Давайте вместе сделаем Яндекс-карту точнее!, Сообщайте об ошибках в навигаторе, на карте, и новых знаках |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Давайте вместе сделаем Яндекс-карту точнее!, Сообщайте об ошибках в навигаторе, на карте, и новых знаках |
10.7.2018, 13:27
Сообщение
#1
|
|
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 607 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
Я сделал уже 43 500 правок на Яндекс-карте (на 29.04.2020). Все правки учитываются при прокладке маршрутов Яндекс-Навигатором и отображаются на карте примерно через неделю после внесения правки в народную карту.
Можно создавать/удалять дороги, пешеходные дорожки. Можно указывать перекрытия проездов (чтобы навигатор не заводил в тупик или "под кирпич", или в шлагбаум). Можно указывать, где запрещён поворот налево/направо/разворот и т.п. Можно добавлять/исправлять адреса, рисовать отсутствующие здания. Присоединяйтесь и давайте здесь обсуждать вопросы, возникающие при редактировании. Если не хотите разбираться, просто напишите, что исправить, я сделаю сам. Вход в "народную карту": https://n.maps.yandex.ru |
|
|
| |
10.4.2019, 13:41
Сообщение
#101
|
|||
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 607 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
А почему яндекс предлагает один маршрут через Суздаль, а через Камешково нет? Через Камешково ближе и быстрее (когда доп точку поставил) Может где настройки есть какие-то в приложении? Уже вылечилось, непонятно, что это было. За полгода немного "причесал" карту Владимира. "найди 10 отличий" (снимок с лета и текущий). В таком масштабе отличий немного, но видно. |
||
|
|||
10.4.2019, 13:47
Сообщение
#102
|
|
котик Группа: Форумчанин года Сообщений: 20 061 Регистрация: 19.3.2010 Из: Владимир Пользователь №: 71 345 Вставить ник Цитата |
Речь про Стрелецкую, я правильно понял? Да, конечно про Стрелецкую. --------------------
Подпись
|
|
|
10.4.2019, 14:01
Сообщение
#103
|
|
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 607 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
|
|
|
12.4.2019, 11:10
Сообщение
#104
|
|
Постоянный посетитель Возраст: 11 Группа: Пользователи Сообщений: 1 689 Регистрация: 16.2.2008 Пользователь №: 27 672 Вставить ник Цитата |
|
|
|
12.4.2019, 11:30
Сообщение
#105
|
|
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 607 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
С днём космонавтики! Красиво. А маршрут в Камешково так и не исправился. Я письмо в поддержку написал, будут думать, что за баг с Камешково. Пока могу лишь посоветовать указывать не просто Камешково, а конкретный адрес там или организацию, сам пробовал, иногда помогает (смотря какой адрес задать). |
|
|
17.5.2019, 12:18
Сообщение
#106
|
|
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 607 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
Офицерская теперь заканчивается тупиком за ж/д больницей. На карте исправил.
|
|
|
19.5.2019, 13:17
Сообщение
#107
|
|
котик Группа: Форумчанин года Сообщений: 20 061 Регистрация: 19.3.2010 Из: Владимир Пользователь №: 71 345 Вставить ник Цитата |
BigМaks, есть вопрос.
Не так давно на карте Владимира появились кое-где значки "прочее" (черный треугольник с восклицательным знаком внутри). Когда жмешь по ним, то оказывается, что это отмечены аварийно-опасные участки. Скажи, пожалуйста, по какому принципу их расставили? Можно было бы предположить, что это действительно места, где часто происходят аварии. Но гляжу на эти значки и понимаю, что это не так. Например, перекесток Ленина-Лакина, участок около моста через Рпень... Не припомню там аварий. С другой стороны, есть явно аварийно-опасные места, например около Автодома и др. --------------------
Подпись
|
|
|
20.5.2019, 10:07
Сообщение
#108
|
|
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 607 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
BigМaks, есть вопрос. Не так давно на карте Владимира появились кое-где значки "прочее" (черный треугольник с восклицательным знаком внутри). Когда жмешь по ним, то оказывается, что это отмечены аварийно-опасные участки. Скажи, пожалуйста, по какому принципу их расставили? Можно было бы предположить, что это действительно места, где часто происходят аварии. Но гляжу на эти значки и понимаю, что это не так. Например, перекесток Ленина-Лакина, участок около моста через Рпень... Не припомню там аварий. С другой стороны, есть явно аварийно-опасные места, например около Автодома и др. Проблема известная, разбираюсь. Москва "мутит", зачем-то правительство Москвы лезет во Владимир со своими значками. |
|
|
21.5.2019, 19:40
Сообщение
#109
|
|
котик Группа: Форумчанин года Сообщений: 20 061 Регистрация: 19.3.2010 Из: Владимир Пользователь №: 71 345 Вставить ник Цитата |
Проблема известная, разбираюсь. Москва "мутит", зачем-то правительство Москвы лезет во Владимир со своими значками. Правительство Москвы?? --------------------
Подпись
|
|
|
23.5.2019, 12:25
Сообщение
#110
|
|
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 607 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
Правительство Москвы?? Ну не совсем правительство, но его структура. Организация, установившая эти "треугольники", называется "ЦОДД Правительства Москвы". Они по всей России, вплоть до Владивостока, "опасные" места обозначили. Сейчас уже все отметки пропали, видимо жалоб было много по России. |
|
|
23.5.2019, 19:03
Сообщение
#111
|
|
котик Группа: Форумчанин года Сообщений: 20 061 Регистрация: 19.3.2010 Из: Владимир Пользователь №: 71 345 Вставить ник Цитата |
Ну не совсем правительство, но его структура. Организация, установившая эти "треугольники", называется "ЦОДД Правительства Москвы". Они по всей России, вплоть до Владивостока, "опасные" места обозначили. Сейчас уже все отметки пропали, видимо жалоб было много по России. Не пропали. Не, они (эти отметки) особо не мешают, конечно, но на фоне того, когда ты выясняешь возможность проезда по различным переулкам и прочим местам, такие огульно кидаемые кем-то "отметки" не очень хорошо смотрятся. --------------------
Подпись
|
|
|
24.5.2019, 12:48
Сообщение
#112
|
|
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 607 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
Не пропали. Не, они (эти отметки) особо не мешают, конечно, но на фоне того, когда ты выясняешь возможность проезда по различным переулкам и прочим местам, такие огульно кидаемые кем-то "отметки" не очень хорошо смотрятся. Данные отметки установлены централизовано по всей стране. И даже штатные сотрудники Яндекса из Москвы, которые по моей просьбе делают "перекрытия" (на время всяких мероприятий), не могут на эти метки повлиять. Это делалось "на высоком уровне". Проще забить, их всего 4 по Владимиру. |
|
|
28.5.2019, 17:20
Сообщение
#113
|
|
Идущий на... Возраст: 37 Группа: Пользователи Сообщений: 29 227 Регистрация: 3.2.2006 Из: Владимир Пользователь №: 11 676 Вставить ник Цитата |
в этом году по Москве навител ведёт лучше яндексовых навигатора или карт.
яндексы почему-то очень полюбили 3-е кольцо и упорно тащат через него даже тогда, когда там заторы. вот показывают яндексы эти заторы и всё равно упорно тащат через, например, Беговую. хотя если поставить промежуточную точку где-нибудь на Бутырском валу, то те же яндексы сразу уменьшают расчётное время минут на 10-15. а вот навител ведёт именно в обход Беговой чрез Бутырский вал без всяких промежуточных точек. проверено неоднократно и в нескольких местах. --------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
|
|
|
29.5.2019, 6:15
Сообщение
#114
|
|
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 607 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
в этом году по Москве навител ведёт лучше яндексовых навигатора или карт. яндексы почему-то очень полюбили 3-е кольцо и упорно тащат через него даже тогда, когда там заторы. вот показывают яндексы эти заторы и всё равно упорно тащат через, например, Беговую. хотя если поставить промежуточную точку где-нибудь на Бутырском валу, то те же яндексы сразу уменьшают расчётное время минут на 10-15. а вот навител ведёт именно в обход Беговой чрез Бутырский вал без всяких промежуточных точек. проверено неоднократно и в нескольких местах. Да, косяки есть. Передам начальству Яндекс-карты про Москву. Маршрут Владимир - Камешково второй месяц (с 11 апреля) не могут исправить. И я как редактор карты ничего не могу поделать. В карте ошибок нет, ошибка в расчёте маршрута (в формуле или в данных о пробках). Вчера в очередной раз поднял эту тему с начальством карты, обещали разобраться. |
|
|
31.5.2019, 9:44
Сообщение
#115
|
|
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 607 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
А почему яндекс предлагает один маршрут через Суздаль, а через Камешково нет? Через Камешково ближе и быстрее (когда доп точку поставил) Может где настройки есть какие-то в приложении? Маршрут в Камешково я починил. Вчера ещё был косячный (через Суздаль), сегодня нормальный. Заняло это полтора месяца, сложный случай. |
|
|
3.6.2019, 17:49
Сообщение
#116
|
|
Идущий на... Возраст: 37 Группа: Пользователи Сообщений: 29 227 Регистрация: 3.2.2006 Из: Владимир Пользователь №: 11 676 Вставить ник Цитата |
а вот так разве можно?
я думал там сейчас сплошная... --------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
|
|
|
5.6.2019, 13:35
Сообщение
#117
|
|
Постоянный посетитель Группа: Пользователи Сообщений: 3 501 Регистрация: 26.11.2012 Пользователь №: 87 125 Вставить ник Цитата |
а вот так разве можно? я думал там сейчас сплошная... Посмотрел сегодня - нет сплошной. |
|
|
5.6.2019, 14:00
Сообщение
#118
|
|
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 607 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
|
|
|
12.6.2019, 20:33
Сообщение
#119
|
|
Постоянный посетитель Группа: Пользователи Сообщений: 8 220 Регистрация: 10.3.2007 Пользователь №: 16 597 Вставить ник Цитата |
BigMaks. Я тут по Костроме катался на днях. Так там Яндекс-карты как-то криво привязаны. В реалии подъезжаешь к перекрестку, например, а по карте до него ещё метров двести.)
И это на разных смартфонах проверяли. А вот с гуглом проблем нет) |
|
|
12.6.2019, 22:05
Сообщение
#120
|
|
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 607 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
BigMaks. Я тут по Костроме катался на днях. Так там Яндекс-карты как-то криво привязаны. В реалии подъезжаешь к перекрестку, например, а по карте до него ещё метров двести.) И это на разных смартфонах проверяли. А вот с гуглом проблем нет) Принято, проверю по Костроме в свободное время. У Гугла да, повороты озвучиваются точнее, но очень много откровенных ошибок. В среднем, гугл-карты проигрывают. |
|
|
Политика конфиденциальности | Легкая версия |