Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> LADA Vesta SW Cross, на ступеньку выше в мировом автопроме
Одиссей
сообщение 29.9.2017, 22:08
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 4 797
Регистрация: 2.5.2010
Пользователь №: 72 052
Вставить ник Цитата


Странно, что у нас на Автофоруме никто красную дорожку не постелил этой модели.
За 800 с хвостиком будет хорошо упакована, включая всеми любимый обогрев лба. Просматривая видосы на ютубе, улыбнул один коммент про пердаки владельцев рио/солярисов/поло, которые теперь годами шириной в китайскую стену будут освещать землю из космоса biggrin.gif
Я тоже хочу такой же багажник, как в весте кросс, там помидоры и огурцы можно будет возить не сминая сторонней поклажей sad.gif



--------------------
2-3 сантиметра имеют значение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Начать новую тему
Ответов (140 - 159)
Jager
сообщение 14.12.2017, 17:27
Сообщение #141


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 14.12.2017, 17:19) *
я ежедневно вижу дохрена пикапов, колесящих по городу порожняком и только с водителем

До недавнего времени я использовал пикап так же, по той лишь причине, что иметь две машины сложно. Я считаю затраты на перевозку грузов и могу сказать. что иметь пикап мне выгодно, а в тандеме с большим прицепом еще выгоднее. К тому же это решает массу вопросов со сроками перевозки, простоями, хранением инструмента на объекте и т.д. Помимо работы я не представляю как тащить крупные вещи к себе в деревню, т.к. нормально на газели там можно проехать два-три месяца в году. Я сейчас лично за себя говорю, но уверен, что многие используют эти машины как говорится в пир, мир и добры люди. Они же не пиццу развозят, чтобы постоянно с грузом таскаться. Короче это просто машина размером с большой S-класс и расходом существенно меньшим.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 14.12.2017, 17:36
Сообщение #142


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 14.12.2017, 18:27) *
До недавнего времени я использовал пикап так же, по той лишь причине, что иметь две машины сложно. Я считаю затраты на перевозку грузов и могу сказать. что иметь пикап мне выгодно, а в тандеме с большим прицепом еще выгоднее. К тому же это решает массу вопросов со сроками перевозки, простоями, хранением инструмента на объекте и т.д. Помимо работы я не представляю как тащить крупные вещи к себе в деревню, т.к. нормально на газели там можно проехать два-три месяца в году. Я сейчас лично за себя говорю, но уверен, что многие используют эти машины как говорится в пир, мир и добры люди. Они же не пиццу развозят, чтобы постоянно с грузом таскаться. Короче это просто машина размером с большой S-класс и расходом существенно меньшим.
ни добавить, ни убавить.
мне тоже порой непонятно зачем в городе "мне машина, жене машина и ещё одна для путешествий". но далеко не все сопоставляют затраты с хотелками. а кому-то "просто нравиЦЦа"... ну и пусть их.


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yola
сообщение 14.12.2017, 19:18
Сообщение #143


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 372
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 12 136
Вставить ник Цитата


а какое давление в шинах должно быть в пикапе сзади, с полной загрузкой и в холостую. а то к нам приехал один грузиться на этом чермете, ему 500 кг на поддоне поставили, колеса чутли не до дисков просели. получается их надо постоянно сдувать и накачивать для груза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 14.12.2017, 19:28
Сообщение #144


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Я постоянно двойку держу и нормально. Тонну гружу порой, не сказал бы, что колеса сильно просаживаются. От резины возможно зависит.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 14.12.2017, 19:32
Сообщение #145


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(yola @ 14.12.2017, 20:18) *
а какое давление в шинах должно быть в пикапе сзади, с полной загрузкой и в холостую. а то к нам приехал один грузиться на этом чермете, ему 500 кг на поддоне поставили, колеса чутли не до дисков просели. получается их надо постоянно сдувать и накачивать для груза.
правЕльный дядя! ну кто ж качает по инструкции-то? надоть ведь помяхше... wink.gif


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomair
сообщение 14.12.2017, 19:37
Сообщение #146


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 131
Регистрация: 12.10.2005
Из: Канберра
Пользователь №: 10 690
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 14.12.2017, 18:36) *
ни добавить, ни убавить.
мне тоже порой непонятно зачем в городе "мне машина, жене машина и ещё одна для путешествий"

Мы с женой иногда "разрываемся" чтобы 2-х детей успеть из школы забрать (заканчивают в разное время) - пообедать отвезти - на кружок/секцию привезти-увезти и т.п. Еще поработать хотелось бы успеть немного. И это у каждого отдельная машина. Как бы я это все успевал на троллейбусе - я тоже плохо себе представляю.....

Цитата(Jager @ 14.12.2017, 20:28) *
Тонну гружу порой,

ну уж ладно про тонну-то на пикапе....На Форде каком-нибудь F-серии еще поверю...


--------------------
-Доктор, а какой нормальный рост при моем весе?- Четыре метра, Наталья Петровна, четыре метра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izuka
сообщение 14.12.2017, 19:41
Сообщение #147


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 1 338
Регистрация: 18.8.2011
Пользователь №: 79 936
Вставить ник Цитата


Цитата(zoomair @ 14.12.2017, 20:37) *
Как бы я это все успевал на троллейбусе - я тоже плохо себе представляю.....

ну вот Ганни, еще и пешочком гуляет по 5-8 часов в день...


--------------------
ego_z detected
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomair
сообщение 14.12.2017, 19:47
Сообщение #148


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 131
Регистрация: 12.10.2005
Из: Канберра
Пользователь №: 10 690
Вставить ник Цитата


Цитата(izuka @ 14.12.2017, 20:41) *
ну вот Ганни, еще и пешочком гуляет по 5-8 часов в день...

ну у меня сосед по гаражу тоже пенсионЭр, целыми днями без дела слоняется, не знает чем себя занять. Машина ему так же на хрен не нужна, в гараже у него стоит 5-тилетний Логан с пробегом 17 тыщ, ездит 5 раз в год на дачу с баушкой. Картина тут ясна.


--------------------
-Доктор, а какой нормальный рост при моем весе?- Четыре метра, Наталья Петровна, четыре метра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 14.12.2017, 20:15
Сообщение #149


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(zoomair @ 14.12.2017, 19:37) *
ну уж ладно про тонну-то на пикапе....На Форде каком-нибудь F-серии еще поверю...

Несколько раз возил по 30 мешков цемента по 40 кг. Так что да, не тонна. Смеси по 25 кг по 40 мешков возил. Кирпич один раз палету. Точно не знаю сколько там было, по моим прикидкам чуть больше тонны. Это на короткие расстояния, в основном по городу и рядом. Далеко больше 600-800 стараюсь не грузить. В прицепе тоже больше тонны возил. Общую, что пикапы таскали вместе с прицепом это 2 тонны. 500 в кузове, 1 тонну в прицепе и сам прицеп 600. Это опять же на небольшие расстояния.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomair
сообщение 14.12.2017, 20:25
Сообщение #150


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 131
Регистрация: 12.10.2005
Из: Канберра
Пользователь №: 10 690
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 14.12.2017, 21:15) *
Это на короткие расстояния, в основном по городу и рядом.

Тогда ладно, верю biggrin.gif У этих этих пикапов в стоке, если мне память не изменяет, г/п не более 750-800 кг, остальное уже издевательство над машиной. Но если на короткие, то да. Это как у меня клиенты грузят в Фиаты Дукато и Боксеры всякие по 2-2500 кг (при разрешенной 1500), возят за 2000 км и ходят потом всем рассказывают "Фиат -говно, сцепление ваще не ходит, опоры передние летят, шрусы тоже говно" biggrin.gif


--------------------
-Доктор, а какой нормальный рост при моем весе?- Четыре метра, Наталья Петровна, четыре метра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 14.12.2017, 20:27
Сообщение #151


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(zoomair @ 14.12.2017, 20:25) *
У этих этих пикапов в стоке, если мне память не изменяет, г/п не более 750-800 кг

Я знаю, поэтому только на короткие расстояния и возил. Не люблю технику насиловать. Все равно чувствуется, что машина не из последних сил едет и вполне сносно еще разгоняется. Может из-за рамы ограничения?
В Тае их грузят просто безбожно, но ездят. Мне думается, что если бы они ломались каждый день, они перестали бы так их эксплуатировать. Вечером в кузове 20 человек народа обычное дело. Фрукты горой выше крыши так же в порядке вещей. Мешки строительные тоже выше крыши.

Сообщение отредактировал Jager - 14.12.2017, 20:30


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 14.12.2017, 21:16
Сообщение #152


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 14.12.2017, 15:23) *
а убедить всех (и себя в том числе) в своём правЕльном выборе? wink.gif

Почему тебя всегда так волнует чужой выбор транспортного средства? Это же ЛИЧНЫЙ выбор каждого, тебя не касающийся. Сам можешь хоть на рикше ездить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomair
сообщение 14.12.2017, 21:32
Сообщение #153


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 131
Регистрация: 12.10.2005
Из: Канберра
Пользователь №: 10 690
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 14.12.2017, 21:27) *
Я знаю, поэтому только на короткие расстояния и возил. Не люблю технику насиловать. Все равно чувствуется, что машина не из последних сил едет и вполне сносно еще разгоняется. Может из-за рамы ограничения?

Да разгон-то у дизеля даже и под загрузкой будет норм. Я думаю, что дело больше не в раме, а в тормозах, которые не предназначены на этих машинах под такую массу, случись что - не остановишь.


--------------------
-Доктор, а какой нормальный рост при моем весе?- Четыре метра, Наталья Петровна, четыре метра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nike52
сообщение 14.12.2017, 23:08
Сообщение #154


Постоянный посетитель

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 220
Регистрация: 8.5.2008
Пользователь №: 32 381
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 14.12.2017, 17:19) *
я ежедневно вижу дохрена пикапов, колесящих по городу порожняком

А если пикап с кунгом?))


--------------------
Для либерала, как известно, главное – это права и свободы. Причём не абстрактные права и свободы, а права и свободы самого либерала. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 15.12.2017, 9:55
Сообщение #155


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(elteh @ 14.12.2017, 22:16) *
Почему тебя всегда так волнует чужой выбор транспортного средства? Это же ЛИЧНЫЙ выбор каждого, тебя не касающийся. Сам можешь хоть на рикше ездить
если не касается, то зачем это выставлять на всеобщее обозрение? да ещё хвалиться "а ты вот тута не проедешь", "а ты вот так не разгонишься", "а ты столько не увезёшь"?
Цитата(izuka @ 14.12.2017, 20:41) *
ну вот Ганни, еще и пешочком гуляет по 5-8 часов в день...
во-первых, не ежедневно по стольку.
во-вторых, чаще не "гуляет", а просто "ходит".
в третьих, почему-то всё успевает.
и в четвёртых: а ну-кась, вездеездецы, покажите свои ПУЗА... biggrin.gif


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 15.12.2017, 10:24
Сообщение #156


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 15.12.2017, 10:55) *
если не касается, то зачем это выставлять на всеобщее обозрение?

Вот именно, зачем ты постоянно выставляешь на показ свое мнение о чужом выборе? К чему эти пассажи о БЧД, пикапах и т.п.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 15.12.2017, 11:03
Сообщение #157


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(elteh @ 15.12.2017, 11:24) *
Вот именно, зачем ты постоянно выставляешь на показ свое мнение о чужом выборе? К чему эти пассажи о БЧД, пикапах и т.п.?
ну извини. я просто думал что если человек выставляет на форум свой ЛИЧНЫЙ smile.gif выбор, значит ему интересно ЧУЖОЕ мнение. иначе зачем?


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 15.12.2017, 11:36
Сообщение #158


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 15.12.2017, 12:03) *
ну извини. я просто думал что если человек выставляет на форум свой ЛИЧНЫЙ smile.gif выбор, значит ему интересно ЧУЖОЕ мнение. иначе зачем?

И все же, чего ты так переживаешь за владельцев авто, за содержимое их багажников, за их расходы на эксплуатацию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 15.12.2017, 12:01
Сообщение #159


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(elteh @ 15.12.2017, 12:36) *
И все же, чего ты так переживаешь за владельцев авто, за содержимое их багажников, за их расходы на эксплуатацию?
а с чего ты вдруг решил что я переживаю? если ты действительно так думаешь, то я тебе скажу что так тебе и нет!
тут другое: вот выставил, к примеру, ты свой пикап на всеобщее обозрение - "нате, любуйтесь вот какой он хороший! и то у него, и сё... нет лучшей машины! все на пикапы!". и ждёшь наверное что все согласятся и дружно закивают. а тут тебе я такой "а нахрена такой багажник если по городу? а нахрена полный привод если по асфальту? а нахрена столько тратить на топливо, если всё время один?". а ты такой "а мне вот надо! ну нравится! и вообще это мой ЛИЧНЫЙ выбор!". а я тебе "ну а если ЛИЧНЫЙ, то пошто ты его на всеобщее обозрение выставил, да ещё и нахваливаешь да другим навяливаешь?"

и тут ты начинаешь переживать... wink.gif


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NiKoLa_N
сообщение 15.12.2017, 12:26
Сообщение #160


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 050
Регистрация: 27.10.2003
Пользователь №: 4 072
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 15.12.2017, 13:01) *
а с чего ты вдруг решил что я переживаю? если ты действительно так думаешь, то я тебе скажу что так тебе и нет!
тут другое: вот выставил, к примеру, ты свой пикап на всеобщее обозрение - "нате, любуйтесь вот какой он хороший! и то у него, и сё... нет лучшей машины! все на пикапы!". и ждёшь наверное что все согласятся и дружно закивают. а тут тебе я такой "а нахрена такой багажник если по городу? а нахрена полный привод если по асфальту? а нахрена столько тратить на топливо, если всё время один?". а ты такой "а мне вот надо! ну нравится! и вообще это мой ЛИЧНЫЙ выбор!". а я тебе "ну а если ЛИЧНЫЙ, то пошто ты его на всеобщее обозрение выставил, да ещё и нахваливаешь да другим навяливаешь?"

и тут ты начинаешь переживать... wink.gif




--------------------
-Нам сегодня на работе делали прививки. -Против чего? -Против нашей воли!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия