Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Прими участие в ежегодном конкурсе "Форумчанин года"!

> Газовая очередь.
ИнжеНегр
сообщение 10.1.2017, 14:52
Сообщение #1

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

"В декабре 2016 года компания «Газпром межрегионгаз Владимир» разослала своим абонентам уведомления о возможном приостановлении подачи газа в случае отсутствия договора на техническое обслуживание газового оборудования.
Как сообщает «Газпром межрегионгаз Владимир», почти 20% потребителей на территории Владимирской области не имеют соответствующих договоров. При этом проведение технического обслуживания внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования является обязательным условием осуществления поставки газа абонентам.
Согласно уведомлениям, абонентам предлагалось в течение 20 дней предъявить поставщику газа копию действующего договора на техобслуживание — такой срок предусмотрен «Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд», утвержденными постановлением правительства РФ. В противном случае поставщик вправе приостановить поставку газа с предварительным письменным уведомлением абонента."

http://zebra-tv.ru/novosti/jizn/gazovaya-ochered/

Чё им опять надо? Идти куда то, не идти куда то? Заключать-не заключать? Как узнать? Что делать? Или ничего не делать? Опять какой то ажиотаж нагнетают.

+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 19)
Конкретный_Пацан
сообщение 10.1.2017, 15:03
Сообщение #2

Постоянный посетитель

Из: деревня
Вставить ник Цитата

дык не в декабре ...а пришло 2 января заказное письмо..пришлось переться на почту.. вскрываю письмо там мне угрожают шо по данным конторы Юнича им известно шо у меня нет заключенного договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования..и ежили я его до 10 января не заключу мне газ перекроют..
чувствуется чекистская хватка Юнича...шоб в праздничные дни человек бегал с ними договор заключал
ну я подал заяву из личного кабинета www.vladoblgaz.ru/portal/lk...естественно ответ был шо заява принята и вот 10 число от них молчек...

--------------------
"Владеть собой настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, - вот что можно назвать учением о человеколюбии"

+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 10.1.2017, 15:05
Сообщение #3

постоянный

Из: Владимир
Вставить ник Цитата

Цитата(ИнжеНегр @ 10.1.2017, 0:52) *
"В декабре 2016 года компания «Газпром межрегионгаз Владимир» разослала своим абонентам уведомления о возможном приостановлении подачи газа в случае отсутствия договора на техническое обслуживание газового оборудования.
Как сообщает «Газпром межрегионгаз Владимир», почти 20% потребителей на территории Владимирской области не имеют соответствующих договоров. При этом проведение технического обслуживания внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования является обязательным условием осуществления поставки газа абонентам.
Согласно уведомлениям, абонентам предлагалось в течение 20 дней предъявить поставщику газа копию действующего договора на техобслуживание — такой срок предусмотрен «Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд», утвержденными постановлением правительства РФ. В противном случае поставщик вправе приостановить поставку газа с предварительным письменным уведомлением абонента."

http://zebra-tv.ru/novosti/jizn/gazovaya-ochered/

Чё им опять надо? Идти куда то, не идти куда то? Заключать-не заключать? Как узнать? Что делать? Или ничего не делать? Опять какой то ажиотаж нагнетают.

тоже прислали... интересно, как они могут отключить именно меня не отключив стояк?

--------------------
Эй молодчики — купчики!Ветерок в голове!В пугачевском тулупчике,Я иду по Москве!

+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 10.1.2017, 15:14
Сообщение #4

НеЛиберал

Вставить ник Цитата

Цитата(an architect @ 10.1.2017, 15:05) *
тоже прислали... интересно, как они могут отключить именно меня не отключив стояк?
Да никак. И скорее всего, никаких срочных санкций не будет.

--------------------
Либер (Liber) — древнеиталийский бог оплодотворения, отождествлённый позднее с Вакхом(он же Дионис). Оттого и имеем торжество вакханалии по всему миру.

+Цитировать сообщение
bator
сообщение 10.1.2017, 15:17
Сообщение #5

Постоянный посетитель

Из: Собинка
Вставить ник Цитата

Если в квартире только одна газ.плита, то придется заплатить 360 р. за договор.

+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 10.1.2017, 15:24
Сообщение #6

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(bator @ 10.1.2017, 16:17) *

В день?

--------------------
Коротко о себе: "Недочеловек и такой же трусливый урод, как и вся ваша компашка." (с) Эллев :))

+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 10.1.2017, 15:25
Сообщение #7

постоянный

Вставить ник Цитата

Цитата(bator @ 10.1.2017, 1:17) *

Похоже в этом и цель..
Вообще задрали все вокруг щипать по мелочи хитроумными заходами: общество охотников первый раз какой-то шраф на рупь необоснованный все разослало по путевкам (никогда этого не было), налоговики хитро придумали про состав штрафик на 300 р.+судьям 200 - Все мелочи, но бегать по ним приходится, раздражает..

--------------------
Эй молодчики — купчики!Ветерок в голове!В пугачевском тулупчике,Я иду по Москве!

+Цитировать сообщение
ИнжеНегр
сообщение 10.1.2017, 15:25
Сообщение #8

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(bator @ 10.1.2017, 15:17) *

А если ещё и газовая колонка? Мне вообще то вроде ничего по почте не присылали. Вот я и спрашиваю как проще узнать должен я им чего или не должен?
Как надоели уже ажиотаж поднимать по поводу и без. Дилетанты одни в этих водоканалах-газоканалах. Работать не умеют с населением.

+Цитировать сообщение
SVit
сообщение 10.1.2017, 15:26
Сообщение #9

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(ИнжеНегр @ 10.1.2017, 14:52) *
Согласно уведомлениям, абонентам предлагалось в течение 20 дней предъявить поставщику газа копию действующего договора на техобслуживание — такой срок предусмотрен «Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд», утвержденными постановлением правительства РФ. В противном случае поставщик вправе приостановить поставку газа с предварительным письменным уведомлением абонента."[/i]

Гуманные люди в горгазе, аж целых 20 дней отвели) А могли бы баушек припугнуть: дать срок три дня, тогда костры жгли бы перед офисом всю ночь, очередь с вечера заняли бы, т.к. верят всему написанному, что им бросили в почтовый ящик.

+Цитировать сообщение
Zakidon
сообщение 10.1.2017, 15:31
Сообщение #10

Посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(an architect @ 10.1.2017, 0:05) *

Никто в хату ломится не будет.
Успокойся.
Посчитают тебе по нормативу, да и всех делов.)

Цитата(Конкретный_Пацан @ 10.1.2017, 0:03) *
вскрываю письмо там мне угрожают шо по данным конторы Юнича им известно шо у меня нет заключенного договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования..и ежили я его до 10 января не заключу мне газ перекроют..
чувствуется чекистская хватка Юнича...шоб в праздничные дни человек бегал с ними договор заключал

Юнича - на кол!!! angry.gif

--------------------
В демократии государство, как особый момент, есть только особый момент, как всеобщее же оно есть действительно всеобщее,т.е. оно не есть данное определенное содержание в отличие от другого содержания.К.Маркс

+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 10.1.2017, 15:32
Сообщение #11

постоянный

Вставить ник Цитата

Цитата(Zakidon @ 10.1.2017, 1:31) *
Никто в хату ломится не будет.
Успокойся.
Посчитают тебе по нормативу, да и всех делов.)

Я и не беспокоюсь, у меня и звонка на двери общей даже нет, кому надо по телефону сначала звонят

--------------------

+Цитировать сообщение
сус
сообщение 10.1.2017, 15:33
Сообщение #12

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

у меня частный дом в деревке, написали что 10 числа отключат газ, 9 числа поехал к ним, говорю заключить хочу. А мне в ответ, что только на дому заключают, типа надо сначала им позырить, что у меня там стоит и запись только на 11 число, вощм так и не заключил нихрена.

--------------------
как то так

+Цитировать сообщение
Zakidon
сообщение 10.1.2017, 15:40
Сообщение #13

Посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(сус @ 10.1.2017, 0:33) *
у меня частный дом в деревке, написали что 10 числа отключат газ, 9 числа поехал к ним, говорю заключить хочу. А мне в ответ, что только на дому заключают, типа надо сначала им позырить, что у меня там стоит и запись только на 11 число, вощм так и не заключил нихрена.

Строгость российских законов, смягчается необязательностью их исполнения.

--------------------
В демократии государство, как особый момент, есть только особый момент, как всеобщее же оно есть действительно всеобщее,т.е. оно не есть данное определенное содержание в отличие от другого содержания.К.Маркс

+Цитировать сообщение
bator
сообщение 10.1.2017, 15:44
Сообщение #14

Постоянный посетитель

Из: Собинка
Вставить ник Цитата

Цитата(Laid Back @ 10.1.2017, 15:24) *
В день?

В год. Договор заключается на один год. Плюс нужно предоставить копию свидетельства о праве собственности или договор соц.найма.

Сообщение отредактировал bator - 10.1.2017, 15:45

+Цитировать сообщение
Zakidon
сообщение 10.1.2017, 15:45
Сообщение #15

Посетитель

Вставить ник Цитата

Зима, да кризис.
Им бы успевать с предприятиями разобраться.
Вот где деньги.
А не с мурзиков по 200 рублей выбивать...

--------------------

+Цитировать сообщение
сус
сообщение 10.1.2017, 16:02
Сообщение #16

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Zakidon @ 10.1.2017, 15:40) *
смягчается необязательностью их исполнения.

это смотря для кого. на косяки какой ни то шишки глаза закрывают, а если у какой ни будь бабки справки не хватает, так и помереть дадут в подворотне.

--------------------
как то так

+Цитировать сообщение
ИнжеНегр
сообщение 10.1.2017, 17:29
Сообщение #17

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(bator @ 10.1.2017, 15:44) *
В год. Договор заключается на один год. Плюс нужно предоставить копию свидетельства о праве собственности или договор соц.найма.

Да сейчас дают какую то выписку, а не полноценное свидетельство.

+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 10.1.2017, 18:46
Сообщение #18

Михаил Александрович

Вставить ник Цитата

Цитата(an architect @ 10.1.2017, 15:32) *
Я и не беспокоюсь, у меня и звонка на двери общей даже нет, кому надо по телефону сначала звонят

А когда у людей нет звонка на двери, им начинают стучать в дверь. Тебя это не раздражает? Меня это ещё больше убивает,если кто-то ломится в дверь. Сразу готов выйти и убить. Пусть уж лучше звонят. А звонок можно и отключить, или сделать предельно тихим, чтоб было понятнее,что звонить тоже не надо.

П.С. Я сам стучу в дверь соседям,у которых нет звонков. Но стучу обычно тихо. Стоишь и думаешь, слышит он там или нет?
Только при том, кроме того кому стучишь,тебя слышит ещё пол подъезда,и начинают выходить из других квартир.

Сообщение отредактировал MegaMurz - 10.1.2017, 18:50

--------------------
http://rus33.com/ Коси и забивай!

+Цитировать сообщение
ArtWec
сообщение 10.1.2017, 19:14
Сообщение #19

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Я себе пару лет (+-) назад поставил счетчик, когда шумиха еще была под это дело. Платил в месяц по нормативу около 43р , прописан один. Но жили-то втроем! А по счетчику стал платить около 28р в среднем. Интересная арифметика, угу. По норме один - 43, по счетчику втроем - 28. Зашибись. Так вот когда газовики поняли, что сами себе такие грабли подложили, так сразу заткнулись со счетчиками этими. Сейчас вот вообще один живу, не больше 15р в месяц выходит.
Кстати, счетчик когда ставил, вынудили заключить тот самый договор на обслуживание. За все время первый раз пришли "обслуживать" - -проверили газоанализатором на утечку, все ок.

--------------------
Электрик+. 8(920)-909-59-89, 8(910)-177-77-10(Viber) Custos Pacem (лат.)

+Цитировать сообщение
Барин
сообщение 10.1.2017, 19:57
Сообщение #20

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Zakidon @ 10.1.2017, 16:31) *
-

Юнича - на кол!!! angry.gif

боян... smile.gif

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > »