Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ, разные советы от "Бикеров" со стажем
dimka_ls3t
сообщение 30.1.2013, 15:56
Сообщение #1


8-904-034-7-034

Возраст: 35
Группа: Пользователи 
Сообщений: 252
Регистрация: 25.9.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 521
Вставить ник Цитата


Просьба зря не флудить и ругань не разводить!!

копировано из другой темы :
Цитата(MARKY @ 28.1.2013, 22:55)
1 - На спортбайке скорченная посадка поэтому чтобы разгрузить руки набегающим потоком ветра хочется ехать 100-120 и выше... даже по городу...
2 - на спортбайке водитель быстрее устаёт и теряет концентрацию при управлении
3 - на спортбайках зафорсированные на "верха" моторы с резким приростом мощности а значит больше вероятность что он выйдет из под контроля на разгоне
4 - на спортбайках острая рулевая геометрия а значит он меньше прощает ошибок в управлении
5 - на спортбайках более жёсткая подвеска а значит хуже приспособлена для наших отвратительных дорог, из-за чего больше вероятность несправиться с управлением
6 - Мало какие спортбайки оснащены АБС и необходимим для этого класса демпфером руля
...а ещё спортбайки нестойки к падениям т.к. пластик тонкий, а алюминий мягкий :)
да ещё и дорогие они...

Марки "+" тебе, как всегда!!!
7. Кошка под колесом на скорости 100 км/ч у эндуро- удивление... У спорта- больничка...
8. Малая размерность переднего колеса и ходов подвески, при наших ямах и люках, если сильно повезет- больничка...
9. Широкое заднее колесо и тип штатного протектора при появлении песка в повороте - салатики на столе у рыдающих друзей...
10. Назови хотя бы один плюс пластикового гАвна, созданного для спортсменов и треков, чтобы использовать его в обычной жизни?
11. Адреналин не называй.... Ты не знаешь что это такое... (это не риск в повороте, чтобы тебе дала прыщавая дура, севшая сзади....) Адреналин надо добыть... И это не просто.... А чтобы убиться, или поумнеть - спорт самое То!

Марьян, по пунктам.
1) Нагружать руки на мотоцикле - признак неправильной посадки и ведет это к салатикам тут упомянутым, или не так? Спину надо нагружать и ноги, а не висеть на руле, и это не зависит от класса мотоцикла. Другое дело, что на спорте хочется повисеть на руле больше, потому что жопа выше рук.
2) Марьян, ну мы про город собственно, и про тех, кто покупает мотоциклы прокатиться вечером по городу после тяжелого трудового дня, 30 км. вечером, какая концентрация и усталость. Он выезжает на чистом полированом мотоцикле, одев кожанный комбез в двумя присохшими комарами, или в тапках, он отдыхает так.
3) Про прирост мощности на верхах это понятно, у других такие же крутящие моменты с низов самых. Если ты не чувствуешь двигатель - из-под тебя уедет что высокооборотистый, что низкооборотистый двигатель. Разгон у однокубовых мотоциклов до той же сотки в пределах 2-3 секунд разнятся, тоесть динамика примерно все же одинаковая (Две секунды на треке я в счет не беру, это провальная цифра). Но в городских условиях опять же не убедительно.
4) Тоесть хорошо рулящийся мотоцикл - это плохо? Гораздо проще управлять баржей? По мне так плюс за острую чуствительность руля. Можно с легкостью обрулить люк или кошку, про которых тут говорилось.
5) Вот тут я не уверен в своей правоте, гуглить не буду. Но у меня убеждение, что жесткая подвеска обрабатывает дорогу лучше, да с ней не комфортно, да позвоночник вбивается в череп, но по асфальту я свою всегда накручивал в хард. Эндурить, я так понимаю, нужны мягкие подвески длинноходные, но мы то по городу пару часиков вечером.
6) Демпфер нужен, спору нет, руль вышибает из рук, по сравнению со стоимостью мотоцикла это как масло поменять.


Цитата(dimka_ls3t @ 29.1.2013, 16:38)
кстати а как трековая резина в городе ? в солнечный теплый, холодный и дождливые дни?

лутше чем городская в любом случае, я даже на сликаж по городу в дождь ездил, но лутше нарезка, (хоть воду разгонит)
но надо хоть немного погреть (на прямом моте погазоать, потормозить), пирелли и не гретая держит

Расколбас на спортах это проявляется сильнее, из за конструкции.
при разгоне разжимается вилка и разгружается пер. колесо, оно трётся о неровности разными сторонаси покрышки от этого мотает и чем интенсивнее разгон тем сильнее мотает, или бывает если словиш яму.
в этом случае нельзя держать руль, нужно расслабить хват
в противном случае мотня передаётся на тело, оно как баласт разматывает мот ещё сильнее, чем выше скорость тем сильнее и реще, в итоге крэш.
из опыта:
в гонках обычное дело, с демфером или нет похрену, мотает так что колодки тормозные расходятся, тормоза появляются не с первого качка, кто не лох на прямике, после воблы, при разгоне держиш п.газ, а пальцем тормоз прокачиваеш, чтоб мимо не проехать.

Сообщение отредактировал dimka_ls3t - 30.1.2013, 15:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Начать новую тему
Ответов (140 - 159)
ФедR
сообщение 9.4.2018, 18:53
Сообщение #141


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 320
Регистрация: 25.9.2010
Пользователь №: 74 048
Вставить ник Цитата


А фиг знает, нужно посмотреть онлайн подачу бумажек. И раньше там "помощники" крутились около окон, они оформляли быстро, но дорого.


--------------------
Мото Мастерская *Затерянный Рай* группа в Вк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Carhartt
сообщение 10.4.2018, 9:38
Сообщение #142


Посетитель

Возраст: 33
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 20.12.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 75 482
Вставить ник Цитата


Вообщем подумал и решил сделать все это в Домодедово. Тащить его из Москвы во Влад, потом 120 км в Александров как то не очень занятие) да и постановка на учет в Москве гораздо быстрее.


--------------------
Zeee
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФедR
сообщение 16.4.2018, 6:46
Сообщение #143


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 320
Регистрация: 25.9.2010
Пользователь №: 74 048
Вставить ник Цитата


Цитата(Carhartt @ 10.4.2018, 9:38) *
Вообщем подумал и решил сделать все это в Домодедово. Тащить его из Москвы во Влад, потом 120 км в Александров как то не очень занятие) да и постановка на учет в Москве гораздо быстрее.

Поставить на учёт быстрее тут, очередей год как нет, вообще. И из Москвы прямая дорога в Александров есть.


--------------------
Мото Мастерская *Затерянный Рай* группа в Вк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 1.2.2019, 11:48
Сообщение #144


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Добрый всем день!
Форумчане, в этом году решил внести разнообразие в свое скучное существование, сдать на права кат.А и обзавестись двуколесным другом. Стаж водятлом более 20 лет В, С.
Отсюда вопросы подскажите где лучше обучиться, подскажите начальный агрегат (предпочтения размерная спокойная езда, возможны поездки в рамках выходного дня на расстояния до 200 км. по виду нравятся чопперы) ну и какие нибудь напутствия может оно мне и не совсем нужно...
Заранее благодарю за все высказывания...

Сообщение отредактировал Heymexa - 1.2.2019, 11:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
komandor
сообщение 2.2.2019, 0:06
Сообщение #145


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 011
Регистрация: 11.2.2013
Из: Радужный
Пользователь №: 88 261
Вставить ник Цитата


А чего тут думать? Пробуй, коли деньги на мот есть. Бери мот сил на 50-60. Чепперов таких полно, хошь - литор, хошь - 0.75. Обучиться лучше в любой автошколе. Раз стаж за рулем огромный - все будет хорошо. Навыкам управления обучат в абсолютно любой школе. Начальным, потом самообучение на дороге. Дрищмот не советую, потом мало будет.


--------------------
три тысячи чертей! канальи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 2.2.2019, 1:23
Сообщение #146


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Все таки первый мот... Присматриваю 400 кубов около 150т.р. есть сильно возрастные, есть варианты Китая. С Китаем есть смысл связываться? И 90-х годов мот я к нему найду потом запчасти? Или лучше по мощнее рассматривать?

Сообщение отредактировал Heymexa - 2.2.2019, 1:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
komandor
сообщение 2.2.2019, 7:14
Сообщение #147


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 011
Регистрация: 11.2.2013
Из: Радужный
Пользователь №: 88 261
Вставить ник Цитата


Цитата(Heymexa @ 2.2.2019, 2:23) *
Все таки первый мот... Присматриваю 400 кубов около 150т.р. есть сильно возрастные, есть варианты Китая. С Китаем есть смысл связываться? И 90-х годов мот я к нему найду потом запчасти? Или лучше по мощнее рассматривать?

Чеппроидная 400-ка упирается в 130 в идеальных условиях. Сил там в среднем 32-35. По хорошему - крейсер 90. После сотки обгоны неприятны, святых мощщей не хватает. Поток по трассе 100-120, значит все, на что можно рассчитывать - это езда в потоке. Сажаешь пассажирку, вешаешь всякое барахло - становится еще попечальнее. В основном цепные.
Чеппероидные 600-750. Сил 40-60, разные модели по разному. Есть варианты с карданом. Едут уже бодро, а вес мотиков такой же, как и 400. Есть куча дешовых вариантов.
Запчасти на любые мотики есть, что-то дороже, где-то можно сэкономить. В среднем по больнице - монопенисуально.
Мот ищи не по году, а по состоянию. Это не машина, кузов не гниет. Пробеги все скручены, так что тоже не показатель. Только состояние.
Китай - хз, больших чепперов я там не знаю. Хотя, есть Лифан 400, но редкий и стОит уже как мотоцикл. Ябнестал.


--------------------
три тысячи чертей! канальи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 2.2.2019, 10:49
Сообщение #148


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


https://m.auto.ru/motorcycle/used/sale/yama...7ef/?geo_id=192
Подскажите мнение об этом агрегате или что-то в этом роде

Сообщение отредактировал Heymexa - 2.2.2019, 10:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
komandor
сообщение 2.2.2019, 14:44
Сообщение #149


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 011
Регистрация: 11.2.2013
Из: Радужный
Пользователь №: 88 261
Вставить ник Цитата


Конкретно "об этом агрегате" у меня мнения нет, я не экстрасенс, чтобы по фотографии что-либо сказать. Надо щупать руками. А в целом, мотоцикл это. Какое мнение надо? Один из многих. Кому-то нравится, кому-то - нет.


--------------------
три тысячи чертей! канальи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 2.2.2019, 15:55
Сообщение #150


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


В автошколе учат ездить на классике.
Я бы свою мотокарьеру начал именно с этого класса мото.
Покатался сезончик, порулил, потормозил, посмотрел на трафик с двух колес и сделал какие то выводы уже.
Начинать с тяжёлого неуправляемого круизера так себе затея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 2.2.2019, 16:30
Сообщение #151


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Цитата(komandor @ 2.2.2019, 14:44) *
А в целом, мотоцикл это. Какое мнение надо? Один из многих. Кому-то нравится, кому-то - нет.

Ну первое это год выпуска, второе можно ли во Владе купить запчасти, есть ли возможность на подобных ездить по дорогам, а не от сервиса к сервису, да и есть ли спецы кто может еого обслуживать и реионтировать. Но вы и так много мне чего рассказали благодарю вас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nike52
сообщение 2.2.2019, 16:52
Сообщение #152


Постоянный посетитель

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 220
Регистрация: 8.5.2008
Пользователь №: 32 381
Вставить ник Цитата


Цитата(Heymexa @ 2.2.2019, 10:49) *
https://m.auto.ru/motorcycle/used/sale/yama...7ef/?geo_id=192
Подскажите мнение об этом агрегате или что-то в этом роде

Моц хороший. Но опять же надо смотреть на состояние. Для новичка очень даже. Рулится хорошо, никак не похож на
Цитата(Honda @ 2.2.2019, 15:55) *
тяжелый неуправляемый круизер



--------------------
Для либерала, как известно, главное – это права и свободы. Причём не абстрактные права и свободы, а права и свободы самого либерала. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
komandor
сообщение 2.2.2019, 17:47
Сообщение #153


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 011
Регистрация: 11.2.2013
Из: Радужный
Пользователь №: 88 261
Вставить ник Цитата


Цитата(Heymexa @ 2.2.2019, 17:30) *
Ну первое это год выпуска, второе можно ли во Владе купить запчасти, есть ли возможность на подобных ездить по дорогам, а не от сервиса к сервису, да и есть ли спецы кто может еого обслуживать и реионтировать. Но вы и так много мне чего рассказали благодарю вас!

Год выпуска конкретно этого мотоцикла я не знаю, свяжись с хозяином.
Запчасти все под заказ во многих конторах, возящих авто запчасти. На автоиномарки как-то же люди железки покупают.
Возможность ездить долго и счастливо зависит не от модели, а от состояния конкретного драндулета. По фотографиям это не определить.
Обслуживать и ремонтировать, как показывает практика, лучше самому.


--------------------
три тысячи чертей! канальи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 4.2.2019, 23:49
Сообщение #154


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 2.2.2019, 15:55) *
В автошколе учат ездить на классике.
Я бы свою мотокарьеру начал именно с этого класса мото.
Покатался сезончик, порулил, потормозил, посмотрел на трафик с двух колес и сделал какие то выводы уже.
Начинать с тяжёлого неуправляемого круизера так себе затея.

+100500, сам так же и поступил, собственно


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiter
сообщение 5.2.2019, 0:37
Сообщение #155


КЭН

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 201
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 69 141
Вставить ник Цитата


Цитата(Heymexa @ 2.2.2019, 17:30) *
Ну первое это год выпуска, второе можно ли во Владе купить запчасти, есть ли возможность на подобных ездить по дорогам, а не от сервиса к сервису, да и есть ли спецы кто может еого обслуживать и реионтировать. Но вы и так много мне чего рассказали благодарю вас!

Поправлю: первое - это состояние. Мот 90х годов, который любили и за которым ухаживали может дать фору пятилетнему замученному ослику. ;)
В 150к в нормальном состоянии из четырехсоток можно попробовать найти Стида (кстати, 600ка может быть за тут же цену), но раз уж нравится чопперообразный стиль, лучше начать с 800 кубов как минимум, иначе сразу подумаешь «ну и зачем мне это, если сзади сигналят?» Только это уже от 300к. Или подождать с крузерами и взять первым дорожник.
С опытом езды на авто проблем в траффике быть не должно, если сразу усвоить, что ты в нем ренегат и все хотят тебя убить :) А так - это лучше, чем сесть на мотоцикл прежде чем на машину и поехать в город.
По автошколам вроде как идут туда, где удобно, но по опыту моих друзей в прошлом году, пошедших «поближе» - в РТС, потом их послали на Диктора Левитана (!) ездить через весь город. В результате, я за ДОСААФ, если они вообще будут набирать группу. Гриша хороший инструктор, и это не только мое мнение :)
Ремонтируют и обслуживают мотоциклы у нас много где, как и возят запы, с этим проблем нет. Нужно всего лишь набраться хотя бы минимальных знаний. Выбрать хороший мотоцикл нужно сначала определившись с предпочтениями и почитав отзывы, а потом уже взяв опытного друга ехать смотреть.
И да, соглашусь с Хондой, Классик-дорожник проще всего в освоении. Хотя знаю многих кто сразу сел на круизер.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 5.2.2019, 1:37
Сообщение #156


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(spiter @ 5.2.2019, 0:37) *
С опытом езды на авто проблем в траффике быть не должно, если сразу усвоить, что ты в нем ренегат и все хотят тебя убить :)

Вот тоже да, ехать надо как на машине, но понимать что никто тебя не видит, опыт езды от 25 лет на машине здорово влияет (положительно).
НО: я только к НГ как-то смог с машиной свыкнуться обратно. Она же не едет, на ней же страшно. На моте - не страшно, потому что на сколько ручку откручиваешь - на столько и едешь. А машина - тупит. Усталости на моте меньше.

Цитата(Heymexa @ 2.2.2019, 16:30) *
Ну первое это год выпуска, второе можно ли во Владе купить запчасти, есть ли возможность на подобных ездить по дорогам, а не от сервиса к сервису, да и есть ли спецы кто может еого обслуживать и реионтировать. Но вы и так много мне чего рассказали благодарю вас!

Надо смотреть состояние, да и поездить. Ямахи некоторые не любят за "жёсткость" (всё на любителя на самом деле), рассмотри XV1900 )))))


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomair
сообщение 5.2.2019, 7:29
Сообщение #157


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 131
Регистрация: 12.10.2005
Из: Канберра
Пользователь №: 10 690
Вставить ник Цитата


Цитата(AAA @ 5.2.2019, 2:37) *
Надо смотреть состояние, да и поездить. Ямахи некоторые не любят за "жёсткость" (всё на любителя на самом деле), рассмотри XV1900 )))))

Ну как ба первый мот с ценой over 400 килорублей у нас единицы себе могут позволить. Да и тяжеленные они эти все крупнокубатурные крокодилы, в городе по пробкам на них неудобно перемещаться каждый день. Как вариант для начинающего, взять что-нибудь либо классическое, как уже говорили, либо вообще что-то типа максискутера с кубатурой 250-400, как раз для того чтобы понять как правильно двигаться в потоке, привыкнуть к скорости и т.п. Несомненный плюс максика- простота управления, газ-тормоз, как на машине с автоматом. Я на этот сезон как раз для города планирую себе "муху" (Т-мах) какую-нибудь взять, ну а мот для дальняков будет.


--------------------
-Доктор, а какой нормальный рост при моем весе?- Четыре метра, Наталья Петровна, четыре метра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 5.2.2019, 8:38
Сообщение #158


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


О как, только вчера в очередной раз курил авито и авто ру и тоже пришёл к выводу может вместо 400 крузера взять 400 классику или спорт турера.
Что то овер400 не укладываются круизер в бюджет. Да и не хочется взять за овер 300к.руб. чтобы через сезон сказать ну его это не моё.
Товарищи подскажите есть классика с закосом под чоппера? Но в приоритете все-же простота управления, предсказуемость поведения ну и простота ремонта и обслуживания.

Сообщение отредактировал Heymexa - 5.2.2019, 8:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 5.2.2019, 9:45
Сообщение #159


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


С XV1900 оценил шутку он из под меня уедет же, да и ценник под 0,5м жаба душит.
Кстати забыл указать рост 177, вес 85

Сообщение отредактировал Heymexa - 5.2.2019, 10:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 17.2.2019, 14:51
Сообщение #160


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


В продолжении поиска первого мота нашёл вариант Вираги 750 с гарантией год, 84 года.
Подскажите не слишком ли старый ну там усталость металла, ремонтопрогодность сего аппарата, голова уже идёт кругом.
Как запасной вариант рассматриваю СиБиху 400 кубов.

Сообщение отредактировал Heymexa - 17.2.2019, 15:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия