Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Скоро обещают за езду без полиса ОСАГО штраф в 5000 руб, А потом и страховочка подорожает
painter
сообщение 17.1.2018, 9:56
Сообщение #1


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


В Госудуме предложили увеличить штраф за езду без полиса ОСАГО до 5 тысяч рублей, сообщают РИА Новости.
Предложение об увеличении штрафа связано с тем, что сам полис стоит гораздо дороже, тем самым водителям выгоднее ездить без него, пояснил автор законопроекта депутат Сергей Вострецов. Проще заплатить 800 рублей штраф, чем около 6 тысяч рублей за покупку полиса.

Предложение поддержал президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс. По его словам, из 50 миллионов зарегистрированных в России автомобилей около миллиона эксплуатируется без страховок.

От себя добавлю..Лично мне кажется что пора отменить эту узаконенную обдираловку..А оставить добровольное страхование,если у тебя дорогая машина и ты очень боишься за ее сохранность то застрахуй и езди спокойно..А если не боишься то не страхуй,вот и все..Если попадешь в аварию никто тебе ничего не компенсирует..Я считаю справедливо..А зачем всех под одну гребенку и кто боится за свои авто и кто не боиться?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Тото
сообщение 17.1.2018, 16:29
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 32
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 680
Регистрация: 4.12.2012
Пользователь №: 87 232
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 17.1.2018, 12:26) *
Хорошо бы таких умельцев сажать начали

а на кого тогда будут жаловаться страховщики, что осаго убыточное?))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 17.1.2018, 17:44
Сообщение #22


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Цитата(Baggio @ 16.1.2018, 19:36) *
все так говорят, когда ездят "на такой машине" ...

На какой машине?Которая едет?

Цитата(Free_As_A_Bird @ 16.1.2018, 20:58) *
Ну вот представь, въехал ты мне в бок. Виноват ты. Страховки у тебя нет.
И как мне с тебя получать деньги на ремонт? В наручники и к батарее?
Но у тебя то есть страховка,тебе все оплатят и отремонтируют..Я и говорю про это кто боиться ездить без страховки пусть страхует свою машину..и что бы с ней случилось ему всегда компенсирует его убытки в случае чего его страховка..А кто не боиться тот если в аварию попадет машину за свой счет ремонтирует..Вот и весь расклад,никакой обязаловки..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 17.1.2018, 17:52
Сообщение #23


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 156
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 17.1.2018, 18:44) *
Но у тебя то есть страховка,тебе все оплатят и отремонтируют..Я и говорю про это кто боиться ездить без страховки пусть страхует свою машину..и что бы с ней случилось ему всегда компенсирует его убытки в случае чего его страховка..А кто не боиться тот если в аварию попадет машину за свой счет ремонтирует..Вот и весь расклад,никакой обязаловки..
уважаемый! вы путаете ОСАГО и КАСКО! ОСАГО - это когда ты виноват и страховая оплачивает ущерб пострадавшему за тебя. а свой автомобиль ты в этом случае будешь ремонтировать за свой же счёт. независимо от того, есть у тебя ОСАГО или нет.
поэтому кто бы как бы не "боялся" и не "страховал по трусости", в случае если ущерб ему причинит такой вот "бесстрашный", ничего он со страховой не получит. а чтобы и в этом случае получить, нужна страховка КАСКО. которая гораздо дороже. то есть, получается что "трусы" должны платить за "бесстрашных".

я доступно излагаю?


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 17.1.2018, 17:57
Сообщение #24


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 17.1.2018, 9:56) *
Проще заплатить 800 рублей штраф, чем около 6 тысяч рублей за покупку полиса.

Не так все просто. Помимо штрафа снимают номера и получишь ты их только когда предъявишь оплату штрафа и выправленную страховку.
По крайней мере в 2010 году было именно так. С моей машины гаец сам снимал (редкий тогда козлятина попался).

Сообщение отредактировал Jager - 17.1.2018, 17:58


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 17.1.2018, 18:06
Сообщение #25


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 156
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 17.1.2018, 18:57) *
С моей машины гаец сам снимал (редкий тогда козлятина попался).
действительно козлина! ну не успел человек застраховать, ну закрутился, ну бывает же... понять, простить и отпустить.

Jager, вот очень интересно, почему так случилось что ты без страховки?
и ещё: как бы ты отнёсся к "бесстрашному", который... не дай Бог конечно!... протаранил бы твою машину, а ни страховки у него, ни денег с него - гол как сокол? не был бы козлом - понял и простил бы?


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 17.1.2018, 18:47
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 17.1.2018, 18:06) *
действительно козлина! ну не успел человек застраховать, ну закрутился, ну бывает же... понять, простить и отпустить.

Jager, вот очень интересно, почему так случилось что ты без страховки?
и ещё: как бы ты отнёсся к "бесстрашному", который... не дай Бог конечно!... протаранил бы твою машину, а ни страховки у него, ни денег с него - гол как сокол? не был бы козлом - понял и простил бы?


Димитрий, прошу пардону...а я вот к примеру купил авто, еду из Мск...у меня есть время 10 дней (если память не подводит) и во в это время многое может случиться в том числе ДТП (не приведи Господь, но всё быввает)...кто за кого платит?
Это я к тому, что не покупая страховки так вот люди каждые 10 дней переписывают ДКП и даже штрафа не получат в 800р и повышение до 5000р их не принудит...а по сути они ездят без страховки используя лазейку в законодательстве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 17.1.2018, 19:07
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Dusha @ 17.1.2018, 19:01) *
много ли таких, не учитывая родственные и другие связи)
обычно народ, который продал, проверяет перерегистрацию.


Дюша, как раз нет ничего обычного...может быть самое последнее время, а так повально пока налоговая письма не пришлёт
УЙМА моментов на форумах и здесь не исключение "продал сто лет в обед налогг пришел. А что можно написать через 10 дней? Ого, не знал!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 17.1.2018, 19:20
Сообщение #28


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 156
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(AGFA @ 17.1.2018, 19:47) *
Димитрий, прошу пардону...а я вот к примеру купил авто, еду из Мск...у меня есть время 10 дней (если память не подводит) и во в это время многое может случиться в том числе ДТП (не приведи Господь, но всё быввает)...кто за кого платит?
Это я к тому, что не покупая страховки так вот люди каждые 10 дней переписывают ДКП и даже штрафа не получат в 800р и повышение до 5000р их не принудит...а по сути они ездят без страховки используя лазейку в законодательстве
по порядку:
1. этот закон неоднозначен: с одной стороны законом "об обязательном страховании" допускается 10 дней, а с другой ПДД 2.1.1. разъяснения же таковы: да, 10 дней... НО! только для новых автомобилей! инспекторы в большинстве своём этого нюанса не знают, разъяснений не читают, разницы между владельцем и собственником не улавливают, но если уж попадётся знающий... я страховал сразу, а номер и других допущенных вписывал потом.
2. можно сколько угодно переписывать дкп, но аккуратный продавец как правило интересуется через 10 дней снят ли проданный автомобиль с регистрации. и если нет, то пишет заяву на снятие. иначе все "письма счастья" и, не дай Бог, "сбил пешехода и скрылся" придут к нему. оно ему надо?
3. вообще речь идёт про "козла": IMHO, нельзя называть козлом человека только за то, что не пошёл тебе навстречу. уж если провинился - отвечай. если простили тебе - спасибо, впредь постараюсь не... а если не простили - ну значит не судьба.

Сообщение отредактировал дон_Ган - 17.1.2018, 19:23


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 17.1.2018, 20:07
Сообщение #29


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 17.1.2018, 2:52) *
уважаемый! вы путаете ОСАГО и КАСКО! ОСАГО - это когда ты виноват и страховая оплачивает ущерб пострадавшему за тебя. а свой автомобиль ты в этом случае будешь ремонтировать за свой же счёт. независимо от того, есть у тебя ОСАГО или нет.
поэтому кто бы как бы не "боялся" и не "страховал по трусости", в случае если ущерб ему причинит такой вот "бесстрашный", ничего он со страховой не получит. а чтобы и в этом случае получить, нужна страховка КАСКО. которая гораздо дороже. то есть, получается что "трусы" должны платить за "бесстрашных".

я доступно излагаю?
Да без разницы как называется,оставить одно каско по желанию..Купил дорогую машину застраховал..Не хочешь не застраховал..Все сразу гонять перестанут и будут очень сильно бояться поцарапать кого то..Агентов страховых сколько по всей стране освободиться,денег сколько съэкономиться))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 17.1.2018, 20:35
Сообщение #30


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 17.1.2018, 20:07) *
Да без разницы как называется,оставить одно каско по желанию..Купил дорогую машину застраховал..Не хочешь не застраховал..Все сразу гонять перестанут и будут очень сильно бояться поцарапать кого то..Агентов страховых сколько по всей стране освободиться,денег сколько съэкономиться))
Правда отдельные граждане после подстав на дорогах, да и просто ситуаций будут квартиры продавать и вешаться, но это уже нюансы.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 17.1.2018, 20:36
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


По-моему возраст соответствует указанному wink.gif
Уберите сегодня страхование, и завтра все суды будут завалены исками о возмещении ущерба. Страхование это необходимость сегодня. Но так же необходимо провести апгрейд закона, и страховать лицо, а не авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 17.1.2018, 20:39
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Опять же. А раздавишь если кого -то? По Каско пострадавший ничего не получит - тебя судить нужно будет. Или стрелять.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 17.1.2018, 21:11
Сообщение #33


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 17.1.2018, 5:35) *
Правда отдельные граждане после подстав на дорогах, да и просто ситуаций будут квартиры продавать и вешаться, но это уже нюансы.
Оружие легализовать и никто не будет заниматься никакими подставами..

Сообщение отредактировал painter - 17.1.2018, 21:11


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 17.1.2018, 21:32
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Кстати, не знаю нюансов, но возможно не так уж и страшно, если не разъедешься с мудилой без осаго.
Обращаешься же в свою страховую, а не в его
В меня в своё время (вроде 2012 был) въехал пацанчег без прав (соответственно страховки у него априори не было).
Бабло получил полностью. Правда с помощью известного тут всем Юры.


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 17.1.2018, 22:13
Сообщение #35


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 17.1.2018, 6:32) *
Кстати, не знаю нюансов, но возможно не так уж и страшно, если не разъедешься с мудилой без осаго.
Обращаешься же в свою страховую, а не в его
В меня в своё время (вроде 2012 был) въехал пацанчег без прав (соответственно страховки у него априори не было).
Бабло получил полностью. Правда с помощью известного тут всем Юры.
Про что я и говорю тут,главное что бы сам застрахован был и твоя страховая должна тебе заплатить неважно кто в тебя въедет..И стоить это должно никак каско..А сейчас все с ног на голову..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 17.1.2018, 22:15
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 728
Регистрация: 20.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 368
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 17.1.2018, 23:13) *
И стоить это должно никак каско..

Поинтересуйся, ради интереса, сколько сейчас полное КАСКО стоит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 17.1.2018, 22:24
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 151
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 17.1.2018, 18:57) *
Не так все просто. Помимо штрафа снимают номера и получишь ты их только когда предъявишь оплату штрафа и выправленную страховку.
По крайней мере в 2010 году было именно так. С моей машины гаец сам снимал (редкий тогда козлятина попался).

Сейчас не снимают. Уж года два как. С тех пор как 800 р. стал штраф.

А по теме - надеюсь, что не примут. До выборов точно. Оптимально - оставить всё как есть. Сейчас многие не страхуют из-за козлизма страховых.
Если поднять штраф - козлизм никуда не денется, а вот ОСАГО поднимется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 17.1.2018, 22:31
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 17.1.2018, 19:20) *
по порядку:
1. этот закон неоднозначен: с одной стороны законом "об обязательном страховании" допускается 10 дней, а с другой ПДД 2.1.1. разъяснения же таковы: да, 10 дней... НО! только для новых автомобилей! инспекторы в большинстве своём этого нюанса не знают, разъяснений не читают, разницы между владельцем и собственником не улавливают, но если уж попадётся знающий... я страховал сразу, а номер и других допущенных вписывал потом.
2. можно сколько угодно переписывать дкп, но аккуратный продавец как правило интересуется через 10 дней снят ли проданный автомобиль с регистрации. и если нет, то пишет заяву на снятие. иначе все "письма счастья" и, не дай Бог, "сбил пешехода и скрылся" придут к нему. оно ему надо?
3. вообще речь идёт про "козла": IMHO, нельзя называть козлом человека только за то, что не пошёл тебе навстречу. уж если провинился - отвечай. если простили тебе - спасибо, впредь постараюсь не... а если не простили - ну значит не судьба.


1. Дим, а каким макаром я мог застраховать в Энергогаранте автомобиль купленный утром в Мск и будучи оставноленным гибддэшником- дотошником не оказаться в тех самымх "козлах"?
Ну и мне никак не легче от того, новый авто протаранил или старый.
2. я тебе русским по-белому говорю, какая тебе разница триджы переписан ДПК или он реально вчера составлен и 10 дней не истекло?
3. не понимаю о каком "козлике" речь, посни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 17.1.2018, 22:58
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 455
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 17.1.2018, 20:07) *
Да без разницы как называется,оставить одно каско по желанию..Купил дорогую машину застраховал..Не хочешь не застраховал..Все сразу гонять перестанут и будут очень сильно бояться поцарапать кого то..Агентов страховых сколько по всей стране освободиться,денег сколько съэкономиться))

В 90-е всё по другому было... и что бы получилось так, как сейчас, прошло очень много лет... Обратный процесс не менее долгим будет, если представить, что получится так как ты предлагаешь... Короче, дураков не пуганых, сейчас очень много, гораздо больше чем раньше... Т.к. жизнь стала лёгкая, безнаказанная...

Цитата(painter @ 17.1.2018, 21:11) *
Оружие легализовать и никто не будет заниматься никакими подставами..

Кто ж мешает сейчас оружие купить ?

Цитата(painter @ 17.1.2018, 22:13) *
Про что я и говорю тут,главное что бы сам застрахован был и твоя страховая должна тебе заплатить неважно кто в тебя въедет..И стоить это должно никак каско..А сейчас все с ног на голову..

По твоей логике платить за дурака должен умный, так ?


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 17.1.2018, 23:12
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 412
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 17.1.2018, 20:20) *
да, 10 дней... НО! только для новых автомобилей!

да ну?!
Цитата(дон_Ган @ 17.1.2018, 20:20) *
разницы между владельцем и собственником не улавливают

ну ты то улавливаешь конечно, пояснил бы, а то в К+ пишут
Цитата
Пункт 2 статьи 4 данного Федерального закона обязывает владельца транспортного средства застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из оспариваемой нормы Правил, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом

ну и про владельцев собственников
Цитата
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность,


Сообщение отредактировал ego_z - 17.1.2018, 23:14


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия