Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Коммунизм
Рейтинг 5 V
Как вы относитесь к комунизму?
Как вы относитесь к комунизму?
Нынешнее поколение людей будет жить при коммунизме!!! [ 1 ] ** [0,85%]
Коммунизм - историческое будущее человечества! [ 39 ] ** [33,33%]
Нет уверенности в достижимости коммунизма... [ 25 ] ** [21,37%]
Коммунизм - бесполезная утопия! [ 30 ] ** [25,64%]
Коммунизм - вредная химера!!! [ 16 ] ** [13,68%]
Нет мнения по этому вопросу... [ 6 ] ** [5,13%]
Всего голосов: 117
Гости не могут голосовать 
Elima
сообщение 3.9.2012, 19:10
Сообщение #1


Человек

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 4 208
Регистрация: 20.12.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 780
Вставить ник Цитата


В программе КПРФ слово коммунизм упоминается 1 раз.

Цитата
По мере развития социализма закладываются и вызревают необходимые предпосылки для становления коммунизма — исторического будущего человечества.

В CCCP коммунизм был провозглашён неизбежным обязательным будущим. Все студенты ВУЗов изучали научный коммунизм.

Лично я полностью разделяю точку зрения В.Н. Войновича:

Цитата
Я лично советскую власть не любил, не верил в коммунизм и сейчас не верю. Говорят: «Хорошая теория, исполнение плохое». Но и теория была несбыточная. Сказка. А по сказке строить реальное общество нельзя. Коммунизм - это от каждого по способности, каждому по потребности. Но потребности же растут! Например, если взять Абрамовича: у него яхты, особняки по всему миру. Если у каждого будут такие потребности, то морей и океанов на яхты не хватит! Поэтому коммунизм - утопия. И попытка его построить обошлась в миллионы человеческих жизней, в трагедию для миллионов семей.


Голосуем и высказываемся...


Сообщение отредактировал Elima - 3.9.2012, 19:59


--------------------
Грядущее неизбежно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
st_uп
сообщение 3.9.2012, 20:28
Сообщение #21


сам по себе

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 407
Регистрация: 10.8.2003
Пользователь №: 3 420
Вставить ник Цитата


Так какую подлянку внесли еврейские гении в ком. теорию, ты не досказал.


--------------------
Гуляю сам по себе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИнжеНегр
сообщение 3.9.2012, 20:30
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 770
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 36 925
Вставить ник Цитата


Цитата(Elima @ 3.9.2012, 21:21) *
Если вам всё понятно, то объясните пожалуйста мне...

Ну а Вы сами подумайте почему вдруг нормальный человек сначала пишет замечательные стихи в песне про космонавтов, а потом, вдруг, начинает подпольно писать пусть юмористический, но пасквиль на свою Родину? Что с ним произошло? Два возможных варианта я перечислил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elima
сообщение 3.9.2012, 20:34
Сообщение #23


Человек

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 4 208
Регистрация: 20.12.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 780
Вставить ник Цитата


Цитата(ИнжеНегр @ 3.9.2012, 22:30) *
Что с ним произошло?


Неужели он узнал девичью фамилию матери?..


--------------------
Грядущее неизбежно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 3.9.2012, 20:37
Сообщение #24


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (st_uп @ 3.9.2012, 21:28) *
Так какую подлянку внесли еврейские гении в ком. теорию, ты не досказал.

В ком. теорию - никакой.
Они поюзали при ее помощи народ России на свое благо. Нищие местечковые комиссары пришли к власти, положили народишку уйму, пока Сталин их за жопу не взял. Потом после него снова поднялись к власти, потом им надоело, таким гениальным, делиться с тупым стадом, захотелось свои льготы передавать ущербному мажорному потомству. Совок стал мешать.
Когда надо было выбиться из нищеты, грудью постояли за спинами крестьянства и пролетариата.
Когда уже обаревшим и одворянившимся охлос поднадоел, сделали еще шаг к прогрессу.
Кстати в наше время тоже положили народишку уйму.
Негодна стала ком теория. Охлос при ней зажрался. А должен быть в черном теле.
Всегда.


QUOTE (Elima @ 3.9.2012, 21:34) *
Неужели он узнал девичью фамилию матери?..

Наверное не по паспорту получил не раз в детстве, за то что такой интеллигентный и образованный.
А может мать проболталась что он лучше других, избранный.
Ну как же такому со всеми то жить? Да еще огребать от соседского Ваньки.
Страдать стал.

Сообщение отредактировал koschey - 3.9.2012, 20:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИнжеНегр
сообщение 3.9.2012, 20:38
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 770
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 36 925
Вставить ник Цитата


Цитата(Elima @ 3.9.2012, 21:34) *
Неужели он узнал девичью фамилию матери?..

Возможно.
Почему для Вас Войнович является авторитетным предсказателем по вопросу коммунизма?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
st_uп
сообщение 3.9.2012, 20:40
Сообщение #26


сам по себе

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 407
Регистрация: 10.8.2003
Пользователь №: 3 420
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 3.9.2012, 21:37) *
В ком. теорию - никакой.
Они поюзали при ее помощи народ России на свое благо.

вообще-то я толковал про ком. теорию.


--------------------
Гуляю сам по себе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 3.9.2012, 20:41
Сообщение #27


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


Так он же и гениев.
Они ж все авторитеты, чего бы не ляпнули
Хуцпа - вещь такая, обязывает.

QUOTE (st_uп @ 3.9.2012, 21:40) *
вообще-то я толковал про ком. теорию.

Вообще то я первой же строкой ответил однозначно.

Сообщение отредактировал koschey - 3.9.2012, 20:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elima
сообщение 3.9.2012, 20:41
Сообщение #28


Человек

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 4 208
Регистрация: 20.12.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 780
Вставить ник Цитата


Цитата(ИнжеНегр @ 3.9.2012, 22:38) *
Почему для Вас Войнович является авторитетным предсказателем по вопросу коммунизма?

Он не является для меня "авторитетным предсказателем". Просто я прочитал его интервью в газете и полностью с ним согласился...


--------------------
Грядущее неизбежно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИнжеНегр
сообщение 3.9.2012, 20:46
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 770
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 36 925
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 3.9.2012, 21:37) *
Нищие местечковые комиссары пришли к власти, положили народишку уйму, пока Сталин их за жопу не взял.

Кого то слишком поздно взял - Мехлиса например. Крым ему Сталин не простил. Хотя он тоже вроде до сих пор как герой числится.

Цитата(Elima @ 3.9.2012, 21:41) *
Он не является для меня "авторитетным предсказателем". Просто я прочитал его интервью в газете и полностью с ним согласился...

А я сразу же сказал что мне всё понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 3.9.2012, 20:47
Сообщение #30


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (ИнжеНегр @ 3.9.2012, 21:44) *
Кого то слишком поздно взял - Мехлиса например. Крым ему Сталин не простил. Хотя он тоже вроде до сих пор как герой числится.

Сталин тоже не бэтмен. Не мог же он всех хероев гражданки порешить. И потом, я не особо интересовался насчет Мехлиса, но может он в мирной жизни чего то стоил?
Комиссары то и после войны продолжали комиссарить да революционерить, все не унимались, а Сталину нужны были хозяйственники.
Смотрел недавно на ютюбе про Нафталия Френкеля. Шустрый кекс. Его могли шлепнуть раз сто, а извернулся, поднялся, да еще у Сталина на приеме бывал не раз.
Народу правда положил немало, но не без пользы для страны, в отличие от неуемно комиссаривших.

Сообщение отредактировал koschey - 3.9.2012, 20:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanila
сообщение 3.9.2012, 20:48
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 991
Регистрация: 12.1.2010
Из: Г-ка Млечный Путь
Пользователь №: 70 228
Вставить ник Цитата


Цитата(Elima @ 3.9.2012, 22:41) *
Он не является для меня "авторитетным предсказателем". Просто я прочитал его интервью в газете и полностью с ним согласился...

По моему тоже - он прав!
Проголосовал за бесполезную утопию.


--------------------
САЖЕНЦЫ - vladgarden.ru - питомник во Владимире
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИнжеНегр
сообщение 3.9.2012, 20:54
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 770
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 36 925
Вставить ник Цитата


Уэллс называл Ленина кремлёвским мечтателем?

Elima, а Вы изучали в ВУЗе научный коммунизм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aap
сообщение 3.9.2012, 20:56
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 505
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 74 734
Вставить ник Цитата


Многие люди "того" поколения говаривали, что настоящих коммунистов расстреляли ещё в тридцатые годы. По теме настоящего коммунизма мне очень трудно что-то сказать - не застал я даже его обломков... Что касается советского периода, то меня прельщает единство, которое было среди людей того времени и дефицит, как ни странно, т.к. я вообще не ищу для себя лёгких путей.

Сообщение отредактировал aap - 3.9.2012, 20:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 3.9.2012, 21:11
Сообщение #34


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(aap @ 3.9.2012, 22:56) *
Многие люди "того" поколения говаривали, что настоящих коммунистов расстреляли ещё в тридцатые годы.

А кто такие "настоящие коммунисты", за весь ХХ век так и не выяснили.
Мне кажется, это потому, что для коммунизма не нужны коммунисты. Нужны коммунары, а они только-только народились в пятидесятые и воспитывались в шестидесятые. Когда же они стали хоть сколько-нибудь самостоятельными, ни о каком коммунизме в Советском Союзе не могло быть и речи - застойная пирамида власти мало чем отличалась от сегодняшней олигархии и чиновной вертикали. Нам, следующему поколению, идеалы социализма уже представлялись откровенной ложью, прямо противоречащей объективной реальности.


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИнжеНегр
сообщение 3.9.2012, 21:21
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 770
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 36 925
Вставить ник Цитата


А какое отношение, кроме слов, СССР и КПСС имеели к коммунизму? В СССР был государственный социализм и КПСС была не партия, а часть государства. Уж плохо это было или хорошо не знаю. А коммунизм это о-го-го.... smile.gif

В детстве любил повесть Стругацких "Понедельник начинается в субботу".

"Трудовое законодательство нарушалось злостно и повсеместно, и я почувствовал, что у меня исчезло всякое желание бороться с этими нарушениями, потому что сюда в двенадцать часов ново-годней ночи, прорвавшись через пургу, пришли люди, которым было интереснее доводить до конца или начинать сызнова какое-нибудь полезное дело, чем глушить себя водкою, бессмысленно дрыгать ногами, играть в фанты и заниматься флиртом разных степеней лёгкости. Сюда пришли люди, которым было приятнее быть друг с другом, чем порознь, которые терпеть не могли всякого рода воскресений, потому что в воскресенье им было скучно. Маги, Люди с большой буквы, и девизом их было – «Понедельник начинается в субботу». Да, они знали кое-какие заклинания, умели превращать воду в вино, и каждый из них не затруднился бы накормить пятью хлебами тысячу человек. Но магами они были не поэтому. Это была шелуха, внешнее. Они были магами потому, что очень много знали, так много, что количество перешло у них, наконец, в качество, и они стали с миром в другие отношения, нежели обычные люди. Они работали в институте, который занимался прежде всего проблемами человеческого счастья и смысла человеческой жизни, но даже среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. Каждый человек – маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других, когда работать ему становится интереснее, чем развлекаться в старинном смысле этого слова. И наверное, их рабочая гипотеза была недалека от истины, потому что, так же как труд превратил обезьяну в человека, точно так же отсутствие труда в гораздо более короткие сроки превращает человека в обезьяну. Даже хуже, чем в обезьяну.
В жизни мы не всегда замечаем это. Бездельник и тунеядец, развратник и карьерист продолжают ходить на задних конечностях, разговаривать вполне членораздельно (хотя круг тем у них сужается до предела), а что касается узких брюк и увлечения джазом, по которым одно время пытались определять степень обезьяноподобия, то довольно быстро выяснилось, что они свойственны даже лучшим из магов.
В институте же регресс скрыть было невозможно. Институт предоставлял неограниченные возможности для превращения человека в мага. Но он был беспощаден к отступникам и метил их без промаха. Стоило сотруднику предаться хотя бы на час эгоистическим и инстинктивным действиям (а иногда даже просто мыслям), как он со страхом замечал, что пушок на его ушах становится гуще. Это было предупреждение. Так милицейский свисток предупреждает о возможном штрафе, так боль предупреждает о возможной травме. Теперь всё зависело от себя. Человек сплошь и рядом не может бороться со своими кислыми мыслями, на то он и человек – переходная ступень от неандертальца к магу. Но он может поступать вопреки этим мыслям, и тогда у него сохраняются шансы. А может и уступить, махнуть на всё рукой («Живём один раз», «Надо брать от жизни всё», «Ничто человеческое мне не чуждо»), и тогда ему остаётся одно: как можно скорее уходить из института. Там, снаружи, он ещё может остаться по крайней мере добропорядочным мещанином, честно, но вяло отрабатывающим свою зарплату. Но трудно решиться на уход. В институте тепло, уютно, работа чистая, уважаемая, платят неплохо, люди прекрасные, а стыд глаза не выест. Вот и слоняются, провожаемые сочувственными и неодобрительными взглядами, по коридорам и лабораториям, с ушами, покрытыми жёсткой серой шерстью, бестолковые, теряющие связность речи, глупеющие на глазах. Но этих ещё можно пожалеть, можно пытаться помочь им, можно ещё надеяться вернуть им человеческий облик…
Есть другие. С пустыми глазами. Достоверно знающие, с какой стороны у бутерброда масло. По-своему очень даже неглупые. По-своему немалые знатоки человеческой природы. Расчётливые и беспринципные, познавшие всю силу человеческих слабостей, умеющие любое зло обратить себе в добро и в этом неутомимые. Они тщательно выбривают свои уши и зачастую изобретают удивительные средства для уничтожения волосяного покрова. Они носят корсеты из драконьего уса, скрывающие искривление позвоночника, они закутываются в гигантские средневековые мантии и боярские шубы, провозглашая верность национальной старине. Они во всеуслышание жалуются на застарелые ревматизмы и зимой и летом носят высокие валенки, подбитые кожей. Они неразборчивы в средствах и терпеливы, как пауки. И как часто они достигают значительных высот и крупных успехов в своём основном деле – в строительстве светлого будущего в одной отдельно взятой квартире и на одном отдельно взятом приусадебном участке, отгороженном от остального человечества колючей проволокой под напряжением…"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elima
сообщение 3.9.2012, 21:25
Сообщение #36


Человек

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 4 208
Регистрация: 20.12.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 780
Вставить ник Цитата


Цитата(ИнжеНегр @ 3.9.2012, 22:54) *
Elima, а Вы изучали в ВУЗе научный коммунизм?


Нет. Когда я учился коммунизм уже кончился...


--------------------
Грядущее неизбежно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wade
сообщение 3.9.2012, 21:25
Сообщение #37


сферический жлоб в вакууме

Группа: Пользователи 
Сообщений: 26 415
Регистрация: 25.2.2003
Из: Родом из СССР
Пользователь №: 2 457
Вставить ник Цитата


Плохо вы, видать, научный коммунизм в институте изучали если такие вопросы как в этой теме возникают. Садитесь, два.


--------------------
Самое эффективное оружие против Анарчиста - масляная рыба.---------------"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik_lis
сообщение 3.9.2012, 22:19
Сообщение #38


маленькая белая лисичка

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 615
Регистрация: 19.12.2006
Из: Vladimir
Пользователь №: 15 182
Вставить ник Цитата


Цитата(ИнжеНегр @ 3.9.2012, 22:21) *
А какое отношение, кроме слов, СССР и КПСС имеели к коммунизму? В СССР был государственный социализм и КПСС была не партия, а часть государства. Уж плохо это было или хорошо не знаю. А коммунизм это о-го-го.... smile.gif

В детстве любил повесть Стругацких "Понедельник начинается в субботу".


+100


--------------------
ICQ#: 218-734-002 Оцифровка аудиокассет, пластинок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 3.9.2012, 23:39
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 799
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Глумиться на эту тему не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иваныч
сообщение 4.9.2012, 8:49
Сообщение #40


опохмеленный

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 242
Регистрация: 5.9.2002
Пользователь №: 1 792
Вставить ник Цитата


Все противники коммунизма в данной теме рассуждают по принципу: не читал, но осуждаю. При том, при всем берут за объект рассуждения СССР.
Правильно Инженегр сказал: в СССР общественным строем был социализм, а политическим режимом - тоталитаризм.
Коммунизм же безусловно должен наступить при должном развитии технологии производства, ежели внутренние факторы не будут искусственно сдерживать прогресс.


--------------------
не все так просто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия