Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Образец жалобы на плохие дороги, Как я наябедничал в ГИБДД
Илья33
сообщение 3.9.2010, 11:03
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 548
Регистрация: 13.5.2010
Из: Владимиръ
Пользователь №: 72 188
Вставить ник Цитата


Вобсчем надоело мне смотреть на то, что транспортный налог, исправно мной оплачивающийся, идет на все, кроме ремонта дорог. И вот на просторах тырнета нашел я образец жалобы. Немного перекроил для себя. И выслал г-ну Иванову Ю.М.вместе с цветными фотками безобразия. Все как положено-заказным, с уведомлением и описью вложения. Через месяц пришел ответ-на место выезжали, на "Благоустройство" наложен штраф. Думал этим все и закончится, ан нет. Смотрю пошли подготовительные работы-дорогу БУДУТ ДЕЛАТЬ. Подействовало!
Я к чему это все. Если не хотят по хорошему, так давайте их через ГИБДД рублем наказывать. ninja.gif
Вот образец, который я высылал. Может кому пригодится

Начальнику ОГИБДД УВД по г. Владимир
Подполковнику милиции
Иванову Юрию Михайловичу
Московское шоссе д.1а

от _____________
проживающего по адресу: г. ______________, д___
Тел.


ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ

Каждый день, на протяжении последних трех лет по пути на работу и с работы я проезжаю на собственном автомобиле по ул. ________. На участке дороги от ул. ________ д. ___ до ул. _____, напротив домов __________- я вынужденно попадаю колесами в глубокие ямы. Ямы не соответствуют ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения": ее длина более 15 см, ширина более 60 см, глубина более 5 см. Объехать это препятствие нет никакой возможности, а в последнее время, проезд легкового автомобиля стал практически невозможен.

В связи с этим подвеска моего автомобиля страдает от повышенной ударной нагрузки, что приводит к ускоренному разрушению моего автомобиля и, впоследствии, к дорогостоящему ремонту. А также крайне отрицательно влияет на моё здоровье и безопасность передвижения.

Я считаю, что наличие на дороге указанных неровностей – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Согласно п.13 Основных положений "По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения": "Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии..." Кроме того, хочется отметить, что согласно КОАП РФ ст.12.34 предусматривается ответственность за ненадлежащее содержание дорог, а именно: "... наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей."

Всё это нарушает мои права и свободы, а именно:
- свободу передвижения (ст. 27,п.1. Конституции РФ);
- право на безопасность передвижения по автодорогам (ст.1, ст.3 Закона «О безопасности дорожного движения»).
- право на передвижение по качественным дорогам, на ремонт и обустройство которых я ежегодно произвожу налоговые отчисления (согласно ст.357, глава 28, раздел IХ, часть II Налогового кодекса РФ).

В связи с вышесказанным требую:
1. Обязать ответственных лиц принять необходимые меры для незамедлительного ремонта данного участка дороги.
2. В соответствии с законодательством на основании моей письменной жалобы инициировать возбуждение административного делопроизводства в отношении лиц, ответственных за ненадлежащее содержание данного участка дороги.
3. Сообщить мне о результатах рассмотрения данного АПН.

В случае игнорирования моей жалобы или необоснованного ответа по существу вопроса оставляю за собой законное право по данной проблеме обратиться в прокуратуру.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. Схема участка дороги с указанием места несоответствия дорожного покрытия ГОСТ Р 50597-93
2. Фотографии с места

26 мая 2010 года __подпись__________ ____расшифровка______


--------------------
Не надо меня грузить, я не сухогруз. Я-танкер, налейте мне!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 31)
Илья33
сообщение 3.9.2010, 12:49
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 548
Регистрация: 13.5.2010
Из: Владимиръ
Пользователь №: 72 188
Вставить ник Цитата


Цитата(Name @ 3.9.2010, 13:41) *
А можно чуть подробнее где ремонтировать то начали?

Ул. Красная Горка. Вниз к к староганчарной. На легковой туды не суйтесь только))) Ее не ремонтировать начали, а только подготовка к ремонту- колодцы окапывают, метки какие-то ставят. Вобсчем я надеюсь. что ремонт будет. А если не будет, я опять напишу, только в прокуратуру. прокурор имеет право обратиться с иском в суд в защиту неопределенного круга лиц. Прецеденты УЖЕ ЕСТЬ. И суды обязывают ремонтировать. А на судебное постановление -не "наложишь")))
Короче буду биться до последнего ninja.gif


--------------------
Не надо меня грузить, я не сухогруз. Я-танкер, налейте мне!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PekpyT
сообщение 3.9.2010, 14:27
Сообщение #22


Demmy

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 034
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 47 277
Вставить ник Цитата


во блин, место всяких наклеек на встречах автофорумов(типа там век, автофорум доброе.ру, клубы различных марок) - надо каждому бланк выдавать, на половину заполненный, чтоб каждый вписывал свое имя, адрес дороги которая его не устаривает, ну и поездить - пофоткать ямы.
намного полезнее будет!

ПС: только нужен организатор какой нить сильный так скажем, а то половина забоится против "властей" идти, половине оставшихся будет лень даже 10 слов вписать, а большинство остальных просто не знает как все сделать правильно.
Илья33 - молодец!

ПСС: самого неустраивает несколько ям больших, но думаю если их починить то все будут ездить через новую дорогу мимо наших домов, чего очень не хочется. там итак полоумных хватает(знак жилая зона = 20км/ч, дети постяонно бегают, но летают все по 60-90)


--------------------
Demmy PekpyT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья33
сообщение 14.9.2010, 9:12
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 548
Регистрация: 13.5.2010
Из: Владимиръ
Пользователь №: 72 188
Вставить ник Цитата


Ну что, господа? кто нибудь мой "подвиг" повторил? Дорогу нашу отремонтировали в выходные smile.gif


--------------------
Не надо меня грузить, я не сухогруз. Я-танкер, налейте мне!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigМaks
сообщение 14.9.2010, 9:31
Сообщение #24


Постоянный форумчанин с 2001 года

Возраст: 42
Группа: Модераторы 
Сообщений: 8 609
Регистрация: 12.2.2004
Из: г. Владимир
Пользователь №: 5 197
Вставить ник Цитата


Надо попробовать. Есть один отвратительный участок дороги на примете - от ул. Мира до ул. 1-й Пионерской (напротив бокового выезда из парка, мимо КБ "Электроприбор"). Приходится там каждый день ездить.

А фотографии обязательно прикладывать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья33
сообщение 14.9.2010, 9:44
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 548
Регистрация: 13.5.2010
Из: Владимиръ
Пользователь №: 72 188
Вставить ник Цитата


Цитата(BigМaks @ 14.9.2010, 10:31) *
А фотографии обязательно прикладывать?

Я думаю, что лучше приложить.Для солидности и подтверждения серьезности твоих намерений smile.gif Я мобильником снимал, потом на принтере офисномъ распечатал. Делов-то....


--------------------
Не надо меня грузить, я не сухогруз. Я-танкер, налейте мне!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegin
сообщение 14.9.2010, 10:59
Сообщение #26


on-line

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 003
Регистрация: 20.9.2007
Из: Владимир, ЮЗАО
Пользователь №: 20 966
Вставить ник Цитата


А куда можно написать по поводу неправильно или вообще неустановленных знаков, где они должны быть? туда же?
Эт я к чему: вот есть такой перекресточек улиц Василисина и Чапаева (недалеко от кафе "Жемчужина"), там установлен знак 2.4 «Уступите дорогу» со стороны кафе, а если ехать от бывшего "Автомобилиста" знака 2.1 "Главная дорога" нет, также если ехать со стороны двора д.6 по ул.Василисина нет этого знака, а должен быть (если я не прав - обоснуйте). И те, кто едет со стороны этого двора по ошибке пропускают автомобили, двигающиеся со стороны "Жемчужины", а по правилам не должны этого делать.
Возникают сл. вопросы:
1. Почему, собственно, не установлены знаки 2.1 "Главная дорога"?
2. Почему так убого установлен знак 2.4 «Уступите дорогу» со стороны кафе, что его едва можно заметить (особенно летом, когда все зарастает деревьями)?
3. Почему именно так устроено движение на этом перекрестке? Почему главная не идет в сторону пр.Ленина?

Сейчас так:

Прикрепленное изображение


Было бы логичнее сделать так:

Прикрепленное изображение



--------------------
Компьютерная диагностика автомобилей, сброс ошибок (OBD-II)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья33
сообщение 14.9.2010, 11:09
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 548
Регистрация: 13.5.2010
Из: Владимиръ
Пользователь №: 72 188
Вставить ник Цитата


Знаю этот перекресток. Думаю надо так же в ГИБДД писать, что-то вроде жалобы. Знаки вешает МУП Благоустройство вроде, хотя может и не они...Вопсчем пишите в гаи, они разберутся)))


--------------------
Не надо меня грузить, я не сухогруз. Я-танкер, налейте мне!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonya_
сообщение 22.9.2010, 13:09
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 834
Регистрация: 28.6.2005
Пользователь №: 9 909
Вставить ник Цитата


Цитата(Илья33 @ 14.9.2010, 12:09) *
Знаю этот перекресток. Думаю надо так же в ГИБДД писать, что-то вроде жалобы. Знаки вешает МУП Благоустройство вроде, хотя может и не они...Вопсчем пишите в гаи, они разберутся)))

А вот мне ответили( у меня такое чувство, что я им про Фому, мне про Ерему):
" Ваше письмо, направленное на интернет-почту 19.04.2010г. в Управление Государственной инспекцией безопасности дорожного движения УВД по Владимирской области рассмотрено с выездом на место.
Сообщаем, что Госавтоинспекцией не производятся работы по ремонту дорожного покрытия, так как эта деятельность не предусмотрена Федеральным законом «О милиции» и Положением о ГИБДД МВД РФ, утвержденным Указом Президента РФ от 15.06.98г. № 711.
В соответствии с пунктом 2 статьи 12 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» № 196-ФЗ. «Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог после ремонта и в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на орган исполнительной власти, в ведении которого находятся дороги».
В связи с этим, Госавтоинспекцией Ваше письмо направлено в администрацию МО г. Гусь-Хрустальный.
И.о.начальника УГИБДД УВД по Владимирской области А.Р. Федоров
Исп. Борисов Н.П. Тел.(4922) 40-43-18"

Кстати, администрации глубоко на это плевать и никто никого не штрафанул.... Ямы остались, самые крупные кто-то засыпал ЗЕМЛЕЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Sonya_ - 22.9.2010, 13:45


--------------------
Keep it simple, stupid! Dextra.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья33
сообщение 22.9.2010, 13:27
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 548
Регистрация: 13.5.2010
Из: Владимиръ
Пользователь №: 72 188
Вставить ник Цитата


Цитата(Sonya_ @ 22.9.2010, 14:09) *
А вот мне ответили( у меня такое чувство, что я им про Фому, мне про Ерему):
" Ваше письмо, направленное на интернет-почту 19.04.2010г. в Управление Государственной инспекцией безопасности дорожного движения УВД по Владимирской области рассмотрено с выездом на место.
Сообщаем, что Госавтоинспекцией не производятся работы по ремонту дорожного покрытия, так как эта деятельность не предусмотрена Федеральным законом «О милиции» и Положением о ГИБДД МВД РФ, утвержденным Указом Президента РФ от 15.06.98г. № 711.
В соответствии с пунктом 2 статьи 12 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» № 196-ФЗ. «Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог после ремонта и в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на орган исполнительной власти, в ведении которого находятся дороги».
В связи с этим, Госавтоинспекцией Ваше письмо направлено в администрацию МО г. Гусь-Хрустальный."
Кстати, администрации глубоко на это плевать и никто никого не штрафанул.... Ямы остались, самые крупные кто-то засыпал ЗЕМЛЕЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так я не понял, жалоба на плохую дорогу была? Если они на нее так ответили, то это ппц. Нужно мне отсканировать ответ, который мне прислали. Заодно фотки отремонтированной дороги выложить. И если можно, то скан Вашей жалобы в студию.

Сообщение отредактировал Илья33 - 22.9.2010, 13:31


--------------------
Не надо меня грузить, я не сухогруз. Я-танкер, налейте мне!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonya_
сообщение 22.9.2010, 13:48
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 834
Регистрация: 28.6.2005
Пользователь №: 9 909
Вставить ник Цитата


Цитата(Илья33 @ 22.9.2010, 14:27) *
Так я не понял, жалоба на плохую дорогу была? Если они на нее так ответили, то это ппц. Нужно мне отсканировать ответ, который мне прислали. Заодно фотки отремонтированной дороги выложить. И если можно, то скан Вашей жалобы в студию.

Жалобы были на плохое состояние дороги, ямы глубиной более 20 см, шириной - в ширину дороги, длиной - до метра. Как нибудь выложу видео о передвижении транспорта по этому участку дороги. Это художественная рулежка просто... Шаровых и рулевого жаль....
Скан выложу, если найду.

Сообщение отредактировал Sonya_ - 22.9.2010, 13:50


--------------------
Keep it simple, stupid! Dextra.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья33
сообщение 22.9.2010, 14:29
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 548
Регистрация: 13.5.2010
Из: Владимиръ
Пользователь №: 72 188
Вставить ник Цитата


Цитата(Sonya_ @ 22.9.2010, 14:48) *
Жалобы были на плохое состояние дороги, ямы глубиной более 20 см, шириной - в ширину дороги, длиной - до метра. Как нибудь выложу видео о передвижении транспорта по этому участку дороги. Это художественная рулежка просто... Шаровых и рулевого жаль....
Скан выложу, если найду.

Видать местным гиббонам на прокуратуру пох, если отказываются адм. производство возбуждать. Ну-ну...можно и в прокуратуру наябедничать за бездействие....
Влобсчем чувствуется еще одна история намечается...


итак. Пара фоток до и схема, которую прилагал

Сообщение отредактировал Илья33 - 22.9.2010, 14:31
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  В_гаи.bmp ( 1,17 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 69
 


--------------------
Не надо меня грузить, я не сухогруз. Я-танкер, налейте мне!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dorogNIK
сообщение 23.9.2010, 21:44
Сообщение #32


Постоянный посветитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 032
Регистрация: 24.5.2007
Пользователь №: 17 797
Вставить ник Цитата


Цитата(Илья33 @ 14.9.2010, 9:12) *
Ну что, господа? кто нибудь мой "подвиг" повторил? Дорогу нашу отремонтировали в выходные smile.gif

ты илья молодец.
только вот для информации: проектно-сметную документацию на капитальный ремонт твоей улицы заказали в 2008 году, проектировщики разработали проект в 2009 году. в 2010 году выделили много денег и Красную горку еще весной включили в план работ

и отремонтировали бы и без твоей жалобы.

теперь это считай "пьяная дорога" дубль два. бабушки уже просили лежачий полицейский.


--------------------
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия