на спортивных соревнованиях, рисковать жизнью прыгая с парашюта,чтоб разбиться в лепёшку или потом проводить остаток дней в инвалидном кресле.
Я это никогда не полюблю, и не буду этим заниматься.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 18.5.2017, 16:29
Сообщение #44


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(Ктулху @ 18.5.2017, 15:27) *
Мы не можем знать

И это тоже не имеет значения )

Это науке неизвестно)

Истинно так.

Проповедник! biggrin.gif


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ктулху
сообщение 18.5.2017, 17:05
Сообщение #45


Смотритель Интернетов

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 218
Регистрация: 26.6.2015
Пользователь №: 99 441
Вставить ник Цитата


Цитата(Grey_cat @ 18.5.2017, 16:29) *
Проповедник! biggrin.gif

Тема про науку ) Лучше скажите своё мяу по поводу новой Теории Всего , что Вы об этом думаете ?

Цитата(MegaMurz @ 18.5.2017, 16:03) *
По крайней мере я не ставлю перед собой миссии в этой жизни бросаться под танк, и под пули. Я вообще не хочу никак страдать, хоть иногда по мелочам и приходится. Я живу наверно просто,чтоб наслаждаться тем что дано, и кайфовать. И чем больше у меня будет таких дней, тем лучше.
Может кто-то испытывает кайф от войны и истязаний. любит получать травмы на спортивных соревнованиях, рисковать жизнью прыгая с парашюта,чтоб разбиться в лепёшку или потом проводить остаток дней в инвалидном кресле.
Я это никогда не полюблю, и не буду этим заниматься.

И не неволься. Неделание - тоже путь.


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Мавзолей вгах’нагл фхтагн!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 18.5.2017, 17:38
Сообщение #46


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(Ктулху @ 18.5.2017, 17:05) *
Тема про науку )
..но все равно проскальзываетъ smile.gif
Цитата
Лучше скажите своё мяу по поводу новой Теории Всего , что Вы об этом думаете ?

Мяу. tongue.gif

Т.е. я уже говорил, что такие "теории" имеются ВСЕГДА и в изобилии.
Отношение к ним крайне скептическое, именно по причине их надуманности непродуманности, но при этом высокопарно-именуемости "Теория Всего!", " Я открыл закон Мира", "Раскрыта тайна мира"...и т.п.
Я (и не только я) не удивляюсь что в них всё-всё-всё "сходится" и "соответствует"...со слов автора.
Так было всегда и будет...пока живут на свете ду...
Даже у меня, тоже есть теория устройства мира, которая объясняет пока необъяснимое...но я ещё работаю над ней, сыровата пока. tongue.gif


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ктулху
сообщение 18.5.2017, 17:44
Сообщение #47


Смотритель Интернетов

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 218
Регистрация: 26.6.2015
Пользователь №: 99 441
Вставить ник Цитата


Цитата(Grey_cat @ 18.5.2017, 17:38) *
Даже у меня, тоже есть теория устройства мира, которая объясняет пока необъяснимое...но я ещё работаю над ней, сыровата пока. tongue.gif

Вот такая же история. Надо манго больше есть, говорят оно мозговую деятельность улучшает очень сильно.

Цитата(Grey_cat @ 18.5.2017, 17:38) *
..но все равно проскальзываетъ smile.gif

Мяу. tongue.gif

Т.е. я уже говорил, что такие "теории" имеются ВСЕГДА и в изобилии.
Отношение к ним крайне скептическое, именно по причине их надуманности непродуманности, но при этом высокопарно-именуемости "Теория Всего!", " Я открыл закон Мира", "Раскрыта тайна мира"...и т.п.
Я (и не только я) не удивляюсь что в них всё-всё-всё "сходится" и "соответствует"...со слов автора.
Так было всегда и будет...пока живут на свете ду...
tongue.gif

"...Ведь говорил я ему тогда за завтраком: "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут". ©

Сообщение отредактировал Ктулху - 18.5.2017, 17:44


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Мавзолей вгах’нагл фхтагн!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sss
сообщение 18.5.2017, 22:37
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 602
Регистрация: 11.2.2005
Пользователь №: 8 655
Вставить ник Цитата


Цитата(Grey_cat @ 18.5.2017, 18:38) *
Даже у меня, тоже есть теория устройства мира, которая объясняет пока необъяснимое...но я ещё работаю над ней, сыровата пока. tongue.gif

А чего не сходится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ктулху
сообщение 18.5.2017, 22:41
Сообщение #49


Смотритель Интернетов

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 218
Регистрация: 26.6.2015
Пользователь №: 99 441
Вставить ник Цитата


Цитата(sss @ 18.5.2017, 22:37) *
А чего не сходится?

Да как и у всех , наверное ,микромир с макромиром не сшиваются в одно целое )


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Мавзолей вгах’нагл фхтагн!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 18.5.2017, 23:53
Сообщение #50


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(Ктулху @ 18.5.2017, 22:41) *
Да как и у всех , наверное ,микромир с макромиром не сшиваются в одно целое )
да их и не надо сшивать, для выявления всей сути устройства мира абсолютно достаточно понимания микромира...
А макромир - это просто очень много микромира, со всеми его законами.
Не, тут глубже собака зарыта...


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kod-x
сообщение 18.5.2017, 23:56
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 861
Регистрация: 21.10.2005
Пользователь №: 10 769
Вставить ник Цитата


все есть и не более того.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ктулху
сообщение 18.5.2017, 23:56
Сообщение #52


Смотритель Интернетов

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 218
Регистрация: 26.6.2015
Пользователь №: 99 441
Вставить ник Цитата


Цитата(Grey_cat @ 18.5.2017, 23:53) *
да их и не надо сшивать, для выявления всей сути устройства мира абсолютно достаточно понимания микромира...
А макромир - это просто очень много микромира, со всеми его законами.
Не, тут глубже собака зарыта...

Ну да, только вот беда в том, что ведут себя эти два мира совершенно по -разному )
Это как открытие Мурза, что мы в атоме живём. Вроде, логично. А вот когда ставится вопрос - а в каком именно атоме ,начинаются нюансы )

Сообщение отредактировал Ктулху - 19.5.2017, 0:05


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Мавзолей вгах’нагл фхтагн!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 19.5.2017, 0:05
Сообщение #53


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(Ктулху @ 18.5.2017, 23:56) *
Ну да, только вот беда в том, что ведут себя эти два мира совершенно по -разному )
да чего ж там разного-то?
Хотя если руководствоваться только своими (макро) ощущениями, то да, разница есть. А вот движение электрона (или их стаи) ...что один, что стая, ПДД у них одни.
Тут два только вопроса: что такое электрон и что есть т.н. движение...любого тела. wink.gif


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ктулху
сообщение 19.5.2017, 0:13
Сообщение #54


Смотритель Интернетов

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 218
Регистрация: 26.6.2015
Пользователь №: 99 441
Вставить ник Цитата


Цитата(Grey_cat @ 19.5.2017, 0:05) *
да чего ж там разного-то?
Хотя если руководствоваться только своими (макро) ощущениями, то да, разница есть. А вот движение электрона (или их стаи) ...что один, что стая, ПДД у них одни.
Тут два только вопроса: что такое электрон и что есть т.н. движение...любого тела. wink.gif

Гаутама Будда учил, что электрон - пустотный по своей сути элемент мироздания, не имеющий массы(покоя) и обладающий энергией.
Другой махатма, известный как Эйнштейн сказал, что движение - относительно. Думаю, оба они недалеки от истины.

Цитата(Grey_cat @ 19.5.2017, 0:05) *
да чего ж там разного-то?

Гравитация.мать её...

Сообщение отредактировал Ктулху - 19.5.2017, 0:16


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Мавзолей вгах’нагл фхтагн!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 19.5.2017, 0:38
Сообщение #55


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(Ктулху @ 19.5.2017, 0:13) *
Гаутама Будда учил, что электрон - пустотный по своей сути элемент мироздания, не имеющий массы(покоя) и обладающий энергией.
Другой махатма, известный как Эйнштейн сказал, что движение - относительно. Думаю, оба они недалеки от истины.

Гравитация.мать её...
первая махатма явно не понимала что несет, второй махатма... в принципе прав, но только относительно.

А гравитация она и в Африке гравитация ...и везде ваабще. Электрон кстати - это тоже гравитация...только хитро закрученная.


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ктулху
сообщение 19.5.2017, 0:57
Сообщение #56


Смотритель Интернетов

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 218
Регистрация: 26.6.2015
Пользователь №: 99 441
Вставить ник Цитата


Цитата(Grey_cat @ 19.5.2017, 0:38) *
первая махатма явно не понимала что несет, второй махатма... в принципе прав, но только относительно.

А мне кажется, вполне понимал. За тысячи лет до строительства всяких коллайдеров и до квантовой физики вообще , сидя под манговым деревом выдать вполне научную картину мироздания - это non penis canis est !

Цитата(Grey_cat @ 19.5.2017, 0:38) *
А гравитация она и в Африке гравитация ...и везде ваабще. Электрон кстати - это тоже гравитация...только хитро закрученная.

В Африке может быть и гравитация, а вот в квантовую физику она никак не впихивается уже более полусотни лет . Ну никак.


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Мавзолей вгах’нагл фхтагн!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 19.5.2017, 2:52
Сообщение #57


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Ктулху @ 18.5.2017, 23:56) *
Ну да, только вот беда в том, что ведут себя эти два мира совершенно по -разному )
Это как открытие Мурза, что мы в атоме живём. Вроде, логично. А вот когда ставится вопрос - а в каком именно атоме ,начинаются нюансы )

Ну я вот химию не настолько хорошо помню,чтоб сразу ответить.
Остальные планеты-солнечной системы ведь тоже электроны на своих орбитах. Вот сколько планет точно в нашей системе? Вот столько электронных уровней у этого атома. Надо взять таблицу и сравнить.
И вообще это может неоткрытый элемент. В таблице Менделеева ведь половина клеток не заполнена неспроста? То есть они впринципе есть, по логике, но не найдены в земной коре.

То есть это точно не водород и не гелий.

Цитата(Grey_cat @ 19.5.2017, 0:38) *
первая махатма явно не понимала что несет, второй махатма... в принципе прав, но только относительно.

А гравитация она и в Африке гравитация ...и везде ваабще. Электрон кстати - это тоже гравитация...только хитро закрученная.

Мне тоже кажется, что на их догадки нельзя полноценно опираться. Почему мы должны стопроцентно верить каким-то там дореволюционным философам? У них микроскопа то нормального под рукой не было. Вся их теория под мухой придумана из головы.
У него какие-нибудь цифры не сходились в башке,-он взял и вычеркнул это тупо, подогнал под свои надуманные законы. А реально всё может быть по другому.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 19.5.2017, 15:01
Сообщение #58


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(Ктулху @ 19.5.2017, 0:57) *
А мне кажется, вполне понимал. За тысячи лет до строительства всяких коллайдеров и до квантовой физики вообще , сидя под манговым деревом выдать вполне научную картину мироздания - это non penis canis est !

вот и обшибся...маненько, надо было под манговым деревом лабораторию построить да проверить, уточнить, а этот лентяй только бананы на халяву жрать, да голословные теории выдвигать...
Цитата
В Африке может быть и гравитация, а вот в квантовую физику она никак не впихивается уже более полусотни лет . Ну никак.

Сдается мну с квантовой физикой имеются некоторые проблемы.
Не, она конечно правильно описывает то что известно, всё у них сходится, но вот на счет принципиально иного она как-то не того, не заточена. может для описания гравитации надо немного иной метод применить? А КФ пусть свой локальный микромир по полочкам раскладывает.
Хотя я может просто не в курсе, КФ - ведь весьма нетривиальное дело, просто так даже начать не получится...но в философском плане...что-то там (в самом методе) явно не учитывается, в принципе, отсюда и проблемы.


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ктулху
сообщение 19.5.2017, 15:12
Сообщение #59


Смотритель Интернетов

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 218
Регистрация: 26.6.2015
Пользователь №: 99 441
Вставить ник Цитата


Цитата(Grey_cat @ 19.5.2017, 15:01) *
вот и обшибся...маненько, надо было под манговым деревом лабораторию построить да проверить, уточнить, а этот лентяй только бананы на халяву жрать, да голословные теории выдвигать...

Теории, не только не противоречащие современным научным взглядам, но и подтверждаемые ими. Мне кажется , это круто.
Цитата(Grey_cat @ 19.5.2017, 15:01) *
Сдается мну с квантовой физикой имеются некоторые проблемы.
Не, она конечно правильно описывает то что известно, всё у них сходится, но вот на счет принципиально иного она как-то не того, не заточена. может для описания гравитации надо немного иной метод применить? А КФ пусть свой локальный микромир по полочкам раскладывает.
Хотя я может просто не в курсе, КФ - ведь весьма нетривиальное дело, просто так даже начать не получится...но в философском плане...что-то там (в самом методе) явно не учитывается, в принципе, отсюда и проблемы.

Так вот об этом я самого начала и говорил, что не сходятся микромир и макромир в общую картину . Никак не сходятся. А вроде бы должны,раз едины. Что -то там на уровне частиц непонятное творится. Может правильно лентяй под деревом догадался, что там и нет ничего , одна пустота , из которой вся иллюзорная материя соткана ?


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Мавзолей вгах’нагл фхтагн!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 19.5.2017, 15:40
Сообщение #60


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(Ктулху @ 19.5.2017, 15:12) *
Так вот об этом я самого начала и говорил, что не сходятся микромир и макромир в общую картину . Никак не сходятся. А вроде бы должны,раз едины. Что -то там на уровне частиц непонятное творится.

Не сходятся они имеющимся способом, так надо его изменить и усё сойдется. Но приплетать сюда голографию и т.п. это... dry.gif
Цитата
Может правильно лентяй под деревом догадался, что там и нет ничего , одна пустота , из которой вся иллюзорная материя соткана ?

Да это-то может он и прав (+/- терминология), но вот насчет...
Цитата
пустотный по своей сути элемент мироздания, не имеющий массы(покоя) и обладающий энергией

...ну это ж однозначно не так. Заимев энергию он перестал быть "не имеющим массы" и стал электроном. И в этом прав махатма Эйнштейн.


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия