Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Прими участие в ежегодном конкурсе "Форумчанин года"!

> Газовая очередь.
ИнжеНегр
сообщение 10.1.2017, 14:52
Сообщение #1

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

"В декабре 2016 года компания «Газпром межрегионгаз Владимир» разослала своим абонентам уведомления о возможном приостановлении подачи газа в случае отсутствия договора на техническое обслуживание газового оборудования.
Как сообщает «Газпром межрегионгаз Владимир», почти 20% потребителей на территории Владимирской области не имеют соответствующих договоров. При этом проведение технического обслуживания внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования является обязательным условием осуществления поставки газа абонентам.
Согласно уведомлениям, абонентам предлагалось в течение 20 дней предъявить поставщику газа копию действующего договора на техобслуживание — такой срок предусмотрен «Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд», утвержденными постановлением правительства РФ. В противном случае поставщик вправе приостановить поставку газа с предварительным письменным уведомлением абонента."

http://zebra-tv.ru/novosti/jizn/gazovaya-ochered/

Чё им опять надо? Идти куда то, не идти куда то? Заключать-не заключать? Как узнать? Что делать? Или ничего не делать? Опять какой то ажиотаж нагнетают.

+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответов (20 - 39)
fish33
сообщение 10.1.2017, 20:14
Сообщение #21

Постоянный посетитель

Из: Владимир и окресности
Вставить ник Цитата

Цитата(Барин @ 10.1.2017, 19:57) *
боян... smile.gif

Юнич забил на газ

+Цитировать сообщение
Барин
сообщение 10.1.2017, 20:17
Сообщение #22

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(fish33 @ 10.1.2017, 21:14) *
Юнич забил на газ

когда крайний раз с ним общались, жаловался на этот газ... намекал что может... значит смог... ну и правильно... cool.gif

+Цитировать сообщение
Zakidon
сообщение 10.1.2017, 20:19
Сообщение #23

Посетитель

Из: Владимир
Вставить ник Цитата

Цитата(fish33 @ 10.1.2017, 5:14) *
Юнич забил на газ

Брешет поди...)

--------------------
В демократии государство, как особый момент, есть только особый момент, как всеобщее же оно есть действительно всеобщее,т.е. оно не есть данное определенное содержание в отличие от другого содержания.К.Маркс

+Цитировать сообщение
I'm your Daddy
сообщение 10.1.2017, 23:45
Сообщение #24

Лучший мужчина на Свете!

Вставить ник Цитата

Цитата(Laid Back @ 10.1.2017, 15:24) *
В день?

ну да, если каждый день его заключать))

Цитата(Zakidon @ 10.1.2017, 20:19) *
Брешет поди...)

пора ему выходить из лесу!!!

--------------------
ищецца гармония...неспешно...или другой глобус, для ПМЖ...

+Цитировать сообщение
Sonya_
сообщение 12.1.2017, 10:58
Сообщение #25

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(сус @ 10.1.2017, 17:02) *
это смотря для кого. на косяки какой ни то шишки глаза закрывают, а если у какой ни будь бабки справки не хватает, так и помереть дадут в подворотне.

+100 !
Попробуйте официально переустановить газовую плиту на аналогичную или поменять ФИО на квитанции, когда человек умер. Вот тут можно получить по полной кайф простаивания в очередях, бегания по кабинетам, плюс еще справок потребуют неимоверное число, абсолютно абсурдных.
А вот шишки могут по нескольку лет не платить за газ вообще и обслуживание не делать всего оборудования - и ничего!

Сообщение отредактировал Sonya_ - 12.1.2017, 10:59

--------------------
Keep it simple, stupid! Dextra.

+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 12.1.2017, 11:10
Сообщение #26

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Sonya_ @ 12.1.2017, 10:58) *
А вот шишки могут по нескольку лет не платить за газ вообще и обслуживание не делать всего оборудования - и ничего!

Кроме безопасности семьи, если оборудование неправильно подключено или уже износилось.

+Цитировать сообщение
Конкретный_Пацан
сообщение 12.1.2017, 11:11
Сообщение #27

Постоянный посетитель

Из: деревня
Вставить ник Цитата

а шо делать

--------------------
"Владеть собой настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, - вот что можно назвать учением о человеколюбии"

+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 12.1.2017, 11:35
Сообщение #28

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Конкретный_Пацан @ 12.1.2017, 11:11) *
а шо делать

В своём отдельно стоящем доме отказались от открытого огня газовой горелки в пользу индукционной панели.
НО котел газовый в топочной, всё-таки, объект повышенной безопасности. Правда, для успокоения обвешан сигнализацией.

+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 12.1.2017, 12:20
Сообщение #29

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Sput @ 12.1.2017, 11:10) *
Кроме безопасности семьи, если оборудование неправильно подключено или уже износилось.

да, но парадокс, они хотят заключить договор на обслуживание оборудование, которое не могут обслуживать (не хотят, не имеют допусков-сертификатов и т.п.)

+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 12.1.2017, 12:23
Сообщение #30

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

AGFA , вчера на радио КП какой-то владимирский чиновник сказал, что да юридический казус. Но решения суда на это нет. Предложил подать в прокуратуру, для создания прецидента.

+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 12.1.2017, 12:44
Сообщение #31

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Sput @ 12.1.2017, 12:23) *
AGFA , вчера на радио КП какой-то владимирский чиновник сказал, что да юридический казус. Но решения суда на это нет. Предложил подать в прокуратуру, для создания прецидента.

буду иметь в виду

+Цитировать сообщение
сус
сообщение 12.1.2017, 13:00
Сообщение #32

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Sput @ 12.1.2017, 11:35) *
НО котел газовый в топочной, всё-таки, объект повышенной безопасности.

да какая там опасность то? если всё по нормам сделано, то всякая утечка через вентилляцию уходить должна. кстати, кто в котлах шарит из форумчан, есть пара вопросов по автоматизации примитивного котла.

--------------------
как то так

+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 12.1.2017, 13:29
Сообщение #33

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

сус , я - не трус, но я боюсь.

Да, устанавливали газовики, по утверждённому проекту.

+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 12.1.2017, 14:55
Сообщение #34

НеЛиберал

Вставить ник Цитата

Цитата(Sonya_ @ 12.1.2017, 10:58) *
Попробуйте официально переустановить газовую плиту на аналогичную или поменять ФИО на квитанции, когда человек умер. Вот тут можно получить по полной кайф простаивания в очередях, бегания по кабинетам, плюс еще справок потребуют неимоверное число, абсолютно абсурдных.
Официально менял котел 7 лет назад. С отечественного на "отечественный"(украинский). Позвонил, заказал мастера, сам поставил, тот пришел проверил, что все правильно поставил штамп, подписали акт, взял денежку. Может что поменялось... Плиту менял... просто при следующей проверке записали, что плита другой марки. Она в обслуживании значится просто плита, в проект изменений не вносится. Ровно как и с котлом. Ибо тот же тип - напольный.

Цитата(AGFA @ 12.1.2017, 12:20) *
да, но парадокс, они хотят заключить договор на обслуживание оборудование, которое не могут обслуживать (не хотят, не имеют допусков-сертификатов и т.п.)
Цитата(Sput @ 12.1.2017, 12:23) *
Можно поподробнее? Что они не могут обслуживать?

--------------------
Либер (Liber) — древнеиталийский бог оплодотворения, отождествлённый позднее с Вакхом(он же Дионис). Оттого и имеем торжество вакханалии по всему миру.

+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 12.1.2017, 15:14
Сообщение #35

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(G_Max @ 12.1.2017, 14:55) *
Можно поподробнее? Что они не могут обслуживать?

плиту Вирпул газовую могут..."могу посмотреть", вот всё из перечня обслуживания. Т.е. "обходчик" не может её обслуживать, он может только принять жалобы на "запах газа" и осмотреть подводку к плите..."газ-контроль" и прочее для него запретная зона.
При обращении к висящему на стене газовому двухконтурнику Вайлант и вовсе ступор. НО! был\естьодин мастер у них, он отважился "ремонтировать",витоге отремонтировал путём убирания перемычки между ЗАКРЫТОЙ камерой и остальной частью котла...благо потом приехал мастер из "Теплосферы" и всё сделал.
ну вот и вопрос, а за что я должен платить тем,кто не в состоянии обслуживать?

Ну так хоть уже прогресс то за 14 лет,ибо в 2003 году эти работнички Райгаза на голубом глазу уверяли что таких (с закрытой камерой) котлов быть не может,потому как о них им ничего неизвестно и пытались даже не дать мне его установить, пришлось натравить завод-изготовитель (первый был отечественного производства) этих горе - работников...

+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 12.1.2017, 15:23
Сообщение #36

НеЛиберал

Вставить ник Цитата

Цитата(AGFA @ 12.1.2017, 15:14) *
плиту Вирпул газовую могут..."могу посмотреть", вот всё из перечня обслуживания. Т.е. "обходчик" не может её обслуживать, он может только принять жалобы на "запах газа" и осмотреть подводку к плите..."газ-контроль" и прочее для него запретная зона.
Все забываю залезть в договор, почитать, что же я там подписал в разрезе возможных их действий. smile.gif

--------------------
Либер (Liber) — древнеиталийский бог оплодотворения, отождествлённый позднее с Вакхом(он же Дионис). Оттого и имеем торжество вакханалии по всему миру.

+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 12.1.2017, 15:29
Сообщение #37

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(G_Max @ 12.1.2017, 15:23) *
Все забываю залезть в договор, почитать, что же я там подписал в разрезе возможных их действий. smile.gif

да вот тема сея меня подталкивает к прояснению вопроса на текущий момент. В прошлом вроде году, мы как-то разминулись путём "малой крови" в виде оплаты типа за осмотр\инспекцию оборудования, а обслуживание я договор с Теплосферой делал. Но каждый год что-то новое вворачивание и гаечки подтягиваются,вот я и жду, чего там нового родят в договоре. Короче,я подписался на тему))

+Цитировать сообщение
DensNE
сообщение 12.1.2017, 15:36
Сообщение #38

ДенсНЕ

Вставить ник Цитата

Цитата(AGFA @ 12.1.2017, 15:14) *
плиту Вирпул газовую могут..."могу посмотреть"
....
....
ну вот и вопрос, а за что я должен платить тем,кто не в состоянии обслуживать?

плиту обслуживать это удел тех кто на плите кашу варит), а чинить если она сломается у тех у кого ты плиту купил, а в данной ситуации платишь ты наверное за обслуживание подключения?..вот они и нюхают утечку, оборудование переписывают и шланги смотрят).. бахает же то тут то там по стране от взрыва газа и именно из-за того что не обслуживали никогда, а подключали либо самостоятельно либо дядя Ваня из соседнего подъезда за пузырь..
хотя у меня газа нету) только электричество.. но думаю как то так, в общем мне было бы не приятно если б пятиэтажка напротив бахнула как нить ночью из-за того что "у кого то там нет звонка, ничего ему не надо и ничего он обслуживать не собирается".. жуть.. не дай Бог конечно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Grue
сообщение 12.1.2017, 15:37
Сообщение #39

Давнишний посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(AGFA @ 12.1.2017, 12:20) *

Если у тебя уже есть договор на обслуживание с теми, кто может и имеет сертификаты - то предъявляешь его, и все. Реквизиты занесут в базу, и больше не будут присылать грозных писем :-)

--------------------

+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 12.1.2017, 15:42
Сообщение #40

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(DensNE @ 12.1.2017, 15:36) *
плиту обслуживать это удел тех кто на плите кашу варит), а чинить если она сломается у тех у кого ты плиту купил, а в данной ситуации платишь ты наверное за обслуживание подключения?..вот они и нюхают утечку, оборудование переписывают и шланги смотрят).. бахает же то тут то там по стране от взрыва газа и именно из-за того что не обслуживали никогда, а подключали либо самостоятельно либо дядя Ваня из соседнего подъезда за пузырь..
хотя у меня газа нету) только электричество.. но думаю как то так, в общем мне было бы не приятно если б пятиэтажка напротив бахнула как нить ночью из-за того что "у кого то там нет звонка, ничего ему не надо и ничего он обслуживать не собирается".. жуть.. не дай Бог конечно.

ОБСЛУЖИВАЕТ газплиту, как оборудование,отнюдь не кухарка. Ну,только если в понятие обслуживание, вкладывать - протёр, то да. А работа клапанов, смазка регуляторов, проверка ...это никак не кухарка.
Подключено сильфоном, сертификат есть, дата тоже.
Икея мне не должна чинить плиту Вирпул, хоть я и купил у неё.
Мне не должен чинить котёл и магазин в котором я его купил
ОБСЛУЖИВАНИЕ же котла и вовсе не участь владельца, но его обслуживание не является ремонтом. Ремонт, это когда сломалось, а обслуживание, это действия направленные на сохранение работоспособности оборудования...вот и промывают, чистят, подключают приборы измерительные и т.д.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему