Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Кто любит psychedelic trance?!, ну или просто психоделическую музыку разных жанров
Толмач
сообщение 7.1.2018, 4:48
Сообщение #1


"Кто ты такой?!"

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 008
Регистрация: 2.5.2013
Из: Юрьев-Польский
Пользователь №: 89 517
Вставить ник Цитата


psytrance, full on, dark psy, goa psy, progressive psy trance и прочее)


--------------------
+7-999-523-12-82 (WhatsApp) Всегда интересно наблюдать за людьми сверху, но совершенно по другому ты смотришь на жизнь, когда оказываешься в роли того самого, идущего человека внизу... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Одиссей
сообщение 7.1.2018, 13:46
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 4 797
Регистрация: 2.5.2010
Пользователь №: 72 052
Вставить ник Цитата


Цитата(Толмач @ 7.1.2018, 4:48) *
psytrance, full on, dark psy, goa psy, progressive psy trance и прочее)

эээээээ


--------------------
2-3 сантиметра имеют значение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 8.1.2018, 12:28
Сообщение #3


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Да ничего так, бодрячковый транс, кстати многие транс ди-джей ушли в психоделику, повально году так в 2012-2014.
А тут контингент предпенсионного и раннепенсионного возраста с твинками и закосами под до 25. БлакмурНайтс пообсуждать возможно зашлобы
Стареет Владимир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 8.1.2018, 14:59
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 687
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Цитата(Heymexa @ 8.1.2018, 12:28) *
бодрячковый транс

Это вот такой?



--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 8.1.2018, 15:02
Сообщение #5


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 8.1.2018, 14:59) *
Это вот такой?

Я же говорю народ устарел как морально, так и физически. Всегда считал ниже своего достоинства вырывать фразы из контекста и тем более позволять себе их цитировать, но Вы не стесняйтесь продолжайте, у Вас таких ограничений нет.

Сообщение отредактировал Heymexa - 8.1.2018, 15:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 8.1.2018, 15:13
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 687
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Heymexa, не обижайся. Я не со зла :)))


Цитата(Heymexa @ 8.1.2018, 12:28) *
Стареет Владимир.

Это да.
Но на их место должны бы придти другие. А кто они и где они?
Ночных клубов уже нет, рок-баров тоже.
Помню, когда-то было кафе "Джаз" - его тоже нет
В барах и клубах рэсторанах звучит "О боже какой музчина" или "Без тебя без тебя"

Сейчас вообще какая-то музыкальная культура (субкультура) существует?


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 8.1.2018, 15:40
Сообщение #7


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 8.1.2018, 15:13) *
Но на их место должны бы придти другие. А кто они и где они?
Ночных клубов уже нет, рок-баров тоже.
Помню, когда-то было кафе "Джаз" - его тоже нет
В барах и клубах рэсторанах звучит "О боже какой музчина" или "Без тебя без тебя"

Да я не обижаюсь. Те кто должен придти это дети середины 90-х годов, а там демографическая яма, у кого родители попафоснее сваливают в соседний город, те кто остались проявляют активно себя в соц. сетях. Рестобароклубы вынуждены ориентироваться на покупателя иначе не выживешь, а это как раз дети 70-80-х выросших и получивших представление о музыке середины-конца 90-х преимущественно в кабаках под огромным влиянием шансона. Клубы 00 канули в лету истории вслед за кабаками 90 и дискотеками 80 ввиду того что по возрасту не положено отплясывать на заплеванном танцполе, а молодежь предпочитает тусовку в теле-смарт-ай-фоне сидя дома

Сообщение отредактировал Heymexa - 8.1.2018, 15:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толмач
сообщение 9.1.2018, 8:27
Сообщение #8


"Кто ты такой?!"

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 008
Регистрация: 2.5.2013
Из: Юрьев-Польский
Пользователь №: 89 517
Вставить ник Цитата


Цитата(Heymexa @ 8.1.2018, 13:28) *
Да ничего так, бодрячковый транс, кстати многие транс ди-джей ушли в психоделику, повально году так в 2012-2014.
А тут контингент предпенсионного и раннепенсионного возраста с твинками и закосами под до 25. БлакмурНайтс пообсуждать возможно зашлобы
Стареет Владимир.

Аналогичное мнение, хотя транс это целая отдельная культура, а психоделик - тем более.
Помню всегда меня считали каким то отшельником на счёт своих музыкальных вкусов - что в школе, что в универе, что сейчас на работе, потому что я слушаю какую то непонятную электронную музыку. А у таких людей ума например хватает только на Юмор ФМ ну или если посовременней на DFM. Все хавают это как должное, даже не задумываясь что они хавают. Меня всегда это поражало. Лишь единицы людей среди моих знакомых понимают психоделику или так называемую "кислоту".

Теперь на счёт движения психоделик транса во Владимире - один знакомый писал, что проводятся закрытые выездные летние психоделик фестивали за городом со своим оборудованием - но людей не так много собирается...

На счёт клубов - например, в той же Москве движение живёт и процветает, ну или хотя бы живёт. У нас во Владимире что даже клубы все закрыли?! Ну и да опять таки никто не поймёт диджея если он закрутит пластинку например старичков 1200 Микропрограммс. Все лучше будут обдолбашами танцевать под Ласковый Май.

Ну а засим 3 года назад решил в соцке создать своё движение и постоянно выкладываю интересные треки и делаю подборки пси транса и прогрессив транса. Пока успех 6500 людей объединил) Судя по количеству лайков репостов - думаю не всё ещё пропало. Но я наверное человека два три встречал среди них Владимирца.

Теперь на счёт того, что все диджеи ушли в психоделик транс. Я так не считаю. Большинство ушло в аплифт транс - я бы назвал это голимым трансом. А так же многие ушли в скучный прогрессив с одной и той же бочкой. Сейчас всё сложнее найти достойную вещь. Всё катится куда то не туда. И виной всему коммерция и коммерческий транс...


--------------------
+7-999-523-12-82 (WhatsApp) Всегда интересно наблюдать за людьми сверху, но совершенно по другому ты смотришь на жизнь, когда оказываешься в роли того самого, идущего человека внизу... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 9.1.2018, 9:18
Сообщение #9


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Цитата(Толмач @ 9.1.2018, 8:27) *
Теперь на счёт того, что все диджеи ушли в психоделик транс. Я так не считаю. Большинство ушло в аплифт транс - я бы назвал это голимым трансом. А так же многие ушли в скучный прогрессив с одной и той же бочкой. Сейчас всё сложнее найти достойную вещь. Всё катится куда то не туда. И виной всему коммерция и коммерческий транс...

Полностью с Вами согласен, однако я не говорил что все с головой ушли в пси, но очень многие именно в 14 годах стали добавлять в треки больше скорости и у многих стал звук более жестким, но Вы верно заметили сейчас во-первых сложно найти достойную вещь, но также много замиксовано из разных направлений, а аплифтинг был на вершине популярности году так в 08-10 и у многих, да даже и не транс ди-джеев встречались нотки аплифтинга. Сейчас да, много прогрессива на любителя.
Часто слушаю радио di.fm, там много качественной электронной музыки, есть современные известные радиошоу, но свежего действительно очень мало, особенно под этикеткой транса
Если есть ссылки на качественные ресурсы буду рад ссылкам, можно в ЛС

Сообщение отредактировал Heymexa - 9.1.2018, 9:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwinged
сообщение 9.1.2018, 13:28
Сообщение #10


F.O.A.D.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 922
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 72 531
Вставить ник Цитата


Ниже своего достоинства надо считать слушать всякий кал, а не выдирать фразы из контекста же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Winnie
сообщение 9.1.2018, 13:39
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 088
Регистрация: 16.9.2005
Пользователь №: 10 486
Вставить ник Цитата


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blooming Soul
сообщение 9.1.2018, 16:59
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


Такое ещё можно послушать...



Но всё это написали лет 20 назад.
А сейчас в основном транс это как шум пылесоса, ну примерно как дезметал или реп...

Сообщение отредактировал Blooming Soul - 9.1.2018, 17:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толмач
сообщение 9.1.2018, 19:23
Сообщение #13


"Кто ты такой?!"

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 008
Регистрация: 2.5.2013
Из: Юрьев-Польский
Пользователь №: 89 517
Вставить ник Цитата


Цитата(Blooming Soul @ 9.1.2018, 17:59) *
Но всё это написали лет 20 назад.
А сейчас в основном транс это как шум пылесоса, ну примерно как дезметал или реп...

такое не такое - у всех вкусы разные) шум пылесоса тоже звук если его на нормальной технике обработать и добавить определённых реалистичных эффектов. Транс как таковой и отдельно психоделик зависит от секвенций космогонических эффектов. Можно придумать единый шум и придать ему мощную бочку играя переходами. 20 лет назад я не спорю - имело место быть такая музыка. Но современные технологии и аппаратура заставляют музыкантов писать превосходные треки. Но речь не об этом. А о культуре понимания.

У каждого есть свои идеалы в транс музыке. Но это не значит ещё, что нужно упереться в старьё и глушить современную музыку. Мы развиваемся как и техника наша так и искусство написания определённых треков.


--------------------
+7-999-523-12-82 (WhatsApp) Всегда интересно наблюдать за людьми сверху, но совершенно по другому ты смотришь на жизнь, когда оказываешься в роли того самого, идущего человека внизу... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 9.1.2018, 20:15
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 687
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата




--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blooming Soul
сообщение 10.1.2018, 0:50
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


Цитата(Толмач @ 9.1.2018, 19:23) *
такое не такое - у всех вкусы разные) шум пылесоса тоже звук если его на нормальной технике обработать и добавить определённых реалистичных эффектов. Транс как таковой и отдельно психоделик зависит от секвенций космогонических эффектов. Можно придумать единый шум и придать ему мощную бочку играя переходами. 20 лет назад я не спорю - имело место быть такая музыка. Но современные технологии и аппаратура заставляют музыкантов писать превосходные треки. Но речь не об этом. А о культуре понимания.

У каждого есть свои идеалы в транс музыке. Но это не значит ещё, что нужно упереться в старьё и глушить современную музыку. Мы развиваемся как и техника наша так и искусство написания определённых треков.

Можно примеры "превосходой современной музыки"?
Чтобы по мелодизму можно было поставить на одну доску с треками и альбомами 20-летней давности.
Не пишу о том, чтобы превосходило в "развитии".

Сообщение отредактировал Blooming Soul - 10.1.2018, 0:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толмач
сообщение 10.1.2018, 5:42
Сообщение #16


"Кто ты такой?!"

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 008
Регистрация: 2.5.2013
Из: Юрьев-Польский
Пользователь №: 89 517
Вставить ник Цитата


Цитата(Dusha @ 9.1.2018, 20:59) *
так и слушают в основном под веществами, не иначе)

Да! Под веществами! И что?! Что в этом такого? Если человек понимает и осознаёт эту культуру - в чём проблема? Может возможно он её так понимает в данный момент и в конкретное время и состояние. К шаману сходить не попробовал?! Он бы тебя напоил Аяхуяской и ты бы забыл мир вообще)

ЗЫ: у нас все под веществами в кабаках и клубах))) под алкашкой)

я могу слушать и без веществ - кстати о птичках

Цитата(Blooming Soul @ 10.1.2018, 1:50) *
Можно примеры "превосходой современной музыки"?
Чтобы по мелодизму можно было поставить на одну доску с треками и альбомами 20-летней давности.
Не пишу о том, чтобы превосходило в "развитии".

ты всё равно не поймёшь о чём тут речь)

Сообщение отредактировал Толмач - 10.1.2018, 5:47


--------------------
+7-999-523-12-82 (WhatsApp) Всегда интересно наблюдать за людьми сверху, но совершенно по другому ты смотришь на жизнь, когда оказываешься в роли того самого, идущего человека внизу... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blooming Soul
сообщение 10.1.2018, 7:12
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


Цитата(Толмач @ 10.1.2018, 5:42) *
Да! Под веществами! И что?! Что в этом такого? Если человек понимает и осознаёт эту культуру - в чём проблема? Может возможно он её так понимает в данный момент и в конкретное время и состояние. К шаману сходить не попробовал?! Он бы тебя напоил Аяхуяской и ты бы забыл мир вообще)

ЗЫ: у нас все под веществами в кабаках и клубах))) под алкашкой)

я могу слушать и без веществ - кстати о птичках


ты всё равно не поймёшь о чём тут речь)

Ожидаемое бессилие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 10.1.2018, 8:39
Сообщение #18


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Цитата(Blackwinged @ 9.1.2018, 13:28) *
Ниже своего достоинства надо считать слушать всякий кал, а не выдирать фразы из контекста же.

Я прислушаюсь к Вашему мнению если Вы сможете доказать что разбираетесь в музыке и Ваш вкус сформирован независимо.
Цитата(Blooming Soul @ 10.1.2018, 0:50) *
Можно примеры "превосходой современной музыки"?
Чтобы по мелодизму можно было поставить на одну доску с треками и альбомами 20-летней давности.
Не пишу о том, чтобы превосходило в "развитии".

Современную электронную музыку нельзя ставить в один ряд с "треками и альбомами 20-летней давности" поскольку это совершенно разная музыка, ровно как нельзя ставить в один ряд "треки и альбомы 20-летней давности" с классической музыкой.
Я же говорю народ тут морально и физически устарел. Раньше были и деревья выше и снег белее и трава зеленее. Под музыку 20 летней давности формировалось Ваше восприятие музыки, хорошо это или плохо об этом никто не говорит (думаю даже музыку 20-ти летней давности тот же Утесов сравнил бы с шумом пылесоса). К тому же это электронная музыка которая кстати и сформировалась на основании музыки 20-ти летней давности и является ее развитием, Вам сложно ее принять/понять/простить поскольку Ваши музыкальные предпочтения сформированы на жанре, звучании Вашего времени. Поэтому я бы не стал так категорично выражаться поскольку походит на сравнение "вкуса фломастеров". В любом случае у Вас нет опыта создания трека мирового уровня или хотя-бы который одновременно слушало не менее 1000 человек, поэтому наверное стоит отнестись немного уважительно к тем кто в этой жизни хоть что-то создал. А судить о развитии будут даже не Ваши внуки.
Касательно веществ в свое время "Сектор газа" слушали люди которые находились под воздействием веществ, причем степень тяжести воздействия на концертах "Сектора" была гораздо выше, но это же не говорит что "Сектор" играл отвратительные треки.

Сообщение отредактировал Heymexa - 10.1.2018, 8:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-={sTaTic}=-
сообщение 10.1.2018, 9:48
Сообщение #19


raver

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 778
Регистрация: 13.9.2003
Пользователь №: 3 672
Вставить ник Цитата


Цитата(Blooming Soul @ 10.1.2018, 0:50) *
Можно примеры "превосходой современной музыки"?
Чтобы по мелодизму можно было поставить на одну доску с треками и альбомами 20-летней давности.
Не пишу о том, чтобы превосходило в "развитии".
на вскидку


--------------------
Техно (англ. Techno) — стиль электронной музыки, зародившийся в середине 1980-х годов в Детройте и его окрестностях и впоследствии подхваченный европейскими продюсерами. Он характеризуется искусственностью звука, акцентом на механических ритмах, многократным повторением структурных элементов музыкального произведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 10.1.2018, 11:14
Сообщение #20


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


на Гоа псай транс по прежнему цветет, каждый день где-то вечеринки проходят, фулл он, дарк, чилл и пр

почему-то кстати очень много известных трансовых музыкантов из Израиля - Infected Mushroom, Astral projection, Indra, Astrix и пр.

вот хороший фуллон Indra с японского феста



--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия