Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Разгрузочные дни, Кто практикует?
Den
сообщение 20.11.2013, 7:26
Сообщение #1


Den

Возраст: 55
Группа: Администраторы 
Сообщений: 37 020
Регистрация: 29.12.2000
Пользователь №: 82
Вставить ник Цитата


Сам стал практиковать разгрузочные дни примерно с лета. Сначала просто было интересно, потом уже вошло в привычку. Как правило это среда (иногда другие дни). Во время разгрузочного дня потребляю только кофе, зеленый чай, воду, отруби, два-три яблока. Яблоки иногда заменяю на грейпфруты или помидоры. Но яблоки удобнее: их можно перехватить в любом месте, даже в машине на ходу. Ощущения всегда позитивные, особенно на утро следующего дня, т.к. организм реально очищается.


--------------------
Я сюда ещё вернусь ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  « < 2 3 4  
Начать новую тему
Ответов (60 - 66)
Honda
сообщение 5.4.2016, 18:44
Сообщение #61


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(Игромания @ 5.4.2016, 9:37) *
1. Вывести из организма лишнюю жидкость.

Вроде принцип любой диеты, хочешь есть - пей.
Цитата(Игромания @ 5.4.2016, 9:37) *
2. Разовый стресс для организма - снизил суточную калорийность - убрал лишниий кг.

Ничего и не убрал. Уберется только при нагрузках. Жир горит при высоком пульсе.
С НГ начал посещать спортзал и немного читать по теме + советоваться с людьми, на мой взгляд более грамотными в плане питания и тренировок.
Первоначальная цель была - убрать пузико и лишние кг. Первый месяц просто привыкал с высоким физ.нагрузкам ничего не меняя в рационе. Потом начал уменьшать потребляемые углеводы. В итоге на сегодня хлеб и сахар не ем вообще. Придерживаюсь низкоуглеводной пищи, не забывая о правильных жирах и белках. Этих вещей нельзя лишать свой организм.
Итог. За 3 месяца минус 7 чистых килограммов. т.е. я похудел на весах на 7 кг. И при этом набрал в объемах чистой мышцы, что явилось приятнейшим бонусом к моему похудению. К тому же я ем по 4-5 раз в день, голодный не хожу, при этом питаюсь достаточно вкусно и разнообразно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 6.4.2016, 8:18
Сообщение #62


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 5.4.2016, 19:44) *
Вроде принцип любой диеты, хочешь есть - пей.
Ничего и не убрал. Уберется только при нагрузках. Жир горит при высоком пульсе.
С НГ начал посещать спортзал и немного читать по теме + советоваться с людьми, на мой взгляд более грамотными в плане питания и тренировок.
Первоначальная цель была - убрать пузико и лишние кг. Первый месяц просто привыкал с высоким физ.нагрузкам ничего не меняя в рационе. Потом начал уменьшать потребляемые углеводы. В итоге на сегодня хлеб и сахар не ем вообще. Придерживаюсь низкоуглеводной пищи, не забывая о правильных жирах и белках. Этих вещей нельзя лишать свой организм.
Итог. За 3 месяца минус 7 чистых килограммов. т.е. я похудел на весах на 7 кг. И при этом набрал в объемах чистой мышцы, что явилось приятнейшим бонусом к моему похудению. К тому же я ем по 4-5 раз в день, голодный не хожу, при этом питаюсь достаточно вкусно и разнообразно.

Все верно..., но есть замечания скорее для информации, а не для действия:
1. Жиру пофиг на пульс. Есть 2 положения либо набираем массу, либо снижаем вес. С точки зрения количества калорий тренировку можно легко заесть пару яблоками с соком. Жир будет уходить только при дефиците калорий, при силовых нагрузках и наличии в питании белков. При дефиците калорий без физ. нагрузки в первую очередь будут уходить мышцы.
2. Низкоуглеводка это хорошо. Однако основной источник энергии в организме если не вникать в подробности, это углеводы. При отсутствии углеводов физ. показатели, как правило падают, по себе могу сказать сказывается и на умственной деятельности (реально тупеешь). Спортсмены часто применяют данный вид диет для достижения анаболического эффекта для соревнований. Если коротко то на протяжении некоторого времени идет снижение углеводов вплоть до полного отказа, а затем плавное увеличение углеводов до уровня потребляемых до диеты, а перед соревнованиями углеводы без ограничений. Так вот, будьте очень осторожны когда начнете увеличивать количество углеводов обязательно следите за физ. нагрузкой.

Сообщение отредактировал AVK_08 - 6.4.2016, 8:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bebitta
сообщение 25.4.2016, 15:07
Сообщение #63


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 113
Регистрация: 11.4.2016
Пользователь №: 102 696
Вставить ник Цитата


Рецепт для разгрузки-капусту нашинковать, свеклу свежую и морковку потереть на крупную терку, перемешать, посолить, полить лимонным соком, можно добавить немного масла, едим вечером.


--------------------
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bruder
сообщение 24.4.2017, 17:08
Сообщение #64


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.3.2017
Пользователь №: 105 611
Вставить ник Цитата


Я тоже практикую разгрузочные дни. Все началось оттого, что мое неправильное питание просто зашкалило и я начала страдать от изжоги. Мне посоветовали молоко. http://proizjogu.ru/izjoga/product/moloko-ot-izzhogi.html Теперь 2 раза в неделю стабильно на молочке сижу и на яблочках. Изжога прошла кстати.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Griza
сообщение 5.12.2017, 17:56
Сообщение #65


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 29.11.2017
Пользователь №: 107 360
Вставить ник Цитата


Есть отличная диета - шесть лепестков. Это чередование шести разных разгрузочных дней. Я два раза в год для профилактики практикую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rebeccca
сообщение 4.4.2018, 16:58
Сообщение #66


Новенький

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 4.4.2018
Из: Москва
Пользователь №: 108 122
Вставить ник Цитата


Некоторые врачи считают, что разгрузочные дни вредны для здоровья. Стресс для организма.


--------------------
Римма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Samwelka
сообщение 27.5.2018, 14:49
Сообщение #67


Новенький

Группа: Забаненные 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.5.2018
Пользователь №: 108 386
Вставить ник Цитата


Цитата(Фрейя @ 20.11.2013, 8:40) *
Lucky1001, ну а как же салатик "огурчик - помидор - лучок - растительное масло" - это ж классика гастрономического воспитания любого россиянина.
Неужели даже таким чудесным, ароматным блюдом гнушаешься?


обожаю такие салатики))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
  Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия