Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Дома по канадской технологии, кто-нибудь слышал отзывы?
Eva
сообщение 16.3.2010, 22:52
Сообщение #1


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 2.2.2010
Пользователь №: 70 588
Вставить ник Цитата


Подскажите кто-нибудь слышал отзывы про фирму, которая у нас занимается изготовлением домов по канадской технологии?
Хотим дом и рассматриваем как вариант. Но реальный опыта очень мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Начать новую тему
Ответов (60 - 79)
Eva
сообщение 30.3.2010, 19:44
Сообщение #61


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 2.2.2010
Пользователь №: 70 588
Вставить ник Цитата


ВасилийКовровски..это вариант..но не вижу смысла совершенно...если деревянный дом, так вся его красота в дереве...Мне не важен именно кирпич. Важно качество.
Потом фундамент..ну не хочу я экономить на этом. Хочу полноценный подвал, но не жилой.

Цитата
собирает информацию и делает самостоятельные выводы.


в точку! вы правильно меня поняли...собираю информацию. Кстати, вообще кроме этого форума есть что-то во Владимире???? я не нашла больше... Мне хочется сориентироваться по ценам.

Общие форумы есть, их полно...но меня интересуют владимирские.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tom
сообщение 30.3.2010, 20:02
Сообщение #62


Ола!

Возраст: 101
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 823
Регистрация: 9.3.2010
Пользователь №: 71 177
Вставить ник Цитата


И вот по стылой осени, пока день еще не начал удлиняться, а земля и деревья еще спят

Цитата(дон_Ган @ 29.3.2010, 18:09) *
???
ohmy.gif

Это жесть biggrin.gif
Причем тут действительно осень имелась ввиду


--------------------
Будет еще хуже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВасилийКовровски...
сообщение 30.3.2010, 21:36
Сообщение #63


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 69 225
Вставить ник Цитата


Цитата(Eva @ 30.3.2010, 20:44) *
ВасилийКовровски..это вариант..но не вижу смысла совершенно...если деревянный дом, так вся его красота в дереве...Мне не важен именно кирпич. Важно качество.
Потом фундамент..ну не хочу я экономить на этом. Хочу полноценный подвал, но не жилой.


Я написал про кирпич, потому что вы вроде, как вариант рассматривали строительство дома из кирпича.
А про фундамент, тут как говорится, хозяин-барин.
На фундаменте конечно экономить не надо!!!!!
Тут компромисс у всех возникает, надо всегда соизмерять свои желания и возможности. Но если у вас достаточно денег,
для того что делать полноценное подвальное помещение, дак ЭТО ХОРОШО.


У меня кстати есть интересная история связанная с моим посещением института "Владимиргражданпроект".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 30.3.2010, 21:58
Сообщение #64


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Цитата(Eva @ 30.3.2010, 20:44) *
Кстати, вообще кроме этого форума есть что-то во Владимире???? я не нашла больше... Мне хочется сориентироваться по ценам.
Общие форумы есть, их полно...но меня интересуют владимирские.


Емкость владимирского рынка малоэтажки пока маловата. Сответственно и на форумах специалистов негусто.
В любом случае так или иначе на момент въезда в дом вы потратите от 15 до 25 тыс. руб на кв.м. при "условно-средне-принятой" отделке (обои-окраска-ламинат-плитка-ковролин- + оборудование средней ценовой категории). Дороже начинается владимирский "премиум")))


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 31.3.2010, 10:37
Сообщение #65


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 974
Регистрация: 18.11.2003
Пользователь №: 4 293
Вставить ник Цитата


Цитата(Eva @ 30.3.2010, 0:51) *
Unich я хочу чтобы хороший был. Из чего не знаю... скорее всего из кирпича. Либо много сейчас пишут про блоки какие-то...
Посмотрела канадскую технологию...отпало.
Смотрела опалубку (не знаю как правильно пишется), не знаю...
Склоняюсь к кирпичу.
Но еще и по цене хотелось бы уложиться в определенную сумму.
А еще мне надо, чтобы красивый был))) Понравился желтый кирпич как отделка. Коричневая крыша, коричневые окна, низ отделан под камень.

50 тыс. за проект я готова заплатить. Это не дорого... Но мне нужно от проекта все. в т.ч. и внешний дизайн. Но 250 тыс..извините...дорого!

Интернетом пользуюсь...только какие цены по Владимиру именно не знаю. Вот нашла единственный форум тут)) Спасибо добрым людям...помогают!

Unich я не обижаюсь))) я наоборот читаю инфу. А моя дикость так и будет..извините я не мужик и в строительстве ничего не понимаю, опыта тоже нет))) я просто хочу узнать что к чему.

А потом знаете строители разные бывают. Я например не хочу экономить на работе. Я лучше переплачу, но буду знать, что построили хорошо, на совесть.

В любом случае спасибо Вам большое!

На данном этапе мне делают архитектурный проект дома (документ, который нужен для получения разрешения на строительство) . Организации запрашивают 15-20 тысяч рублей, безработные на данный момент архитекторы выполнят за 10. Дом общей площадью более 200 м. кв.

P.S. Проект индивидуальный.
P.P.S. Сейчас самое время строить - материалы относительно подешевели. Правда работа - подорожала smile.gif

Сообщение отредактировал Jeka - 31.3.2010, 10:41


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasvl
сообщение 31.3.2010, 11:39
Сообщение #66


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 975
Регистрация: 5.5.2006
Из: Боголюбово
Пользователь №: 12 561
Вставить ник Цитата


Работа по сравнению с прошлым годом подешевела намного. Советую не связаться со всякими посредниками а заплатить лучше нормально рабочим напрямую получите лучший результат от качества выполнения работ и денег сэкономите. P.S. нужна будет бригада каменщиков звоните 89206209444, 89209006641, 89036452175 на любой из этих.


--------------------
Каменщики 89042617366
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unich
сообщение 31.3.2010, 12:15
Сообщение #67


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 9 422
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 70 254
Вставить ник Цитата


Цитата(Jeka @ 31.3.2010, 11:37) *
На данном этапе мне делают архитектурный проект дома (документ, который нужен для получения разрешения на строительство) . Организации запрашивают 15-20 тысяч рублей, безработные на данный момент архитекторы выполнят за 10. Дом общей площадью более 200 м. кв.

P.S. Проект индивидуальный.
P.P.S. Сейчас самое время строить - материалы относительно подешевели. Правда работа - подорожала smile.gif

Архитектурная часть - это все-таки не вся ПСД....
Себе бы я тоже обошелся бы архитектуркой, но топикстартеру необходима полная документация, желательно со сметой, ПОС, всеми расходами материалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 31.3.2010, 12:44
Сообщение #68


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 974
Регистрация: 18.11.2003
Пользователь №: 4 293
Вставить ник Цитата


Цитата(Unich @ 30.3.2010, 21:15) *
Архитектурная часть - это все-таки не вся ПСД....
Себе бы я тоже обошелся бы архитектуркой, но топикстартеру необходима полная документация, желательно со сметой, ПОС, всеми расходами материалов.

Я хотел лишь упомянуть о ценах.
А за строительный (типовой) проект в организации с меня запросили 60 тыс р. А за перерасчет строительного проекта под уже построенный дом - 100 тысяч.

P.S. Строение из керамзитоцементных блоков, с утеплителем

Цитата(vasvl @ 30.3.2010, 20:39) *
Работа по сравнению с прошлым годом подешевела намного. Советую не связаться со всякими посредниками а заплатить лучше нормально рабочим напрямую получите лучший результат от качества выполнения работ и денег сэкономите. P.S. нужна будет бригада каменщиков звоните 89206209444, 89209006641, 89036452175 на любой из этих.

сколько стоит куб кладки блоками сейчас?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eva
сообщение 31.3.2010, 12:46
Сообщение #69


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 2.2.2010
Пользователь №: 70 588
Вставить ник Цитата


vasvl спасибо.
Да кстати, вот звоню я в организацию..меня спрашивают, какой Вам нужен проект? а я вот сама не знаю... какой??? если учесть то, что я ничего не понимаю в строительстве. Мне надо чтобы сделали планировку. расчитали сколько нужно материала и т.д. внешний дизайн... или это все необязательно?
А готовые проекты? или они подойдут только если участок без наклона?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 31.3.2010, 12:53
Сообщение #70


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 974
Регистрация: 18.11.2003
Пользователь №: 4 293
Вставить ник Цитата


готовых проектов сейчас сколько угодно - и в том числе для дома на склоне. Учтите что в этом случае вам просто необходимо будет заказать геологические работы. Может оказаться что на этом месте ничего серьезного построить будет просто нельзя. Например из-за возможного оседания земли со временем.

Сообщение отредактировал Jeka - 31.3.2010, 12:54


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eva
сообщение 31.3.2010, 13:04
Сообщение #71


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 2.2.2010
Пользователь №: 70 588
Вставить ник Цитата


Вот что нашла... минусы газобетона..
Высокая цена
Высокая пористость. Для того, чтобы эти блоки полностью проявили свои преимущества по теплопроводности их нужно защищать от продувания, производить внешнюю отделку.
Существенные сложности в выборе крепежа
Необходимость дополнительной теплоизоляции

Заметьте, минусов меньше, чем плюсов, а цена может быть разная в разных регионах!


Экономические показатели также говорят о выгодности использования пенобетона.
Во-первых, стоимость оборудования для производства газобетона, как правило, на порядок выше стоимости оборудования для пенобетона.
Во-вторых, технологический процесс производства газобетона значительно сложнее, чем у пенобетона.
И, наконец, себестоимость производства автоклавного газобетона (стоимость материалов + энергозатраты) на много выше, чем у пенобетона.
Здесь не учтено, что газобетон требует обязательной грунтовки и влагозащитной паропроницаемой покраски, что не требуется пенобетону. Влага, попавшая в газобетон, в период отрицательных температур замерзает и разрушает структуру материала. Это дополнительные минусы газобетона.

http://www.drevoblok.ru/news/2009-04-21-7
Газобетон является сильным абсорбентом влаги, то есть, он усиленно впитывает влагу из окружающего пространства. Как быть, если незащищённый газобетон просто всасывает в себя атмосферные осадки? При этом влажность по массе может достигнуть 35%, что в свою очередь резко снизит теплосопротивление и заявленные производителем свойства попросту исчезнут. Дом станет холодным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Condor
сообщение 31.3.2010, 13:25
Сообщение #72


Наш Паровоз вперед летит ...

Возраст: 45
День рождения!
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 303
Регистрация: 27.7.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 123
Вставить ник Цитата


Eva

Я бы не очень обращал внимание на данный ресурс...
Контора продает оборудование, для изготовления конкурирующего материала

Как то европейским производителям газобетона, я верю больше чем нашим непонятным с объемом 400 Кубов в месяц )))
Европейцы как никак дорожат репутацией...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unich
сообщение 31.3.2010, 14:11
Сообщение #73


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 9 422
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 70 254
Вставить ник Цитата


Цитата(Condor @ 31.3.2010, 14:25) *
Eva

Я бы не очень обращал внимание на данный ресурс...
Контора продает оборудование, для изготовления конкурирующего материала

Как то европейским производителям газобетона, я верю больше чем нашим непонятным с объемом 400 Кубов в месяц )))
Европейцы как никак дорожат репутацией...

Согласен. Это пишут конкуренты.
для меня единственный минус газобетона - сомнение в его прочностностных характеристиках. Однако точно такая же прочность у изделий из дерева. Влагопоглощение присуще всем материалам, кроме стекла. Деревянный дом вообще оседает несколько лет и требует профилактической обработки древесины, разве нет?
Кирпич в наше время - да вроде хорошо, традиционно.... Но очень дорого! По хорошему стена дома должна иметь однородный характер. Все дополнительные слои утеплителей приводят к возникновению конденсатов, качество исполнения многослойных стен - отвратительное! Кирпичный дом надо строить в 3 или в даже в 4 кирпича минимум, а это уже премиум-класс, сначало надо такие запросы материально подтвердить. Потом кирпич делает кто не лень. Это приводит к снижению общего качества материала. Со мной был случай. Я хотел взять на новом заводе кирпичном в Киржаче кирпича. Были контакты деловые с руководством, позвонил. Они уже работали несколько месяцев. Подчеркиваю - предприятие европейского уровня! Сначал мялись они что-то, потом спросили в лоб - а вам себе надо или кому-то? Я говорю - себе. Тогда мы вам не советуем, мы сейчас несколько месяцев отладкой туннельной печи занимаемся, и у нас идет ...брак - продукция не соответствует нормам. Хотя выглядит точно также.
Так что попасть с кирпичем можно очень легко. Такая же ситуация со шлакоблоками, пенобетонами. Используется сырье неоднозначного происхождения. В шлакоблоках может быть что угодно, отходы химпроизводств. Пенобетон получше, но он не обладает однородностью и точностью свойств и размеров.
В Вашем случае - одноэтажный дом - избыточная прочность не нужна. По этому параметру можете выбирать любой материал.
По поводу того что газобетон новый, нетрадиционный материал - это не совсем так. Слышали выражение - "эх, раньше на яичном желтке строили..." Как вы думаете, это о чем? Это фактически газобетон - в строительные растворы добавляли органику, замешивали и получали микропузырьки, теплый элитный (!) материал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasvl
сообщение 31.3.2010, 14:47
Сообщение #74


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 975
Регистрация: 5.5.2006
Из: Боголюбово
Пользователь №: 12 561
Вставить ник Цитата


если позволяют средства и строят для себя то лучше кирпича ничего нет и тем более без применения утеплителей типо пенопласта.
куб керамзитобетонных блоков сейчас у нас работа будет стоить рублей 700- 900 взависимости от толщины стен и других факторов работы это нужно встречаться и разговаривать.

Цитата(Unich @ 31.3.2010, 15:11) *
Кирпичный дом надо строить в 3 или в даже в 4 кирпича минимум, а это уже премиум-класс,

в нашей местности вполне хватает и 2 с половиной кирпича толщины стены а в 3 мы только церковь у политеха строили да ресторан одному известному человеку в Заполицах smile.gif
в Киржаче всегда по качеству был дерьмовый кирпич, лучше уж на забутку взять полуторный красный ивановский экологически чистый и экономно получится.


--------------------
Каменщики 89042617366
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 31.3.2010, 14:56
Сообщение #75


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 974
Регистрация: 18.11.2003
Пользователь №: 4 293
Вставить ник Цитата


Цитата(vasvl @ 31.3.2010, 0:47) *
куб керамзитобетонных блоков сейчас у нас работа будет стоить рублей 700- 900 взависимости от толщины стен и других факторов работы это нужно встречаться и разговаривать.

2 года назад ВАША цена была 800 руб за куб, 4 года назад - 600 руб. Это к слову о снижении расценок на работы. Так что дешевле не стало. Хорошо что не сильно дороже smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unich
сообщение 31.3.2010, 15:02
Сообщение #76


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 9 422
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 70 254
Вставить ник Цитата


Цитата(vasvl @ 31.3.2010, 15:47) *
если позволяют средства и строят для себя то лучше кирпича ничего нет и тем более без применения утеплителей типо пенопласта.
куб керамзитобетонных блоков сейчас у нас работа будет стоить рублей 700- 900 взависимости от толщины стен и других факторов работы это нужно встречаться и разговаривать.


в нашей местности вполне хватает и 2 с половиной кирпича толщины стены а в 3 мы только церковь у политеха строили да ресторан одному известному человеку в Заполицах smile.gif
в Киржаче всегда по качеству был дерьмовый кирпич, лучше уж на забутку взять полуторный красный ивановский экологически чистый и экономно получится.

Я все-таки думаю стену из кирпича надо делать в 3. В 2 кирпича делали хрущевки, но тогда кирпич был по ГОСТу - не определишь по анализу где его произвели, то ВЗКИ то ли украина... В 2,5 - не знаю... Я бы себе лучше подкопил но сделал 3.
А кирпичная кладка сколько у Вас стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eva
сообщение 31.3.2010, 15:29
Сообщение #77


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 2.2.2010
Пользователь №: 70 588
Вставить ник Цитата


А большая разница выйдет между газоблоками и кирпичом? если одноэтажный дом, вместе с работами, то примерно разница по цене? тысяч в 200 или тысяч в 500?? или больше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasvl
сообщение 31.3.2010, 18:43
Сообщение #78


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 975
Регистрация: 5.5.2006
Из: Боголюбово
Пользователь №: 12 561
Вставить ник Цитата


Цитата(Eva @ 31.3.2010, 16:29) *
А большая разница выйдет между газоблоками и кирпичом? если одноэтажный дом, вместе с работами, то примерно разница по цене? тысяч в 200 или тысяч в 500?? или больше?

я конечно не знаю разницу цены материалов но если бы делал себе однозначно на забутку брал вместо вот этого взял бы вот это а разницу посчитайте сами, кстати цена за куб работы отличалась бы рублей на 400 я думаю. p.s. однаэтажный дом 10х10 примерно выходит кубов 90 максимум так что разница я думаю будет меньше 100 тыс.

Цитата(Unich @ 31.3.2010, 16:02) *
Я все-таки думаю стену из кирпича надо делать в 3. В 2 кирпича делали хрущевки, но тогда кирпич был по ГОСТу - не определишь по анализу где его произвели, то ВЗКИ то ли украина... В 2,5 - не знаю... Я бы себе лучше подкопил но сделал 3.
А кирпичная кладка сколько у Вас стоит?

да можно и в 4 сделать и без окон нам то лучше smile.gif
кладка стоит от 1000 до 2000 сейчас взависимости от сложности и под отделку или под расшивку и много еще факторов это все обговаривается по месту

Цитата(Jeka @ 31.3.2010, 15:56) *
2 года назад ВАША цена была 800 руб за куб, 4 года назад - 600 руб. Это к слову о снижении расценок на работы. Так что дешевле не стало. Хорошо что не сильно дороже smile.gif

согласен года 4 была 600 где то, а 1,5 года назад уже от 1000 и доходила до 1200 а сейчас от 700 до 900 я думаю есть разница


--------------------
Каменщики 89042617366
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
s_a_d_i
сообщение 1.4.2010, 8:12
Сообщение #79


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 21.8.2009
Пользователь №: 68 716
Вставить ник Цитата


2 или 3 кирпича по современным нормам не проходят по утеплению, обязательно дополнительное утепление, расходы на газ упадут на порядок, недорогой вариант и гостам это стена из керамзитных блоков с армирующими колоннами из ж.б. и утеплением снаружи 10 см пенопласта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unich
сообщение 1.4.2010, 12:44
Сообщение #80


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 9 422
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 70 254
Вставить ник Цитата


Цитата(s_a_d_i @ 1.4.2010, 9:12) *
2 или 3 кирпича по современным нормам не проходят по утеплению, обязательно дополнительное утепление, расходы на газ упадут на порядок, недорогой вариант и гостам это стена из керамзитных блоков с армирующими колоннами из ж.б. и утеплением снаружи 10 см пенопласта.

Походите по совнархозу бывшему - Луначарского, 3. Стены под метр, точно больше 3 кирпичей толщина. Самый хороший микроклимат в здании. Летом - красота, прохладно, свежо. Зимой - тепло, здание прогрето, огромная тепловая инерция, при отключении тепла остывать будет очень долго.
А современные нормы не надо приводить - Вы я уверен, знаете как их и по каким причинам принимают. Три кирпича будут нормальным вариантом без всякого утепления. Да и по деньгам (мое личное мнение) не будет сильно дороже если учесть что чисто кирпичной стеной в три кирпича будут пользоваться Ваши правнуки. А неизвестно что, склеенное с неизвестно чем и проложенное третьим неизвестно чем вряд ли прослужит очень долго и будет таким же прочным и экологичным...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия