Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Выбор навигатора, Посоветуйте
Тёмати
сообщение 9.8.2013, 9:10
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 37
День рождения!
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 948
Регистрация: 8.4.2009
Из: г. Владимир
Пользователь №: 62 922
Вставить ник Цитата


Ищу себе обычный навигатор актуальный на сегодняшний день, а не купленный 10 лет назад и верно служащий до сих пор. Видео, мультимедиа, пробки, подключение камеры заднего вида и прочая лабуда не интересна. Посоветуйте из того что есть в наличии, товар-деньги (М.Видео, Эльдорадо, Евросеть и пр.)
Требования:
- ПО поледней версии
- Карты 2013 года
- чтоб быстро спутники искал
- чтоб не тупил и не терялся
- чтоб быстро прокладывал маршрут
- удобный в эксплуатации.
На смартфон установил навител, но в связи с частыми телефонными звонками, пользоваться одновременно навигацией и телефоном не получается. Больше 3000 не планирую бы тратить на сей девайс.


--------------------
Андреевский Кирпичный Завод a-kirpich.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Тёмати
сообщение 9.8.2013, 15:21
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 37
День рождения!
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 948
Регистрация: 8.4.2009
Из: г. Владимир
Пользователь №: 62 922
Вставить ник Цитата


Цитата(bujhm @ 9.8.2013, 16:16) *
Бери его не пожалеешь если интересно могу дать поюзать ненадолго

Было бы здорово поюзать перед тем как покупать кота в мешке. Скинь мобильник в личку.

Версия для Максона:
Было бы здорово попробовать аналогичный навигатор в деле перед приобритением. Отправь мне личное сообщение с номером своего мобильного телефона.


--------------------
Андреевский Кирпичный Завод a-kirpich.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 9.8.2013, 15:23
Сообщение #22


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Тёмати @ 9.8.2013, 15:56) *
хоть один нормальный совет будет?
Уже был:
Цитата(Karier @ 9.8.2013, 11:19) *
купи за 500 рублей телефон для звонков и пользуйся дальше навителом)))
Поясняю: практически все автонавигаторы работают под WinCE, а большинство навигационных программ сейчас прежде всего разрабатываются под Android, а уж потом под другие платформы. Кроме того ресурсы этих самых WinCE-навигаторов сильно ограничены. Как следствие очень частые глюки. Можно конечно купить навигатор под Android... но в бюджет не лезет ни один. Да и зачем, если телефон прекрасно справится?

P.S. 4 года подряд пользовался Navitel на телефоне под WinMobile 6.5, но 2 года назад, после какого-то обновления, работать стало невозможно - тормозит и виснет через 5 минут. Причина скорее всего в нехватке ресурсов - ну не расчитывают новые программы под старые устройства. То же самое слышал от многих владельцев специализированных автонавигаторов.
P.P.S. Очень настоятельно рекомендую не пренебрегать сервисом "пробки"!


Цитата(Тёмати @ 9.8.2013, 16:57) *
Навител тоже уже не свежак, не найдешь в наличии.
ЧО?!

Сообщение отредактировал дон_Ган - 9.8.2013, 15:26


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iNverS
сообщение 9.8.2013, 15:29
Сообщение #23


Александр

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 241
Регистрация: 23.7.2004
Пользователь №: 6 518
Вставить ник Цитата


+1 за простенький и дешевый смарт + симка с каким-нибудь дешевым тарифом под интернет. Потом заходишь в любой связной и за небольшую денежку там устанавливают навител. Всё. Все сервисы работают, камеры, пробки, дтп и т.д. показывает.
У меня телефон вполне справляется, поэтому нет необходимости в доп. устройстве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JUST_ONE
сообщение 9.8.2013, 15:54
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 450
Регистрация: 20.4.2011
Из: ГорОда
Пользователь №: 77 803
Вставить ник Цитата


Цитата(bujhm @ 9.8.2013, 13:58) *
Подскажите бесплатные програмки на андроид. чтоб без подключения к интернету работало


2 гис?!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AntiMIN
сообщение 9.8.2013, 19:29
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 843
Регистрация: 21.8.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 68 717
Вставить ник Цитата


Цитата(Makson @ 9.8.2013, 16:35) *
Яндекс карты для андроида, ставьте эту программу. При наличии вай-фая можете скачать карты тех областей которые вам необходимы и пользоваться ими без наличия канала интернет. У меня на iOS они стоят.
Московская область занимает 1,9 гига, Владимир-300 метров вроде, Москва -гиг

А вот Яндекс.Карты (говорю про версию под Андроид) без подключения к интернету не дают построить маршрут. Просто не находит по адресу точки старта и финиша. При этом карты загружены. Очень нравится iGO Primo под Андроид.

Сообщение отредактировал AntiMIN - 9.8.2013, 19:29


--------------------
«Крик — это наивное преувеличение своих сил. Это желание напугать своей значительностью, которой просто нет». © Леонид Лиходеев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bujhm
сообщение 9.8.2013, 21:52
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 511
Регистрация: 14.9.2010
Пользователь №: 73 888
Вставить ник Цитата


Цитата(AntiMIN @ 9.8.2013, 20:29) *
А вот Яндекс.Карты (говорю про версию под Андроид) без подключения к интернету не дают построить маршрут. Просто не находит по адресу точки старта и финиша. При этом карты загружены. Очень нравится iGO Primo под Андроид.

Полностью солидарен с автором поста


Цитата(JUST_ONE @ 9.8.2013, 16:54) *
2 гис?!

в тугис всё работает только в крупных городах типа облцентрах

[quote name='Тёмати' date='9.8.2013, 16:21' post='3393287']
Было бы здорово поюзать перед тем как покупать кота в мешке. Скинь мобильник в личку.

отправил в личку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bambino
сообщение 10.8.2013, 11:33
Сообщение #27


удаленный пользователь

Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 836
Регистрация: 20.10.2006
Пользователь №: 14 365
Вставить ник Цитата


Цитата(bujhm @ 9.8.2013, 14:55) *
ломаные тоже интересно

Чем слово "ворованные" не понравилось? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bambino
сообщение 10.8.2013, 12:04
Сообщение #28


удаленный пользователь

Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 836
Регистрация: 20.10.2006
Пользователь №: 14 365
Вставить ник Цитата


Цитата(Makson @ 9.8.2013, 15:35) *
яндекс карты для iOS, вы даже не поверите, обновляются самостоятельно при наличии опознанного вай-фая, а то, что вы привели-это фигня, которая есть на всех навигаторах и нависистемах.

почему только при наличии вай-фая? чем 3г не подходит?

ЗЫ Устаревшие автонавигаторы актуальны сейчас разве, что для оснащения коммерческого транспорта... А вот более дорогие на Андроиде для тех кто не хочет ограничиваться маленьким экраном смартфона, а покупать себе огромный телефон-лопатник для повседневного использования так же не хочет... Я отношусь ко вторым...)

ЗЫ2 Как я понимаю навигатор на Андроиде это просто дешевенький планшетник, или его возможности использования таковым ограничены??? Чем он отличается от дешевых планшетников, предустановленной нави программой и автомобильным креплением в комплекте и все?

Сообщение отредактировал Bambino - 10.8.2013, 12:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SmirnovAB
сообщение 10.8.2013, 14:48
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 444
Регистрация: 6.6.2011
Пользователь №: 78 642
Вставить ник Цитата


Цитата(Bambino @ 10.8.2013, 13:04) *
ЗЫ2 Как я понимаю навигатор на Андроиде это просто дешевенький планшетник, или его возможности использования таковым ограничены??? Чем он отличается от дешевых планшетников, предустановленной нави программой и автомобильным креплением в комплекте и все?

Да, так и есть.
формально разница между устройствами только в размере. на сегодня принято делить так:
до 5" - фоны, 5-7" - фаблеты, от 7" - таблетки.

Большинство андроид-навигаторов с гсм(3г) построены на телефонной платформе (MTK) и могут быть использована в качестве телефона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 12.8.2013, 11:55
Сообщение #30


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Немного личного опыта: Вчарась провёл тестирование ПроГород. Одновременно с ним работал испытанный Navitel.
Результаты таковы.

ПроГород: Несомненно большим плюсом является предупреждение о двух манёврах: ближайшем и следующем. Когда через 50 метров после поворота налево надо повернуть направо, очень помогает. Неплохое ведение: можно выбрать предупреждения за 300м, 700м и 1км в любой комбинации.
Пробочный сервис работает отвратительно. Хотя есть предупреждение, что сервис на этапе бета-тестирования. Я сначала соблазнился тем, что практически все дороги на карте раскрашены (чего на других сервисах, типа Яндекс или Навител не наблюдается) и всё гадал, откуда у ПГ столько датчиков? Теперь, кажется, догадываюсь: однажды зафиксированный результат очищается через о-очень продолжительное время, или не очищается вообще. Поэтому там, где у других программ просто отсутствует расцветка трафика, у ПГ может быть всё, что угодно, в зависимости от последнего стародавнего результата. Масштабирование тоже не ахти: каждый следующий масштаб отличается от предыдущего примерно в два раза - иногда 60 метров слишком крупно, а 125 уже слишком мелко.

Навител: Основная беда - промежуточные точки маршрута.
Может быть я чего-то не понимаю, но поставить точку просто на дороге, чтобы проложить альтернативный маршрут у меня не получилось. Точки привязываются к ближайшим объектам: домам, магазинам, бензоколонкам... В результате маршрут в промежуточной делает петлю.
Может быть я чего-то не понимаю, но при наличии нескольких промежуточных точек сбросить одну с сохранением оставшихся у меня не получилось. Когда я не смог заехать на закрытую на ремонт заправку, Навител начал кружить вокруг неё до тех пор, пока я не сбросил весь маршрут и не перестроил его заново с указанием оставшихся промежуточных точек.
Может быть я чего-то не понимаю, но я не нашёл способа расставить последовательность промежуточных точек. Поэтому точки приходится расставлять в последовательности от конечной точки маршрута. Иначе можно поехать в Москву через Горький.

Собственно вот.

Сообщение отредактировал дон_Ган - 12.8.2013, 11:57


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kkeyser
сообщение 12.8.2013, 13:15
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 735
Регистрация: 6.10.2011
Пользователь №: 80 726
Вставить ник Цитата


Про OsmAnd никто еще не говорил? Рекомендую. Это для Ведроида.

Сообщение отредактировал kkeyser - 12.8.2013, 13:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тёмати
сообщение 12.8.2013, 15:23
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Возраст: 37
День рождения!
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 948
Регистрация: 8.4.2009
Из: г. Владимир
Пользователь №: 62 922
Вставить ник Цитата


Вчера купил навигатор Престижио 5466. Версия навитела 7.0, но карты всё равно старые. Таких адресов как например пр-т Строителей 15Д и Н. Дуброва 5 нет. Вопрос есть ли они вообще где-нибудь? Дуброва 5 даже в тугисе нет...


--------------------
Андреевский Кирпичный Завод a-kirpich.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PekpyT
сообщение 12.8.2013, 16:14
Сообщение #33


Demmy

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 034
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 47 277
Вставить ник Цитата


Цитата(Тёмати @ 12.8.2013, 16:23) *
Вчера купил навигатор Престижио 5466. Версия навитела 7.0, но карты всё равно старые. Таких адресов как например пр-т Строителей 15Д и Н. Дуброва 5 нет. Вопрос есть ли они вообще где-нибудь? Дуброва 5 даже в тугисе нет...

в последних картах навитела таких домов нет.


--------------------
Demmy PekpyT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 12.8.2013, 16:39
Сообщение #34


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(kkeyser @ 12.8.2013, 15:15) *
Про OsmAnd никто еще не говорил? Рекомендую. Это для Ведроида.
Пробки есть?
Нонче навигация без пробок == машина без кондиционера и с карбюратором.


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ben
сообщение 12.8.2013, 17:10
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 729
Регистрация: 4.1.2011
Пользователь №: 75 709
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 12.8.2013, 13:55) *
Навител: Основная беда - промежуточные точки маршрута.
Может быть я чего-то не понимаю, но поставить точку просто на дороге, чтобы проложить альтернативный маршрут у меня не получилось. Точки привязываются к ближайшим объектам: домам, магазинам, бензоколонкам... В результате маршрут в промежуточной делает петлю.
Может быть я чего-то не понимаю, но при наличии нескольких промежуточных точек сбросить одну с сохранением оставшихся у меня не получилось. Когда я не смог заехать на закрытую на ремонт заправку, Навител начал кружить вокруг неё до тех пор, пока я не сбросил весь маршрут и не перестроил его заново с указанием оставшихся промежуточных точек.
Может быть я чего-то не понимаю, но я не нашёл способа расставить последовательность промежуточных точек. Поэтому точки приходится расставлять в последовательности от конечной точки маршрута. Иначе можно поехать в Москву через Горький.

Можно, но трудно, сам случайно нашел.
Ставите точку на дороге, внизу появляется надпись "сохранить", называете её как нибудь. Потом создаете маршрут, потом опять в меню в раздел "путевые (маршрутные) точки", там выбираете эту точку по названию. И где-то тут появится стрелочка внизу справа, нужно нажать её, и там выбрать пункт "заехать". Фууу... как-то так, если правильно запомнил.

ЗЫ У меня авто без кондиционера, без ГУР, но слава богу инжектор. И 7 лет езжу не парюсь. А вот сервис пробки только в этом году понадобился бы, и надеюсь в следующем не пригодится smile.gif

Сообщение отредактировал Ben - 12.8.2013, 17:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
webdmitry
сообщение 12.8.2013, 17:13
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 059
Регистрация: 1.2.2013
Пользователь №: 88 106
Вставить ник Цитата


Цитата(Тёмати @ 9.8.2013, 11:10) *
Ищу себе обычный навигатор актуальный на сегодняшний день, а не купленный 10 лет назад и верно служащий до сих пор. Видео, мультимедиа, пробки, подключение камеры заднего вида и прочая лабуда не интересна. Посоветуйте из того что есть в наличии, товар-деньги (М.Видео, Эльдорадо, Евросеть и пр.)
Требования:
- ПО поледней версии
- Карты 2013 года
- чтоб быстро спутники искал
- чтоб не тупил и не терялся
- чтоб быстро прокладывал маршрут
- удобный в эксплуатации.
На смартфон установил навител, но в связи с частыми телефонными звонками, пользоваться одновременно навигацией и телефоном не получается. Больше 3000 не планирую бы тратить на сей девайс.

Смотрите любой из Lexand.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 12.8.2013, 17:48
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 732
Регистрация: 20.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 368
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 12.8.2013, 13:55) *
Навител: Основная беда - промежуточные точки маршрута.
Может быть я чего-то не понимаю, но поставить точку просто на дороге, чтобы проложить альтернативный маршрут у меня не получилось. Точки привязываются к ближайшим объектам: домам, магазинам, бензоколонкам... В результате маршрут в промежуточной делает петлю.

Если карту увеличить, то точка к объектам не привязывается.

Цитата(дон_Ган @ 12.8.2013, 13:55) *
Может быть я чего-то не понимаю, но при наличии нескольких промежуточных точек сбросить одну с сохранением оставшихся у меня не получилось. Когда я не смог заехать на закрытую на ремонт заправку, Навител начал кружить вокруг неё до тех пор, пока я не сбросил весь маршрут и не перестроил его заново с указанием оставшихся промежуточных точек.

В таком случае надо было нажать на стрелку в левом верхнем углу экрана, выпадет меню, нажать в нем "следующая точка" (у меня на второй странице этого меню) и маршрут изменится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 13.8.2013, 8:42
Сообщение #38


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(PekpyT @ 9.8.2013, 10:45) *
лучше не дорогой смартфон купить с экраном от 4 дюймов
или для начала хэндс-фри

Цитата(Тёмати @ 9.8.2013, 10:10) *
Видео, мультимедиа, пробки, подключение камеры заднего вида и прочая лабуда не интересна

ТС сказал же, что нужен навигатор. У меня вот штатная аудиосистема с большим сенсорным экраном и мне тоже не нужена система "свободные руки", камера заднего вида так же штатная. Нужен именно навигатор с Навителом с нормальным емкостным дисплеем и оперативкой. Ну чтобы еще размер был дюймов 5 и оперативка нормальная, чтобы без тормозов работал. У навигатора более большой и мощный приемник, что позволяет лучше ловить сигнал и более точно показывать координаты. К тому же нормальных бесплатных карт для Айфона я не нашел, а то что есть, либо бесплатная шляпа, либо через интернет. Где взять интернет на скорости 100 км/ч где нибудь в степях забайкалья?


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 13.8.2013, 12:16
Сообщение #39


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(@lex @ 12.8.2013, 19:48) *
Если карту увеличить, то точка к объектам не привязывается.
Привязывается, зараза! При любом увеличении. 7.5.0.2158 для Android.
Цитата(@lex @ 12.8.2013, 19:48) *
В таком случае надо было нажать на стрелку в левом верхнем углу экрана, выпадет меню, нажать в нем "следующая точка" (у меня на второй странице этого меню) и маршрут изменится.
Вчарась нашёл. Прочёл наконец инструкцию... smile.gif

Цитата(Jager @ 13.8.2013, 10:42) *
У меня вот штатная аудиосистема с большим сенсорным экраном и мне тоже не нужена система "свободные руки", камера заднего вида так же штатная. Нужен именно навигатор с Навителом с нормальным емкостным дисплеем и оперативкой. Ну чтобы еще размер был дюймов 5 и оперативка нормальная, чтобы без тормозов работал. У навигатора более большой и мощный приемник, что позволяет лучше ловить сигнал и более точно показывать координаты. К тому же нормальных бесплатных карт для Айфона я не нашел, а то что есть, либо бесплатная шляпа, либо через интернет. Где взять интернет на скорости 100 км/ч где нибудь в степях забайкалья?
Я бы этта... вот этта... или вообще вот этта..


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 13.8.2013, 15:04
Сообщение #40


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 13.8.2013, 13:16) *
Я бы этта... вот этта... или вообще вот этта..

Ну здрасте, сравнил бюджеты ))) Навигатор стоит 5000 рублей, а тут 40000. У меня штатная такая же стоит и даже кнопка GPS MAP, но при ее нажатии система говорит. что GPS модуль не установлен. Вот что мешало воткнутьв эту систему DVD и GPS? Я бы с удовольствием доплатил пару сотен баксов. Вообще у Тойоты совершенно дикая политика по отношению к клиентам и впредь с этой маркой никогда не свяжусь. Еще есть такие же китайские магнитофоны с дивиди и джипиэс, но опять же не вижу смысла ставить китай за 13000 рублей.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия