Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Сбоит TP-Link RE650
Julbars
сообщение 16.2.2021, 12:47
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 596
Регистрация: 28.4.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 12 503
Вставить ник Цитата


Усилитель беспроводного сигнала TP-LINK RE650. Передает дальше сигнал от роутера. Проблема в следующем - подключаешься - все работает, проходит какое-то время - сеть есть а интернет пропадает, отключаешь телефон от вайфай, подключаешь по новой - все норм.


--------------------
Все что ни делается, все к лучшему. Вот только зачем делаются дураки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 23)
Julbars
сообщение 18.2.2021, 17:52
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 596
Регистрация: 28.4.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 12 503
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 18.2.2021, 14:37) *
Ну так и быть, скажу зачем я ее купил, есть у меня для дачи вот такая хреновина, я ее правдв еще не смонитровал, зима сейчас, а весной как поеду туда обязательно установлю, так вот это дача, там нет стационарного компа, все девайсы которые должны потреблять интернет подключаются строго по WiFi, а теперь скажите мне на милость, нахрена мне покупать еще одну целую коробку со слишком избыточным функционалом при этом РОГАТУЮ более чем полностью, пусть и в два раза дешевле, не я конечно мог бы, но это не вписывается в мои представления о прекрасном rolleyes.gif

И да, мне ни кто про нее ничего не рассказывал, она мне просто понравилась чисто внешне и по заявленным характеристикам, что и как покупать для своих нужд, эти решения я всегда принимаю самостоятельно... rolleyes.gif


Штука прикольная. Но дороговато конечно. Мне весь комплект роутер, 4g модем и мимо антенна рэмовская обошлись в пределах 6т.р. Вчера подрегулировал антенну - раскачал прием до 40-50 Мбит. Роутер с "рогами" на 2м этаже и тплинковский усилитель на 1м этаже не видны т.к. ушли в мебель (шкафы). Основная раздача вайфай но ТВ проводами будут к этому роутеру идти.

Сообщение отредактировал Julbars - 18.2.2021, 17:52


--------------------
Все что ни делается, все к лучшему. Вот только зачем делаются дураки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 18.2.2021, 18:41
Сообщение #22


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 18.2.2021, 15:52) *
Traveller, ты чего раздухарился-то?
я тебя разве критикую?
или ещё чем обижаю?
просто высказал свою мысль на твою фразу "я не готов экспериментировать с другими более дешевыми решениями, с Zyxel у меня давнишние добрые отношения".
ну а коли обидел невзначай, прости великодушно.
Да не, я не раздухарился, просто каждый мыслит своими шаблонами, но эти шаблоны не вписываются в мои, ну да, может Тплинк и замечательно, но я с ними дела не имел, а ходить по граблям..., ведь пишет же здесь человек, просит помощи и у него тоже Тплинк... rolleyes.gif , по этому я и пользуюсь тем что знаю... так сказать по совокупности критериев rolleyes.gif

Цитата(Julbars @ 18.2.2021, 18:52) *
Штука прикольная. Но дороговато конечно. Мне весь комплект роутер, 4g модем и мимо антенна рэмовская обошлись в пределах 6т.р. Вчера подрегулировал антенну - раскачал прием до 40-50 Мбит. Роутер с "рогами" на 2м этаже и тплинковский усилитель на 1м этаже не видны т.к. ушли в мебель (шкафы). Основная раздача вайфай но ТВ проводами будут к этому роутеру идти.
Возможно и дорого, но оправдано, так то у меня там простой мобильный WiFi роутер принимает, базух вокруг стоит как грязи, но все эти высокие скорости явления эпизодические, там много вокруг кто пользуется мобильным интернетом, проще говоря оно то работает, то нет, вариант с внешней антенной я рассматривал, но опять таки из того места, где ее можно поставить, нужно тащить RF кабель, метров 15, на такой длинне все что удастся выиграть, затухнет напрочь, кабель в любом случае тащить придется, но это уже эзернет, там на такой длине ни каких затуханий, а направляться этот роутер будет в другую сторону на конкретную базуху на расстоянии 6-7 км. от меня в малонаселенном месте, причем с ней и моей дачей прямая видимость через поля.

И да, для скептиков, вариант, обычный роутер с модемом в коробке и на крыше, я тоже рассматривал, но во время увидел что есть вот такие замечательные штуки rolleyes.gif на что и повелся, единственное в чем я сейчас немного, совсем немного сомневаюсь в правильности выбора модели этого бренда, моя хреновина дальнобойная, но с одной СИМкартой, есть менее дальнобойные, но с двумя, т.е. основной и резервный канал, они стоят даже дешевле...

Сообщение отредактировал Traveller - 18.2.2021, 19:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kidsha
сообщение 18.2.2021, 19:06
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 5.7.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 9 971
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 18.2.2021, 14:37) *
Ну так и быть, скажу зачем я ее купил, есть у меня для дачи вот такая хреновина, я ее правдв еще не смонитровал, зима сейчас, а весной как поеду туда обязательно установлю, так вот это дача, там нет стационарного компа, все девайсы которые должны потреблять интернет подключаются строго по WiFi, а теперь скажите мне на милость, нахрена мне покупать еще одну целую коробку со слишком избыточным функционалом при этом РОГАТУЮ более чем полностью, пусть и в два раза дешевле, не я конечно мог бы, но это не вписывается в мои представления о прекрасном rolleyes.gif

И да, мне ни кто про нее ничего не рассказывал, она мне просто понравилась чисто внешне и по заявленным характеристикам, что и как покупать для своих нужд, эти решения я всегда принимаю самостоятельно... rolleyes.gif

хорошая хреновина, ловит там, где вообще не ожидаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 19.2.2021, 10:07
Сообщение #24


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(kidsha @ 18.2.2021, 20:06) *
хорошая хреновина, ловит там, где вообще не ожидаешь.
Хреновина хорошая, но ловит тоже не везде, проверяли у друга на даче в Грезино, там вообще нихрена ничего не ловит, хотя базух рядом тоже есть, но высокий лес все закрывает, у него там на бельевой веревке тоже модем с роутером висит, так вот он каким то чудом цепляется только за базуху которая вообще в районе тракторного завода стоит, а ближние в упор не видно... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия