Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Мы будем жить теперь по-новому., Как жить научит Бог.
иаков
сообщение 7.8.2017, 4:41
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 55
Группа: Забаненные 
Сообщений: 765
Регистрация: 23.3.2016
Из: Иркутск
Пользователь №: 102 472
Вставить ник Цитата


Привет, пацаны.
Воевать с вами больше не буду, буду Истине вразумлять.
Это с такого же форума, как ваш, только там женщин процентов 90 из всего населения.
Можно кстати, в гости ходить туда -сюда.
Они меня тоже, как вы, раза два банили.
Но, вы больше.
Если вас объединить, будет неплохая семейка.....
Цитата
Анаско Анворимидалв писал(а):
По первым четырём фразам мне сказать нечего. :-) Хотя... Плохой опыт- это тоже опыт. :-)

Цитата
пророк Иаков писал(а):
Ложь религий - порождает несовершеннство бытия.


Что в Вашем представлении совершенство?

Цитата
пророк Иаков писал(а):
А Истина преследуется и глушится в каждом сознании.


Что - есть истина?

Цитата
пророк Иаков писал(а):
Одно это заявление делает меня врагом грешного мира


В чём греховность этого мира? И почему Вам важно его признание Вас как пророка? ( А Вам оно важно, иначе постановка Ваших фраз была бы иной, без привлечания внимания к своей личности).


Цитата
пророк Иаков писал(а):
Цитата
Анаско Анворимидалв писал(а):
1. По первым четырём фразам мне сказать нечего. :-) Хотя... Плохой опыт- это тоже опыт. :-)

2. Что в Вашем представлении совершенство?
3. Что - есть истина?
4. В чём греховность этого мира? И почему Вам важно его признание Вас как пророка? ( А Вам оно важно, иначе постановка Ваших фраз была бы иной, без привлечания внимания к своей личности).

1. Нет ни плохого ни хорошего. Опыт - это опыт.
Уникальный жизненный опыт ОВАЛА - Существа 800 уровня мерности.
Сына Божьего. 144 000 ОВАЛОВ в этой Вселенной, уплотнились для того, чтобы обрести этот опыт, с минерального уровня коллективной жизни, до человеческого - венца творения, чтобы вернуться в Обитель Отца, и начать на новом уровне.
В малом ты был верен, над многим тебя поставлю.
Так же, как нет ни верха ни низа.
2. Совершенство - это любая мотивация, основанная на энергии безусловной любви, во имя эволюции Всего Сущего.
3. Истина - это Единое Сознание в каждый здесь и сейчас между двумя правдами двух человеческих личностей, во имя эволюции Всего Сущего, проявленного на каждом уровне наблюдения. Чтобы было проще понять, не будем от человека трёхмерного далеко отходить.
Между двумя людьми - Сынами Божьими.
4. Грех этого мира в том, что мир забыл о своём первородстве - поэтому опустил сознание человечества на уровень животного, вместо того, чтобы поднять до уровня Сынов Божьих.
Пророк Иаков - это моё Библейское имя, поэтому, акцент именно на личности, осознавшей себя тем, кем являются все люди - Сыном Божьим, даёт шанс больше не делать из несущего Идею, как Иисус, идола, и, выравнивает тем самым возможности каждого человека, который будет следовать по тому пути, что через меня в каждый новый здесь и сейчас будет прокладывать Отец Небесный изменяя сознания тех, кто отважиться обрести Жизнь Вечную и Свободу от кармы, только поверив в меня, как пророка. Как в вашем случае.
Повышение вибраций общения и духовная направленность в диалоге, приводит к эволюции сознания многих наблюдающих диалоги.
Будем дружить, или предпочтёте воевать, как все пророки этого сайта?
Пророк - человек говорящий не от ума, полагаясь на здравый смысл коллективного бессознательного, а тем духом, что управляет его эгрегором.
Исток Всего Сущего - конструктивный эгрегор, позволяющий наполнять каждую душу, через воплощённого в этой мерности пророка, иной мотивационной основной - энергией безусловной любви, что и является тем маслом, что нужно было накопить душам, как навестам в своих светильниках сознания личности.
Об этом Иисус в притчах говорил.
Когда вы верите в то, что я - пророк ИАЯИОЭ - Эта сила побуждает меня говорить лично вам, и лично то, что вы можете вместить.
Рептилоидный мозг человечества не способен анализировать и размышлять над духовной информацией, данной тысячи лет назад в Духе, через Ветхий Завет.
И так, с каждым человеком, кого на меня выводит Мой Бог - Бог Иаковлев:
1 И будет в последние дни: гора дома Господня поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы.
2 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне - из Иерусалима.
3 И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
4 Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Господа Саваофа изрекли это.
5 Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Бога нашего во веки веков.
6 В тот день, говорит Господь, соберу хромлющее и совокуплю разогнанное и тех, на кого Я навел бедствие. (Мих.4:1-6)

Меня Саня зовут. Как тебя?
Дружить будем? :o)
Кстати, я нашёл друга по духу, и мы на обычном сайте сейчас проводим Слово в коллективное бессознательное форума.
Если будет желание, в личке могу скинуть ссылку.
Чем меньше важности уделяешь иллюзии этой реальности, тем меньше сил, что тебе могут помешать реализовать намерение.
А если - это намерение - Воля Бога, то помешать не сможет никто, даже дух этого мира - сатана.

С Любовью и Уважением, Иаков Христос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
34 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Начать новую тему
Ответов (460 - 479)
Ктулху
сообщение 20.8.2017, 12:31
Сообщение #461


Смотритель Интернетов

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 218
Регистрация: 26.6.2015
Пользователь №: 99 441
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 20.8.2017, 11:35) *
Ктулху , но ведь людям, простым людям, нужна вера. Основные религии существуют уже не одно тысячелетие, зачем простому смертному выдумывать новых богов, когда всё уже есть и передаётся из поколения в поколение.

Никогда не понимал этого. Лучше бы людям было нужно знание , а не вера в сказки. Вера нужна тем, кто делает на этом деньги. Вот и всё.
Цитата(Sput @ 20.8.2017, 11:35) *
Не понимаю, почему эти сотрудники наблюдали и не предприняли никаких мер. Молчаливых наблюдателей - надо бояться, больше чем церковников.

Почему же не предпринимали. Протестовали , неоднократно проводили митинги протеста. Рассказывали , что даже до стрельбы дело доходило. Бесполезно всё .


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Мавзолей вгах’нагл фхтагн!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 20.8.2017, 12:47
Сообщение #462


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Ктулху @ 20.8.2017, 12:31) *
Никогда не понимал этого. Лучше бы людям было нужно знание , а не вера в сказки. Вера нужна тем, кто делает на этом деньги. Вот и всё.

Почему же не предпринимали. Протестовали , неоднократно проводили митинги протеста. Рассказывали , что даже до стрельбы дело доходило. Бесполезно всё .


Это согласен. Почему должен тупо верить в любую ахинею, которую кто-то выдумал, и преподносит её так как выгодно ему? Хочется докопатьс до истины, откуда что взялось.
Мне новые гипотезы сейчас гораздо ближе и интереснее кажутся.

Мы вообще потомки марсиан. Человек существует и эволюционирует не одно тысячелетие, и не два, как это писано в Библии, а существовал и миллионы лет назад, только в чуток другом виде, трансформировался постонно как внешне, так и генетически, приспосабливалс к новой окружающей среде.

Вот тут много по рен-тв этих передач идёт. Всё что они там несут воспринимать за чистую монету нельзя. Их теории и сенсации прямо противоречат одна другой. Но можно что-то для себя ценное подчерпнуть, если фильтровать спам.

Человек вообще расчитан на 36-часовой график дня. Это выяснили эксперименты, и какие-то там генетические исследования.

Короче раньше -одно из двух- или Земл крутилась медленнее, и потом астероид, когда падал, придал ей ускорение, подкрутил её. Ну типа как скользящая пуля пролетел по оболочке, и она стала вращаться как сейчас.
Возможно это была бомбардировка нашего атома электроном, каким-нибудь химиком, который сидит, и гонит свой самогон, там, в крупном масштабе.

Возможно что мы просто жили сначала на Марсе,который крутился медленнее, и потом, когда стало совсем холодно там находиться, переползли на более тёплую планету на космических кораблях. Это и были первые Боги земли- основоположники, которые зародили здесь новую жизнь, и начали обучать наших неандертальцев новым технологиям. Оттуда и древние каменные дисковые пилы, и фотоаппарат найденный окаменелым в тысячелетних залежах.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 20.8.2017, 12:53
Сообщение #463


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 059
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(Ктулху @ 20.8.2017, 13:31) *
Почему же не предпринимали. Протестовали , неоднократно проводили митинги протеста. Рассказывали , что даже до стрельбы дело доходило. Бесполезно всё .

А кому могла помешать церковь на Малой Земле?
И каким образом?


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ктулху
сообщение 20.8.2017, 13:08
Сообщение #464


Смотритель Интернетов

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 218
Регистрация: 26.6.2015
Пользователь №: 99 441
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 20.8.2017, 12:53) *
А кому могла помешать церковь на Малой Земле?
И каким образом?

А к чему она там и какое отношение она имеет к подвигу советских солдат ? Ей там решительно не место вообще.
Так же ,как и перечисленные на этом камне люди - по какому праву их имена красуются совсем рядом с мемориалом памяти героев ? Не много ли чести ?


Сообщение отредактировал Ктулху - 20.8.2017, 13:14


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Мавзолей вгах’нагл фхтагн!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tom
сообщение 20.8.2017, 13:14
Сообщение #465


Ола!

Возраст: 101
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 823
Регистрация: 9.3.2010
Пользователь №: 71 177
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 20.8.2017, 12:53) *
А кому могла помешать церковь на Малой Земле?
И каким образом?

А кому могла помешать безобидная ловля покемонов в церкви и каким образом?
Или глумление над патриотическими чувствами не такие глумливые как над религиозными?


--------------------
Будет еще хуже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 20.8.2017, 13:40
Сообщение #466


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 059
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(Tom @ 20.8.2017, 14:14) *
А кому могла помешать безобидная ловля покемонов в церкви и каким образом?
Или глумление над патриотическими чувствами не такие глумливые как над религиозными?

Адик, ты сам-то понял что написал?
Я вообще вопрос не тебе задавал.
Тебе, понятно, церкви мешают только тем, что они есть.

Цитата(Ктулху @ 20.8.2017, 14:08) *
А к чему она там и какое отношение она имеет к подвигу советских солдат ? Ей там решительно не место вообще.

Это личное твоё мнение. Моё мнение как раз противоположное: именно там ей и место.

Цитата(Ктулху @ 20.8.2017, 14:08) *
Так же ,как и перечисленные на этом камне люди - по какому праву их имена красуются совсем рядом с мемориалом памяти героев ? Не много ли чести ?

Эти люди участвовали в закладке камня. И вообще, это не церковь, а всего лишь закладной камень.

Сообщение отредактировал Laid Back - 20.8.2017, 13:40


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 20.8.2017, 13:43
Сообщение #467


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 20.8.2017, 13:40) *
Эти люди участвовали в закладке камня.
А чё уж тогда не перечислили тех узбеков, который этот булыжник установили?
Властьпридержащему быдлу хочется себя увековечить в веках
Та же история, что фамилие мэра под конской жопой и т.д...


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 20.8.2017, 13:47
Сообщение #468


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 059
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 20.8.2017, 14:43) *
А чё уж тогда не перечислили тех узбеков, который этот булыжник установили?
Властьпридержащему быдлу хочется себя увековечить в веках

Камень-то не бесконечный, поэтому указали самых основных

Цитата(Бyхгалтер @ 20.8.2017, 14:43) *
Та же история, что фамилие мэра под конской жопой и т.д...

А вот это вот, конечно, глупость великая.


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 20.8.2017, 13:54
Сообщение #469


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


[/quote]
Цитата(Ктулху @ 20.8.2017, 12:31) *
Никогда не понимал этого. Лучше бы людям было нужно знание , а не вера в сказки. Вера нужна тем, кто делает на этом деньги. Вот и всё.

Тем кто понимает, что все события своей жизни он создаёт сам - вера в богов не нужна. сам создал проблему - сам её и решил.
Она нужна людям, которым нужен руководитель. Принёс жертву - боженька выполнит просьбу. Или не выполнит - ибо просящий недостоин.

Цитата(Ктулху @ 20.8.2017, 12:31) *
Протестовали , неоднократно проводили митинги протеста. Рассказывали , что даже до стрельбы дело доходило. Бесполезно всё

Вот-не-в-жисть не поверю, чтобы попы и прочие муэдзины дали команду кости на свалку свозить.


Цитата(Tom @ 20.8.2017, 13:14) *
А кому могла помешать безобидная ловля покемонов в церкви и каким образом?

Так мальчика не за покемонов закрыли, а за систематическое обкакивание в сети за деньги.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 20.8.2017, 13:54
Сообщение #470


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 059
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 20.8.2017, 14:51) *
Вот-не-в-жисть не поверю, чтобы попы и прочие муэдзины дали команду кости на свалку свозить.

Во время строительства церкви на пл Победы все обнаруженные человеческие останки (церковь построена на месте разрушенного кладбища) были собраны в отдельный ящик и затем как положено захоронены.


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 20.8.2017, 14:01
Сообщение #471


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 20.8.2017, 13:43) *
Та же история, что фамилие мэра под конской жопой и т.д...

Тоже вспомнилась надпись под хвостом.

Цитата(Laid Back @ 20.8.2017, 13:54) *
Во время строительства церкви на пл Победы все обнаруженные человеческие останки (церковь построена на месте разрушенного кладбища) были собраны в отдельный ящик и затем как положено захоронены.

Далеко не все. Помню пугали нас мальчишки костями и черепами в футбол играли.
А когда копали толпа зевак постоянно стояла. Рассказывали, что золотишко с покойных собирали. Сама видела дядька в траншее ходил искал что-то, выдрал из земли картуз за твёрдый козырёк. Бросил в толпу.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tom
сообщение 20.8.2017, 14:06
Сообщение #472


Ола!

Возраст: 101
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 823
Регистрация: 9.3.2010
Пользователь №: 71 177
Вставить ник Цитата


Laid Back
церкви сами по себе не мешают


--------------------
Будет еще хуже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 20.8.2017, 14:10
Сообщение #473


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 059
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(Tom @ 20.8.2017, 15:06) *
Laid Back
церкви сами по себе не мешают
мешают такие долбоклюи как ты которые туда тащатся
на пустом месте церкви не возводят, а только там где вас с прибабахами прорва

Вот я и говорю.


Цитата(Sput @ 20.8.2017, 15:01) *
Далеко не все. Помню пугали нас мальчишки костями и черепами в футбол играли.
А когда копали толпа зевак постоянно стояла. Рассказывали, что золотишко с покойных собирали. Сама видела дядька в траншее ходил искал что-то, выдрал из земли картуз за твёрдый козырёк. Бросил в толпу.

Мало ли идиотов-то


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tom
сообщение 20.8.2017, 14:14
Сообщение #474


Ола!

Возраст: 101
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 823
Регистрация: 9.3.2010
Пользователь №: 71 177
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 20.8.2017, 14:10) *
Вот я и говорю.

болтун одним словом


--------------------
Будет еще хуже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 20.8.2017, 14:40
Сообщение #475


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 059
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(Tom @ 20.8.2017, 15:14) *
болтун одним словом

Чево?


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 20.8.2017, 14:49
Сообщение #476


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


А мне непонятна тяга народа к обрядам. Венчаются, крестятся и отпевают по церковным обрядам, при этом храм не посещают, в жизни общины не участвуют, таинства не исполняют. Так какие же это христиане, прости-хоспади?
И да, любимое занятие по бабкам бегать и утверждать, что именно "это бабка от православной церкви".

Если уж нужен людям пастух, то пусть будет. Но проверенный временем и лояльный властям.)))


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tom
сообщение 20.8.2017, 14:51
Сообщение #477


Ола!

Возраст: 101
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 823
Регистрация: 9.3.2010
Пользователь №: 71 177
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 20.8.2017, 14:40) *
Чево?

картуз у ня на уши съехал biggrin.gif

Цитата(Sput @ 20.8.2017, 14:49) *
Но проверенный временем и лояльный властям.)))

это ключевое слово, а то бы всех в расход как при советской власти smile.gif


--------------------
Будет еще хуже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ктулху
сообщение 20.8.2017, 15:40
Сообщение #478


Смотритель Интернетов

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 218
Регистрация: 26.6.2015
Пользователь №: 99 441
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 20.8.2017, 13:40) *
Это личное твоё мнение. Моё мнение как раз противоположное: именно там ей и место.

Это не только моё личное мнение, но и мнение многих жителей Новороссийска,выражавших свой протест против строительства церкви на этой священной земле. К подвигу советских людей на Малой Земле ,а это действительно чудо героизма,совершённое людьми,а не богом,ни церковь, ни попы, ни люди ,чьи имена перечислены на камне,не имеют НИКАКОГО отношения.
Даже Брежнев был скромнее. Его портрет в мемориальной галерее находится не на первом месте, а в одном ряду с остальными Героями Советского Союза. Кстати, эта земля носит статус заповедника, там сохранились следы окопов и многочисленных воронок от авиабомб и снарядов, строительство там запрещено законом. Но попам у нас закон не писан, очевидно.

Сообщение отредактировал Ктулху - 20.8.2017, 15:43


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Мавзолей вгах’нагл фхтагн!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 20.8.2017, 16:14
Сообщение #479


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Ктулху , про подвиг нашего народа я с тобой полностью согласна.
Но ведь спрос рождает предложение. Для поминовения погибших воинов попам достаточно было построить часовню. Кстати, а кто у нас занимается душами усопших кроме религиозных организаций? Есть же люди, которые не верят, что мы станем "травой и землёй", следовательно им где-то нужно проводить сои обряды.
А раз строя церковь - значит есть спрос. Деньги, как сказал митрополит Иларион из бюджета им не дают, строят на "что Бог послал" - спонсоры и средства епархии.
А про то что кости на помойку и все об этом знали не поверю. Перебирать не будут, но и не выкинут.
Вспомни Мамаев курган, как Родину-мать строили. В смысле захоронения павших воинов.

Пусть лучше культовое заведение, чем пустырь с бурьяном или помойка. Лучше, конечно, чтобы парк с патриотическим уклоном.

Сообщение отредактировал Sput - 20.8.2017, 16:18


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ктулху
сообщение 20.8.2017, 16:55
Сообщение #480


Смотритель Интернетов

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 218
Регистрация: 26.6.2015
Пользователь №: 99 441
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 20.8.2017, 16:14) *
Ктулху , про подвиг нашего народа я с тобой полностью согласна.
Но ведь спрос рождает предложение. Для поминовения погибших воинов попам достаточно было построить часовню. Кстати, а кто у нас занимается душами усопших кроме религиозных организаций? Есть же люди, которые не верят, что мы станем "травой и землёй", следовательно им где-то нужно проводить сои обряды.
А раз строя церковь - значит есть спрос. Деньги, как сказал митрополит Иларион из бюджета им не дают, строят на "что Бог послал" - спонсоры и средства епархии.
А про то что кости на помойку и все об этом знали не поверю. Перебирать не будут, но и не выкинут.
Вспомни Мамаев курган, как Родину-мать строили. В смысле захоронения павших воинов.

Пусть лучше культовое заведение, чем пустырь с бурьяном или помойка. Лучше, конечно, чтобы парк с патриотическим уклоном.

Для поминовения погибших воинов там возведён мемориал ,где постоянно звучит торжественная музыка и где находится капсула в виде сердца , в которой хранятся списки их имён,а на стенах галереи памяти списки воинских частей и названия кораблей ,принимавших участие в десанте и боевых действиях,в обрамлении приспущенных знамён. Никто не забыт и ничто не забыто. А попы просто примазываются к этой памяти. Никакого спроса на религиозное сооружение там нет и в помине, я уже писал, что строительство идёт вопреки воле народа.
И это вовсе не пустырь с бурьяном , это священная заповедная советская земля.Там нельзя ничего строить.

Сообщение отредактировал Ктулху - 20.8.2017, 17:04


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Мавзолей вгах’нагл фхтагн!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия