Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Сколько стоит дом построить?, Ваше мнение и расчеты))
расчеты
Площадь дома м2
100-120 [ 56 ] ** [28,87%]
121-150 [ 41 ] ** [21,13%]
151-200 [ 53 ] ** [27,32%]
201-250 [ 29 ] ** [14,95%]
251-300 [ 5 ] ** [2,58%]
301-500 [ 10 ] ** [5,15%]
Этажность
1 [ 25 ] ** [12,89%]
2 [ 147 ] ** [75,77%]
3 [ 21 ] ** [10,82%]
>3 [ 1 ] ** [0,52%]
Стоимость постройки без внутренней отделки
1 - 1,5 млн [ 32 ] ** [16,49%]
1,5 - 2 млн [ 38 ] ** [19,59%]
2 - 3 млн [ 50 ] ** [25,77%]
3 - 4 млн [ 28 ] ** [14,43%]
4 - 5 млн [ 11 ] ** [5,67%]
5 - 6 млн [ 15 ] ** [7,73%]
6 - 8 млн [ 9 ] ** [4,64%]
8 - 10 млн [ 7 ] ** [3,61%]
10 - 15 млн [ 4 ] ** [2,06%]
Всего голосов: 194
Гости не могут голосовать 
plotra
сообщение 23.7.2014, 10:12
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 162
Регистрация: 4.10.2006
Из: владимир
Пользователь №: 14 205
Вставить ник Цитата


Итак, кто строил, собирается строить, расчитывал. Делитесь расценками, методами, технологиями строительства и прочим, что связано с постройкой дома.
Напоминаю, что в данной теме будем обсуждать не хозпостройки типа сарай, а дом пригодный для проживания.
Просьба не писать "у меня сосед, брат, сват построил за три копейки", или "золотые перила будут стоить дороже всего объекта".
Давайте придерживаться принципа разумной достаточности.
Если у вас есть данные по конкретным этапам строитьльства, такие данные будут приветствоваться. Например, фундамент заглубленный под 2х этажный кирпич 10*10 сто тыщ, разводка коммуникаций воды, отопления, электричества мильён и тд и тп.


--------------------
тебя оскорбили-забудь, тебя унизили-прости, тебя ударили - вспомни, всё вспомни и убей нахрен!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
68 страниц V  « < 60 61 62 63 64 > »   
Начать новую тему
Ответов (1220 - 1239)
DetroitDiesel
сообщение 24.5.2017, 16:57
Сообщение #1221


Иностранный Агент

Возраст: 22
Группа: Забаненные 
Сообщений: 17 455
Регистрация: 29.3.2001
Из: Мичиган
Пользователь №: 186
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 24.5.2017, 9:17) *
Не прошенный гость хуже татарина. angry.gif
Пунктик у меня - не нравится когда залезают в моё личное пространство. Даже виртуально. Но я лечусь. Форумом.

Всё равно не понял... blink.gif
Я же прошенный

Цитата(Sput @ 22.5.2017, 16:01) *
Будете проезжать мимо - милости просим в гости.


Сообщение отредактировал DetroitDiesel - 24.5.2017, 16:57


--------------------
В 1990-м я завязал с женщинами и алкоголем. Это были худшие 20 минут моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 24.5.2017, 17:34
Сообщение #1222


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


DetroitDiesel , говорю же больная. smile.gif На всю голову. rolleyes.gif Иногда. Когда мне кажется, что хотят по-глумиться над дорогими для меня людьми/животными или местами/вещами. В такие моменты шутки воспринимаю крайне болезненно. Так понятно?

Сообщение отредактировал Sput - 24.5.2017, 17:35


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DetroitDiesel
сообщение 24.5.2017, 19:58
Сообщение #1223


Иностранный Агент

Возраст: 22
Группа: Забаненные 
Сообщений: 17 455
Регистрация: 29.3.2001
Из: Мичиган
Пользователь №: 186
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 24.5.2017, 10:34) *
Когда мне кажется, что хотят по-глумиться над дорогими для меня людьми/животными или местами/вещами. В такие моменты шутки воспринимаю крайне болезненно. Так понятно?

Тебе кажется)) Но ты извини, если чо...

Сообщение отредактировал DetroitDiesel - 24.5.2017, 19:59


--------------------
В 1990-м я завязал с женщинами и алкоголем. Это были худшие 20 минут моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 24.5.2017, 20:05
Сообщение #1224


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


DetroitDiesel , принято.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 19.6.2017, 0:14
Сообщение #1225


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Витя, может те повесицца? Штоб не мучиться от собственной тупости smile.gif


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 19.6.2017, 11:06
Сообщение #1226


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Частный дом - всё более дорогое удовольствие
Во Владимирской области растет стоимость индивидуальных жилых домов. 33 регион вошел в ТОП-5 по темпам роста цен на частные дома

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/chastnyy-d...oe-udovolstvie/

Значицца денюжка у электората имеется


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 19.6.2017, 11:32
Сообщение #1227


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 19.6.2017, 11:06) *
Частный дом - всё более дорогое удовольствие
Во Владимирской области растет стоимость индивидуальных жилых домов. 33 регион вошел в ТОП-5 по темпам роста цен на частные дома

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/chastnyy-d...oe-udovolstvie/
Значицца денюжка у электората имеется
Как верно отписались в комментах, у нас ввели весьма "интересное" нововведение по выкупу земли под домом в случае аренды в размере 60% от кадастровой.
Вот и еще повод для дорожания.
Ну а в остальном: хотят-то они хотят, только кто им даст?


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нора
сообщение 19.6.2017, 11:34
Сообщение #1228


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 442
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 78 065
Вставить ник Цитата


Вот кто делал окосячку(обсадку) оконных и дверных проемов,нужен специалист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 1.7.2017, 12:59
Сообщение #1229


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата




Посмотрел сегодня видео- попалось на глаза. Яндекс-директ постоянно такие ссылки выкидывает.

И потом читаю комментарии. Ну как всегда. Все такие богачи прямо. Что ты будешь делать... За миллион нормальный дом у них не построить. Всё стоит миллионов 10 не меньше. Переделка того дома- тоже какие-то бешенные суммы насчитали диванные теоретики. Короче без десяти миллионов остаётся только обосраться и не жить по их дебильной логике.

Да люди за триста тысяч такие дома ставят. А за миллион я вообще дворец забабахаю. Короче любят некоторые строители набивать себе цену очень, и внушать всем, как это всё нереально дорого.


А то вот до этого ещё смотрел один отчёт. Какой-то блогер там ходит по этим стройкам, и все дома обсирает.
"дом под снос" по моему называется
Там таких роликов до жопы.

Короче хозяин, заказчик маленечко лоханулся с подрядчиком, исполнителем, которые накосячили.

Ну накосячили -ладно, где-то можно согласиться. что это так, и надо переделать исправить.

Но каждая новая такая бригада приходит после других, и начинает ссать в уши- вы все говно, ничего не можете, не умеете, да кто это делал вообще? Мы самые лучшие- мы сделаем всё по другому.
Этот дом остаётся только снести. И начинают разводить хозяина на бабки, по полному демонтажу, и ещё вбухать в два раза больше в то что уже сделано, и где осталось чуток подправить, и допилить.

Хозяин-лох слушает их говно-советы, и вместо того чтобы вложиться в утепление, усиление уже готового дома, начинает всё разбирать, и платит этим бандитам втридорога за тоже самое.

Потом они таких же косяков на х-вертят, и свалят. Бабки содрали, и ладно.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 1.7.2017, 15:04
Сообщение #1230


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Вот такие кирпичи кто-нибудь видел у нас в продаже? Дорого сейчас стоят за шт?
Вообще идея мне нравится. Покупаем такой кирпич чисто на облицовку. Складываем из него тонкую стенку в один ряд сами. Изнутри ставим каркас под гипсокартон или вагонку- кому как нравится.
И между ними просто заливаем бетон или пенобетон. Или просто укладываем утеплитель.
Всё, получаем крепкую тёплую стену дёшево, быстро, красиво. Хочу так попробовать.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 1.7.2017, 17:32
Сообщение #1231


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 1.7.2017, 16:04) *
Вот такие кирпичи кто-нибудь видел у нас в продаже? Дорого сейчас стоят за шт?
Вообще идея мне нравится. Покупаем такой кирпич чисто на облицовку. Складываем из него тонкую стенку в один ряд сами. Изнутри ставим каркас под гипсокартон или вагонку- кому как нравится.
И между ними просто заливаем бетон или пенобетон. Или просто укладываем утеплитель.
Всё, получаем крепкую тёплую стену дёшево, быстро, красиво. Хочу так попробовать.

Да отлей из несьемной пенопластовой опалубки задешево и не мучайся, только о вентиляции не забудь и все)


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 1.7.2017, 17:41
Сообщение #1232


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(vad-vad @ 1.7.2017, 17:32) *
Да отлей из несьемной пенопластовой опалубки задешево и не мучайся, только о вентиляции не забудь и все)

Вот с этим говном я бы не стал связываться вообще, или в последнюю очередь, если прямо вот реально по халяве кто-то подогнал бы эти формы.
Потому что это не стена а одно название. Ну соберёшь, ну отольёшь ты её. В итоге на внутреннюю отделку деньги положь, на наружную отделку снова деньги положь. Ни гвоздь в неё закрутить, ни повесить ничего. Эту стену хоть пальцем ковыряй. Так какой смысл вообще покупать эти кубики, когда можно взять просто пенопласт листовой и проложить между наружной и внутренней отделкой?
Это как с бочкой, которую можно сплющить и мыться в ней? Такой же совет мне? Спасибо.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 1.7.2017, 17:43
Сообщение #1233


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 1.7.2017, 18:41) *
Вот с этим говном я бы не стал связываться вообще, или в последнюю очередь, если прямо вот реально по халяве кто-то подогнал бы эти формы.
Потому что это не стена а одно название. Ну соберёшь, ну отольёшь ты её. В итоге на внутреннюю отделку деньги положь, на наружную отделку снова деньги положь. Ни гвоздь в неё закрутить, ни повесить ничего. Эту стену хоть пальцем ковыряй. Так какой смысл вообще покупать эти кубики, когда можно взять просто пенопласт листовой и проложить между наружной и внутренней отделкой?
Это как с бочкой, которую можно сплющить и мыться в ней? Такой же совет мне? Спасибо.

Ты получаешь монолитную железобетонную стену с очень хорошей теплоизоляцией по хорошей цене кв метра и при этом все можешь сделать сам. Снаружи замазал штукатуркой по сетке, внутри приклеил гипс. Чо тебе еще надо?)


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 1.7.2017, 18:00
Сообщение #1234


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(vad-vad @ 1.7.2017, 17:43) *
Ты получаешь монолитную железобетонную стену с очень хорошей теплоизоляцией по хорошей цене кв метра и при этом все можешь сделать сам. Снаружи замазал штукатуркой по сетке, внутри приклеил гипс. Чо тебе еще надо?)

Был я в таком доме на этапе строительства, как раз до отделки. Хозяин на тот момент не осилил больше по деньгам,чем поставить эти стены. Что-то не впечатлило особо.
Живёт в пенопластовом домике теперь. Штукатурить по пенопласту? Можно, но не одобряю эту затею. Всё это очень ненадёжно. Как не крути- обшивать надо с обеих сторон всё равно. В итоге берём наружу или сайдинг, или какие-то другие более дорогие не гниющие материалы, или дерево с пропиткой. В итоге получаем опять тот же пирог,что и у каркасника,только дороже.
Насчёт монолитности его я тоже сомневаюсь. Это отдельно-залитые каналы,а не монолит.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 1.7.2017, 18:03
Сообщение #1235


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 1.7.2017, 19:00) *
Был я в таком доме на этапе строительства, как раз до отделки. Хозяин на тот момент не осилил больше по деньгам,чем поставить эти стены. Что-то не впечатлило особо.
Живёт в пенопластовом домике теперь. Штукатурить по пенопласту? Можно, но не одобряю эту затею. Всё это очень ненадёжно. Как не крути- обшивать надо с обеих сторон всё равно. В итоге берём наружу или сайдинг, или какие-от другие более дорогие не гниющие материалы, или дерево с пропиткой. В итоге получаем опять тот же пирог,что и у каркасника,только дороже.
Насчёт монолитности его я тоже сомневаюсь. Это отдельно-залитые каналы,а не монолит.

С металлическими перемычками получается сплошной монолит, а штукатурка по сетке дело вообще простейшее, сомневайся дальше, короче)


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 1.7.2017, 18:30
Сообщение #1236


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(vad-vad @ 1.7.2017, 18:03) *
С металлическими перемычками получается сплошной монолит, а штукатурка по сетке дело вообще простейшее, сомневайся дальше, короче)

Я хочу снаружи иметь именно кирпичную стену, а не какую-то там штукатурку, которая отвалится через два года.
Но это не значит, что я фанат кирпичных стен. Я не собираюсь городить пол метра стены из кирпича, как в наших хрущёвках делали. Это всё устаревшие технологии, и кому деньги девать некуда.
Достаточно в пол кирпича собрать облицовку и всё. Но прочную и красивую.
Но поскольку сам я идеально ровно кирпич не положу, или мне придётся это очень долго выкладывать это из обычного кирпича, или нанимать профессионального каменщика, который берёт сумму половину стоимости кирпича обычно. А такую стенку из лего я и сам соберу спокойно, никого не нанимая. Но понятно что такой кирпич дороже.
А вот если потом внутрь этих круглых каналов залить ещё и бетона, и арматурку просунуть вертикально, хотя бы в нескольких местах, то будет реально монолитная стена, которую хрен сломаешь так просто.
И всё. Потом только утепляйся изнутри сколько влезет, обшивайся...


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 1.7.2017, 18:36
Сообщение #1237


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 1.7.2017, 19:30) *
Я хочу снаружи иметь именно кирпичную стену, а не какую-то там штукатурку, которая отвалится через два года.
Но это не значит, что я фанат кирпичных стен. Я не собираюсь городить пол метра стены из кирпича, как в наших хрущёвках делали. Это всё устаревшие технологии, и кому деньги девать некуда.
Достаточно в пол кирпича собрать облицовку и всё. Но прочную и красивую.
Но поскольку сам я идеально ровно кирпич не положу, или мне придётся это очень долго выкладывать это из обычного кирпича, или нанимать профессионального каменщика, который берёт сумму половину стоимости кирпича обычно. А такую стенку из лего я и сам соберу спокойно, никого не нанимая. Но понятно что такой кирпич дороже.
А вот если потом внутрь этих круглых каналов залить ещё и бетона, и арматурку просунуть вертикально, хотя бы в нескольких местах, то будет реально монолитная стена, которую хрен сломаешь так просто.
И всё. Потом только утепляйся изнутри сколько влезет, обшивайся...

Обычный каркасник с облицовкой кирпичом ты хочешь в итоге)


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 1.7.2017, 19:35
Сообщение #1238


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(vad-vad @ 1.7.2017, 18:36) *
Обычный каркасник с облицовкой кирпичом ты хочешь в итоге)

В идеале из пенобетона монолитного, в котором опалубкой служит облицовочный кирпич снаружи, и гипсокартон изнутри. Это отработанная технология. Так сейчас кучу домов строят. И стены супер получаются.
Но поскольку пенобетон с доставкой у нас добыть проблематично, то скорее всего самый реальный вариант именно как ты говоришь, -каркасник.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 1.7.2017, 20:10
Сообщение #1239


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 1.7.2017, 20:35) *
В идеале из пенобетона монолитного, в котором опалубкой служит облицовочный кирпич снаружи, и гипсокартон изнутри. Это отработанная технология. Так сейчас кучу домов строят. И стены супер получаются.
Но поскольку пенобетон с доставкой у нас добыть проблематично, то скорее всего самый реальный вариант именно как ты говоришь, -каркасник.

Пенобетон это вообще вражеское зловредное изобретение, а газосиликат требует печки, строй каркас)


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 1.7.2017, 20:17
Сообщение #1240


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(vad-vad @ 1.7.2017, 20:10) *
Пенобетон это вообще вражеское зловредное изобретение, а газосиликат требует печки, строй каркас)

Чем зловредное то? Сможешь обосновать? Нормально, экологично вполне, тепло. И дешевле газосиликата. Но гигроскопичен. Поскольку по наружи у нас всё литьё гидроизолировано кирпичом, бояться нечего.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

68 страниц V  « < 60 61 62 63 64 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия