Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Местечковая тяжелая сцена, а был ли мальчик?
Blackwinged
сообщение 17.7.2018, 13:38
Сообщение #1


F.O.A.D.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 922
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 72 531
Вставить ник Цитата


*Тут вступление про то, что раньше трава была зеленее и метал стальнее, блабла*

Кроме шуток, есть ли в городе тяжеленькие группы? Особенно интерес вызывает наличие таковых среди молодняка - понятно, что все знают уже "старичков" типа Астерии, Олень-Гардиана, возможно Оболонь Ленд (не в курсе про их деятельность последнее время, гигов вроде давно не видно) и так далее, хотя и их-то мизерно мало осталось. Хочется верить, что появляются и новые, хотя жанр явно ща в кризисе - к примеру, недавно у меня брали гитары парни, играющие нечто дэт-грайндовое. В общем и целом - а кто щас в городе вообще есть-то из металистов/панков старых/новых? Мне конечно интересны отъявленные темы типа всяких андеграунд-команд по дэту/блэку/думу/красту, но в целом хочется узнать, что нового появилось в городе за последние года, скажем, 3-5 по тяжелятинке.

На веке конеш дикого отклика ожидать не приходится, но небось тут как минимум есть Зука, который держит базу и знает, если чето такое появляется. Ну и остальные тоже делитесь, если чето знаете. Помните, только вместе мы можем их уничтожить АХЗАХЗАХЗАХ. Шутка.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Blackwinged
сообщение 9.8.2018, 10:38
Сообщение #21


F.O.A.D.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 922
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 72 531
Вставить ник Цитата


Ну не, аутсекс был без эмотни-скримотни, хардсор как хардсор. А усьпалмы панком уже и не пахнут чето, хз, не моя музыка, хотя парни и молодцы.

О, околотрэшовая репа в принципе даже чуть-чуть интересна. Им бы гейна побольше, играть похуже, выглядеть получше, и я пошел бы басить-орать да. biggrin.gif Спосибо за наводку в любом разе)

А не, это тока первая вещь была норм, дальше оффспринг какой-то. Придется самим делать крастово-трэшевый алкопроект)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zooka
сообщение 11.8.2018, 18:40
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 965
Регистрация: 11.1.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 70 190
Вставить ник Цитата


Цитата(Blackwinged @ 9.8.2018, 11:38) *
Ну не, аутсекс был без эмотни-скримотни, хардсор как хардсор. А усьпалмы панком уже и не пахнут чето, хз, не моя музыка, хотя парни и молодцы.

О, околотрэшовая репа в принципе даже чуть-чуть интересна. Им бы гейна побольше, играть похуже, выглядеть получше, и я пошел бы басить-орать да. biggrin.gif Спосибо за наводку в любом разе)

А не, это тока первая вещь была норм, дальше оффспринг какой-то. Придется самим делать крастово-трэшевый алкопроект)

Что там, что тут музло Денчик пишет, человека не изменишь, названия разные, а гитарные ходы одни и те же.
А на парней смог бы повлиять, если бы играть сподобился. Или ты соц.опрос тут проводишь, смотришь, нет ли канкурентаф в краст-трешевой бизнес-сфере biggrin.gif ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwinged
сообщение 13.8.2018, 14:22
Сообщение #23


F.O.A.D.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 922
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 72 531
Вставить ник Цитата


Ну я поговорил с гитаристом, оказалось что мы немного по-разному мыслим, поэтому вряд ли чето путное выйдет. Пусть лучше они замутят свой проект (тем более что басист вроде бы как найден), а мы уж там будем с крастоговном возиться. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zsv
сообщение 19.8.2018, 10:16
Сообщение #24


Посетитель

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 512
Регистрация: 24.4.2002
Пользователь №: 1 208
Вставить ник Цитата


Купил себе недавно очередную игрушку. Теперь это электрогитара. Естественно, самая дешевая, так побаловаться.
Я ниразу не гитарист, сразу предупреждаю. Вот решил записать карапулю (гитаристы это рифом ключут) в качестве поддержки темы. Типа, металлисты, я с вами!:)

https://my-files.ru/6e8e4u

Сообщение отредактировал zsv - 19.8.2018, 10:26


--------------------
да продлятся ваши дни, да будет благославлен ваш путь, пусть будет усыпан он розами и лилиями...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 19.8.2018, 12:21
Сообщение #25


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


даже не слушал, но говно какое-то


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Владимир...
сообщение 19.8.2018, 18:31
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 261
Регистрация: 28.5.2004
Пользователь №: 6 061
Вставить ник Цитата


Цитата(zsv @ 19.8.2018, 11:16) *
Купил себе недавно очередную игрушку. Теперь это электрогитара. Естественно, самая дешевая, так побаловаться.
Я ниразу не гитарист, сразу предупреждаю. Вот решил записать карапулю (гитаристы это рифом ключут) в качестве поддержки темы. Типа, металлисты, я с вами!:)

https://my-files.ru/6e8e4u

Пили видео хотя бы, в айпаде мп3 и сохранить некуда :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwinged
сообщение 20.8.2018, 16:07
Сообщение #27


F.O.A.D.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 922
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 72 531
Вставить ник Цитата


Да и скачивать тоже впадло, надо шобы онлине можно было послушать.

ПС, рифом это кличут моряки - у гитаристов риффы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zsv
сообщение 20.8.2018, 18:21
Сообщение #28


Посетитель

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 512
Регистрация: 24.4.2002
Пользователь №: 1 208
Вставить ник Цитата


Ребят, не вопрос. Я сейчас зарегистрирую домен, оплачу хостинг, разберусь с каким-нибудь движком для сайта, который бы поддерживал воспроизведение файлов он-лайн, куплю шаблон для сайта, разберусь, чтобы это всё заработало... Так вы хотите чтобы я ответил? Ага, ЩАЗЗЗ:) Ради чего? Чтобы 2 (ДВА) человека с этого форума, которые не могут сделать три клика мышкой (нажать ссылку тут, нажать ссылку на файлопомойке и поставить "галку" чтобы файл не скачивался, а открылся в вашем медиа-проигрывателе)?
Просто забудьте обо мне:)

З.Ы. А я бы с удовольствием послушал местных гитаристов. Киньте ссылочки, пожалуйста. Только не на запись на телефон с концерта - там вообще ничего не разберёшь:(



Сообщение отредактировал zsv - 20.8.2018, 18:21


--------------------
да продлятся ваши дни, да будет благославлен ваш путь, пусть будет усыпан он розами и лилиями...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwinged
сообщение 20.8.2018, 20:40
Сообщение #29


F.O.A.D.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 922
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 72 531
Вставить ник Цитата


Из какого ты века, из 18-го? Про ютубе и саундклауд не слыхал? Или их и собрался регать и движки прикручивать? biggrin.gif

Да и записи с концертов на телефон уже давно качеством лучше подпольных студийных записей 90-х годов. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwinged
сообщение 4.10.2018, 23:42
Сообщение #30


F.O.A.D.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 922
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 72 531
Вставить ник Цитата


Тэк-с. В общем, выяснилось, что из экстри-металистов в влд более-менее живы только Экзекутор и Эктоми (сплошные Э!), остальные то ли в анабиозе, то ли ориентированы на не местную публику, то ли играют не совсем то, что нужно. Негусто, негусто, хех. А в соседних темах вещают, что в городе один тупой метол. Вот жеж!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zooka
сообщение 30.10.2018, 18:53
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 965
Регистрация: 11.1.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 70 190
Вставить ник Цитата


Цитата(Blackwinged @ 5.10.2018, 0:42) *
Тэк-с. В общем, выяснилось, что из экстри-металистов в влд более-менее живы только Экзекутор и Эктоми (сплошные Э!), остальные то ли в анабиозе, то ли ориентированы на не местную публику, то ли играют не совсем то, что нужно. Негусто, негусто, хех. А в соседних темах вещают, что в городе один тупой метол. Вот жеж!

А как же Атонра? unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwinged
сообщение 30.10.2018, 23:16
Сообщение #32


F.O.A.D.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 922
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 72 531
Вставить ник Цитата


Я так понял, что они больше на вне_Владимир ориентируются. Вообще честно говоря мне странно наблюдать основную активность владимирских не очень профессиональных групп (а к ним относятся без исключения все метал-формирования на территории региона по моим наблюдениям, и хорошо) за пределами региона, а не в влд. У нас вообще нет концертов, да более того - просто негде даже их делать, как выяснилось.

Тема вообще создана с тем, чтобы подобрать кадры на местный метол-гиг. Правда, как оказалось, я все-таки никого не забыл/не_знал, все обстоит именно так, как и думал. Что в целом печально, ну да ладно - жанр в анабиозе глобально, чо тут требовать. Интересно конечно, насколько сильно это будет востребовано владимирским зрителем тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zooka
сообщение 31.10.2018, 1:30
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 965
Регистрация: 11.1.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 70 190
Вставить ник Цитата


Цитата(Blackwinged @ 31.10.2018, 0:16) *
Я так понял, что они больше на вне_Владимир ориентируются. Вообще честно говоря мне странно наблюдать основную активность владимирских не очень профессиональных групп (а к ним относятся без исключения все метал-формирования на территории региона по моим наблюдениям, и хорошо) за пределами региона, а не в влд. У нас вообще нет концертов, да более того - просто негде даже их делать, как выяснилось.

Тема вообще создана с тем, чтобы подобрать кадры на местный метол-гиг. Правда, как оказалось, я все-таки никого не забыл/не_знал, все обстоит именно так, как и думал. Что в целом печально, ну да ладно - жанр в анабиозе глобально, чо тут требовать. Интересно конечно, насколько сильно это будет востребовано владимирским зрителем тоже.

Не знаю как Эктоми, но Экзекутор точно нацелены были во многом на вневладимирскую сцену. Другое дело насколько им это удавалось. А Атонра просто никогда не вращались во всей владимирской метал-тусовке, как люди и исполнители, с чего бы им ею интересоваться? И кстати, а как же те же Сибирь, или экс-Машинган? Они тоже ярко выраженный тижиляк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwinged
сообщение 31.10.2018, 10:15
Сообщение #34


F.O.A.D.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 922
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 72 531
Вставить ник Цитата


Да "во всей владимирской метал-тусовке" никто не вращается, потому что сейчас нет такого понятия. Большинство местных металлеров вообще говорит "ВО ВЛАДИМИРЕ ИГРАТЬ НЕ НАДО, ЧО ТУТ ДЕЛАТЬ" - я подозреваю, это чисто из-за тухляка и отсутствия движухи в городе, которые в свою очередь обусловлены тупо тем, что никто этот движняк не поднимает. Короче, некому даже организовать тот же гиг - я так понял, у секаторов с их ударными волнами продолжать на регулярной основе желания не было.

ПС, сибирь в каком-то полуанабиозе относительно концертов, но держу их про запас тоже. Машинган помню что были, но честно говоря даже не слышал их (а тем более экс-их), и не знаю кто там играет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дилетант
сообщение 1.11.2018, 9:49
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 484
Регистрация: 19.7.2011
Пользователь №: 79 385
Вставить ник Цитата


Цитата(Blackwinged @ 31.10.2018, 11:15) *
Да "во всей владимирской метал-тусовке" никто не вращается, потому что сейчас нет такого понятия.

"Время....Сточило ударный механизм" (с)
В том смысле, что 90-е канули с их "толпой" и метал-тусовкой. Новые времена, новые технологии. Сиди дома, смотри-слушай в инете всё что угодно. Какие к черту концерты?
Чем и можно завлечь народ на выступления, так это материалом и подачей! Должно быть интересно слушателю, должна быть энергетика! Мало кто этим может похвастаться из владимирских команд тяжмета в полной мере, на мой взгляд.
И интересным материалом, и подачей, я подчеркиваю.
Отсюда и отсутствие интереса. Зашел на страницу в ВК группы, послушал/посмотрел...выключил. Еще на какой-то концерт идти?

Цитата(Blackwinged @ 31.10.2018, 11:15) *
Короче, некому даже организовать тот же гиг - я так понял, у секаторов с их ударными волнами продолжать на регулярной основе желания не было.

Во многом местечковые концерты превращаются в мероприятия, где музыканты за собственные деньги слушают себя любимых - тупо в зале группы-участницы и полтора землекопа-слушателя biggrin.gif
А "нацеленность" на другие регионы появилась спонтанно: как правило, это был разогрев какой-либо гастролирующей команды, ну и дружеские отношения с оргами клубов.

Да, и почему забыли о регулярном "Абандонед фесте?"

Сообщение отредактировал Дилетант - 1.11.2018, 9:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwinged
сообщение 1.11.2018, 10:16
Сообщение #36


F.O.A.D.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 922
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 72 531
Вставить ник Цитата


Цитата(Дилетант @ 1.11.2018, 9:49) *
Да, и почему забыли о регулярном "Абандонед фесте?"

Потому что там вощемто митола-то и нет например. Там "море драйва, рока и позитива, приходити" - чето такое. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zooka
сообщение 1.11.2018, 13:32
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 965
Регистрация: 11.1.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 70 190
Вставить ник Цитата


Цитата(Blackwinged @ 1.11.2018, 11:16) *
Потому что там вощемто митола-то и нет например. Там "море драйва, рока и позитива, приходити" - чето такое. biggrin.gif

Отсюда философский вопрос - что в твоем понимании митол. Мне кажется, по мнению участников Абандон Фестов, в группе Блэк Эсс (и у всех остальных участников недавнего Рюмка-Феста) митолла в музыке еще меньше. Больше на говнопанк похоже.

Цитата(Дилетант @ 1.11.2018, 10:49) *
А "нацеленность" на другие регионы появилась спонтанно: как правило, это был разогрев какой-либо гастролирующей команды, ну и дружеские отношения с оргами клубов.

Скорее просто меньше финансового и организационного гемороя со стороны участников группы. Сел в тачку, поехал, выступил. А у нас запаришься бегать, решать, платить, таскать. Выхлоп один, а затрат и запар во Владимире в разы больше. Тем же Абандонам неожиданно за несколько дней до концерта без объяснения причин запретили любую символику хэлоуина на концерте под угрозой запрета мероприятия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwinged
сообщение 1.11.2018, 15:22
Сообщение #38


F.O.A.D.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 922
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 72 531
Вставить ник Цитата


Цитата(zooka @ 1.11.2018, 13:32) *
Отсюда философский вопрос - что в твоем понимании митол. Мне кажется, по мнению участников Абандон Фестов, в группе Блэк Эсс (и у всех остальных участников недавнего Рюмка-Феста) митолла в музыке еще меньше. Больше на говнопанк похоже.

Говнопанк завсегда ближе к метолу (ты вроде сам слеер слушал?), чем мазафака, как ни крути. И исторически, и по смысловой нагрузке. Про то, что грайнд еще ближе, я вообще даже не заикаюсь, там тока глухому непонятно)
Цитата(zooka @ 1.11.2018, 13:32) *
Скорее просто меньше финансового и организационного гемороя со стороны участников группы. Сел в тачку, поехал, выступил. А у нас запаришься бегать, решать, платить, таскать. Выхлоп один, а затрат и запар во Владимире в разы больше. Тем же Абандонам неожиданно за несколько дней до концерта без объяснения причин запретили любую символику хэлоуина на концерте под угрозой запрета мероприятия.

Тут да. Но при этом понятно, что движухи в влд нет чисто потому, что ее никто и не пытался организовать, скорее всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дилетант
сообщение 1.11.2018, 17:40
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 484
Регистрация: 19.7.2011
Пользователь №: 79 385
Вставить ник Цитата


Цитата(zooka @ 1.11.2018, 14:32) *
Скорее просто меньше финансового и организационного гемороя со стороны участников группы. Сел в тачку, поехал, выступил...

И это в том числе.
Как ни крути, но прежде всего всё зависит от музыкантов и исполняемой ими музыки: откуда взяться "движухе" если предлагаемое к прослушиванию/просмотру не востребовано? Будет уровень, будет материал, исполнение, подача, шоу, в конце концов, тогда, наверное, и интерес публики появится, появится и зритель (в понимании не одной сотни).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zooka
сообщение 2.11.2018, 2:26
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 965
Регистрация: 11.1.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 70 190
Вставить ник Цитата


Цитата(Blackwinged @ 1.11.2018, 16:22) *
Говнопанк завсегда ближе к метолу (ты вроде сам слеер слушал?), чем мазафака, как ни крути. И исторически, и по смысловой нагрузке. Про то, что грайнд еще ближе, я вообще даже не заикаюсь, там тока глухому непонятно)

Интересные экскурсы)))) И откуда такие познания/выводы? Слеера фанатели с панка - они митолизды. Металлика/Мегадэс к панку отношение не имели - они не митолизды? Или Дэс/Дарк Ангелы? Или Веном? Мазафака так вопще из другого десятилетия, но является таким же производным от митолла.
Ну и если брать какую нито вики, то - Грайндкор (ещё известен как «грайнд» англ. Grindcore) — экстремальное направление рок-музыки, первоначально возникшее в результате смешения краст-панка и трэшкора. Также определённую роль сыграло влияние со стороны метала. Когда я в начале 90х покупал первые альбом Напальмового Деда, на Горбушке они продавались как раз в разделе панк-рог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия