Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Интернет в частный дом (проводной)
QAZ1
сообщение 26.8.2020, 8:08
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 28.2.2019
Пользователь №: 109 508
Вставить ник Цитата


Добрый день! Необходимо подключить интернет в частный дом в г.Владимире, именно нужен проводной.
Куда обратиться? РТ, Трайтек, Владинфо, Мегасети - отказали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Traveller
сообщение 26.8.2020, 9:37
Сообщение #2


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(QAZ1 @ 26.8.2020, 9:08) *
Добрый день! Необходимо подключить интернет в частный дом в г.Владимире, именно нужен проводной.
Куда обратиться? РТ, Трайтек, Владинфо, Мегасети - отказали.

Значит нужно рассматривать беспроводной доступ, в зависимости от расположения дома использовать
1 вариант
2 вариант
Полагаю что 10-20 мбит вы получите, что весьма не плохо...
Причем, я должен отметить, первый вариант имеет резервный канал в виде 2-ой СИМ карты и более широкую диаграмму направленности, т.е. ее можно направить не на одну БС, а на обе сразу, которые стоят не далеко друг от друга

В подтверждение слов:
Прикрепленное изображение
Это второй вариант, антенна валяется в квартире и в упор смотрит на батарею отопления, т.е. ловит абы как, 1.8 мбит на обратном канале это как раз то что антенна смотрит не на БС а в батарею biggrin.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 26.8.2020, 9:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madmercen
сообщение 26.8.2020, 10:12
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 424
Регистрация: 14.10.2019
Пользователь №: 110 216
Вставить ник Цитата


смысла в двух базовых станциях нет, если только на мачте не пара-тройка операторов.

а так - да. эти 2 варианта хороши. и не надо придумывать отдельно модем, отдельно антенна.

пс. не обязательно бс должна быть в прямой видимости и все такое. найти положение микротика, при котором боле-мене и пользоваться инетом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
QAZ1
сообщение 26.8.2020, 10:14
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 28.2.2019
Пользователь №: 109 508
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 26.8.2020, 9:37) *
Значит нужно рассматривать беспроводной доступ, в зависимости от расположения дома использовать
1 вариант
2 вариант
Полагаю что 10-20 мбит вы получите, что весьма не плохо...
Причем, я должен отметить, первый вариант имеет резервный канал в виде 2-ой СИМ карты и более широкую диаграмму направленности, т.е. ее можно направить не на одну БС, а на обе сразу, которые стоят не далеко друг от друга

В подтверждение слов:
Прикрепленное изображение
Это второй вариант, антенна валяется в квартире и в упор смотрит на батарею отопления, т.е. ловит абы как, 1.8 мбит на обратном канале это как раз то что антенна смотрит не на БС а в батарею biggrin.gif

нужен ПРОВОДНОЙ. пускай за деньги, пускай не дешего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madmercen
сообщение 26.8.2020, 10:17
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 424
Регистрация: 14.10.2019
Пользователь №: 110 216
Вставить ник Цитата


Цитата(QAZ1 @ 26.8.2020, 10:14) *
нужен ПРОВОДНОЙ. пускай за деньги, пускай не дешего.

фигня. или мало предложил операторам в топе.
так что не придумывай.
да и вообще о чем говорить, если даже нет места на карте твоего строения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
QAZ1
сообщение 26.8.2020, 10:34
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 28.2.2019
Пользователь №: 109 508
Вставить ник Цитата


Цитата(madmercen @ 26.8.2020, 10:17) *
фигня. или мало предложил операторам в топе.
так что не придумывай.

да ничего не предлагал, провайдеры отказались и сказали без вариантов

Цитата(madmercen @ 26.8.2020, 10:17) *
да и вообще о чем говорить, если даже нет места на карте твоего строения.

не понял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madmercen
сообщение 26.8.2020, 10:36
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 424
Регистрация: 14.10.2019
Пользователь №: 110 216
Вставить ник Цитата


без вариантов, т.к. дорого.
при деньгах можно и с магистралами говорить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 26.8.2020, 12:30
Сообщение #8


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(madmercen @ 26.8.2020, 11:12) *
смысла в двух базовых станциях нет, если только на мачте не пара-тройка операторов.
В том то и дело что диаграмма направленности такова, что может захватить и пару операторов, актуально если живешь не далеко от города где вообще ни каких вариантов, а инет нужен всегда и потом, я кстати рассматривал такой сценарий, первая СИМка, скажем Ёта со стабильными платежами, а вторая Теле2, где на мес дается 8 гигов, но абон. плату снимают по 10 руб. каждый день, есть деньги-работает, нет-не работает, т.е. всегда есть вариант закрыть дыру если денег нет или базуха перегружена и.т.д.

Цитата
пс. не обязательно бс должна быть в прямой видимости и все такое. найти положение микротика, при котором боле-мене и пользоваться инетом.
Тут ведь дело в чем если как вы говорите, то роутер тогда может хаотично цепляться за что угодно что в зоне охвата, а когда он направлен конкретно на определенную БС, так он с ней и работает, я уже это как бы испробовал на своей шкуре, посему и решил что бы была "антенна" которая смотрит на ту БС которая наименее загружена (стоит в лесу) и не прыгала по соседним :)

Цитата(QAZ1 @ 26.8.2020, 11:34) *
да ничего не предлагал, провайдеры отказались и сказали без вариантов
Варианты всегда есть, но только в том случае что вы готовы конкретно раскошелиться, вариантов нет за 30-50 тыщ., а за полмиллиона-миллион он мождет и появится, только я уверен на 145% и они кстати тоже, что вы вряд ли согласитесь оплатить весь тот комплекс работ шо бы у вас был стационарный интернет.

Цитата
не понял

Что тут понимать, это нам не понятно где находится ваш дом в который нужен проводной интернет, что бы представлять глубину той проблемы с которой вы столкнулись rolleyes.gif

И да, задам еще один обширный вопрос, вам что нужно, шашечки или ехать, т.е. интернет по доступной цене, или проводной со всеми расходами и гемороем, который тоже может работать не так стабильно, от провайдера зависит (знаю что у нас в городе в многоквартирных домах где не один провайдер, есть и такие которые по сравнению с остальными работают через жопу), типа найдется такой, который вам согласится кинуть оптику, а медиаконвертер на том конце будет стоять в месте где постоянно отключают электричество... это я не придумываю, это я рассуждаю что и такое может быть и да, бесперебойность работы в таких случаях тоже закладывается в цену...

Сообщение отредактировал Traveller - 26.8.2020, 12:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurik+
сообщение 27.8.2020, 9:09
Сообщение #9


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 574
Регистрация: 13.6.2009
Из: СССР
Пользователь №: 68 198
Вставить ник Цитата


Ну как бе, бэкап в виде опосов это другая тема.
Вопрос в проводном провайдере.


--------------------
Вот из-за таких как ВЫ Автоваз до сих пор и жив. "Нафига мне норм авто, если есть напильник?" ваш девиз. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 27.8.2020, 9:53
Сообщение #10


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Shurik+ @ 27.8.2020, 10:09) *
Ну как бе, бэкап в виде опосов это другая тема.
Вопрос в проводном провайдере.
Не, ну пожалуйста, пусть будет проводной, а если его нет, то что лучше, вообще без интернета, или все же беспроводной, но приемлемой скоростью?
А так да, каждый сам себе злобный буратино, если деньги не проблема, то теооритически можно и из Москвы себе магистраль кинуть, и при этом еще и приторговывать интернетом biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurik+
сообщение 27.8.2020, 11:50
Сообщение #11


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 574
Регистрация: 13.6.2009
Из: СССР
Пользователь №: 68 198
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 27.8.2020, 9:53) *
Не, ну пожалуйста, пусть будет проводной, а если его нет, то что лучше, вообще без интернета, или все же беспроводной, но приемлемой скоростью?
А так да, каждый сам себе злобный буратино, если деньги не проблема, то теооритически можно и из Москвы себе магистраль кинуть, и при этом еще и приторговывать интернетом biggrin.gif


В некоторых местах, "беспроводной с приемлемой скоростью" отсутствует как класс.
Лично мучаюсь с йоптой и еле2, и то и другое шлак.
мтс тоже шляпа.
Мегавонь была неплоха на торрентах, но на обычном браузинге подрезала сайты (много лишних RST).

Есть ещё другие варианты опсосов "с приемлемой"?


--------------------
Вот из-за таких как ВЫ Автоваз до сих пор и жив. "Нафига мне норм авто, если есть напильник?" ваш девиз. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 27.8.2020, 11:57
Сообщение #12


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Shurik+ @ 27.8.2020, 12:50) *
В некоторых местах, "беспроводной с приемлемой скоростью" отсутствует как класс.
Лично мучаюсь с йоптой и еле2, и то и другое шлак.
мтс тоже шляпа.
Мегавонь была неплоха на торрентах, но на обычном браузинге подрезала сайты (много лишних RST).

Есть ещё другие варианты опсосов "с приемлемой"?
Полагаю что у всех есть приемлемые скорости, скорее всего у вас не приемлемая реализация, я же уже приводил выше примеры оборудования которые позволяют это вывести на приемлемый уровень, но оно денег стоит, а свистки модемы в свое время раздавали условно бесплатно они как бы так и работают, не они работают не плохо, если лежат под базухой, а так куда кривая хендовера его перенаправила, так он и будет работать biggrin.gif Я сам уже через это неоднократно прошел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grue
сообщение 27.8.2020, 11:57
Сообщение #13


Давнишний посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 083
Регистрация: 16.8.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 499
Вставить ник Цитата


Цитата(Shurik+ @ 27.8.2020, 11:50) *
В некоторых местах, "беспроводной с приемлемой скоростью" отсутствует как класс.
Лично мучаюсь с йоптой и еле2, и то и другое шлак.
мтс тоже шляпа.
Мегавонь была неплоха на торрентах, но на обычном браузинге подрезала сайты (много лишних RST).

Есть ещё другие варианты опсосов "с приемлемой"?

По сравнению с "никакого" - приемлемы все :-)

Хотелось бы услышать предполагаемый бюджет для проводного варианта.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurik+
сообщение 27.8.2020, 12:01
Сообщение #14


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 574
Регистрация: 13.6.2009
Из: СССР
Пользователь №: 68 198
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 27.8.2020, 11:57) *
Полагаю что у всех есть приемлемые скорости, скорее всего у вас не приемлемая реализация, я же уже приводил выше примеры оборудования которые позволяют это вывести на приемлемый уровень, но оно денег стоит, а свистки модемы в свое время раздавали условно бесплатно они как бы так и работают, не они работают не плохо, если лежат под базухой, а так куда кривая хендовера его перенаправила, так он и будет работать biggrin.gif Я сам уже через это неоднократно прошел...


ну я как бы сетевик, уж как нибудь с железом разберусь )
а вот snr и битрейт у опсоса, улучшить не в моих силах


--------------------
Вот из-за таких как ВЫ Автоваз до сих пор и жив. "Нафига мне норм авто, если есть напильник?" ваш девиз. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 19.5.2021, 16:59
Сообщение #15


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Поднимем тему!
Поскольку сейчас настало лето и интернет на загородных участках стал актуальным вопросом, хочу поделиться своим опытом с вышеуказанной железякой у меня вариант №2
И так: приобрел я ее еще в конце прошлого лета и тогда же приобрел СИМ карту Ёты, ну там есть опция 72 часа без ограничений за 150 руб., что меня устраивало более чем полностью, небольшое дополнение в планшете стоит СИМ карта Теле2 с тарифом посуточной оплаты за 10 руб в день, но при этом на мес. дается 10 гигов трафика, но об этом позже smile.gif В общем наконец то у меня дошли руки все это дело смонтировать, на месте так сказать, эксплуатации, ну пока не смонтировал, собрал тарелку вставляю в неё Ёту подключаю к WinBox и нифига не происходит, сигнала нет от слова совсем, вытаскиваю симку вставляю в мобильный роутер, роутер начинает работать, сигнал видит и даже как то дает интернет, хреновенько, но дает, в планшете СИМка ёты дает тот же результат, я сначала подумал что я ее в микротик не той стороной вставил, все перепроверил, я все сделал правильно, но тем не менее сигнала нет, я начинаю паниковать, думаю что с тарелкой что то не то, что она сломалась, хотя как я ее купил, у себя дома во Владимире проверял с той же СИМкой, она работала, причем она просто валялась на полу и смотрела в батарею отопления. Ну все думаю трындец, руки опустились, что делать дальше не знаю, 13 тыщ коту под хвост. Дайка думаю, поставлю СИМку Теле2, вставляю и о чудо, тарелка оживает, лежа на столе, появляется сигнал, все индикаторы грят о том что все Ок, роутер в сети зарегистрирован и даже появляется интернет, думаю отлично, но что не так с Ёта!?, обжимаю длинный кабель 6-й категории приобретенный специально для этой цели, выношу тарелку на двор и смотрю на индикаторы, наконец то индикатор LTE начинает светиться, но как то не устойчиво, постоянно гаснет, после чего приходит мысль что с Ётой у меня здесь ничего не получится, придется использовать Теле2. Теле2 я кстати использовал в этом месте и раньше, стояла она у меня в мобильном роутере, базух вокруг полно, но интернет нормально работал только с позднего вечера, до раннего утра и цеплялся он за какую то ближайшую, собственно говоря Микротик и был приобретен что бы решить эту проблему. В общем воткнул я в него СИМку Теле2, повесил на крышу, направил туда куда глаза глядят, не в сторону города, а в сторону полей и Ву-а-ля, я получил вполне приличный по скорости пингу интернет, Ютуб перестал курутиться каждые 20 сек. все заработало как я и хотел, наверное если антеннку под-юстировать результат можно еще улучшить, но для меня и так хорошо rolleyes.gif И еще одно дополнение, Когда ехал на дачу, это в Вязниках, по дороге смотрел ютуб на планшете, в планшете была симка Теле2, затык был только в одном месте, немного не доезжая развязки с М7 с южной объездной, но ютуб работал, без перебоев хоть и не навысоком качестве, но всю дорогу, кроме указанного места, когда ехал обратно, в планшете соответсвенно стоял утиль, СИМка Ёты, так вот она всю дорогу не работала, вернее не так она работала редко-эпизодически, когда проезжали Базовые станции которые стоят вдоль дороги, в общем как то так, резюмируя выше сказанное могу подтвердить что Mikrotik LHG LTE6 KIT вещь стоящая, но правда не все операторы обеспечивают для нее зону покрытия, на сколько я знаю Ёта работает на инфраструктуре Мегафона, а с инфраструктурой Мегафона в области не все хорошо rolleyes.gif

Ну и в догонку:
Прикрепленное изображение
Это днем в час пик

Прикрепленное изображение
Это утром

Сообщение отредактировал Traveller - 19.5.2021, 17:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madmercen
сообщение 19.5.2021, 20:51
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 424
Регистрация: 14.10.2019
Пользователь №: 110 216
Вставить ник Цитата


по поводу первого варианта
если кто его может сравнить со вторым вариантом
или практическое мнение только про сам первый вариант
в плане надежности конструкции\ий
то было бы интересно послушать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 19.5.2021, 21:22
Сообщение #17


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Ну в ютубе все это есть rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madmercen
сообщение 19.5.2021, 23:54
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 424
Регистрация: 14.10.2019
Пользователь №: 110 216
Вставить ник Цитата


по логике не тарелка - надежнее по конструкции
так что обойдемся без ютуба
но и накидывать левые видосы, зачем?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 20.5.2021, 7:47
Сообщение #19


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(madmercen @ 20.5.2021, 0:54) *
по логике не тарелка - надежнее по конструкции
так что обойдемся без ютуба
но и накидывать левые видосы, зачем?)

Что вы вкладываете в надежность конструкции, она должна выдержать, если вдруг на ней кто то решит повеситься!? biggrin.gif или же все же она должна служить по прямому назначению? Вам нужен краш-тест обоих тарелок? Не понимаю зачем, это же не часы G-Shock biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madmercen
сообщение 20.5.2021, 8:31
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 424
Регистрация: 14.10.2019
Пользователь №: 110 216
Вставить ник Цитата


к примеру град и солнце) так же мороз, влажность) вибрации от ветра и типа того) обычные эксплуатационные данные.
но для такого класса устройств, скорее это выясняется при эксплуатации. ну или при большой партии, возможно и сотрудничество с производителем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия