Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Мусор на лестничной клетке. Тарифы в ТСН., Куда обращаться?
Чибис
сообщение 8.6.2016, 21:32
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Забаненные 
Сообщений: 45 240
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 69 113
Вставить ник Цитата


Проблема такая... Скоро планирую перебираться в новое жилье. Новостройка. Столкнулся со следующей проблемой. На нашу лестничную площадку сносят мусор все, кому не лень, этаж засран капитально. Председатель ТСН - невменяшка, на вопросы ответ один: сами гадите, сами и убирате, я следить не обязана. Подзадрало это, хочется решить кардинально. Думаю вызвать инспектора пожнадзора для вынесения предписания, ибо наглухо засраны коридоры, то есть пути эвакуации. По адресу ли я собрался обратиться, подскажите, кто в теме.
Причина редактирования: Изменение названия темы в соответствии с ее содержанием.


--------------------
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что то, что я тут пишу, все время кто-то читает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
clerk
сообщение 9.6.2016, 11:06
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 815
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


На самом деле, это очень распространенное явление, особенно в новостройках. Люди, делающие ремонт в квартирах, почему-то уверены в своём праве засирать всё окружающее пространство.
Думаю, это следствие всеобщего хамства и пофигизма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чибис
сообщение 9.6.2016, 11:49
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Забаненные 
Сообщений: 45 240
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 69 113
Вставить ник Цитата


Цитата(M9snoi @ 9.6.2016, 11:25) *
Никто же не мешал Чибису сцать в подъездах.

А ты все о своем, пациент...
Цитата(M9snoi @ 9.6.2016, 11:02) *
поставил бы лучше вэбкамеру и следил за теми, кто это делает

Еще один Петросян... Жил бы я там, давно яйца оборвал бы засранцам. Нафиг за ними наблюдать? Но пусть лучше невменяшка из ТСН булками пошевелит, ее прямая обязанность. Надо только простимулировать.


--------------------
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что то, что я тут пишу, все время кто-то читает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adidasov
сообщение 10.6.2016, 8:20
Сообщение #23


Отец русской демократии

Возраст: 58
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 280
Регистрация: 16.7.2004
Из: Владимир (Ленинский район)
Пользователь №: 6 458
Вставить ник Цитата


Чибис, ты, кстати, сделай несколько фото с датами, а то при комиссии заинтересованные лица скажут, что вот только вчера все было чисто и убираем мы каждый день.
А ещё может быть, что люди наняли строителей, а тем пофиг. Они работы сдадут и тю-тю.


--------------------
Добро всегда попизжает зло!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 17.6.2016, 8:27
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Так чем закончилось-то?


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чибис
сообщение 17.6.2016, 17:14
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Забаненные 
Сообщений: 45 240
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 69 113
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 17.6.2016, 8:27) *
Так чем закончилось-то?

Ничем пока. Хлам валяется.


--------------------
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что то, что я тут пишу, все время кто-то читает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fenris
сообщение 15.8.2016, 13:50
Сообщение #26


Новенький

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.8.2016
Из: Россия
Пользователь №: 103 777
Вставить ник Цитата


По сути в таких случаях УК должна сделать замечание соседям и если они не обратят на это внимания, то УК должна уже подать в суд на соседей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чибис
сообщение 13.10.2016, 20:28
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Забаненные 
Сообщений: 45 240
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 69 113
Вставить ник Цитата


Убрали мусор-то. Не знаю, что подействовало - мой пистон невменяшке, или пожнадзор прижал. Факт - чисто.


--------------------
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что то, что я тут пишу, все время кто-то читает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 13.10.2016, 20:33
Сообщение #28


Людовед и душелюб.

Возраст: 54
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34 645
Регистрация: 15.5.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 871
Вставить ник Цитата


Цитата(Чибис @ 13.10.2016, 5:28) *
мой пистон невменяшке


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чибис
сообщение 13.10.2016, 20:43
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Забаненные 
Сообщений: 45 240
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 69 113
Вставить ник Цитата


Диван Кроватыч
Хоп хей лалалей, тамада!
На лестничной площадке чисто, факт.


--------------------
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что то, что я тут пишу, все время кто-то читает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Николаев...
сообщение 15.10.2016, 0:18
Сообщение #30


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


Цитата(M9snoi @ 14.10.2016, 23:50) *
Он заяву в ментовку написал )))

Просто что что ли я его терпилой прозвал, а он это многократно подтвердил )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S & A
сообщение 17.10.2016, 18:38
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Возраст: 84
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 466
Регистрация: 22.9.2013
Из: Владимир
Пользователь №: 91 444
Вставить ник Цитата


Цитата(Чибис @ 8.6.2016, 22:46) *
Сдан. Свидетельство. Вроде зарегено, но договор я заключал с УК.

у вас нет никакого свидетельства, вы не собственник. Собственник ваша мать. Договор с ук если и заключён, то заключала она, не вы. УК нашим домом никогда не управляла. ТСН существует второй год. Дому в декабре 2 года, новостройкой не назовёшь, дом заселён и в нашем доме действует 52 ФЗ, поэтому шумные строительные работы у нас производят с пнд по птн с 9 до 19. Вам об этом говорили, плевать на соседей у нас не позволят. Ваша мать сегодня приходила за справкой для врезки газа, я просила вам передать: "короны у нас сшибают быстро, вы у нас единственный в доме с подобным поведением". И вообще, короли в короне не покупают квартиры в социальных домах! У нас жители любят свой дом и наше ТСН. Телефонный разговор ваш истеричный записан на диктофон, я вас об этом предупреждала, если выложить сюда будет весело. Никакие заявления вы никуда не писали, это я обещала на вас написать и в пожарку и в администрацию, если мусор не уберете. Все соседи при поиске хозяина мусора указали на кв.41
.....а помните зимой случай весёлый? Когда двор был перекрыт, трактор чистил, на парковке никого, все убрали машины и ждали когда дочистит. Как вы тогда по газонам(сугробам) на старой машине, в короне, с усами на пол лица...заглох по среди двора. Герой веризинский!
....кстати, газ в квартирах с незаконной перепланировкой не врезают. И если у вас действительно есть генеральная доверенность на квартиру, то предоставьте в правление ТСН....да, и квитанции во время оплачивайте, тсн не является кредитной организацией!
....а на счёт "невменяшки" будет отдельный разговор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чибис
сообщение 17.10.2016, 21:34
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Забаненные 
Сообщений: 45 240
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 69 113
Вставить ник Цитата


Цитата(Игромания @ 17.10.2016, 21:03) *
S & A какая-то баба базарная... :(
Пропал дом.

Не то слово...
Ну, следующий вопрос будет поднят о тарифе в 20 рублей с квадрата в "социальном доме" без элементарной инфраструктуры типа сантехника, когда я в довольно несоциальном сейчас плачу 14, со всеми свистелками-перделками.
Еще грозит, сцукно...
Тему закрываю.


--------------------
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что то, что я тут пишу, все время кто-то читает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чибис
сообщение 17.10.2016, 22:21
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Забаненные 
Сообщений: 45 240
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 69 113
Вставить ник Цитата


Добавлю по поводу ситуации зимой, с перекытием выезда из двора. Дело было, когда свиной грипп бушевал, и слегла у меня вся семья. А незадолго до этого угораздило меня начать отделку санузла. В тот день я возил дочку в поликлинику на прием, хоть и самого колбасило - мама не горюй (знаю, что нельзя в таком виде за руль, но речь не о том). Позвонили рабочие, попросили кое-что довезти. Ну, я со своими в салоне и поехал, дел на 20 минут ведь. У дочки температура 38+, у нас с женой не лучше. Завез, отдал. Дык выезд со двора мне перекрыла невменяшка своей помойкой! На просьбы жены освободить проезд, так как в машине ребенок полутора лет с высокой температурой эта отморозь ехидно гоготала и советовала читать объявления, что сегодня во дворе машины ставить - низзя...
Выехал, конечно, с ребенком тоже все нормально, задержка не повлияла на здоровье. Выводы о вменяемости делайте сами.
Знакомые гайцы материли меня за эти действия. Нужно было сразу вызывать Скорую и наряд ДПС. Как минимум, был бы неслабый штраф как должностному лицу, а если бы медики зфиксировали угрозу жизни и здоровью ребенка - уголовка в полный рост. Приму к сведению на будущее.


--------------------
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что то, что я тут пишу, все время кто-то читает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S & A
сообщение 17.10.2016, 22:47
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Возраст: 84
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 466
Регистрация: 22.9.2013
Из: Владимир
Пользователь №: 91 444
Вставить ник Цитата


Цитата(Чибис @ 17.10.2016, 23:21) *
Добавлю по поводу ситуации зимой, с перекытием выезда из двора. Дело было, когда свиной грипп бушевал, и слегла у меня вся семья. А незадолго до этого угораздило меня начать отделку санузла. В тот день я возил дочку в поликлинику на прием, хоть и самого колбасило - мама не горюй (знаю, что нельзя в таком виде за руль, но речь не о том). Позвонили рабочие, попросили кое-что довезти. Ну, я со своими в салоне и поехал, дел на 20 минут ведь. У дочки температура 38+, у нас с женой не лучше. Завез, отдал. Дык выезд со двора мне перекрыла невменяшка своей помойкой! На просьбы жены освободить проезд, так как в машине ребенок полутора лет с высокой температурой эта отморозь ехидно гоготала и советовала читать объявления, что сегодня во дворе машины ставить - низзя...
Выехал, конечно, с ребенком тоже все нормально, задержка не повлияла на здоровье. Выводы о вменяемости делайте сами.
Знакомые гайцы материли меня за эти действия. Нужно было сразу вызывать Скорую и наряд ДПС. Как минимум, был бы неслабый штраф как должностному лицу, а если бы медики зфиксировали угрозу жизни и здоровью ребенка - уголовка в полный рост. Приму к сведению на будущее.

вы заехали на перекрытыю территорию. Вас попросили не заезжать, работал трактор. Почему ваша жена бросила больного ребёнка в машине, когда вышла из неё покурить и поорать? В органах опеки об этом в курсе?....а когда вы в пассажирском лифте возили штукатурку и она с ребёнком в коляске ездила туда-сюда чтобы пассажирский лифт не занимали пассажиры, т.к. вам необходимо было его использовать не по назначению, т.е. как грузовой. Вас почему тогда не волновало, что ребёнок дышит строительными смесями? И у нас принято убирать за собой, когда строй материалы возите в лифте, об этом вам говорили не раз. Не нравится убирать - нанимайте уборщицу. Люди в квартиры штукатурку на обуви носить не собираются. У нас в доме порядок, нарушить не дадим. Тариф 20 рублей принимался уже на двух собраниях (при создании тсн на 2015 год и на отчётном собрании на 2016).

Сообщение отредактировал S & A - 17.10.2016, 22:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чибис
сообщение 17.10.2016, 22:55
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Забаненные 
Сообщений: 45 240
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 69 113
Вставить ник Цитата


Ну, вот еще... Думайте, господа, осмысливайте. Модер ведь этого хотел.
Думаю, этот прыщ сковырнут легко.
Повторяю для думающих. Я плачу 14 рублей с квадрата. Дом ни разу не социальный. Убирается территория. Вывозится мусор. Есть сантехник, электрик, бухгалтер, паспортист, аварийная служба.
Господа жители, вы о каких пор позволите себя доить? Майдан не предлагаю, но менять что-то надо, а?


--------------------
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что то, что я тут пишу, все время кто-то читает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S & A
сообщение 17.10.2016, 22:58
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Возраст: 84
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 466
Регистрация: 22.9.2013
Из: Владимир
Пользователь №: 91 444
Вставить ник Цитата


Цитата(Игромания @ 17.10.2016, 22:03) *
S & A какая-то баба базарная... :(
Пропал дом.

дом у нас шикарный. И жители тоже хорошие. А кто пока не житель, тот скоро будет тоже хорошим жителем. Ну или корону сносить придётся....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чибис
сообщение 17.10.2016, 23:01
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Забаненные 
Сообщений: 45 240
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 69 113
Вставить ник Цитата


Цитата(S & A @ 17.10.2016, 22:58) *
Ну или корону сносить придётся....

Ну и чего, вменяшка? Мне кажется, это вполне себе угроза с использованием сети Интернет, которую я могу воспринимать всерьез. Завтра с нашим юристом посоветуюсь. Заскринил, на всякий случай, ибо не знаю какие у худеющего модера полномочия.


--------------------
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что то, что я тут пишу, все время кто-то читает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S & A
сообщение 17.10.2016, 23:05
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Возраст: 84
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 466
Регистрация: 22.9.2013
Из: Владимир
Пользователь №: 91 444
Вставить ник Цитата


Цитата(Чибис @ 17.10.2016, 23:55) *
Ну, вот еще... Думайте, господа, осмысливайте. Модер ведь этого хотел.
Думаю, этот прыщ сковырнут легко.
Повторяю для думающих. Я плачу 14 рублей с квадрата. Дом ни разу не социальный. Убирается территория. Вывозится мусор. Есть сантехник, электрик, бухгалтер, паспортист, аварийная служба.
Господа жители, вы о каких пор позволите себя доить? Майдан не предлагаю, но менять что-то надо, а?

перед тем как умничать надо научиться разбираться из чего складывается в каждом доме тариф, т.е. надо быть умным в этом вопросе. Есть в доме нежилые помещения или нет, какая общая площадь жилых помещений, составляющие дома (есть ли лифт, котельная)? Сантехника нанимать в ТСН глупо, поэтому у нас заключен договор с организацией на круглосуточное обслуживание сантехники, электрики, канализации, вентиляции, ливнёвки. Я понимаю ваше не довольство, мне мама ваша сегодня озвучила, сказала, что вы не умеете ничего делать. а вам нужно кое что с трубами сделать. Но неуважаемы мой будущий сосед, сантехник ТСН не обслуживает личное имущество собственников, он ослуживает только общее иммущество. А вы пригласите себе мужа на час....и не позорьтесь уже, а то смешно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чибис
сообщение 17.10.2016, 23:07
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Забаненные 
Сообщений: 45 240
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 69 113
Вставить ник Цитата


S & A
Прокурору все и расскажешь.


--------------------
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что то, что я тут пишу, все время кто-то читает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S & A
сообщение 17.10.2016, 23:10
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Возраст: 84
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 466
Регистрация: 22.9.2013
Из: Владимир
Пользователь №: 91 444
Вставить ник Цитата


Цитата(Чибис @ 18.10.2016, 0:07) *
S & A
Прокурору все и расскажешь.

с удовольствием, я люблю рассказывать.

и записанный телефонный разговор дам прокурору послушать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия