Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> а кто у нас крутой рокер-шмокер...бассист?да да,басист, бассисты-серые кардиналы владимирского рока
человек-отгадка
сообщение 16.8.2012, 11:13
Сообщение #1


терпение. рассуждение. умеренность

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 465
Регистрация: 7.8.2012
Пользователь №: 85 589
Вставить ник Цитата


гитаристов крутых-ооой больша всех. барабашников-тоже прудпруди, вокалисты...вот тут поменьше....а....бассисты? вот БАССЮГИ такие матерые есть?...Властители 4-х( и как показало время более) струн??А??



да знаю знаю.. с этим ..напряженка..не очень "модно"

Сообщение отредактировал человек-отгадка - 16.8.2012, 11:12


--------------------
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16:15)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  « < 7 8 9  
Начать новую тему
Ответов (160 - 174)
mutant
сообщение 20.10.2012, 15:12
Сообщение #161


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 072
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 7 883
Вставить ник Цитата


Александр, я тебе о чем и толкую, ты барабанщик, ты не гитарист, тебе потому сложно играть что на басу, что на гитаре, а гитаристам на басу не сложно. Вот на примере Михаила, которого ты причисляешь к лучшим басистам города, он играет медиатором и я могу легко повторить любую его партию, хотя являюсь гитаристом. Хоть на ящик пива могу забиться,правда я пиво не пью. Многие партии Динозавра тоже повторил бы, если бы тот не играл пальцами и не освоил хорошо слэп, который медиатором естественно не получится,да и плюс к тому он повиртуознее. Конечно я ни в коем случае не хочу обидеть Михаила, которого может и не считаю одним из лучших в городе, но зато считаю хорошим человеком. Чтож... Он не Фли, а я не Хемметт. Михаил зато поет неплохо, уж точно лучше меня :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zooka
сообщение 20.10.2012, 16:05
Сообщение #162


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 965
Регистрация: 11.1.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 70 190
Вставить ник Цитата


Цитата(mutant @ 20.10.2012, 17:12) *
Александр, я тебе о чем и толкую, ты барабанщик, ты не гитарист, тебе потому сложно играть что на басу, что на гитаре, а гитаристам на басу не сложно. Вот на примере Михаила, которого ты причисляешь к лучшим басистам города, он играет медиатором и я могу легко повторить любую его партию, хотя являюсь гитаристом. Хоть на ящик пива могу забиться,правда я пиво не пью. Многие партии Динозавра тоже повторил бы, если бы тот не играл пальцами и не освоил хорошо слэп, который медиатором естественно не получится,да и плюс к тому он повиртуознее. Конечно я ни в коем случае не хочу обидеть Михаила, которого может и не считаю одним из лучших в городе, но зато считаю хорошим человеком. Чтож... Он не Фли, а я не Хемметт. Михаил зато поет неплохо, уж точно лучше меня :)

Михаил играет медиатором именно в том стиле,в котором медиатором исторически принято играть. Если б он занимался на басу все эти годы,может и повиртуознее был. Любой домрист города тоже сыграет и на басу,и на гитаре и без ящика пива,но от этого гитаристом или басистом он не станет, специфика мышления иная. И причем тут,сложно-не сложно, мы же не об этом толкуем. Ритмически, гармонически (по сути мышления) бас и гитара это разные инструменты,и именно потому,что люди в нашем городе этого не осознают и не хватает хороших басистов и гитаристов. Мой покойный педагог В.В.Пахомов мог легко например отличить басиста с начальным академическим образованием (то есть бывшего контрабасиста) от именно бас-гитариста,например. К сожаления сейчас таких людей в нашем городе я не знаю, и именно потсюда и наш (и не только наш) с тобой спор. Ты все таки, как сам признался, любитель,поэтому препираться больше не буду, если интересно - найди время,зайди на базу,обсудим....и Динозавра прихвати!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mutant
сообщение 20.10.2012, 16:50
Сообщение #163


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 072
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 7 883
Вставить ник Цитата


Если я любитель-гитарист, то ты даже не гитарист. Про специфику мышления глупость какая то полнейшая. Динозавр я вижу не чаще чем тебя, так что если хочешь, скину его номер, звони.

Зы: техника игра медиатором на электро-гитаре чуть сложнее и разнообразнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zooka
сообщение 20.10.2012, 16:53
Сообщение #164


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 965
Регистрация: 11.1.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 70 190
Вставить ник Цитата


Цитата(mutant @ 20.10.2012, 18:50) *
Если я любитель-гитарист, то ты даже не гитарист. Про специфику мышления глупость какая то полнейшая. Динозавр я вижу не чаще чем тебя, так что если хочешь, скину его номер, звони.

Зы: техника игра медиатором на электро-гитаре чуть сложнее и разнообразнее.

biggrin.gif То чего мы не понимаем для нас не существует!!!! Техника игры медиатором на электрогитаре разнообразнее чем техника игры медиатором на домре? Я гитарист-нелюбитель! :))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mutant
сообщение 20.10.2012, 17:00
Сообщение #165


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 072
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 7 883
Вставить ник Цитата


Александр, ты все больше показываешь свое невежество в данном вопросе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwinged
сообщение 20.10.2012, 17:12
Сообщение #166


F.O.A.D.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 922
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 72 531
Вставить ник Цитата


Ребят, второй круг темы вряд ли нужен, это ведь уже все разжевали, каждый при своем мнении. =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zooka
сообщение 20.10.2012, 17:50
Сообщение #167


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 965
Регистрация: 11.1.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 70 190
Вставить ник Цитата


Цитата(mutant @ 20.10.2012, 19:00) *
Александр, ты все больше показываешь свое невежество в данном вопросе.

Ну вот, еще один хэйтер-профессионал!! biggrin.gif
Не хочется глупостями заниматься. Славик вон хотя бы сразу круг обсуждений (в 1ом круге)))) ограничил. Артем,ступай с миром!!! Вместо бессмысленно-беспочвенных оскорблений на форуме в третий раз приглашаю тебя в гости, обсудить спорные вопросы. Я всегда на работе (соб-сно в данный момент тоже). А телефон Динозавра ты так ни мне на мобилу,ни в личку и не скинул!((((

Цитата(Blackwinged @ 20.10.2012, 19:12) *
Ребят, второй круг темы вряд ли нужен, это ведь уже все разжевали, каждый при своем мнении. =)

Славик, я даже еще не начинал!! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwinged
сообщение 20.10.2012, 18:13
Сообщение #168


F.O.A.D.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 922
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 72 531
Вставить ник Цитата


Ну йа ограничил до митола сразу, да. \m/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mutant
сообщение 20.10.2012, 19:28
Сообщение #169


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 072
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 7 883
Вставить ник Цитата


Александр, все просто, я тоже на работе, потому так долго отвечаю, можно сказать что на двух работах работаю и сейчас в Москву собираюсь. Мне немножко не до того, что бы бегать и кому то чего то доказывать. Выделишь нам бесплатно часик-два, с удовольствием приду поиграть и Динозавра попрошу придти.
И, Александр, ответь мне на вопрос, ты к кому из профессиналов себя причисляешь - бас-гитаристам или гитаристам, что бы рассуждать на тему баса и гитары? Ты даже к любителям по этой части не относишься, а свои скудные познания данных инструментов уже несколько раз показал. Понимаешь, некоторые вещи относятся только к электро-гитаре, а некоторые только к бас-гитаре, ты же все мешаешь в одно, как например, когда я упомянул приглушение правой рукой, обычный прием при игре на электрогитаре с дисторшеном, а ты начал тут про глушение на балалайках рассказывать. Так же разные скольжения по медиатором по струнам, игра с помощью тремоло (струнодержателя) и тп не характерны для бас-гитары. В свою очередь слэп относится к бас-гитаре. Если играть на бас-гитаре медиатором, то для этого не нужно гитаристу каких то специфических знаний и мышления. То что бас-гитара должна быть как бы одним целым с барабанами, вместе с ними строить ритмический рисунок, где то выделять бас-бочку и тп, это и любой гитарист знает, тут не нужно никакого особого мышления бас-гитариста, про которое ты так трубишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chromatic_Maniac
сообщение 20.10.2012, 21:55
Сообщение #170


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 593
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 77 921
Вставить ник Цитата


Цитата(zooka @ 20.10.2012, 18:05) *
В.В.Пахомов

Саш, все-таки он был Н. В.....

ПС понимаю, что очепятка, но както по глазам резануло

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДрамCер
сообщение 20.10.2012, 22:49
Сообщение #171


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 766
Регистрация: 10.12.2011
Пользователь №: 81 952
Вставить ник Цитата


Михаил с Динозавром уже саипались икать наверное.... Никого обидеть не хотите - а ОБИЖАЕТЕ!!!! Ребятишки - вам в соседнюю тему - "А кто тут у нас ЗАНУДА из ЗАНУД"!!! Может Отгадку позвать - он организует.....

П.С. Встречаться по этому вопросу не вздумайте - НЕ РАЗОЙДЁТЕСЬ!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zooka
сообщение 20.10.2012, 23:32
Сообщение #172


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 965
Регистрация: 11.1.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 70 190
Вставить ник Цитата


Цитата(mutant @ 20.10.2012, 21:28) *
Александр, все просто, я тоже на работе, потому так долго отвечаю, можно сказать что на двух работах работаю и сейчас в Москву собираюсь. Мне немножко не до того, что бы бегать и кому то чего то доказывать. Выделишь нам бесплатно часик-два, с удовольствием приду поиграть и Динозавра попрошу придти.
И, Александр, ответь мне на вопрос, ты к кому из профессиналов себя причисляешь - бас-гитаристам или гитаристам, что бы рассуждать на тему баса и гитары? Ты даже к любителям по этой части не относишься, а свои скудные познания данных инструментов уже несколько раз показал. Понимаешь, некоторые вещи относятся только к электро-гитаре, а некоторые только к бас-гитаре, ты же все мешаешь в одно, как например, когда я упомянул приглушение правой рукой, обычный прием при игре на электрогитаре с дисторшеном, а ты начал тут про глушение на балалайках рассказывать. Так же разные скольжения по медиатором по струнам, игра с помощью тремоло (струнодержателя) и тп не характерны для бас-гитары. В свою очередь слэп относится к бас-гитаре. Если играть на бас-гитаре медиатором, то для этого не нужно гитаристу каких то специфических знаний и мышления. То что бас-гитара должна быть как бы одним целым с барабанами, вместе с ними строить ритмический рисунок, где то выделять бас-бочку и тп, это и любой гитарист знает, тут не нужно никакого особого мышления бас-гитариста, про которое ты так трубишь.

О, господи , я конечно агностик,но что это за бред((((( Красное с солёным, личное с непрофессиональным. Приходи хоть на 4ре часа бесплатных (специально ради тебя группы попрошу время освободить), хоть с Динозавром,хоть один, поговорим,поиграем. Спасибо за номер !!

Цитата(Chromatic_Maniac @ 20.10.2012, 23:55) *
Саш, все-таки он был Н. В.....

ПС понимаю, что очепятка, но както по глазам резануло

Спасибо за коррекцию, на работе запарка (там каждый первый профессионал-басист/гитарист), опечатался. Простите, Николай Владимирович!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mutant
сообщение 21.10.2012, 16:42
Сообщение #173


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 072
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 7 883
Вставить ник Цитата


на счет 4 бесплатных часов, поймал на слове )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwinged
сообщение 24.12.2018, 23:18
Сообщение #174


F.O.A.D.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 922
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 72 531
Вставить ник Цитата


Короче по прошествии тучи лет. Шах и мат, аметисты. Таймкод 1:16:55 (а вообще - все интервью показательное, там много чего хорошего говорится).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DannyB
сообщение 26.12.2018, 14:46
Сообщение #175


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 16 266
Вставить ник Цитата


Ну а на досуге.. ninja.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия