Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> 18.06.2011 600км-ый бревет, от "Рыцарей шоссе"
oxygenh
сообщение 7.6.2011, 10:02
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Друзья,
Ну вот мы и подошли к заключительной дистанции суперрандонерской серии бреветов этого сезона - 600 километровому бревету. Предлагает всем велосипедистам принять в нем участие, чтобы испытать себя, полюбоваться красотами области, насладиться общением с единомышленниками а также внести свой небольшой вклад в популяризацию велоспорта в области и стране в целом.





Заезд состоится 18 го июня 2011 г. Время старта - 7:00. Место сбора - площадь 30 летия Победы
Допускаются участники на исправных велосипедах, старше 18 лет. Велосипедисты младше 18 лет допускаются к участию с письменного согласия родителей или опекунов. Обязательно использование шлема как элемента пассивной безопасности при прохождении дистанции.

Легенда маршрута: *

● 0.0км. Со старта (г. Владимир, пл. Победы) по пр-ту Ленина на Москву и выезжаем на Московское шоссе ● на 16.5 км. (16.5 км. ) съезжаем с трассы направо, на Ставрово ● 25 км.(8.5 км.) налево на объездную вокруг Ставрово ● 30км. (5 км.) на +образном перекрестке прямо ● 72км. (42 км.) Кольчугино , левее на объездную ● проезжаем ж/д переезд ● 78.1 км. (6.1 км) на +образном перекрестке прямо ● 78.9 (0.8 км.) км. съезжаем с Кольчугинской объездной в город на ул. Металлургов ● далее в Кольчугино едем по следующим ориентирам: справа пруд; справа Храм; м-н «продукты» слева ● 84км. (5.1 км.) после магазина ищем/спрашиваем поворот направо, чтобы выехать к дамбе через водохранилище ● проехав через дамбу ищем на 88.3 км. (4.3км) поворот налево на Давыдовское (поворот будет прямо перед въездом главной дороге в лесопосадку) ● 92 км. (4.7 км) поворот налево и дорожка спускается вниз к храму, где и будет КП1 ● выезжаем с КП1 по дорожке вверх до перекрестка и на нем едем прямо, на Большевик. ● 92.8 км. (0.8 км.) Большевик по бетонке вокруг него закругляясь вправо на Серп и Молот● 102.8 км. (10 км.) Серп и молот , налево ● 109.1 км. (6.3 км) Бавлены, прямо ● 121 км (11.9 км) Юрьев-Польский. ● В Юрьев-Польском едем по сл. ориентирам: въезжаем в город и все время по главной дороге оставляя все храмы по правую руку приезжаем в центр, объезжаем вокруг вала оставляя его по правую руку, мимо памятнику Юрию Долгорукому, далее по указателям на Владимир , проезжая под ж.д линией ● 159.7 км. (38.7 км.) Обращиха налево по указателю на Суздаль. ● 185 км. ( 25.3 км) Суздаль КП2 ● 187.0 км. направо, по указателю на Кидекшу ● 224.9 км. (37,9) налево, по указателю на Ковров ● 231 км. (6.1 км.) направо, по указателю на Ковров ● 233 км. (2 км.) налево по указателю на Ковров ● 253 км. (20км.) въезжаем по мосту в Ковров, после моста – первый светофор направо и все время по главной дороге, у ЖД вокзала налево, мимо городского парка, далее мимо монумента 200 летия Коврова к выезду из города на юг ● 274.5 км. (21.5) Пресечение с трассой М7, на +образном перекрестке прямо (немного левее) ● 276.2 км. (1.7 км) КП3. направо по ук-лю на Красный октябрь.● 291.0 км (14.8 км) по знаку главная дорога, налево ● 292 км. (1 км) На Y образной развилке направо ● 307.0 км (17 км.) на Yобразной развилке налево, по указателю на Андреево ● 321.км (14 км.) на Tобразном перекрестке налево по гл. дороге.● 324 км (3 км) . Выезжаем на Муромскую трассу, направо на Судогду, Владимир. ● 332км. (8км) Родник ● мост чрез. р. Яда ● 340км. (8 км) Лаврово, направо по указателю на Чамерево ● 346км (3км). Лухтоново, прямо ● 349 км. (3 км) Направо, на Попеленки ● 360 км (11км) Выезд на южную объездную. Направо до пешеходного перехода, по нему переходим на ротивоположную полосу и на Владимир. ● 387 км (27 км) съезжаем с южной объездной направо, на Владимир ● 390 км - направо на Муромскую трассу ● 393.7 км. Развязка с южной объездной. Прямо, под мост. ●405.9 Направо на Гусь-Хрустальный ● 446.2 км. Прямо 53 км. Прямо ● 449.66 Съезд на обездную вокруг Гусь-Хрустального. Налево вдоль деревянных лотков продажи изделий из стекла ● 452.6. На перекрестке налево ● 456.8 км. На Y-образной развилке левее на Никулино (не смотря на знак, на котором главная дорога уходит вправо). В Никулино магазин. ● 474.3 км. Губцево. На Y-образной развилке направо ● 482.3 км. пос. им. Воровского. Магазин у церкви. КП1 на выезде из поселка возле пруда. ● 495.3 пос. Мошок. Направо, налево, налево по указателю на Судогду. ● 514.3. Ликино. Прямо ● 522.3 км. КП2 у природного источника ● 522.3 км. по указателю на Владимир ● мост чрез. р. Яда ● 530 Лаврово, направо по указателю на Чамерево ● 533 км (3км). Лухтоново, прямо ● 536 км. (3 км) Направо, на Попеленки ● 547 км (11км) Выезд на южную объездную. Направо до пешеходного перехода, по нему переходим на ротивоположную полосу и на Владимир. ● 580 км (27 км) съезжаем с южной объездной направо, на Владимир ● 600 км Финиш во Владимире
---------------------------
* Километраж в легенде не точен. Ориентироваться лучше на карту.
Спальное КП (если наберем волонтеров) делаем там же где и в прошлом году: на берегу реки Судогды (перед лиственничной аллеей уходим направо по песчаной дорожке и приезжаем на берег)




Заезд является официально зарегистрированным в ACP бреветом, и проводится по нормативам BRM, с контрольным нормативом времени прохождения дистанции - 40 ч.
Хотя движение предполагается в группе, тем не менее каждый участник должен быть готов к самостоятельному прохождению маршрута. Если вы остались одни на дистанции, не паникуйте - продолжайте следовать по написанной легенде. Есть большая вероятность что вскоре вы нагоните еще каких то отставших участников, или вас подберет следующая за вами группа. Отметка на КП осуществляется дежурными волонтерами, если КП "обитаемое" или самоотметкой, если нет. В случае схода с дистанции, как и в случае успешного его прохождения участник обязан уведомить об этом организатора по телефону, который указан в карточке участника.
Все участники должны соблюдать при прохождении дистанции действующие правила дорожного движения.
Организаторы не несут ответственности за возможный причиненный ущерб технике или здоровью участника.

ВНИМАНИЕ: езда на велосипеде на большие расстояния может явится причиной тяжелых заболеваний суставов и сердца, а также вызвать обострение хронических заболеваний. Организаторы не несут ответственности за возможный ущерб здоровью и технике участника
Рекомендуем участникам соблюдать основные принципы правильной и безопасной езды:

* Помните, вам всего лишь необходимо уложиться в довольно щадящий лимит времени - правильно рассчитывайте свои силы.
* Не завышайте передачу. Старайтесь педалировать с частотой не ниже 80 об/мин
* Не забывайте вовремя пить и есть. Соблюдайте правило: "пей до наступления жажды, ешь до наступления голода". Например имеет смысл делать каждые 15-20 мин. глоток из фляги (в жаркую погоду возможно каждые 10-15 мин) и перекусывать курагой или печеньем.

Просьба уже определившихся ехать уведомить организаторов о своем участии заранее, желательно до 15 июня, и сообщить о себе следующие данные:

* Фамилия
* Имя
* nickname
* год рождения
* номер телефона для связи с вами.
* заказывать ли для Вас памятную медаль (стоимость медали примерно 250 р)

Эти данные (кроме номера телефона) будут опубликованы в таблице результатов по завершении заезда.

Что нужно иметь с собой на бревет:
1. Исправный велосипед, к нему насос, велоаптечку, набор шестигранников (и проч. инструментов, которые могут вам понадобиться), запасная камера, фара.
2. Заряженный сотовый телефон с положительным балансом (иногородним с учетом роуминга) и записанными в нем телефонами организатора и волонтеров.
3. Карта маршрута, легенда маршрута. Обычно выдается на старте. Но всякое бывает, распечатайте на всякий случай запасный вариант. Неплохо озаботится прозрачной непромокаемой папкой "файликом".
4. Одежда по погоде.
5. Велошлем обязателен
6. Запас еды и питья на 50-100 км. В общем то бреветы проходят по населенной местности с возможностью дозакупки еды в магазинах. Но часто сельские магазины в выходные работают по сокращенному дню.



Организатор: велоклуб "Рыцари шоссе"
Контактная информация:
Беседин Вячеслав
тел. +7 906 558 59 71
email: oxygenh(at)mail.ru (at) заменить на @
icq: 2I5I895I2 (I заменить на 1 )

PS: Мы ищем волонтеров.

Сообщение отредактировал oxygenh - 7.6.2011, 10:11


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
oxygenh
сообщение 7.6.2011, 10:36
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


А вот карта:
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=andrey=-
сообщение 10.6.2011, 9:37
Сообщение #3


Новенький

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 9.6.2011
Пользователь №: 78 729
Вставить ник Цитата


На сколько по времени этот пробег растянется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 10.6.2011, 9:45
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Цитата
На сколько по времени этот пробег растянется?

ответ:
Цитата
с контрольным нормативом времени прохождения дистанции - 40 ч.


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аликс
сообщение 13.6.2011, 18:34
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 23.1.2006
Пользователь №: 11 545
Вставить ник Цитата


Поучаствовал в эти выходные в 600-ке с караванцами по маршруту Москва-Владимир-Муром-Павлово-Гороховец-Вязники-Мстёра-Ковров-Суздаль. Старт был в 6 00 из под МКАД. Участвовало примерно человек 25. Ребята – лоси. Со старта дунули так, что через 6 часов я уже сидел в кафе в родных Бараках, а это180-ый километр. Это не считая того, что полчаса мы завтракали на 1 КП в Покрове. Средняя по спидометру 33км/ч. Далее по дороге в Муром вся группа ожидаемо развалилась. Сижу у лидера (участник из Архангельска, Клуб М8, мегалось) на колесе. Впереди нас осталось двое, но после Судогды до Ликино длинный тягун. Уехал от меня как будто ребёнка обогнал. Под 32 км/ч против пусть и несильного ветра на колесе удержаться за ним не смог. И после этого в гордом одиночестве ехал весь бревет. После Мурома до Павлова такие весёлые горки, что на передачи 1:1, 1:2 приходилось ехать стоя и всё это под конец первого дня. В Павлово (390 км) снимаю номер в гостинице, ночую и в 4:00 дёргаю в сторону Гороховца. От Гороховца до Вязников дорога ж… . Срезали асфальт, много транспорта, несмотря на выходной день и НЕТ полосы безопасности. Крейсерская скорость упала до 28 км/ч. На участке от Мстёры до Коврова меня нагнали 4 шоссера- ребята из Коврова тренируются. Шли довольно резво около 34 км/ч. Их вопрос «Тренируешся на 600-ку?» понял не сразу. Ответил «600-ку еду». Ребята в курсе наших бреветов, но участвовать в них не собираются. Сажусь к ним на колесо. И они довозят меня до Коврова. Говорю «Спасибо» и далее по таким знакомым местам… Камешково…Суздаль (620 км). Финиш.
Финишировал 4-ый. Трое передо мной – люди, которые не ночевали. 620км преодолел за 31:50. Кстати, по поводу перебора в километраже москвичи не парятся. Плюс 20-30 км норма. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sha
сообщение 13.6.2011, 18:38
Сообщение #6


покоефоб

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 760
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 7 093
Вставить ник Цитата


Цитата(аликс @ 13.6.2011, 19:34) *
участник из Архангельска, Клуб М8

о, зимляки )))))


--------------------
тактический ядерный пингвин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аликс
сообщение 13.6.2011, 19:37
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 23.1.2006
Пользователь №: 11 545
Вставить ник Цитата


Кстати, именно этот парень из Северодвинска
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sha
сообщение 13.6.2011, 22:02
Сообщение #8


покоефоб

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 760
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 7 093
Вставить ник Цитата


ну ващщщщеееее )))))


--------------------
тактический ядерный пингвин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 14.6.2011, 8:09
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Андрюха, спасибо за отчет. Кстати, ковровчане мне отзванивались. Вроде бы на старт выйти собираются. Планируют с нами до дома прокатиться и там сойти. Сказали, что поздно узнали, поэтому не готовы пока еще к 600.

Новости подготовки к нашей 600ке:
пока что продготавливаем палатки, коврики и спальники. Я надеюсь что новые волонтеры отыщутся а у уже откликнувшихся ребят всё срастется нормально и они смогут поволонтерить. Пока рассматриваю вариант 2х обитаемых КП: первое как в прошлом году до Суздаля, второе спальное тоже тамже где и в прошлом году на берегу речки. Ну и не могу не вставить свои традиционные паникерские реплики о возможном автономе :)))


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grozny
сообщение 14.6.2011, 20:42
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 648
Регистрация: 17.7.2007
Из: 06 регион
Пользователь №: 18 919
Вставить ник Цитата


Сколько человек едет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zulus
сообщение 14.6.2011, 21:04
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 201
Регистрация: 13.9.2009
Из: Ковров
Пользователь №: 68 914
Вставить ник Цитата


Слава, завязывай паниковать. Я могу выходной теперь в любой день брать, так что помогу. Но я один и без ничего, от меня только мозги, руки, и 20кг груза максимум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grozny
сообщение 14.6.2011, 21:26
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 648
Регистрация: 17.7.2007
Из: 06 регион
Пользователь №: 18 919
Вставить ник Цитата


Я пока на КП 1 и то под большим вопросом, пока не ясно по времени получится ли. Если да, то поеду один и не из Владимира.

Вячеслав, м.б. утвердить официально новое место первого КП, а то в старом месте ну никак неудобно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 15.6.2011, 7:23
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Ну, не паниковать, так не паниковать :) Ребяты, спасибо. Тогда даю вводную, как оно мне всё видится:
1. Больше 2-2.5 КП делать не целесообразно, ибо едут около 5-6 человек. Поэтому в финансовом плане будут большие напряги.

2. Я бы сделал КП как на прошлой 600ке (тогда они были в тему, как мне кажется) : первое - перед Суздалем, второе (оно же спальное) на берегу Судогды (в Чамеревской округе). А если бы Зулус приехал поддержать (чаёк с печеньем) , как бывалоче, в районе М7 то вообще было бы идеально. Т.о. до первого КП народ сможет пополнить запасы в магазах в Кольчугине и Юрьеве, до Зулуса там вообще сплошная населенка (Суздаль, Камешково, Дружба, Ковров), а после Зулуса докрутим согреваемые мыслью что еще вот немного и можно упасть в палаточку поспать.
Соответственно, после спального КП, оставшиеся 250-260 км, едем сами, но там опять таки магазинов будет полно в прилежащих деревнях.

3. На данный момент откликнулись Велесовская Оля с подружкой Юлей, Лёха Чайка с дамой сердца и еще один водитель - Игорь с товарищем. Ну и в предыдущем сообщении Борис. Утрясаем кого на какое КП поставить.

Если будут какие то предложения по переносу мест КП, высказываемся, но это надо решить пооперативней, а то время на решение остальных вопросов не останется.


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 15.6.2011, 7:35
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Да, и еще надо бы решить по снаряге. Ну, палатки-коврики-спальники предоставляются самими участниками. Надо бы еще горелки-баллоны-котелки-каны (не очень я разбираюсь в этом бивуачном оборудовании). У меня есть 1 плитка под "дихлофосные" баллоны.


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grozny
сообщение 15.6.2011, 7:39
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 648
Регистрация: 17.7.2007
Из: 06 регион
Пользователь №: 18 919
Вставить ник Цитата


Если народ набирается на КП, то на меня лучше не расчитывайте. Я буду в этот день около Юрьев-Польского, по возможности поддержу водичкой/фруктами на дороге, могу заранее купить, что необходимо, чтобы в городе в очередях не стоять. Ближе к субботе будет ясно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 15.6.2011, 7:41
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Понял. Хорошо.


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 15.6.2011, 13:55
Сообщение #17


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 999
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


В общем, по организации предлагаю сделать так:

1 КП- в Давыдовском, принимающая сторона - GoodGirlGa и Игорь
2 КП - необитаемое, Суздаль.
3 КП - на усмотрение Зулуса, на отрезке Ковров-Кр. Маяк

Цитата(Zulus @ 14.6.2011, 22:04) *
Я могу выходной теперь в любой день брать, так что помогу. Но я один и без ничего, от меня только мозги, руки, и 20кг груза максимум.


Очень будем рады помощи, надо поговорить с ковровчанами, может быть кто-то рад будет присоединиться, чтоб тебе не скучно было smile.gif

4-5 КП - Лаврово. Многоразовое. Ужин, ночевка, завтрак и оно же КП следующего дня. ПРинимающая сторона - Bzzz с плюсом, а также возможно Цаца с плюсом и какими-нибудь вкусностями и напитками в честь собственного ДР tongue.gif

Погоду обещают прохладную, м.б. дождичек, т.е. кроме спальников, палаток и т.д. вещи теплые берем обязательно на старт и сдаем их Bzzz. Хорошо бы найти еще машинку до Коврова, забросить теплую одежку на 3 КП, может кто едет в ту сторону в субботу?

Проблемные вопросы:
- Баннера у нас всего два. Т.е. одно из КП будет без обозначения, скорее всего это будет третье, надо четко решить где оно.
- Народу пока записалось немного, если так и останется - число КП примерно равно числу участников, т.е. оргвзнос будет рублей 400-500 - ничего не могу поделать, и так наводим максимально возможную экономию.

Позитивные моменты:
- ехать днем будет не жарко и не пыльно
- вечером ожидается позитив и романтика

Все будет здорово smile.gif

Сообщение отредактировал Цаца - 15.6.2011, 14:03


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 15.6.2011, 14:00
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Цитата
т.е. оргвзнос будет рублей 500

Всем едущим: оргвзнос 400 рублей, как я и говорил в разговооре по телефону.


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 15.6.2011, 14:23
Сообщение #19


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 999
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Кстати, при недавней разборке снаряги обнаружила, что у меня с прошлого года лежит чье-то обмундирование: куртка-ветровка, длинные велоштаны, джерси. На средних размеров мальчика. Хозяина прошу отозваться smile.gif

Сообщение отредактировал Цаца - 15.6.2011, 14:24


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zulus
сообщение 15.6.2011, 20:10
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 201
Регистрация: 13.9.2009
Из: Ковров
Пользователь №: 68 914
Вставить ник Цитата


Сразу предупреждаю: один ничего делать и сидеть на кп не буду. На мою вторую половину даже не рассчитывайте, она уехала на юг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия