Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Об охране в школе., Юристы поясните пожалуйста
Jusse
сообщение 11.10.2018, 22:04
Сообщение #1


Посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 456
Регистрация: 4.2.2003
Пользователь №: 2 390
Вставить ник Цитата


Приветствую всех. После слов вывшей губернаторши убедился что сбор денег с родителей действительно противоречит ФЗ Об образовании в РФ.
Я правильно понимаю что имею полное право послать администрацию ссылаясь на этот закон? Или как всегда есть еще 1000 уточнений и это один из способов "честного отъема денег у граждан"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
clerk
сообщение 11.10.2018, 22:25
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 814
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Можете и послать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 11.10.2018, 22:31
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Но при этом недостающую сумму за Вас должны будут выложить остальные родители, кмк.
Ибо... охранная контора согласилась выполнять работу за определённые деньги, как они соберутся - со всех родителей школы или через одного их не волнует.
Зато Ваша принципиальная позиция заволнует других родителей.
Нет, конечно можно пойти дальше, писать жалобы на самоуправство директора и т.д., только результат?
Прежде, чем задавать этот вопрос, Вы выяснили, создалось ли государственное охранное предприятие, о котором так много говорили, дали ли школам дополнительное финансирование?
Я бы не хотела иметь такого родителя в нашем классе...


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 11.10.2018, 22:31
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 728
Регистрация: 20.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 368
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 11.10.2018, 23:25) *
Можете и послать

+
Мы в 39-й не сдавали. Одни из немногих в классе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 11.10.2018, 22:41
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 728
Регистрация: 20.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 368
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 11.10.2018, 23:31) *
Но при этом недостающую сумму за Вас должны будут выложить остальные родители, кмк.
Ибо... охранная контора согласилась выполнять работу за определённые деньги, как они соберутся - со всех родителей школы или через одного их не волнует.
Зато Ваша принципиальная позиция заволнует других родителей.
Нет, конечно можно пойти дальше, писать жалобы на самоуправство директора и т.д., только результат?
Прежде, чем задавать этот вопрос, Вы выяснили, создалось ли государственное охранное предприятие, о котором так много говорили, дали ли школам дополнительное финансирование?
Я бы не хотела иметь такого родителя в нашем классе...

А Вы уверены, что нал, который собирается "на охрану", реально и в полном объеме доходит до этого ЧОПа? Жена как-то предложила через банк заплатить - что-то совсем без энтузиазма предложение было воспринято и в дальнейшем никто особо и не настаивал на сдаче этих денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 11.10.2018, 23:06
Сообщение #6


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(@lex @ 11.10.2018, 22:41) *
А Вы уверены, что нал, который собирается "на охрану", реально и в полном объеме доходит до этого ЧОПа? Жена как-то предложила через банк заплатить - что-то совсем без энтузиазма предложение было воспринято и в дальнейшем никто особо и не настаивал на сдаче этих денег.

Для этого можно быть поинициативней и проконтролировать - в чём проблема?


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 11.10.2018, 23:16
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(@lex @ 11.10.2018, 23:41) *
А Вы уверены, что нал, который собирается "на охрану", реально и в полном объеме доходит до этого ЧОПа? Жена как-то предложила через банк заплатить - что-то совсем без энтузиазма предложение было воспринято и в дальнейшем никто особо и не настаивал на сдаче этих денег.

Сто раз уже обсуждали на городских форумах.
Поинтересуйтесь, сколько школе выделено из бюджета на охрану, и все вопросы отпадут. Будете не гадать, а точно знать.
Про оплату по квитанциям. Чтобы иметь такую возможность оплаты школа должна заключить договор с банком и оплачивать услуги банка. Из каких средств? Ещё Вам плату поднимать? На бухгалтерию доп нагрузка по созданию базы данных и печатанию квитанций. Оно им надо?
Не знаю, может у Вас школа богатая, Вы видите, что они зажираются, и Ваши деньги им не нужны, у нас учителя просят в начале года хоть пару пачек бумаги с класса принести, детям контрольные и задания распечатывать.
У нас деньги собирает родительский комитет. Они что, по карманам тырят blink.gif


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 11.10.2018, 23:40
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 814
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Очередное свидетельство импотенции местной власти, отрапортовавшей о взятии неподъёмных обязательств. Лишь бы перед начальством отчитаться. А те - выше, в министерство.
Дальше кому - надо говорить? На ночь-то глядя.
Тем и живо наше богоспасаемое Отечество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 11.10.2018, 23:54
Сообщение #9


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 11.10.2018, 23:40) *
Очередное свидетельство импотенции местной власти, отрапортовавшей о взятии неподъёмных обязательств. Лишь бы перед начальством отчитаться. А те - выше, в министерство.
Дальше кому - надо говорить? На ночь-то глядя.
Тем и живо наше богоспасаемое Отечество.

ты выпил что ли? а как же закупки виагры централизованные для улучшения мозговой деятельности власти?


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimirskiy33
сообщение 12.10.2018, 0:10
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 877
Регистрация: 12.4.2017
Пользователь №: 105 814
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 11.10.2018, 23:16) *
Сто раз уже обсуждали на городских форумах.
Поинтересуйтесь, сколько школе выделено из бюджета на охрану, и все вопросы отпадут. Будете не гадать, а точно знать.
Про оплату по квитанциям. Чтобы иметь такую возможность оплаты школа должна заключить договор с банком и оплачивать услуги банка. Из каких средств? Ещё Вам плату поднимать? На бухгалтерию доп нагрузка по созданию базы данных и печатанию квитанций. Оно им надо?
Не знаю, может у Вас школа богатая, Вы видите, что они зажираются, и Ваши деньги им не нужны, у нас учителя просят в начале года хоть пару пачек бумаги с класса принести, детям контрольные и задания распечатывать.
У нас деньги собирает родительский комитет. Они что, по карманам тырят blink.gif

Вот это вот не аргумент совсем:) Опять слова, что существуют какой то нехороший "кто то" который выделяет какие то деньги на школу, которых не хватает. Давайте в конце концов выйдем из спячки и будем не просто говорить о существовании проблемы, выражать протесты, тогда будет что то меняться. А так да, если быть терпилой, выходов не много: - заткнуться и платить дальше или заткнуться и не платить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эпл
сообщение 12.10.2018, 7:25
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 648
Регистрация: 23.3.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 98 386
Вставить ник Цитата


А у нас летом отменили плату за охрану, торжественно объявили на собрании, что охранять нас будет теперь ЧОП бесплатно, закон чтим и тд. Там правда и так не особенно напряжно получалось, за двоих детей 100 руб в месяц, но все равно -приятно, что чтят)


--------------------
Услуги грузчиков - 350 руб/ ч, разнорабочие, демонтаж, землекопы, вывоз мусора -89046559596!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izuka
сообщение 12.10.2018, 8:36
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 1 338
Регистрация: 18.8.2011
Пользователь №: 79 936
Вставить ник Цитата


Цитата(Эпл @ 12.10.2018, 8:25) *
что охранять нас будет теперь ЧОП бесплатно

интересно, когда грузчики грузить будут бесплатно? biggrin.gif


--------------------
ego_z detected
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эпл
сообщение 12.10.2018, 8:41
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 648
Регистрация: 23.3.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 98 386
Вставить ник Цитата


Цитата(izuka @ 12.10.2018, 8:36) *
интересно, когда грузчики грузить будут бесплатно? biggrin.gif

Об охране вроде Орлова распорядилась? Тогда, думаю, можно к Сипягину с таким животрепещущим вопросом сходить, вдруг милость окажет и будем жить почти при коммунизме smile.gif


--------------------
Услуги грузчиков - 350 руб/ ч, разнорабочие, демонтаж, землекопы, вывоз мусора -89046559596!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 12.10.2018, 8:46
Сообщение #14


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Вообще-то государство - оно как раз об этом. Мы договариваемся платить некоторые налоги ради того что государство обеспечивает нам базовые вещи - безопасность, здоровье, образование. Безопасность детей в школе - обязанность государства.

Как и безопасность детей вообще везде. Ну или давайте легалайз короткоствол и мы сами будем за безопастность.


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izuka
сообщение 12.10.2018, 8:47
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 1 338
Регистрация: 18.8.2011
Пользователь №: 79 936
Вставить ник Цитата


Цитата(Эпл @ 12.10.2018, 9:41) *
Тогда, думаю, можно к Сипягину с таким животрепещущим вопросом сходить, вдруг милость окажет и будем жить почти при коммунизме

Ходить не вариант, он должен, как бабка, сам инициативу проявить, вот тогда и заживем, а то сил нет от капиталистов проклятых :)


--------------------
ego_z detected
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 12.10.2018, 8:53
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(vladimirskiy33 @ 12.10.2018, 1:10) *
Вот это вот не аргумент совсем:) Опять слова, что существуют какой то нехороший "кто то" который выделяет какие то деньги на школу, которых не хватает. Давайте в конце концов выйдем из спячки и будем не просто говорить о существовании проблемы, выражать протесты, тогда будет что то меняться. А так да, если быть терпилой, выходов не много: - заткнуться и платить дальше или заткнуться и не платить.

Вы вообще о чём?
Вы в курсе, что ЧОП должен иметь специальную лицензию? Говорили о создании такого муниципального учреждения на балансе города, но так и не создали. А частники бесплатно не охраняют.
Вы очень далеки, видно, от представлений о бюджетном финансировании. Дали школе денег на охрану - с родителей не собирают, дали только на покраску полов в двух коридоров - охрана детей становится проблемой родителей.
Деньги школам выделяются постатейно, т.е. под что-то определённое. Если выделены деньги на закупку интерактивной доски, то директор не может их перенести на оплату охраны, чтобы Владимирский33 не был терпилой. Или сможет, написав кучу бумаг и объяснительных, перенесёт, при этом понимая, что дополнительных денег никто не даст, и школа будет без этой, так нужной детям для обучения доски.
Или Вам повод для митингов и выступлений нужен?
Для того, чтобы охрана в школе была бесплатной, нужно менять городской бюджет, выделяя деньги под конкретную цель, а это никак не в силах отдельно взятого директора школы или даже начальника управления.

Мужики, вы меня поражаете ... mellow.gif
Это что - жадность, нежелание узнавать, думать и анализировать или что?

Сообщение отредактировал Марьванна - 12.10.2018, 8:56


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jusse
сообщение 12.10.2018, 9:05
Сообщение #17


Посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 456
Регистрация: 4.2.2003
Пользователь №: 2 390
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 11.10.2018, 7:31) *
Я бы не хотела иметь такого родителя в нашем классе...

Конечно вам бы хотелось иметь безропотных терпил, чтобы заткнувшись приносили деньги и ни в коем случае не спрашивали на что вы их тратите.
Я не мало делаю и в садике (уже третий срок мотаю:) и в школе (второй ребенок пошел), я думаю воспитатели и учителя довольны таким родителем как я. (грамоты по крайней мере вручают)
Но меня всегда улыбают особы типо вас которые всегда возмущены тем что люди начинают интересоваться расходованием средств и законностью их сбора.
Да это моя жизненная позиция. Последний раз подобный случай был около 5-6 лет назад, когда вдруг и в садике и в школе резко потребывалось поменять окна на пластиковые. Собирали деньги лишь бы сдали быстрей. А разгадка оказалась проста бюджет выделил 85 000 000 на замену окон, ну и под шумок кто то денежку неплохую собрал. Так что делайте выводы.
С охраной тоже такая же история бюджет выделяет, а с родителей дополнительно в карман капает. Мелочь, а приятно.
Бывший губер сказала что незаконно, значит незаконно. Если терпилы хотят пусть платят за себя и за меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 12.10.2018, 9:07
Сообщение #18


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 12.10.2018, 8:53) *
Мужики, вы меня поражаете ... mellow.gif
Это что - жадность, нежелание узнавать, думать и анализировать или что?

Ты просто в теме :-)
Но, расширяя то что я писал уже - это убогость нашего бюрократического процесса, цель-то государства и его аппарата в итоге - безопасность детей, образованность, здоровье.


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jusse
сообщение 12.10.2018, 9:08
Сообщение #19


Посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 456
Регистрация: 4.2.2003
Пользователь №: 2 390
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 11.10.2018, 17:53) *
Вы вообще о чём?
Вы в курсе, что ЧОП должен иметь специальную лицензию? Говорили о создании такого муниципального учреждения на балансе города, но так и не создали. А частники бесплатно не охраняют.
Вы очень далеки, видно, от представлений о бюджетном финансировании. Дали школе денег на охрану - с родителей не собирают, дали только на покраску полов в двух коридоров - охрана детей становится проблемой родителей.
Деньги школам выделяются постатейно, т.е. под что-то определённое. Если выделены деньги на закупку интерактивной доски, то директор не может их перенести на оплату охраны, чтобы Владимирский33 не был терпилой. Или сможет, написав кучу бумаг и объяснительных, перенесёт, при этом понимая, что дополнительных денег никто не даст, и школа будет без этой, так нужной детям для обучения доски.
Или Вам повод для митингов и выступлений нужен?
Для того, чтобы охрана в школе была бесплатной, нужно менять городской бюджет, выделяя деньги под конкретную цель, а это никак не в силах отдельно взятого директора школы или даже начальника управления.

Мужики, вы меня поражаете ... mellow.gif
Это что - жадность, нежелание узнавать, думать и анализировать или что?


В бюджете всегда не будет хватать. Его растаскивают быстрей чем до нужного места доходит. На охрану не хватает, зато на корпоративы и прочую херню деньги есть. С какого хрена получают премии и 13,14,15,16 и т.д. оклады если работа сделана хреново и денег не хватает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 12.10.2018, 9:09
Сообщение #20


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(Jusse @ 12.10.2018, 9:05) *
Да это моя жизненная позиция. Последний раз подобный случай был около 5-6 лет назад, когда вдруг и в садике и в школе резко потребывалось поменять окна на пластиковые. Собирали деньги лишь бы сдали быстрей. А разгадка оказалась проста бюджет выделил 85 000 000 на замену окон, ну и под шумок кто то денежку неплохую собрал. Так что делайте выводы.

Контроль на всех уровнях, увы, нужен, потому что 80% населения любой страны - быдло :-( Были бы все не быдлом - вообще бы можно было отменить АПК и УПК


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия