Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Собачья площадка на районе
lau
сообщение 4.4.2018, 14:06
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 21.3.2015
Пользователь №: 98 376
Вставить ник Цитата


Всем привет!

Подскажите, есть ли у кого-нибудь опыт по организации собачьей площадки на районе?

Не могу уже смотреть, как выгуливают собак в новом сквере возле дома - там же дети, блин, играют.

У меня есть собака. В сквере не гуляет. Ходим на небольшой пустырь недалеко. Вот и задумалась: может из этого пустыря сделать небольшую площадку? Предложить администрации. Или в другом месте, если эта не подходит. Ведь просто с пакетиком ходить тоже не вариант: собачьи отходы нельзя выбрасывать в урну или мусорный бак - грубое нарушение санэпидемнорм. Это надо делать в специальные урны, которых тоже нет.

Может у кого-нибудь есть опыт установки "собачника" или подобных урн во Владимире? Желание заняться есть, однако не знаю, с чего начать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
abm
сообщение 4.4.2018, 17:14
Сообщение #21


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(lau @ 4.4.2018, 9:50) *
Судя по ответам, я неверно обрисовала ситуацию.
Тут, на самом деле, две разные проблемы, которые Вы пытаетесь решить одним выстрелом. А их две.
Первая - нахождение собак в общественном месте, особенно в местах, где играют дети.
Вторая - уборка собачих какашек (вне зависимости от места, - в сквере или в специальном загоне).

На мой взгляд, в первую очередь надо решить вторую, - как то убедить людей убирать за своими питомцами. Это ведь, на самом деле, просто. Все что нужно - обычный полиэтиленовый пакет. У нас собачники с собой такие носят, а в местах, где выгуливают собак часто просто стоит контейнер с такими пакетами, - можно взять один-другой, если своего нет. Но эта проблема прежде всего в головах, а не в наличии пакетов. Я бы, возможно, устраивал для собачников прям курсы с раздачей пакетов :) Увидел что кто-то собаку "посадил", подошел со словами "убрать за своей собакой - просто", и показал как. И выдал пару пакетиков. Возможно, со временем, люди научатся и привыкнут. И тогда и в специальные загоны (если их организовать), будут ходить, если там будет относительно чисто.

Если решить эту вторую проблему, то первую, скорее всего, уже решать и не придется. Нет ничего страшного в том, что собаки гуляют рядом с детьми в скверах, если за собаками убирают. Ну, при соблюдении всех прочих мер предосторожности - только на поводке, только в наморднике и т.д.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 4.4.2018, 17:15
Сообщение #22


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


А какая у тебя порода?


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigNest
сообщение 4.4.2018, 17:19
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 4.4.2018, 17:14) *
Возможно, со временем, люди научатся и привыкнут.

Сколько ж оптимистов на форуме :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 4.4.2018, 17:20
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 563
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


++ хорошо если просто пошлют куда подальше, а могут и пса натравить


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 4.4.2018, 17:22
Сообщение #25


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Ну да, это совсем кроха.
У нас пинчер. Раза в два больше весит.


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigNest
сообщение 4.4.2018, 17:23
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 4.4.2018, 17:22) *
У нас пинчер. Раза в два больше весит.

Практически волкодав? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 4.4.2018, 17:23
Сообщение #27


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Почему?

Цитата(BigNest @ 4.4.2018, 10:19) *
Сколько ж оптимистов на форуме :)
А как еще? Человек - животное социальное. Если большинство вокруг будет так делать, то и каждый начнет. Это известный психологический эффект. Надо только набрать эту критическую массу. После этого у людей у самих будет повод гордиться собой. Пусть и маленький, но повод, а это очень важно. Просто это должно стать нормой.
Я не вижу никаких причин, почему человек может считать уборку за собакой унизительным или недостойным действием.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 4.4.2018, 17:24
Сообщение #28


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Цитата(BigNest @ 4.4.2018, 16:23) *
Практически волкодав? :)

Микродобермашка.


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 4.4.2018, 17:24
Сообщение #29


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(сус @ 4.4.2018, 10:20) *
++ хорошо если просто пошлют куда подальше, а могут и пса натравить
Если это так, то у меня для ТС плохие новости. Никакие специальные площадки не помогут, если у людей нет уважения ни к окружающим, ни к себе.



--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lau
сообщение 4.4.2018, 17:24
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 21.3.2015
Пользователь №: 98 376
Вставить ник Цитата


Цитата(сус @ 4.4.2018, 17:05) *
пока у людей нет понятия культуры- задумка не сработает, мусорок и так полно вокруг, можно пакетик в любую выкинуть. мамашки с детьми пакетик то из под сока на дорогу бросают, а не в мусорку несут. во вторых всё это стоит денег, за свой счёт ни кто строить не будет, а из бюджета не дадут.


ИМХО, его и не будет, если не прививать. Не показывать, как можно.

В обычные мусорки нельзя, специальных мест для этого - нет.

Я смотрю на опыт других городов: в Тюмени - 10 оборудованных площадок для прогулок с собаками, там даже ЖК сдаются не только со своими детскими площадками, но и собачьими. Дог-боксы (урны) в Новосибирске, Пскове, Тюмени, Сургуте, Зеленограде, Петербурге - да в куче городов. По правилам - каждые 100 метров, урны оборудованы специальными пакетами. Это очень удобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 4.4.2018, 17:24
Сообщение #31


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(сус @ 4.4.2018, 10:20) *
++ хорошо если просто пошлют куда подальше, а могут и пса натравить
Если это так, то у меня для ТС плохие новости. Никакие специальные площадки не помогут, если у людей нет уважения ни к окружающим, ни к себе.



--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
q0ob
сообщение 4.4.2018, 17:27
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 1 278
Регистрация: 2.9.2017
Пользователь №: 106 804
Вставить ник Цитата


Цитата(lau @ 4.4.2018, 14:06) *
Не могу уже смотреть, как выгуливают собак в новом сквере возле дома - там же дети, блин, играют.

Правильно, нахер оттуда детей надо на специальные площадки перегнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigNest
сообщение 4.4.2018, 17:28
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 4.4.2018, 17:23) *
После этого у людей у самих будет повод гордиться собой.

Я не думаю, что, например, гордится собой. Просто для него ЕСТЕСТВЕННО убирать за своим животным. Но подавляющее большинство считает естественным НЕ УБИРАТЬ.
Более того, предположу, что именно периодически выслушивает нотации: "Заср..Загадили все своими собаками", потому что высказать свое отношение к собачьим какашкам гораздо безопаснее воспитанному человеку с чихуа, чем владельцу крупной собаки, которая к тому же еще и без намордника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lau
сообщение 4.4.2018, 17:30
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 21.3.2015
Пользователь №: 98 376
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 4.4.2018, 17:14) *
Тут, на самом деле, две разные проблемы, которые Вы пытаетесь решить одним выстрелом. А их две.
Первая - нахождение собак в общественном месте, особенно в местах, где играют дети.
Вторая - уборка собачих какашек (вне зависимости от места, - в сквере или в специальном загоне).

На мой взгляд, в первую очередь надо решить вторую, - как то убедить людей убирать за своими питомцами. Это ведь, на самом деле, просто. Все что нужно - обычный полиэтиленовый пакет. У нас собачники с собой такие носят, а в местах, где выгуливают собак часто просто стоит контейнер с такими пакетами, - можно взять один-другой, если своего нет. Но эта проблема прежде всего в головах, а не в наличии пакетов. Я бы, возможно, устраивал для собачников прям курсы с раздачей пакетов :) Увидел что кто-то собаку "посадил", подошел со словами "убрать за своей собакой - просто", и показал как. И выдал пару пакетиков. Возможно, со временем, люди научатся и привыкнут. И тогда и в специальные загоны (если их организовать), будут ходить, если там будет относительно чисто.

Если решить эту вторую проблему, то первую, скорее всего, уже решать и не придется. Нет ничего страшного в том, что собаки гуляют рядом с детьми в скверах, если за собаками убирают. Ну, при соблюдении всех прочих мер предосторожности - только на поводке, только в наморднике и т.д.


Спасибо вам за ответ.

Меня в этой теме волнует именно вторая проблема. Собак выгуливают в сквере и не убирают за ними. Потом там играют дети - как на минном поле. Параллельно мне как собачнику, конечно, было бы удобнее выгуливать собаку в оборудованном для этого месте - снаряды, ограждение, псу можно побегать без поводка.

У вас - это где? Мне интересен опыт, как этого добиться.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lau
сообщение 4.4.2018, 17:34
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 21.3.2015
Пользователь №: 98 376
Вставить ник Цитата


Цитата(BigNest @ 4.4.2018, 17:28) *
Я не думаю, что, например, гордится собой. Просто для него ЕСТЕСТВЕННО убирать за своим животным. Но подавляющее большинство считает естественным НЕ УБИРАТЬ.
Более того, предположу, что именно периодически выслушивает нотации: "Заср..Загадили все своими собаками", потому что высказать свое отношение к собачьим какашкам гораздо безопаснее воспитанному человеку с чихуа, чем владельцу крупной собаки, которая к тому же еще и без намордника.


На прошлой неделе какая-то бабушка увидела в моём лице представителя всех собачников района и десять минут не могла отстать с нотациями и возмущениями, что моя собака "загадила весь сквер". Объяснять что-либо ей было бесполезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 4.4.2018, 17:37
Сообщение #36


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 191
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Накину

у нас огороженная площадка детская, тетя из соседнего дома сранья выгуливает собаку, несмотря на калитку и замок (видать узнала код), была обматерина за дело.

Собака это ответственность и за намордник, из говняшки и за гавканье

Сообщение отредактировал an architect - 4.4.2018, 17:38


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 4.4.2018, 17:39
Сообщение #37


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(BigNest @ 4.4.2018, 10:28) *
Я не думаю, что, например, гордится собой. Просто для него ЕСТЕСТВЕННО убирать за своим животным.
Ну, "гордится" может быть слишком экзальтированно. В любом случае человеку доставляет удовольствие осознание того, что он делает все правильно и прилично.
Я вряд ли могу назвать человеком того, кому доставляет удовольствие нассать в подъезде или демонстративно не убирать за своей собакой.

Цитата(lau @ 4.4.2018, 10:30) *
У вас - это где?
Нью-Йорк
Цитата
Мне интересен опыт, как этого добиться.
Если ничего другое не помогает, то только жесткими и неизбежными штрафами. Начнут убирать из-за боязни штрафа для начала и достаточно быстро этой войдет в норму и привычку. Как было с теми же ремнями безопасности или с требованием пропускать пешеходов на дорогах. Понадобилось 2-3 года, и это стало нормой.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 4.4.2018, 17:40
Сообщение #38


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 191
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 4.4.2018, 3:39) *
Если ничего другое не помогает, то только жесткими и неизбежными штрафами. Начнут убирать из-за боязни штрафа для начала и достаточно быстро этой войдет в норму и привычку. Как было с теми же ремнями безопасности или с требованием пропускать пешеходов на дорогах. Понадобилось 2-3 года, и это стало нормой.

Никто не будет их штрафовать в 6 утра...говно от собак во всех дворах по всей стране

Сообщение отредактировал an architect - 4.4.2018, 17:49


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AND-OR
сообщение 4.4.2018, 17:42
Сообщение #39


из Владимира

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 024
Регистрация: 25.7.2006
Пользователь №: 13 400
Вставить ник Цитата


Цитата(lau @ 4.4.2018, 14:06) *
Подскажите, есть ли у кого-нибудь опыт по организации собачьей площадки на районе?

У меня "на районе" нет даже просто места для детишек (в том числе и из-за приведённых доводов).
Так что с собачками - держитесь подальше...

Сообщение отредактировал AND-OR - 4.4.2018, 17:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lau
сообщение 4.4.2018, 17:49
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 21.3.2015
Пользователь №: 98 376
Вставить ник Цитата


Цитата(AND-OR @ 4.4.2018, 17:42) *
У меня "на районе" нет месте даже для детишек.
Так что с собачками - держитесь подальше...


И правда, очень глупая ошибка. В районе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия