Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Как правильно оценить квартиру?
Juliet
сообщение 23.12.2015, 21:32
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 292
Регистрация: 26.11.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 101 176
Вставить ник Цитата


Планирую разместить объявление о продаже квартиры. Анализирую аналогичные предложения в интернете, чтобы не ошибиться с ценой. Столкнулась с обилием предложений по очень низким ценам. И при этом встречаются подобные объекты по цене выше процентов на 40. Где истина? Даже если предположить, что состояние дешёвых квартир - "убитое", а у дорогих - отличное, не такая же должна быть разница? Как максимально точно узнать цену?


--------------------
Я во сне и наяву с наслаждением живу! Failing to plan is planning to fail.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
10 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
TBP*Ice
сообщение 23.12.2015, 22:34
Сообщение #2


Big Boss, legendary mercenary

Возраст: 101
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 346
Регистрация: 31.1.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 373
Вставить ник Цитата


Да сейчас очень упала покупка квартир, денег у народа немного, и те они не спешат вкладывать в квартиры.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denkil
сообщение 23.12.2015, 23:44
Сообщение #3


Новенький

Группа: Забаненные 
Сообщений: 10
Регистрация: 30.5.2015
Пользователь №: 99 155
Вставить ник Цитата


Цитата
Да сейчас очень упала покупка квартир, денег у народа немного, и те они не спешат вкладывать в квартиры.

упало на вторичном рынке, квартир много
--------------------
табличный навигатор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
стратегия33.рф
сообщение 24.12.2015, 0:26
Сообщение #4


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 27.10.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 100 865
Вставить ник Цитата


Позовите специалиста, продавца недвижимости, не из крупного АН где все по.... а из нормального, где человек займется Вами.
...
А вообще если Вы смотрите и видите дешевые предложения, Вы не продавец, так...ерундой помаяться, дураков мало, а дешевой вторички много...вывод?
Все что дороже - это, а ля по совету выше, "лупите цену..." такие объекты не продают, а рекламируют.
....
Резюме: цена зависит от Вашей надобности,хотите продать - в ближайшие 2-3мес. бейте в минималку авитовскую; если думаете продать - то оцените все качества вашей квартиры и ставьте среднечек - может за год и продадите, а если Вы считаете свою квартиру хорошей,и куда лучше убитых, новые обои, и окна ПВХ только за 30 вставили, то смело рекламируйте по максималке - тут даже ленивый риэлтор не позвонит.
...
П.С.
Фото. адрес в студию и ценник нарисуем Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 24.12.2015, 9:36
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 292
Регистрация: 26.11.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 101 176
Вставить ник Цитата


Благодарю отозвавшихся! Поскольку цель - продать, не хотелось бы перегнуть цену и зря терять время + дискредитировать себя и свой объект в глазах покупателей.
А напрягать специалистов, не будучи готовой заплатить за услугу по оценке, и вовсе не решусь.
Просто хочется понять, реальны ли все те дешёвые предложения.

Из личного опыта: искали весной квартиру в аренду в одном из крупных южных городов. Авито предлагает десятки вариантов всего по 8 тыщ руб в месяц с фотками поистине роскошных интерьеров. Вот оно, счастье! Но при звонке выясняется, что выбранного варианта уже нет, и вообще, стоит он не 8, а 15; за 8 есть, но развалюха без удобств и прочие "разводилова". На наше недоумение следует ответ, что мы, дескать, наивные чтоли, не знаем, что таких цен не бывает... Потом, въехав в тему, узнали, что это несуществующие варианты с фото из каталогов!!! А в реале - убитая квартира стоит 10, а приличные от 15. Как вам такой "бизнес"? angry.gif


--------------------
Я во сне и наяву с наслаждением живу! Failing to plan is planning to fail.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раритет
сообщение 24.12.2015, 9:44
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 692
Регистрация: 17.12.2015
Пользователь №: 101 429
Вставить ник Цитата


вот это в точку, выставьте объявление и господа риэлторы сами к вам прибегут и оценят biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 24.12.2015, 10:16
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 292
Регистрация: 26.11.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 101 176
Вставить ник Цитата


Цитата(Раритет @ 24.12.2015, 9:44) *
вот это в точку, выставьте объявление и господа риэлторы сами к вам прибегут и оценят biggrin.gif

Тут тоже есть нюанс. Они могут занижать цену ради увеличения собственной накрутки или завышать, мотивируя продавца работать именно с ними (а потом скажут, извини, но никто не покупает и цену придётся снижать).


--------------------
Я во сне и наяву с наслаждением живу! Failing to plan is planning to fail.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раритет
сообщение 24.12.2015, 10:26
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 692
Регистрация: 17.12.2015
Пользователь №: 101 429
Вставить ник Цитата


Цитата(Juliet @ 24.12.2015, 10:16) *
Тут тоже есть нюанс. Они могут занижать цену ради увеличения собственной накрутки или завышать, мотивируя продавца работать именно с ними (а потом скажут, извини, но никто не покупает и цену придётся снижать).

рыночные отношения предполагают вращение головой на 360 градусов biggrin.gif
используйте все ресурсы, только на иксклюзив с АН не соглашайтесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis_ka
сообщение 24.12.2015, 10:33
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 776
Регистрация: 14.11.2010
Пользователь №: 74 862
Вставить ник Цитата


Цитата(Juliet @ 24.12.2015, 10:16) *
Они могут занижать цену ради увеличения собственной накрутки
так договоритесь о % от цены продажи
Цитата(Juliet @ 24.12.2015, 10:16) *
или завышать, мотивируя продавца работать именно с ними (а потом скажут, извини, но никто не покупает и цену придётся снижать).
издержки бизнеса местного, ибо продавцы бегают от АН к АН счастья ищут, пытаются судьбу обмануть, как относятся они, так и к ним
ЗЫ. продавайте самостоятельно, либо заключайте экс. договор с одним АН на достаточно продолжительное время.


Цитата(Раритет @ 24.12.2015, 10:26) *
только на иксклюзив с АН не соглашайтесь
вы будете работать на работе с вероятной з/п? причем работать на все 100, не будучи уверенным, что вам вообще заплатят
после честного ответа на этот вопрос спросите себя почему кто то должен подобным образом работать на вас?


Если
Цитата(Раритет @ 24.12.2015, 10:26) *
на иксклюзив с АН не соглашайтесь
то
Цитата(Denis_ka @ 24.12.2015, 10:30) *
продавайте самостоятельно



--------------------
vk.com/novostroykacom
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 24.12.2015, 10:40
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 292
Регистрация: 26.11.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 101 176
Вставить ник Цитата


По-моему мнению, эксклюзивный договор с 1 агентством сильно ограничивает и ущемляет продавца. Исключение - случай когда агент высокопрофессионален и кристально честен, но шансы найти такого стремятся к нулю.
Продавать планирую сама, но отнюдь не из-за неприязни к агентствам, а из-за сомнений, что мы с ними можем быть друг другу хоть как-то полезны.


--------------------
Я во сне и наяву с наслаждением живу! Failing to plan is planning to fail.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раритет
сообщение 24.12.2015, 10:46
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 692
Регистрация: 17.12.2015
Пользователь №: 101 429
Вставить ник Цитата


Цитата(Juliet @ 24.12.2015, 10:40) *
По-моему мнению, эксклюзивный договор с 1 агентством сильно ограничивает и ущемляет продавца. Исключение - случай когда агент высокопрофессионален и кристально честен, но шансы найти такого стремятся к нулю.
Продавать планирую сама, но отнюдь не из-за неприязни к агентствам, а из-за сомнений, что мы с ними можем быть друг другу хоть как-то полезны.

у исклюзива есть один плюс. большое агенство эксклюзивную квартиру будет активно рекламировать и больше шансов что ваш покупатель её увидит. остальное конечно минусы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Award
сообщение 24.12.2015, 10:55
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 682
Регистрация: 13.7.2014
Пользователь №: 95 255
Вставить ник Цитата


Я в том году продавал квартиру в другом регионе и покупал во Владимире. Ситуация везде одинаковая - в объявлениях больше половины обман. Если бы не нашёл устраивающий меня вариант, подал бы заявление в прокуратуру. Чтобы понять, какая цена на квартиры, позвоните по объявлениям продавцам, поговорите, что за квартиры, спросите, когда можно посмотреть. Сразу будет понятно, где реальная цена, а где обман покупателя. Нежелательно заключать договор с риэлторами, через которых будет продаваться ваша квартира. Не надо ограничивать себя одним риэлтором. Если желают, пусть через свои агенства продают вашу квартиру без договора с вами. Вам выгодней, больше продавцов, больше вероятность продажи за нормальную цену.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нала
сообщение 24.12.2015, 11:05
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 627
Регистрация: 6.7.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 95 178
Вставить ник Цитата


Да опишите Вы уже свою квартиру.Улица,дом(кирпич/панель),этажность,угловая или нет,ремонт/отсутствие оного,сколько по времени в собственности,чистая продажа или нет,наличие несовершеннолетних собственников.А то вообще непонятно,что Вы продаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раритет
сообщение 24.12.2015, 11:11
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 692
Регистрация: 17.12.2015
Пользователь №: 101 429
Вставить ник Цитата


Цитата(Нала @ 24.12.2015, 11:05) *
Да опишите Вы уже свою квартиру.Улица,дом(кирпич/панель),этажность,угловая или нет,ремонт/отсутствие оного,сколько по времени в собственности,чистая продажа или нет,наличие несовершеннолетних собственников.А то вообще непонятно,что Вы продаете.

риэлторы уже в нетерпении хотят начать продавать, но томите коллег biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нала
сообщение 24.12.2015, 11:15
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 627
Регистрация: 6.7.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 95 178
Вставить ник Цитата


Я не риэлтор,просто не понятна позиция автора."Продать хочу,почем не знаю,ниче не скажу".Эдак никто не продаст.Ни автор,ни супер-пупер агент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVit
сообщение 24.12.2015, 11:52
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 434
Регистрация: 21.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 931
Вставить ник Цитата


Цитата(Juliet @ 23.12.2015, 21:32) *
Как максимально точно узнать цену?

Начните продавать и постепенно узнаете, тем более, судя по теме, Вы не из тех, кто любит дешевить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 24.12.2015, 11:55
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 292
Регистрация: 26.11.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 101 176
Вставить ник Цитата


Огромное спасибо за участие и делёж опытом! Я ничего не скрываю и, конечно, всё расскажу и покажу smile.gif
Просто для начала попросила совета насколько можно верить ценам в сети.
Ситуация такова. Приступить к активной продаже планирую через пару месяцев, т.к. новогодние праздники - не время для такого ответственного мероприятия. А поскольку не имею возможности/желания на годами вялотекущий процесс, решила выделить ограниченный период времени на продажу и во время этого периода активно действовать. Потому и не хочу загнуть цену и распугать покупателей. Отдавать за бесценок нажитое непосильным трудом и с любовью отремонтированное и обставленное тоже не входит в мои планы.
Квартира: 2-х комнатная хрущёвка 44 м, средний этаж кирпичного дома, незастеклённый балкон. Сделан кап. ремонт, заменяно ВСЁ, включая электропроводку. Очень качественные стеклопакеты. Оставляю новейшую мебель (правда немного, т.к. не обставлялась под завязку) и бытовую технику (чуточку б/у, без единого следа использования). Р-н Октябрьский, ул. Михайловская напротив парка 850-летия.
Если будут советы и мнения, с удовольствием прислушаюсь.
P.S. Чистая продажа, всё прозрачно и безупречно. Ни детей, ни обделённых родственников, ни выписанных заключённых... В собственности более 5 лет.

Сообщение отредактировал Juliet - 24.12.2015, 11:57


--------------------
Я во сне и наяву с наслаждением живу! Failing to plan is planning to fail.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVit
сообщение 24.12.2015, 12:06
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 434
Регистрация: 21.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 931
Вставить ник Цитата


2 млн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Go
сообщение 24.12.2015, 12:06
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 878
Регистрация: 4.7.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 398
Вставить ник Цитата


Цитата(Раритет @ 24.12.2015, 10:46) *
у исклюзива есть один плюс. большое агенство эксклюзивную квартиру будет активно рекламировать и больше шансов что ваш покупатель её увидит. остальное конечно минусы

Фигня это.
Все риэлтеры тусуются на сайтах где и сам собственник может такой же материал разместить. Собственно НИЧЕГО больше АН и не делают.... а днги извольте им отстегнуть. К тому же ни за что риэлторы не отвечают.
Кстати юридическое сопровождение прожажи квартиры можно целевым назначением оплатить (да хоть тем же агенствам что то около 5тыр меня получилось... знаю грамотного юриста из АН).
Так что у нас во Владимире лучше самому поднапрячься...
Кстати надо сразу усвоить что говоря о деньгах надо исходить из стоимости квадратного метра а не просто "квартира стоит столько то"
Собственно из личного опыта продажи своей 3 шки и затем покупки другого жилья.

Сообщение отредактировал Go - 24.12.2015, 12:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 24.12.2015, 12:52
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 292
Регистрация: 26.11.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 101 176
Вставить ник Цитата


Цитата(Go @ 24.12.2015, 12:06) *
Кстати юридическое сопровождение прожажи квартиры можно целевым назначением оплатить (да хоть тем же агенствам что то около 5тыр меня получилось... знаю грамотного юриста из АН).

Боюсь, не поняла. Погуглила термин "целевое назначение", там что-то про землю. Какое отношение это имеет к сделке и как ЭТИМ можно платить?
И зачем мне юридическое сопровождение сделки, если мои документы безупречны, а если покупатель запросит, скажем, справку из ЗАГСа или психушки, мне придётся их лично получать.


--------------------
Я во сне и наяву с наслаждением живу! Failing to plan is planning to fail.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия