Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Посоветуйте роутер
Jager
сообщение 21.6.2015, 11:25
Сообщение #1


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Сейчас скорости интернета уже перевалили за 50 мегабит, а роутеры, даже не самые дешевые в большинстве обеспечивают до 30-40 мегабит, хотя и заявлены скорости в несколько сотен или даже 1 гигабит. По личному опыту, какое оборудование можете посоветовать, чтобы скорость по wi-fi была 50-100 мегабит? Так же желательно, чтоб была возможность обеспечить качественный высокоскоростной интернет на участке 7 соток вокруг дома. Что скажете про роутеры от Apple?
Слышал, что если например роутер выдает 50 мегабит, а дома есть устаревшая техника, то скорость будет резаться по ее возможностям. У нас с этим вроде все в порядке, вся техника дома только Apple (телефоны, планшеты. компьютеры) и работать должно хорошо с роутером того же производителя.

Сообщение отредактировал Jager - 21.6.2015, 11:26


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Начать новую тему
Ответов (140 - 159)
Mr. John
сообщение 7.3.2017, 1:40
Сообщение #141


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 687
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Если . раздавалку интернетв - то Apple Airport мне нравятся
Если чуть сложнее надо Zyxel Giga II
Для красоты решений и нестандартных конфигураций - Microtik


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 7.3.2017, 2:18
Сообщение #142


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 7.3.2017, 0:06) *
даже если и будет, то много ли таких юзеров у кого в компах установлены такие скоростные носители для хранения фильмов? biggrin.gif

сейчас у всех почти, даже на ноуте за 30 тыщ все это есть, да и почти любой жесткий диск такую скорость даст.
многие ставят сервер для хранения файлов дома типа NAS это удобно и надежно

а что там хранить это уже другое дело
может какие то видео файлы, может фото, может документы, возможно игры
я не знаю

часто по 3 и больше компьютера встречается дома
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 7.3.2017, 2:56
Сообщение #143


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 191
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 2.3.2017, 11:44) *
то что делает мой длинк, кинетик никогда и не умел и не научится делать

длинк говно, стоял давно отваливался постоянно

Сообщение отредактировал an architect - 7.3.2017, 3:03


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 7.3.2017, 3:35
Сообщение #144


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(an architect @ 6.3.2017, 19:56) *
длинк говно, стоял давно отваливался постоянно
Эти ребята в конце списка моих предпочтений. Хуже только китайские самоделки на коленках типа TP-Link


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 7.3.2017, 4:10
Сообщение #145


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(an architect @ 7.3.2017, 2:56) *
длинк говно, стоял давно отваливался постоянно

не сравнивай soho и бизнес класс
всякие роутеры типа dir чего то там это уг
дорогие коммутаторы длинк тоже самое уг
так что не все под одно
что то есть хорошее, а что то полный отстой, можно сразу в помойку

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 7.3.2017, 9:18
Сообщение #146


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 7.3.2017, 1:50) *
Я бы не сказал что мне гигабит необходим. Но уж если делать, то зачем себя ограничивать? Поэтому я уложил кабеля с запасом по скорости, и железяки все поменял на гигабитные, все равно их почти надо было менять. Разница в цене - копейки, зато голова не болит у дятла на несколько следующих лет.
Что касается объемов данных..Самые большие, которые мне _иногда_ приходится прокачивать - очередная серия снимков в raw на сетевой диск.
Второе - я периодически скидываю на НАС и на еще бакап-диск имиджи виртуальных машин. У одного компьютера Time Machine долбится на сетевой диск. Это достаточно большие объемы.
У меня, например, пара виндовых серверов бегут как виртуальные машины, каждая около 60ГБ, раз в неделю я их останавливаю и копирую файлы-имиджи на сетевой диск. С учетом того, что я стараюсь минимизировать время их простоя, а копировать приходится живой имидж (места нет быстро скопировать локально), то разница по времени сильно экономит мне нервы :)
Третий по прожорливости - SeaFile сервер (что-то типа домашнего дропбокса), через который постоянно синхронизируется порядка 50тыс файлов. Они в основном мелкие, но большая их часть меняется по несколько раз за день.
Но еще раз - это все не цель. Просто сразу сделал на будущее, тем более что разница в стоимости незначима вообще.
Ну если учесть чем вы занимаетесь, то да у вас по дому гуляют потоки, но опять же вы пишите, что даже вам гигабит не так уж и нужен, просто есть возможность, что бы существовала сетка с таким потенциалом, тем более не все ваши устройства могут его заполнять на все сто, ну скажем на сколько я знаю, у вас SeaFile сервер сделан вообще на Raspbbery Pi (вы сами об этом писали когда то), а у него и в помине нет гигабитного порта, если тока у новых, я не знаю, и кстати я тоже бывает делаю бэкапы на NAS, и хочу заметить что они делаются не с такой скоростью, что бы забить этот гигабитный канал по самое не могу, в общем я не знаю это очень нужно постараться что бы по домашней гигабитной сетке пропустить полный гигабит biggrin.gif Но тут же высказывают что:
Цитата(baseq3 @ 3.3.2017, 2:33) *
2 достаточно поставить самую дешевую гигабитную циску и ты увидишь что скорость вырастет в 3 -4 раза и будет честный гигабит

Цитата(baseq3 @ 6.3.2017, 20:20) *
ни зиксель ни NetGear не умеют делать высокоскоростных свитчей для сегмента soho
при этом пользуются Длинками, вот я и пытаюсь выяснить что это такое biggrin.gif

Цитата(baseq3 @ 7.3.2017, 3:18) *
сейчас у всех почти, даже на ноуте за 30 тыщ все это есть, да и почти любой жесткий диск такую скорость даст.
многие ставят сервер для хранения файлов дома типа NAS это удобно и надежно
У меня тоже стоит NAS, но и он не дает гигабита даже при чтении...

Цитата
часто по 3 и больше компьютера встречается дома
И чего, все эти три компа генерируют такой трафик, что честная гигабитная скорость в домашней сетке нужна как воздух!? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 7.3.2017, 9:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 7.3.2017, 10:57
Сообщение #147


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 7.3.2017, 9:18) *
при этом пользуются Длинками, вот я и пытаюсь выяснить что это такое biggrin.gif
У меня тоже стоит NAS, но и он не дает гигабита даже при чтении...
И чего, все эти три компа генерируют такой трафик, что честная гигабитная скорость в домашней сетке нужна как воздух!? biggrin.gif

роутер мне нужен, а циска щас нет, сервер выключен, смысла в нем нет у меня.
роутер приобрелся по оказии и не так дорого как он стоит сейчас.

вообще считаю надо поменьше сидеть в инете, поэтому с весны по осень на даче
и не хочу там никакой этой связи кроме телефона.

циску ставим часто где нужна скорость по сети, вот тот же NAS для него надо бы,
NAS это обычный комп с дисками на ос nas4free, он все умеет, прост в настройке и надежен.

и не знаю зачем дома по 4-5 ноутов + стационарный комп и всякие айпады и смартфоны, по 3 телевизора с DLNA и прочее

это куча обогревателей )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 7.3.2017, 11:07
Сообщение #148


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 7.3.2017, 11:57) *
циску ставим часто где нужна скорость по сети, вот тот же NAS для него надо бы,
NAS это обычный комп с дисками на ос nas4free, он все умеет, прост в настройке и надежен.
Ну так даже НАС не сможет полностью забить гигабитную сеть, т.е. она ему нужна, т.к. 100 мбитка это все таки маловато, но тем не менее он ее забьет только на 50%, мы это уже проверяли причем через киннетик, про который вы говорите. что он и трети скорости не дает

Цитата
и не знаю зачем дома по 4-5 ноутов + стационарный комп и всякие айпады и смартфоны, по 3 телевизора с DLNA и прочее
это куча обогревателей )
Не, я могу это понять, но не могу понять как они смогут забить гигабитную сетку на 100% biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 7.3.2017, 11:13
Сообщение #149


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 7.3.2017, 2:18) *
Ну если учесть чем вы занимаетесь, то да у вас по дому гуляют потоки, но опять же вы пишите, что даже вам гигабит не так уж и нужен, просто есть возможность, что бы существовала сетка с таким потенциалом,
Именно так. Почему бы и не сделать сразу по максимуму, если все равно все менять, а по финансам разница мизерная.
Цитата
тем более не все ваши устройства могут его заполнять на все сто, ну скажем на сколько я знаю, у вас SeaFile сервер сделан вообще на Raspbbery Pi (вы сами об этом писали когда то), а у него и в помине нет гигабитного порта, если тока у новых,
Да, у сифайла 100mbps соска. Я ее привел не потому что она гигабитная, а потому что оно постоянно что-то по сети гоняет. Вот прямо постоянно, когда я работаю. Т.е. свою долю в нагрузку вносит.

Цитата
я не знаю, и кстати я тоже бывает делаю бэкапы на NAS, и хочу заметить что они делаются не с такой скоростью, что бы забить этот гигабитный канал по самое не могу,
Он у меня с переходом на гигабит заметно быстрей не стал. Видимо, диски там bottleneck. Старенькие уже. Пора новый покупать.

Ну, короче, я заканчиваю про гигабит :) Он у меня есть, никаких особых усилий для этого делать не пришлось, и пусть будет :)


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 7.3.2017, 11:15
Сообщение #150


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 7.3.2017, 11:07) *
Ну так даже НАС не сможет полностью забить гигабитную сеть, т.е. она ему нужна, т.к. 100 мбитка это все таки маловато, но тем не менее он ее забьет только на 50%, мы это уже проверяли причем через киннетик, про который вы говорите. что он и трети скорости не дает

Не, я могу это понять, но не могу понять как они смогут забить гигабитную сетку на 100% biggrin.gif

вот скорость диска на ноуте за 25 тыщ
макс 549мб на чтение 404мб на запись
это диск за 3 тыщи
есть гораздо быстрее
простой винт перекрывает скорость по гигабитной сети

я в курсе что всякие типа гигабитные коммутаторы так быстро не умеют как на циске
будет циска в руках сделаю тест
мне одна нужна а наличия нет
надо в мск заказывать

Сообщение отредактировал baseq3 - 7.3.2017, 11:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 7.3.2017, 11:16
Сообщение #151


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


ну что, все отмерялись? wink.gif


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 7.3.2017, 13:08
Сообщение #152


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 7.3.2017, 12:13) *
Именно так. Почему бы и не сделать сразу по максимуму, если все равно все менять, а по финансам разница мизерная.
Да, у сифайла 100mbps соска. Я ее привел не потому что она гигабитная, а потому что оно постоянно что-то по сети гоняет. Вот прямо постоянно, когда я работаю. Т.е. свою долю в нагрузку вносит.

Он у меня с переходом на гигабит заметно быстрей не стал. Видимо, диски там bottleneck. Старенькие уже. Пора новый покупать.
Ну что и требовалось доказать

Цитата
Ну, короче, я заканчиваю про гигабит :) Он у меня есть, никаких особых усилий для этого делать не пришлось, и пусть будет :)

Ну так и у меня он есть, потому что сейчас это стоит не так дорого и все равно это лучше чем Fast Ethernet

Цитата(baseq3 @ 7.3.2017, 12:15) *
вот скорость диска на ноуте за 25 тыщ
макс 549мб на чтение 404мб на запись
это диск за 3 тыщи
есть гораздо быстрее
простой винт перекрывает скорость по гигабитной сети

я в курсе что всякие типа гигабитные коммутаторы так быстро не умеют как на циске
будет циска в руках сделаю тест
мне одна нужна а наличия нет
надо в мск заказывать

Это мегабиты или мегабайты? Предположим что мегабайты, ну так и тесты эти синтетические, которые показывают полный потенциал, я сомневаюсь, что такие скорости существуют на практике, (это как с вайфаем, ЛТЕ и тому подобным, т.е. максимум обозначен, но на практике достичь таких показателей практически невозможно),если тока харды не стоят в дата центрах biggrin.gif

Поймите я не против гигабитной сети, я только за и на текущий момент мне другой не нужно, я лишь высказываю мысль, что забить эту домашнюю сеть полными скоростями не такая уж и простая задача, вот и все! rolleyes.gif
Другое дело, когда через такой канал и такое оборудование подключены десятки-сотни независимых друг от друга пользователей, но мы же в этой ветке обсуждаем совсем не это rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 7.3.2017, 13:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 7.3.2017, 13:10
Сообщение #153


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 687
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


abm , учи русский laugh.gif
Это слово переводится, как бутылочное горлышко или узкое место


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 7.3.2017, 14:42
Сообщение #154


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 687
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Тоже дома протянул гигабитку. Действительно, разница в цене незначительная, но туда-сюда с NASов таскать файлы гораздо приятнее.
Сливается, к примеру что-то или бекапится - домочадцы не замечают. На 100Мбит, к примеру, начинались затыки.
Можно, конечно, это было все QoS разрулить или бекапиться днем, когда дома нет никого. Но гигабит все-равно приятнее.
И, кстати, 5GHz тоже пошустрее работает, чем 2.4 - видимо, эфир еще не засран.
А вот про то, что роутер отделить от свитча - спасибо abm за наводку. Как-то не подумал. У меня все на одном устройстве висело. И VPN-сервер, и принт-сервер и WiFi и роутинг.


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 7.3.2017, 17:39
Сообщение #155


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 7.3.2017, 13:08) *
Ну так и у меня он есть, потому что сейчас это стоит не так дорого и все равно это лучше чем Fast Ethernet
Это мегабиты или мегабайты? Предположим что мегабайты, ну так и тесты эти синтетические, которые показывают полный потенциал, я сомневаюсь, что такие скорости существуют на практике, (это как с вайфаем, ЛТЕ и тому подобным, т.е. максимум обозначен, но на практике достичь таких показателей практически невозможно),если тока харды не стоят в дата центрах biggrin.gif

вот вам циско на ртловских стоковых картах
качал файл со своего компа на новый ноут
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 7.3.2017, 18:01
Сообщение #156


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 7.3.2017, 18:39) *
вот вам циско на ртловских стоковых картах
качал файл со своего компа на новый ноут
Прикрепленное изображение



Ну там все равно гигабита полного нет, около того есть, а полного нет (973,3 Мбита), и потом у меня тоже такие результаты бывали, даже больше бывали, когда чет копируешь повторно, когда оно какое то время из оперативки сливается... rolleyes.gif

Опять таки повторюсь, имеет ли смысл дома ставить циску предпочитая его зюкселю или нетгиру, дабы что бы они однажды показали такие цифры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 7.3.2017, 18:14
Сообщение #157


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 7.3.2017, 6:08) *
Ну так и у меня он есть, потому что сейчас это стоит не так дорого и все равно это лучше чем Fast Ethernet
А вот, кстати, уже после того как ответил в прошлый раз, вспомнил.
У меня рабочий компьютер с прости-господи-вендой - без клавы и монитора. Я _всегда_ на нем работаю через RDP, c любого утюга в доме или из любого места на глобусе.
Но дома, - в основном с iMac с большим монитором, который стоит в полуметре от этого виндового. Ну дык вот, с гигабитом этот самый RDP при работе с компа где большой экран с большим разрешением заметно более "гладкий".

Цитата
Другое дело, когда через такой канал и такое оборудование подключены десятки-сотни независимых друг от друга пользователей, но мы же в этой ветке обсуждаем совсем не это rolleyes.gif
Ну вот это тоже..Когда количество устройств в локалке переваливает за пару десятков, несмотря на то что каждый вроде ничего тяжелого по сети не гоняет, на гигабите как-то комфортнее.
"Все фигня, кроме пчел.
Пчелы тоже фигня.
Но их много" (с)



--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 7.3.2017, 18:17
Сообщение #158


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 7.3.2017, 18:01) *
Ну там все равно гигабита полного нет, около того есть, а полного нет (973,3 Мбита), и потом у меня тоже такие результаты бывали, даже больше бывали, когда чет копируешь повторно, когда оно какое то время из оперативки сливается... rolleyes.gif

Опять таки повторюсь, имеет ли смысл дома ставить циску предпочитая его зюкселю или нетгиру, дабы что бы они однажды показали такие цифры?

выше скорость это экономия времени.
на циске скорость прыгает до 180 потом опускается до 110-120 потом опять поднимается
она реальная где то гигабит
так что не надо ляля )
я тебе скорость самого дешевского ноута привел
так сказать то что у всех дома
явно быстрее чем на тех картинках, что показали до меня и чем на кинетике и тренднете и тплинке и длинке

бывает еще агрегирование линков
для таких штук нужна циска покруче и 2,4,8 или 10 карточек )
или 10 Gbe карта
это уже тоже давно есть в продаже, но дорого для сохо

Цитата(abm @ 7.3.2017, 18:14) *
Но дома, - в основном с iMac с большим монитором, который стоит в полуметре от этого виндового. Ну дык вот, с гигабитом этот самый RDP при работе с компа где большой экран с большим разрешением заметно более "гладкий".

что то ты гонишь, скриншоты сделай сравни
давайте только о коммутаторах третьего уровня не будем )

Сообщение отредактировал baseq3 - 7.3.2017, 18:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 7.3.2017, 18:18
Сообщение #159


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 7.3.2017, 7:42) *
И, кстати, 5GHz тоже пошустрее работает, чем 2.4 - видимо, эфир еще не засран.
Особенно если поддерживается Dual Channel режим :)

Цитата
А вот про то, что роутер отделить от свитча - спасибо abm за наводку. Как-то не подумал. У меня все на одном устройстве висело. И VPN-сервер, и принт-сервер и WiFi и роутинг.
Я одно время разделял между двумя разными устройствами роутинг и wifi. Роутер был с некоторыми нужными мне особенностями, но со слабым WiFi. В итоге я запретил на нем WiFi как класс и подключил дополнительную точку доступа с хорошими характеристиками WiFi.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 7.3.2017, 18:21
Сообщение #160


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 7.3.2017, 18:18) *
подключил дополнительную точку доступа с хорошими характеристиками WiFi.

я просто точку доступа отдельно выделил
потому что бизнес класса роутеров с вайфаем не бывает )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия