Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Психолога или психотерапевта, ищу
Spirit
сообщение 26.9.2004, 21:59
Сообщение #1


древесный дух

Группа: Пользователи 
Сообщений: 991
Регистрация: 3.2.2003
Пользователь №: 2 383
Вставить ник Цитата


Ищу психолога или психотерапевта с характером тренера. Точнее, нужен хороший специалист, способный помочь в "социальной адаптации" (если можно так выразиться), но с жестким характером. Заранее спасибо за ответы.


--------------------
Человеческие слова похожи на муаровый шелк: все зависит от того, под каким углом их рассматривать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Romantic
сообщение 27.9.2004, 11:28
Сообщение #2


дауншифтер

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 876
Регистрация: 22.4.2001
Пользователь №: 221
Вставить ник Цитата


Напишите в приват Go - думаю он сможет посоветовать.


--------------------
«Мы имеем дело не с законами природы, а с нашим представлением о них» Вернер Карл фон Гейзенберг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 28.9.2004, 22:15
Сообщение #3


древесный дух

Группа: Пользователи 
Сообщений: 991
Регистрация: 3.2.2003
Пользователь №: 2 383
Вставить ник Цитата


Спасибо!


--------------------
Человеческие слова похожи на муаровый шелк: все зависит от того, под каким углом их рассматривать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пчёлка
сообщение 29.7.2005, 8:32
Сообщение #4


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 3 830
Вставить ник Цитата


куда можно обратиться во Владимире, помогите, пожалуйста...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liquidboy
сообщение 29.7.2005, 10:40
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 735
Регистрация: 4.6.2005
Из: Vladimir
Пользователь №: 9 701
Вставить ник Цитата


есть анонимный телефон (что то вроде 333333)
а тебе для чего именно?


--------------------
Хотите больше гигабайт на ЯндексДиске? Регистрируйтесь по ссылке https://disk.yandex.ru/invite/?hash=T8OGQ5T3 . Хотите 150 бонусов на счет в ONLINETRADE? Регистрируйтесь по ссылке http://www.onlinetrade.ru/welcome491063.html . Заказ печати фотографий через интернет netprint.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пчёлка
сообщение 29.7.2005, 16:25
Сообщение #6


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 3 830
Вставить ник Цитата


Мне нужно близкого человека избавить от игромании


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zak
сообщение 29.7.2005, 16:33
Сообщение #7


passive aggressive

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 740
Регистрация: 13.9.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 548
Вставить ник Цитата


ОМГ
психолог не поможет


--------------------
мой вк / фото в вк / инстаграм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Freken_Snork
сообщение 2.8.2005, 13:54
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 958
Регистрация: 21.4.2002
Из: Москва
Пользователь №: 1 202
Вставить ник Цитата


Это, скорее, нужен доктор, который избавляет от наркотической зависимости.
Или от пьянства кодирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Immortal
сообщение 2.8.2005, 16:35
Сообщение #9


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 29.4.2005
Пользователь №: 9 395
Вставить ник Цитата


Сейчас уже вроде и от играмании вылечивают.Только во Владимире таких не знаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Go
сообщение 10.8.2005, 0:19
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 878
Регистрация: 4.7.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 398
Вставить ник Цитата


В апреле в Питере я присутствовал на клиническом разборе в "Бехтеревке" именно "игромана", который провел в клинике 2 месяца без особого эффекта Разбор проводил известный профессор, специалист в этой области - и как факт по результатам:
От иргомании, как правило, не вылечивают... в основе этой зависимости лежит стремление любой ценой получать удовольствие, причем 90% игроманов не имеют признаков психопатологии. Скорее это связано с акцентуациями личности (Леонгард не мог же обьять весь мир психических явлений в своей классификации). Механизм в сущности не пока не понят и спорен, но достаточно хорошо диагностируется. Работа с такой зависимостью - удел психотерапевта и состоит в том, чтобы направить эту особенность конкретной личности в социально приемлимое русло, т.е. заменить другой (опять речь идет все же о зависимости), но ... не более.
Процесс работы с такой бедой длительный и недешевый (как я понял по Питеру...) и связан с социальным окружением, родственниками в т.ч. и т.п.
А кроме того насколько я понял изначально это проблема не игромана, а близких ему людей? Без желания и главное его (игромана) усилий все благие намерения изначально обречены...

Сообщение отредактировал Go - 10.8.2005, 1:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Dmitrgi_*
сообщение 11.8.2005, 10:02
Сообщение #11




Гости 



Цитата


Игромания - это на компьютере про игры что-ли? Тогда хотя бы для начала оградите от компа на год не меньше(!). У меня есть такое предположение что уже после двух месяцев тянуть его станет заметно меньше:)
Сертификата психотерапевта у меня нету и вердиктов выносить я не собираюсь. Просто можете попробовать:)

- Кстати, психолог тут Вам не поможет ни коим боком:))) Психолог - может изучать проявления социальной активности человека и оценивать их.
Психотерапевт - может ещё и выносить диагноз заболевания и проводить терапевтические изменения в личности клиента, направленные на исцеление и оздоровление организма клиента.
Это так, для справки;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фира
сообщение 11.3.2006, 21:29
Сообщение #12


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 589
Вставить ник Цитата


возникла срочная необходимость пообщаться с вышеназванными профессионалами.
может ли кто-то посоветовать? дело серьезное, поэтому человек должен быть достаточно серьезным, вменяемым и толерантным.
спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 11.3.2006, 23:46
Сообщение #13


древесный дух

Группа: Пользователи 
Сообщений: 991
Регистрация: 3.2.2003
Пользователь №: 2 383
Вставить ник Цитата


Про практикующих психологов почти ничего не могу сказать. Может быть, здесь кто-то с вами свяжется.
Психотерапевтов в городе 9 человек, может и меньше. Как мне известно, квалификация у всех хорошая, вменяемость и толерантность тоже. В поликлиниках города принимают.

Удачи!


--------------------
Человеческие слова похожи на муаровый шелк: все зависит от того, под каким углом их рассматривать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funk
сообщение 12.3.2006, 23:46
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 014
Регистрация: 14.9.2004
Пользователь №: 6 982
Вставить ник Цитата


понятие "психолог" в медицины примерно равно понятию врач, т.е. такой специальности не существует)) скорее всего, подразумевается психоаналитик - таких в городе нет.

что касается психотерапевта (особенно из поликлиники) - у нас очень слабые врачи, имхо. по Вашей проблеме - решение в городе только психиатр (не бойтесь этого слова - просто все нормальные врачи хотят иметь нормальные дипломы)


а про врачей поликлиник (именно поликлиник не путайте с больницами вообще при которых есть поликлиники) - на 99% это крайне мало грамотные или просто спившиеся специалисты. нужен врач - ищите в стационаре. в вашем случае на Фрунзе.

или в частной клинике. не сочтите за рекламу, если нет выхода на психушку - можете позвонить нам 43-19-00, 33-09-72 (Клиника семейной медицины) - у нас принимают 2 завотделениями с той самой больницы. качество специалистов гарантирую (и никакой сомнительной репутации места приема)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romantic
сообщение 13.3.2006, 12:36
Сообщение #15


дауншифтер

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 876
Регистрация: 22.4.2001
Пользователь №: 221
Вставить ник Цитата


funk
Во-первых, психолог не равно понятию врач! Психолог не проводить медикоментозную коррекцию (выписывать рецепты) и есть еще существенные отличия.

Во-вторых, мне кажется что Вы абсолютно не представляете уровень наших специалистов в области психотерапии. И ваши заявления что у нас слабые врачи ничем не обоснованы. А уж про спившихся я вообще молчу (с учетом что подавляющее большинство психотерапевтов в городе - женщины).

В-третьих, я не увидел указание проблемы, по которой единственным "решением" может быть психиатр. Боятся этого слова действительно не стоит, но все же есть весьма существенная разница между психотерапевтами и психиатрами.

Так что ваи слова - это необоснованный понт и флейм.

Фира
По теме я отправлю Вам персональное сообщение.


--------------------
«Мы имеем дело не с законами природы, а с нашим представлением о них» Вернер Карл фон Гейзенберг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funk
сообщение 13.3.2006, 14:53
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 014
Регистрация: 14.9.2004
Пользователь №: 6 982
Вставить ник Цитата


ув. тов. Romantic, я, конечно, понимаю, что вас до сих пор беспокоит, то что (и как) Вас уделывали в предыдущих темах, но пора бы уже успокоиться и не дезинформировать людей только из-за собственных комплексов.

могу Вас уверить, что в медицине психолог вообще делать ничего не может, ибо просто нет в номенклатуре работ и услуг по оказанию медицинской помощи соответствующей специальности))

и если бы Вы читали внимательно, то не стали бы примитивно как ребенок истолковывать "психиатр"="врач", а поняли бы, что общее ПОНЯТИЕ не равно конкретной специальности.

а что касается специалистов - если у Вас нет денег на нормальных врачей- ходите в поликлиники. только вот спросите знакомых врачей, уже имеющих статус, пойдут ли они со своими проблемами к врачу работающему только амбулаторно))


я же, открыв крупнейшую частную клинику в городе, точно не пойду в поликлинику за лечением (за справкой еще может быть) и никому не посоветую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romantic
сообщение 13.3.2006, 15:32
Сообщение #17


дауншифтер

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 876
Регистрация: 22.4.2001
Пользователь №: 221
Вставить ник Цитата


Мои комплексы это мое дело, ваши - ваше. Но говорить о низком уровне специалистов не зная этот уровень и не зная специалистов (я говорю конкретно про психотерапевтов) это глупо.

Вы же, открыв крупнейшую частную клинику в городе, можете идти куда угодно и зачем угодно, но темы это не касается и мне совершенно не интересны ваши мнения по этому поводу. По теме я написал Фира личное сообщение. Все.


--------------------
«Мы имеем дело не с законами природы, а с нашим представлением о них» Вернер Карл фон Гейзенберг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherry
сообщение 13.3.2006, 15:50
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Возраст: 113
Группа: Пользователи 
Сообщений: 634
Регистрация: 17.7.2002
Пользователь №: 1 574
Вставить ник Цитата


Я бы, исходя из личного опыта, посоветовала сначала обратиться к врачу поликлинники. Например, №1 на Ново-Ямской.
Хотя, общение с другими врачами поликлинник вызывает в последнее время действительно негативную реакцию. Но пока есть и счастливые исключения.
Если это не поможет(мне помогло однажды здорово) - тогда искать другие методы.


--------------------
Фотограф во Владимире / / fotki33.ru / /фотки33.рф
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Она
сообщение 17.3.2006, 16:11
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 421
Регистрация: 12.12.2003
Пользователь №: 4 510
Вставить ник Цитата


Цитата (Фира @ 11.03.2006 - 06:46)
возникла срочная необходимость пообщаться с вышеназванными профессионалами.
может ли кто-то посоветовать? дело серьезное, поэтому человек должен быть достаточно серьезным, вменяемым и толерантным.
спасибо!

Обратитесь на кафедры психологии в Пед и Политех. Там преподаватели, наверняка, смогут порекомендовать Вам специалиста.


--------------------
Останусь пеплом на губах,Останусь пламенем в глазах, В твоих руках дыханьем ветра...Останусь снегом на щеке,Останусь светом в далеке,Я для тебя останусь - светом. (С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LariskaY
сообщение 8.7.2007, 6:26
Сообщение #20


Shambala keeps silence

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 952
Регистрация: 19.2.2003
Пользователь №: 2 443
Вставить ник Цитата


Никто не в курсе текущей ситуации?
А то мне тоже нужно..


--------------------
she was alrightcause the sea was so tightshe broke away
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия