Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Сыроеды, вегетарианцы и прочие., в чем разница делимся мнениями
мяу
сообщение 10.1.2012, 19:11
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 33
Группа: Пользователи 
Сообщений: 331
Регистрация: 5.7.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 79 163
Вставить ник Цитата


Здесь можно обсудить тему о сыроедении. Выделено из другой темы. Начальная тема тут

правильно, ато в последнее время няни детей часто едят... а вегетарианки брезгуют..
Причина редактирования: Разделение тем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Алексей Николаев...
сообщение 16.1.2012, 13:18
Сообщение #21


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


Спасите детей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimofeevVictor
сообщение 16.1.2012, 21:56
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 31.10.2011
Пользователь №: 81 189
Вставить ник Цитата


Прям все таки заставили ответить.
Учились на доктора ? Похоже. Верю.
Своих корифеев не удосужились изучить?

О вареной и сырой пище. Несомненно одно: первобытный предок ел пищу в сыром виде. Это вовсе не довод, что только так и надо. Мало ли чего природа не умела, не стоит ее переоценивать. Вопрос можно поставить проще: что прибавляет кухня к естественной пище и что убавляет? Насколько это важно? Если важно, то необходимо продумать компромисс.
Вареная пища вкуснее. Больше никаких доводов в пользу вареной пищи нет. Для пищеварения это не нужно, гораздо важнее жевать. Хорошо жевать.
Чего лишается пища, если ее варить и жарить? Известно точно: нагревание разрушает витамины и все биологически активные вещества. Чем выше температура, чем дольше действует, тем меньше этих веществ остается в пище. Вплоть до полного уничтожения..

http://www.icfcst.kiev.ua/amosov/
Амосов Н.М. Моя система здоровья.,


А правду говорить не выучили?
Кроме эмоций , что в Вашем посте есть?

Единственный фактический материал об Индии...
Но ... Дети там не больнее наших - это первое:
По продолжительности жизни Индия на 117 месте в мире Россия на 129
источник http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php

Во вторых вы с чего взяли что там сыроедение приемущественный вид питания?
или вы вегетарианство спутали ))))
Дык и его там нет в масштабах страны, а только в рамках отдельных религий.
Так Индия и слабые дети сыроеды причем тут?

Зря вы так...Таблетки все равно будут желающие купить.

А почти сыроеды - эти :
"Хунза живут до 120 лет"

Под таким заголовком «Неделя» (приложение к «Известиям») в начале декабря 1964 года опубликовала статью из французского журнала «Констелласьон». В ней говорилось о том, что на севере Индии, в Кашмире, в труднодоступной гималайской долине живёт племя Хунза. Люди племени не знают, что такое лечение, у них рекордная средняя продолжительность жизни: 110 – 120 лет, даже зубная боль и расстройство зрения здесь неизвестны, хотя рядом живёт много других племён, страдающих от туберкулёза, тифа, диабета. Секрет здоровья и долголетия Хунзы кроется в принципах питания, которые возведены в ранг религии и являются национальной доблестью этих людей.

Их заповеди сводятся к следующему: мало мяса, за исключением праздников, овощи в сыром виде и – главная составная часть питания – фрукты. Три месяца, весной, когда плантации не плодоносят, они в нашем понимании не едят, а раз в день пьют стакан напитка, приготовленного из размоченных абрикосов и других заготовленных летом фруктов.

Быть красивым, здоровым и сильным до конца своих дней, обладать духом справедливости и терпимости – значит для народа Хунза вести существование, достойное того, чтобы жить на земле.
Позже подобные публикации о людях племени Хунза встречались ещё не раз, и почти везде отмечалось, что феномен их здоровья и физического, и духовного можно объяснить только особенностями их питания. Это единственное, что отличает их от соседних народов, живущих в тех же природных условиях.
http://poprirode.ru/tri/hunza.html

Но...
Во фразе Будды противоречие только в случае, если основным фактором при принятии решения для вас является не собственный опыт и здравый смысл.


Да кстати:
Официальная статистика утверждает: продолжительность жизни врачей в среднем на пятнадцать лет короче, чем у пациентов. Казалось бы, люди, вооруженные самыми современными знаниями о том, как сберечь здоровье, должны жить дольше остальных, но в реальности все оказалось в точности до наоборот. Имеет ли объяснение этот парадокс?
http://www.rg.ru/2011/06/17/mediki.html

Объясню этот парадокс по своему . Врачи слишком верят в учебники в ущерб здравому смыслу.
А что в учебнике написать а о чем умолчать тоже кем то лоббировалось.
Так что читайте....

Сообщение отредактировал TimofeevVictor - 16.1.2012, 21:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EvilAlex
сообщение 16.1.2012, 23:04
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 126
Регистрация: 17.6.2011
Пользователь №: 78 865
Вставить ник Цитата


Цитата(TimofeevVictor @ 16.1.2012, 23:56) *
Несомненно одно: первобытный предок ел пищу в сыром виде.

Сколько поколений так не делают? Никогда не слышали о квотах на вылов морских млекопитающих для малых народов севера? В курсе, с чем связано?
Цитата
Вареная пища вкуснее. Больше никаких доводов в пользу вареной пищи нет.

Т.е. о денатурации белков вы не слышали. И о том, что для переваривания, к примеру, мяса сырого и мяса варёного организму необходим различный набор ферментов.
Цитата
Для пищеварения это не нужно, гораздо важнее жевать. Хорошо жевать.

Т.е что и на каких этапах переваривается вы тоже не в курсе.
Цитата
Известно точно: нагревание разрушает витамины и все биологически активные вещества.

Пища это не только и не столько бав`ы. Это в первую очередь «топливо» для энергетических процессов в организме и пластический материал. А суточную потребность в витаминах можно погасить за счёт сравнительно небольшого количества фруктов, овощей, растительного масла. Это даже если не брать в расчёт то обстоятельство, что многие витамины являются термостабильными соединениями.
Цитата
А правду говорить не выучили?

Вас?
Цитата
По продолжительности жизни Индия на 117 месте в мире Россия на 129

А теперь сравните продолжительность жизни мужчин и женщин по вашей же ссылке.
Цитата
Люди племени не знают, что такое лечение, у них рекордная средняя продолжительность жизни: 110 – 120 лет, даже зубная боль и расстройство зрения здесь неизвестны, хотя рядом живёт много других племён, страдающих от туберкулёза, тифа, диабета. Секрет здоровья и долголетия Хунзы кроется в принципах питания, которые возведены в ранг религии и являются национальной доблестью этих людей.

Хо-хо, если верить жёлтой прессе, то вокруг нас шастает немало инопланетян, вампиров и колдунов.
Цитата
Их заповеди сводятся к следующему: мало мяса, за исключением праздников, овощи в сыром виде и – главная составная часть питания – фрукты. Три месяца, весной, когда плантации не плодоносят, они в нашем понимании не едят, а раз в день пьют стакан напитка, приготовленного из размоченных абрикосов и других заготовленных летом фруктов
.
Не приходило в голову, что традиционные рационы (там, где вообще есть что жрать) очень зависят от условий проживания? В средних европейских широтах за три месяца на настое из сухофруктов можно либо сдохнуть, либо основательно подорвать здоровье. И мясо по праздникам — это не потому практикуется, что «полезно», а только лишь потому, что без промышленного животноводства мясо себе хрен позволишь.
Цитата
Врачи слишком верят в учебники в ущерб здравому смыслу.
А что в учебнике написать а о чем умолчать тоже кем то лоббировалось.

Говорит тот, кто и в руки учебника не брал. Ну-ну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulchi
сообщение 17.1.2012, 20:51
Сообщение #24


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 69 824
Вставить ник Цитата


Цитата(EvilAlex @ 17.1.2012, 1:04) *
Сколько поколений так не делают? Никогда не слышали о квотах на вылов морских млекопитающих для малых народов севера? В курсе, с чем связано?

Т.е. о денатурации белков вы не слышали. И о том, что для переваривания, к примеру, мяса сырого и мяса варёного организму необходим различный набор ферментов.


Я читала. Абсолютно согласна, что самое удобоваримое мясо - отварное. Дело сдесь в том, что у мясо как никак все-таки продукт питания и если стоит вопос виживания(как это было в древности), то без сомнения мясоедство спасло не одно первобытное(а наверняка и множество не первобытных)поколение людей. Но у мяса есть огромный и бескомпромисный ряд недостатков, подрывающих здоровье. Так вот в наши, "вседоступные" времена я как человек разумный предпочитаю выбирать лучшие чем мясо продукты, чтобы жить не как среднестатистический с небольшим колличеством не очень тревожащих, но при этом все же мешающих заболеваниях, проводящим некоторую часть своей жизни в туполенном просмотре телешоу, периодически учавствуя в бытовом сутяжничестве и думать очень изредка о смысле моего топтания на этой земле. А я хочу жить совершенно фантастической для опять же среднестатистического чел-ка жизнью с умиротворенной или бурной но неприменно каждый жизненный МОМЕНТ (А не по календарным праздникам в небольшом или большом подпитиии) РАДОСТИ и СЧАСТЬЯ. И поверьте, мясоедение этому много мешает. И если раньше для меня были важны чужие сыроедческие примеры, то теперь более важный и абсолютно для меня неоспоримый мой личный опыт.

Цитата(EvilAlex @ 17.1.2012, 1:04) *
Пища это не только и не столько бав`ы. Это в первую очередь «топливо» для энергетических процессов в организме и пластический материал. А суточную потребность в витаминах можно погасить за счёт сравнительно небольшого количества фруктов, овощей, растительного масла. Это даже если не брать в расчёт то обстоятельство, что многие витамины являются термостабильными соединениями.

Абсолютно согласна, чтосуточную потребность в витаминах можно погасить за счёт сравнительно небольшого количества фруктов, овощей, растительного масла. По другому сказать нужно совсем немного витаминов, чтобы не происходило голодания тканей организма. Вот поэтому сыроедение подводит человека к тому, что он (как правильно уже было написано выше не просто сыроеда, а умного сыроеда) ест в разы меньше пищи чем не сыроед(соответственно после окончательной перестройки организма на такой тип питания). Не сыроед скорее не недополучает витаминов, а загружает огромными излишками не нужной "безвитаминной"(безвитаминной имеется в виду имеющего достаточное кол-во витаминов для того чтобы полностью усвоить все сьеденное) термически обработанной пищей, которая просто проходит транзитом зря напрягая ЖКТ(наверное для подавляющего большинства чел-к вполне привычна некоторая сонливость после еды, просто небольшая или большая лень в течение дня). Вот когда находишься на сыроедении, то среднестатистический чел-к мне кажется каким-то без определенной цели в жизни приторможенным быдлом. Трудно обьяснить психологический и физический экстаз простыми словами чел-ку, который не пробовал продолжительно сыроедить. Я сейчас пыталась подобрать, но у меня рождались сравнения с религиозным экстазом, и слова священных писаний про бесконечное счастье, любовь, альтруизм и все такое

Цитата(EvilAlex @ 17.1.2012, 1:04) *
Не приходило в голову, что традиционные рационы (там, где вообще есть что жрать) очень зависят от условий проживания? В средних европейских широтах за три месяца на настое из сухофруктов можно либо сдохнуть, либо основательно подорвать здоровье. И мясо по праздникам — это не потому практикуется, что «полезно», а только лишь потому, что без промышленного животноводства мясо себе хрен позволишь.

Ну так ведь с этим никто не спорит. Вот как повезло людям - быть здоровыми и счастливыми, потому что условия жизни такие. Даже немного им завидую - у них нет соблазнов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimofeevVictor
сообщение 17.1.2012, 21:31
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 31.10.2011
Пользователь №: 81 189
Вставить ник Цитата


Цитата(EvilAlex @ 17.1.2012, 1:04) *
Сколько поколений так не делают? Никогда не слышали о квотах на вылов морских млекопитающих для малых народов севера? В курсе, с чем связано?

Это вы Покойному Академику Амосову адресуете? Не зарвались?

Т.е. о денатурации белков вы не слышали. И о том, что для переваривания, к примеру, мяса сырого и мяса варёного организму необходим различный набор ферментов.

Бедный Амосов. Ведь и название книги дал и ссылку, читать что ли лень.
А академик Уголев тоже не авторитет для Вас с явлением аутолиза или самопереваривания.
Не слышали что живые клетки первариваются сами и ваших ферментов почти вообще не нужно.

Т.е что и на каких этапах переваривается вы тоже не в курсе.
Бедный Амосов. Ваша беда что и я в курсе не то что он.А вы похоже только звон слышали. Назад к учебнику!!!!))))

Пища это не только и не столько бав`ы. Это в первую очередь «топливо» для энергетических процессов в организме и пластический материал. А суточную потребность в витаминах можно погасить за счёт сравнительно небольшого количества фруктов, овощей, растительного масла. Это даже если не брать в расчёт то обстоятельство, что многие витамины являются термостабильными соединениями.
Да кто же вам такую чушь то вбил)))) вы печка что ли в которой калорийность продуктов определили?с чего вы это взяли? Учебник? ))))

Вас?
Меня как раз учили

А теперь сравните продолжительность жизни мужчин и женщин по вашей же ссылке.
И что из этого следует ? При чем сыроедением и индусы?

Хо-хо, если верить жёлтой прессе, то вокруг нас шастает немало инопланетян, вампиров и колдунов.
Так это не желтая пресса - всем известный факт и плюс я лично знаю человека который там был. Тот же сын Шаталовой.
.
Не приходило в голову, что традиционные рационы (там, где вообще есть что жрать) очень зависят от условий проживания? В средних европейских широтах за три месяца на настое из сухофруктов можно либо сдохнуть, либо основательно подорвать здоровье. И мясо по праздникам — это не потому практикуется, что «полезно», а только лишь потому, что без промышленного животноводства мясо себе хрен позволишь.
А давайте эксперимент, что бы прекратить этот бред.
Вы месяц только на варенном мясе, а я только на свежих овощах .
Заключим договор позавем юристов ну и пр....
И посмотрим что будет. А я если после этого месяца не пробегу километров двадцать очень удивлюсь, так же как и удивлюсь если увижу вас живым.

Говорит тот, кто и в руки учебника не брал. Ну-ну.
Ваши реверансы с учебником напоминают мне мартышку с очками из одноименной басни.
Скучно с вами логики у вас нет ... То ли против сырых продуктов? То ли против вегетарианства. Путаетесь постоянно. Мясо какое то приплетаете. Причем тут? Есть ведь и кисломолочное и яйца. Какое отношение мясо имеет к вопросу сыроедения ? В общем скажите в какой больнице вы принимаете
что бы знать где сидит самый умный доктор , умнее и академиков и даже считающий учебник более умной книгой чем Еванглие . Или слабо из под ника выглянуть?


Сообщение отредактировал TimofeevVictor - 17.1.2012, 21:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 18.1.2012, 3:43
Сообщение #26


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексей В. Киселев @ 13.1.2012, 17:07) *
ну индусы - вегетарианцы - и ничего - 1,5 миллиарда скоро или уже )

Эта...
1.У них жаркий климат. Там тока авокадо более 200 сортов растет. Кстати, не желаете у нас питаться авокадо?
2. Далеко не все индусы вегетарианцы.Далеко не все.
3.Те кто из них вегетарианцы - частенько испытывают белковое голодание. О чем неприкрыто говорят тексты уверющие что коровье молоко придает силы.
4. В силу жаркого же климата у них несколько притуплено чувство голода, потому что при жаре голод ощущается в виде слабости а не так как у нас.
5. У подавляющего большинства на мясо просто денег нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 18.1.2012, 4:39
Сообщение #27


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


Цитата(TimofeevVictor @ 14.1.2012, 0:31) *
Имя академика Уголева, Вавилова ?
Шаталова ,Аскеров, Брег, Уоккер,Ниши,Озава, Амосов и прочие?

Амосов вообще то под конец жизни разочаровался в своих идеях хотя бился честно до конца. Не прокатило.
У него видно соображения хоть на это хватило.
Шаталова вообще бредит часто и помногу.
Почитайте зотя бы Жолондза, где он производит разбор их полетов.
Недостаток животного белка, а также ограничение калорий хотя и "добавляет энергии" (заставляет организм двигаться, мало спать, с тем чтобы добавить в кровь питательный веществ для голодающего мозга), но сильно снижает продуктивность и главное критичность мышления.

Цитата(TimofeevVictor @ 14.1.2012, 0:31) *
А все что вы написали- это из средств массовой информации )))
А подумать?
А выборы честные были ?

Дк подумайте, это не больно.
И не надо приплетать вообще левые "аргументы" из совершенно другой области
Цитата(TimofeevVictor @ 14.1.2012, 0:31) *
До нее каждый сам доходит, рано или поздно и для каждого она своя.

В отношении физических и биологических законов тоже у каждого своя правда?

Цитата(TimofeevVictor @ 14.1.2012, 0:31) *
Но о том , что причины болезней не известны ))))
Причин не знаем - а лечить как, знаем!!!
Так они и про любую инфекцию так вещают!!!)))

Значит лечить надо вегантсвом, не так ли? laugh.gif
Ведь, если причины неизвесты, то уж точно веганство поможет!
Разве может быть иначе?
Излишняя подорительность - один из симптомов маразма.
Знаете как у стариков, они частенько думают, что коружающие их хотят отравить выгнать из картиры и так далее. Вот точь в точь.
Печально правда это видеть со стороны и непонятно как убедить маразматического деда или алкоголика лечиться. У низ у всех есть идея фикс. И все они с ужасом смотрят на врачей.
Вот это вот на самом деле проблема.

Цитата(TimofeevVictor @ 14.1.2012, 0:31) *
Ну Таблетки то надо же кому то продавать...
Бизнес то какой?!
Так и с едой так же..
Думайте лучше сами..

А. Ну то есть правда у каждого своя, так думайте сами. По отдельности. Не общайтесь.

Цитата(TimofeevVictor @ 14.1.2012, 0:31) *
А на самом деле от наших споров абсолютно ничего не зависит...
ЗАКОН он без относительно нашего с вами согласия существует, и все расставит на места...
А что причины не известны... Это Вы зря...

Верно. От нашего согласия не зависит факт, что вегетарианцы реже болеют раком кишечника, но чаще - раком желудка. Что ограничивающие себя в жирной пище (а веганы, надо полагать, вообще ее не едят) наживают камни в желчном пузыре. И прочая хрень, которую идейные, просто не видят в упор.
Нет манны небесной, которуюю стоит только начать жрать, как все устаканится само.
Простых и легких путей не существует.

Цитата(TimofeevVictor @ 14.1.2012, 0:31) *
А самое главное ищут люди няню для своих детей и объявление здесь дали не для того что бы над ними стебались...
Они личности и это их выбор.

Сыроедение, как признак состоявшейся личности? Забавно.

Цитата(TimofeevVictor @ 14.1.2012, 0:31) *
Стеб и гумманизм - вещи не совместимые. Это прямое не уважение личности.
А почему стеб? Потому что не такие как вы ?

Потому что решают за детей. А им потом расхлебывать.
К примеру, я могу поесть везде, где угодно и все что принято есть людям. Мне не надо голодать, если нет подходящей жратвы. И если я в общих чертах придерживаюсь здорового питания, то сожранный при случае гамбургер не вызовет у меня несварения, и коллапса нервной системы, по поводу того, что осквернилсо.
И по-этому он мне принесет меньше вреда чем Вам tongue.gif

Сообщение отредактировал koschey - 18.1.2012, 4:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 18.1.2012, 4:54
Сообщение #28


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


Цитата(ND @ 15.1.2012, 18:47) *
это же ппц, как же детям потом в садике и школе?

А никак!
В садик они и не пустят (там их плохому научат), а в школу будут набивать рюкзак фруктов и овощей.
Была у нас в школе одна деваха, каждую перемену чего нибудь точила.
Ее так и звали, Хряпа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimofeevVictor
сообщение 18.1.2012, 7:41
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 31.10.2011
Пользователь №: 81 189
Вставить ник Цитата


Амосов признал в конце жизни,что его физические нагрузки были чрезмерны.
При отсутствии животного белка никакого белого голодания не наступает ))) это уже доказано обосновано проведено и признано. Если очень интересно вам могу дать ссылки - читайте и разбирайтесь.
Там все дело в клетчатке Толстом кишечнике и правильной флоре в нем.
Вы вообще о веганстве или о сыроедении???
Кроме обидного прозвища ТА девочка ничем не отличалась например здоровьем?
По поводу бреда Шаталовой дайте ссылку пожалуйста)
Про деток. Скорее все с точностью наоборот к Варенек их насильно начинают приучать с младенчества а вырастают что чаще у вас просят сякой варенное или морковку и яблочко ?
Почему одни эмоции и путаница между веганством вегетарианством и сыроедением ?

И вообще кто то может внятно сказать чем он против сырых продуктов ?
И поспорить с позицией Амосова ( он кстати не сыроедил , а просто дал свою оценку вопросу )

Сообщение отредактировал TimofeevVictor - 18.1.2012, 7:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doktor
сообщение 18.1.2012, 14:08
Сообщение #30


Ваш личный врач

Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 338
Регистрация: 24.9.2002
Пользователь №: 1 873
Вставить ник Цитата


Цитата(ND @ 15.1.2012, 18:47) *
это же ппц, как же детям потом в садике и школе?

"нужна воспитательница/няня - сыроедка или хотябы вегетарианка" (с) - нужна школа\институт - с сыроедением или хотя бы с вегетарианским уклоном... след тема...

Цитата(koschey @ 18.1.2012, 5:54) *
А никак!
В садик они и не пустят (там их плохому научат), а в школу будут набивать рюкзак фруктов и овощей.
Была у нас в школе одна деваха, каждую перемену чего нибудь точила.
Ее так и звали, Хряпа.

тсссс.... может это она ищет няню...


--------------------
ВСЁ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ www.lo-sharik.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EvilAlex
сообщение 18.1.2012, 15:24
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 126
Регистрация: 17.6.2011
Пользователь №: 78 865
Вставить ник Цитата


Цитата(Yulchi @ 17.1.2012, 22:51) *
Я читала. Абсолютно согласна, что самое удобоваримое мясо - отварное.

Оно не самое удобоваримое. Оно самое безопасное вследствие длительной термической обработки, а также в силу того, что не содержит продуктов сгорания органики. Плюс у здоровых людей, выросших примерно в тех же условиях, что и мы есть ферменты для его переваривания.
Цитата
Но у мяса есть огромный и бескомпромисный ряд недостатков, подрывающих здоровье.

Например?
Цитата
Так вот в наши, "вседоступные" времена я как человек разумный предпочитаю выбирать лучшие чем мясо продукты

Например? Источник полноценного белка неживотного происхождения в студию. Я ведь правильно понял, что вы «за вегетарианство»?
Цитата
теперь более важный и абсолютно для меня неоспоримый мой личный опыт.

Ну да, мозг-то уже не функционирует нормально. Надеюсь, до необратимых изменений ещё не дошло.
Цитата
Вот поэтому сыроедение подводит человека к тому, что он (как правильно уже было написано выше не просто сыроеда, а умного сыроеда) ест в разы меньше пищи чем не сыроед

Ну я ж говорю: мозг повреждён. Речь вообще не о витаминах, речь об источнике энергии и пластическом материале! Чтобы мышцы сокращались, мозг работал (а он сжигает очень много), постоянная температура тела поддерживалась, регенерация и т.д. И нужны для этого выскоэнергетические продукты, а также полноценный белок. Чтобы получить достаточно первых, растительную пищу надо жрать вообще не переставая, либо рисковать словить серьёзное отравление от слишком большого количества дисахаридов. Получить полноценный белок из растительной пищи невозможно в принципе: у человека нет ни многокамерного желудка, ни огромной слепой кишки, заселённой специализированными микроорганизмами. Даже собственные фекалии жрут лишь отдельно взятые извращенцы, причём вовсе не из-за особенностей устройства пищеварительной системы.
Цитата
"безвитаминной"(безвитаминной имеется в виду имеющего достаточное кол-во витаминов для того чтобы полностью усвоить все сьеденное) термически обработанной пищей, которая просто проходит транзитом зря напрягая ЖКТ

Витамины это не всё. Это вообще ничтожная в плане количества часть того, что человеческий организм должен получать.
Цитата
Я сейчас пыталась подобрать, но у меня рождались сравнения с религиозным экстазом, и слова священных писаний про бесконечное счастье, любовь, альтруизм и все такое

Собственно, потому всевозможные секты и взяли этот способ на вооружение. Просто, эффективно и без лишних проблем с законом снизить возможности человека в области рассудочной деятельности — это дорогого стоит.

==========
TimofeevVictor

>При отсутствии животного белка никакого белого голодания не наступает )))

Кем доказано, когда доказано, как доказывалось?

>Там все дело в клетчатке Толстом кишечнике и правильной флоре в нем.

Вы разницу между строением ЖКТ у лошади, кролика и человека представляете?

>Почему одни эмоции и путаница между веганством вегетарианством и сыроедением ?

Потому что и то, и другой густо замешано на неграмотности, глупости и том самом «почти религиозном экстазе», что упоминался выше.

>И вообще кто то может внятно сказать чем он против сырых продуктов ?

Против сырых самих по себе — никто не против. До тех пор, пока из этого не делают культ.

P.S. Оформление цитат — из-за кривости движка форума.

Сообщение отредактировал EvilAlex - 18.1.2012, 15:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EvilAlex
сообщение 18.1.2012, 15:36
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 126
Регистрация: 17.6.2011
Пользователь №: 78 865
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 18.1.2012, 6:54) *
Была у нас в школе одна деваха, каждую перемену чего нибудь точила.
Ее так и звали, Хряпа.


Так и есть. Человек будет чувствовать голод до тех пор, пока организм наконец не получит достаточное количества белка. А откуда он в яблочках-морковках? Кусок мяса или варёное яйцо тут куда полезней. Да и энергии с яблочка-морковки ноль — вычти воду, так что там периваривать-то? — немного дисахаридов да неперивариваемая клетчатка. Заглушит голод минут на 10-15, а потом опять жрать охота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProFit
сообщение 18.1.2012, 16:54
Сообщение #33


Отпусти меня глубина..

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 797
Регистрация: 8.9.2010
Из: Deeptown
Пользователь №: 73 816
Вставить ник Цитата


Меня всегда удивляло подобное. Родители - взрослые и свой выбор сделали абсолютно сознательно. Не важно - вегитарианство, сыроединие, уринотерапия, вера в христа и т.д Это их выбор. Сознательный! Своим детям они выбора не предоставляют. Просто заставляют насильно.
Тебе нравится сыроедение - на здоровье. Ребенок подрастет и сделает свой выбор сам. Осознанно. Нельзя насильно заставлять. Это все равно, что вас сейчас насильно будут заставлять питаться как обычно, не предоставляя права выбора.

Сообщение отредактировал ProFit - 18.1.2012, 16:55


--------------------
Персональные тренировки. Диетология, похудение, составление рациона, тренировочных программ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimofeevVictor
сообщение 18.1.2012, 17:29
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 31.10.2011
Пользователь №: 81 189
Вставить ник Цитата


Цитата(ProFit @ 18.1.2012, 18:54) *
Меня всегда удивляло подобное. Родители - взрослые и свой выбор сделали абсолютно сознательно. Не важно - вегитарианство, сыроединие, уринотерапия, вера в христа и т.д Это их выбор. Сознательный! Своим детям они выбора не предоставляют. Просто заставляют насильно.
Тебе нравится сыроедение - на здоровье. Ребенок подрастет и сделает свой выбор сам. Осознанно. Нельзя насильно заставлять. Это все равно, что вас сейчас насильно будут заставлять питаться как обычно, не предоставляя права выбора.

Много домыслов о насилии которому подвергаются дети автора темы.
Но это только домыслы. Возможна няня сыроеда нужна не для насилия а для примера?


To EvillAlex
Ну я же вам предложил уже пари.
Варенное мясо против сырых овощей.
На месяцок.
Готовы обсуждать или только бал бла бла умеете?
И представьтесь умный доктор.

Сообщение отредактировал TimofeevVictor - 18.1.2012, 17:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EvilAlex
сообщение 18.1.2012, 18:50
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 126
Регистрация: 17.6.2011
Пользователь №: 78 865
Вставить ник Цитата


Цитата(TimofeevVictor @ 18.1.2012, 19:29) *
Варенное мясо против сырых овощей.

Т.е. что такое «сбалансированный рацион», вы тоже не представляете. Вполне ожидаемо.
На одном варёном мясе вы быстро здоровье подорвёте. Я в курсе откуда вы взяли цифру «один месяц», но должен разочаровать: чтобы я действительно откинул коньки на такой диете, надо ещё серьёзно ограничить поступление в мой организм воды, ряда минеральных веществ, включая поваренную соль, да и мясо готовить совсем не так, как это принято сейчас.
Замечу, что на одних овощах здоровье тоже подорвать элементарно, во-первых начнётся быстрый расход организмом запасённых питательных веществ, постепенно переходящий в истощение, во-вторых — части жирорастворимых витаминов и незаменимых аминокислот вы ни с какими овощами не получите. Какие это будет иметь для вас последствия — ищите сами.
А что бывает, если питаться только рыбой и рисом можно выяснить, почитав про традиционные болезни японцев, особенно во времена до развития пищевой промышленности.
Цитата
И представьтесь умный доктор.

Запятую забыли. Мои ф.и.о. вам ни к чему.

Сообщение отредактировал EvilAlex - 18.1.2012, 18:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimofeevVictor
сообщение 18.1.2012, 20:02
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 31.10.2011
Пользователь №: 81 189
Вставить ник Цитата


Представления, знания и самое главное опыт я имею обо всем что мной написано. Видимо значительно глубже вашего.
Имя и фамилия ваши именно мне точно ни к чему. Если против эксперимента отказываетесь балансируйте свой рацион)))) Можете подсаливать мясо что бы хоть как то бороться с гнилостными процессами которое оно вызывает.
Овощи в этом не нуждаются. А если добавить к этому зелень , чуть фруктов и совсем немного орехов и желтков натуральных яиц можно вообще не париться ни о чем. Я так полагаю вы на сбалансированной диете. Боитесь эксперимента , что я предложил? Может проверим тогда показатели выносливости на лыжне или на дороге? Вы же более чем в полтора раза моложе меня или тоже слабо? Сбалансированный рацион помешает ))))
Заканчивайте бла бла бла

Сообщение отредактировал TimofeevVictor - 18.1.2012, 20:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ND
сообщение 18.1.2012, 20:41
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 577
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 3 917
Вставить ник Цитата


знала я такого
вощим слепой он теперь
и фиг знает от чего


--------------------
#Н/Д
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EvilAlex
сообщение 18.1.2012, 21:05
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 126
Регистрация: 17.6.2011
Пользователь №: 78 865
Вставить ник Цитата


Цитата(TimofeevVictor @ 18.1.2012, 22:02) *
Представления, знания и самое главное опыт я имею обо всем что мной написано. Видимо значительно глубже вашего.

Да ясный перец, что там толку с какой-то, смешно сказать, физиологии или биохимии! Тут вот, так сказать, от сохи гении прут!
Цитата
Если против эксперимента отказываетесь балансируйте свой рацион)))) Можете подсаливать мясо что бы хоть как то бороться с гнилостными процессами которое оно вызывает.

Понятно, у этого тоже мозг разрушен: говорят, что нельзя жрать одну зелень, так сразу предлагает жрать одно мясо.
Цитата
Овощи в этом не нуждаются.

Видимо, парнокопытные, с которых берут пример всевозможные веганы, на солончаки ломятся исключительно по дурости. Не нужны им важнейшие электролиты, не нужны!
Цитата
А если добавить к этому зелень , чуть фруктов и совсем немного орехов и желтков натуральных яиц можно вообще не париться ни о чем.

А что, есть ненатуральные яйца? И что-то не похоже ни на моносыроеда, ни на вегана — как минимум один источник полноценного белка в рационе есть. Впрочем, сильно сомневаюсь, что и на таком рационе можно не угробить организм. Как минимум, на мыслительные процессы уже не хватает. Раз более, чем в полтора раза старше меня, то 45-50. Т.е. секс уже тоже побоку? Хронических заболеваний, видимо нет, иначе в могилу бы с такой кормёжки свели быстро.
Цитата
Боитесь эксперимента , что я предложил?

Это не эксперимент, а чушь. Вот, собственно, из-за такой чуши всевозможных веганов и сыроедов и держат за дебилов: разницы между «есть не только А» и «есть только B» не видят, зато видят «гнилостные процессы» где ни попадя и испытывают «религиозный экстаз».
Цитата
Вы же более чем в полтора раза моложе меня или тоже слабо?

Мне 30. На слабо не ловился в принципе никогда. Спортом не интересуюсь. Ещё вопросы?

Цитата(ND @ 18.1.2012, 22:41) *
знала я такого
вощим слепой он теперь
и фиг знает от чего

Диабетик поди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ND
сообщение 18.1.2012, 21:08
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 577
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 3 917
Вставить ник Цитата


как пару себе нашли интересно


--------------------
#Н/Д
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EvilAlex
сообщение 18.1.2012, 21:19
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 126
Регистрация: 17.6.2011
Пользователь №: 78 865
Вставить ник Цитата


Цитата(ND @ 18.1.2012, 23:08) *
как пару себе нашли интересно

Кто? Кому? С какой целью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия