Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Руль для кросса, Куплю
VolkOFF
сообщение 11.3.2018, 14:48
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 35
Группа: Пользователи 
Сообщений: 736
Регистрация: 15.4.2009
Из: Судогда
Пользователь №: 63 613
Вставить ник Цитата


Ребята ни у кого не заволялся нормальный крепкий руль от кросса. Желательно с высоким подъемом. Планирую звменить штатный на лифан gy5.

P.s. подскажите где можно во владимире устранить люфт маятника. Ни кто салентблоки не менял на подшипники?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 2)
leisyapesnya
сообщение 14.3.2018, 18:39
Сообщение #2


Бездельем выложена дорога в кайф.

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 302
Регистрация: 28.7.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 142
Вставить ник Цитата


У меня есть руль алюминиевый длина 800мм диаметр 22 с подъемом 110мм, но он не очень крепкий, толщина стенки 3мм, гнется от падений, могу продать рублей за 500. Единственный положительное отличие от лифановского железного - вес и нет пробок в торцах, что позволяет поставить защиту или "грузики".

У меня был лифан, там в прогрессии, которая люфтит, не салентблоки, там тупо железка об железку трется, по этому люфт уже через 100 км. Есть два варианта сделать все по-правильному: заменить на игольчатые подшипники, но придется все переделывать под них или заменить железные втулки на капролоновые, что опять же не просто ибо надо искать токаря что бы выточил копию железных. Третий вариант - забить и кататься с люфтом, потом в конце сезона купить новую прогрессию и снова катать с люфтом. У меня gy5 2 тысячи км с люфтом проездил по лесам и болотам и все норм было. А еще четвертый вариант приварить крепление амортизатора тупо к маятнику и выбросить прогрессию, забыв о проблемном узле.


--------------------
Анти-Велес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VolkOFF
сообщение 14.3.2018, 21:14
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Возраст: 35
Группа: Пользователи 
Сообщений: 736
Регистрация: 15.4.2009
Из: Судогда
Пользователь №: 63 613
Вставить ник Цитата


Цитата(leisyapesnya @ 14.3.2018, 18:39) *
У меня есть руль алюминиевый длина 800мм диаметр 22 с подъемом 110мм, но он не очень крепкий, толщина стенки 3мм, гнется от падений, могу продать рублей за 500. Единственный положительное отличие от лифановского железного - вес и нет пробок в торцах, что позволяет поставить защиту или "грузики".

У меня был лифан, там в прогрессии, которая люфтит, не салентблоки, там тупо железка об железку трется, по этому люфт уже через 100 км. Есть два варианта сделать все по-правильному: заменить на игольчатые подшипники, но придется все переделывать под них или заменить железные втулки на капролоновые, что опять же не просто ибо надо искать токаря что бы выточил копию железных. Третий вариант - забить и кататься с люфтом, потом в конце сезона купить новую прогрессию и снова катать с люфтом. У меня gy5 2 тысячи км с люфтом проездил по лесам и болотам и все норм было. А еще четвертый вариант приварить крепление амортизатора тупо к маятнику и выбросить прогрессию, забыв о проблемном узле.

прогрессия переделана под игольчатые подшипники с прессмасленками. люфт именно где ось маятника
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия